0 %

4º CALDAS ULTRA TRAIL
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 119 Bruno Castro M SEN M Clube de Praças da Armada 5:32:04
2 125 Joaquim Freitas M M40 GDR Retorta 5:34:58
3 28 Rui Lucas M SEN M AC. Batalha 5:48:47
4 72 Paulo Roque M M45   5:49:15
5 32 Francisco Rodrigues M M40 Turres trail team 5:59:25
6 116 Jocelina Ferreira F F45 Montanha Clube Trail Running/Efapel 6:03:07
7 122 Nuno Miranda M M45 Runners do Demo 6:23:01
8 102 Pedro Pires M M40 Runners do Demo 6:23:01
9 16 António Vilela M M45 Real Academia 6:25:31
10 123 Paulo Silva M SEN M A.B.Cansado trail 6:28:27
11 99 Luís Soares M M50 Clube OGMA 6:36:24
12 105 Catarina Fernandes F SEN F Viriathvs Runners Viseu 6:36:24
13 11 João Espiguinha M M40 Borba Trail 6:36:52
14 126 Mariano Hernández M M40   6:40:13
15 109 Cláudio Reininho M M40 Foz Côa Trail 6:47:20
16 29 José Cigarro M SEN M Gafanhori 6:55:25
17 81 Armanda Barroso F SEN F Runners do Demo 6:58:32
18 45 Leonel Campos M M50 Os Matrecos 7:06:55
19 110 David Faustino M M50 SS CGD 7:12:27
20 78 João Santos M SEN M Monsanto Running Team 7:12:57
21 93 Pedro Rodrigues M M45 Oficina do Pedro 7:16:56
22 25 Paulo Gomes M SEN M Benfica em Forma 7:19:22
23 111 Márcio Felício M SEN M SOURE MOV 7:19:40
24 112 Ricardo Neto M M40 SOURE MOV 7:19:40
25 89 Nuno Nunes M SEN M   7:20:49
26 66 Paulo Pires M M50 SS CGD 7:21:56
27 68 José Santos M M45 Vila Seca Run Team 7:21:57
28 43 Diogo Cunha M SEN M RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 7:22:06
29 82 Clemente Pinto M SEN M Runners do Demo 7:25:09
30 31 Rui Martins M SEN M SS CGD 7:27:05
31 65 Fábio Silva M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 7:30:05
32 15 Paulo Trigo M M40 Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 7:33:54
33 38 Rodolfo Rapaz M M45 Audi-Santogal 7:35:08
34 41 Tiago Dionisio M M40 Clube do Stress 7:35:09
35 64 Inês Peixoto F SEN F Benfica em Forma 7:35:28
36 69 Nuno Lopes M M40 Herer 4 Beer 7:36:17
37 120 Vitor Poço M SEN M lol 7:38:23
38 13 Paulo Venâncio M SEN M   7:39:03
39 40 Sara Pedro F F50 RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 7:47:20
40 47 Fernando Andrade M SEN M Os Perigosos 7:49:06
41 17 Marco Caseiro M M40 Os Perigosos 7:49:06
42 61 Luís Nunes M M60 Clube de Atletismo de Óbidos 7:49:28
43 75 Rui Faria M M45 Run 4 Fun 7:52:49
44 19 Miguel Pedro M M45 Salamandrecos 7:52:49
45 73 Lina Mateus F SEN F   7:53:12
46 106 João Tomás M SEN M URDJuncalense 7:53:22
47 100 Pedro Sousa M M50 Clube Sosi 7:53:23
48 21 Fátima Gonçalves F F50 O Mundo da Corrida 7:54:29
49 76 Sebastien Deleu M M40 TIBA 7:56:21
50 14 José Araújo M M55 Clube Cicloturismo Gaeiras 7:59:46
51 121 Paulo Valentim M M45 CRP - Ribafria 8:08:34
52 70 Vitor Simões M M55 Herer 4 Beer 8:12:45
53 1 Manuel Vitorino M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 8:13:01
54 52 Ricardo Oliveira M SEN M Team Bordallo's 8:15:41
55 36 Vasco Rosário M M40 Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 8:16:20
56 54 Teodoro Trindade M M55 Run 4 Fun 8:17:10
57 23 António Lopes M M45 SCD Glória do Ribatejo 8:19:14
58 55 António Trindade M M50 CALMA - Tomar 8:22:00
59 88 Sonia Neto F SEN F Tomar Runners 8:22:01
60 5 Gonçalo Nazaré M SEN M A.C.R. Casais das Boiças 8:22:26
61 77 Luis Reis M M55 RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 8:22:26
62 98 Aires Barata M M40 Salamandrecos 8:23:27
63 57 Claudino Rebelo M M55 Clube de Atletismo de Óbidos 8:24:59
64 95 Pedro Ribeiro M SEN M Run 4 Fun 8:26:23
65 115 David Clemente M SEN M A20KM 8:35:08
66 51 José Alves M M45   8:35:30
67 50 Mafalda Lourenço F F40 Puxa Por Ti 8:37:45
68 26 Loes Schuren F F40 Puxa Por Ti 8:37:45
69 85 Fernando Morais Santos M M55 O Mundo da Corrida 8:38:34
70 113 Sara Velho F F40   8:40:08
71 108 Manuel Moleiro M M55   8:40:09
72 48 António Oliveira M M45 Os Finos 8:42:57
73 2 Filipe Leite M SEN M Manos do Trail 8:42:58
74 4 Edward Wright M M45   8:46:27
75 107 Ricardo Carmo M M45   8:48:11
76 92 Pedro Silva M M40 Puxa Por Ti 8:52:32
77 79 Carlos Costa M M50 Traillers 8:55:38
78 94 Carlos Cardoso M M40 Sómais1Km 9:03:01
79 20 António Gonçalves M M55 O Mundo da Corrida 9:05:13
80 49 Irina Araújo F F40 Peniche a Correr 9:09:29
81 83 Silvia Engenheiro F SEN F   9:09:29
82 42 Eduardo Baptista M M40 Peniche a Correr 9:09:30
83 33 Paulo Silva M M45 Bustos Runners 9:10:34
84 24 Renato Ribeiro M M40 Bustos Runners 9:10:34
85 114 Fernando Banca M M40 Wikaboo 9:17:49
86 60 Fernanda França F F45 Clube OGMA 9:18:33
87 59 Joaquim Bexiga M M50 Clube OGMA 9:18:33
88 46 Tiago Isidoro M SEN M   9:23:21
89 127 Rui Cigarro M M40   9:35:31
90 39 Sónia Filipe F SEN F Os Tolinhos 9:35:32
91 34 Isabel Marques F F45   9:45:51
92 96 Carlos Rangel M M60   9:50:42
93 7 Miguel Baptista M M50 Salamandrecos 10:17:52
94 3 Natasha Planas F F45 Salamandrecos 10:17:52
95 117 Mafalda Faria F SEN F   10:17:53
96 74 Sandra Simões F F45 Run 4 Fun 10:24:00
97 58 Jorge Esteves M M50 Run 4 Fun 10:36:03
98 71 Célia Azenha F F50 A.A. Lebres do Sado 10:55:49
99 30 Alexandre Carvalho M M45 Rebenta Trilhos 10:55:50