0 %

VIII ULTRA SESIMBRA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 62 Rui Sequeira M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 3:48:33
2 1 Rui Luz M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 3:59:32
3 63 Sérgio Pereira M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 4:04:19
4 187 Ricardo Parada M SEN M Zimbra Fox Runners 4:14:39
5 128 Rodrigo Silva M SEN M Monsanto Running Team 4:15:09
6 160 Pedro Fernandes M SEN M   4:16:31
7 54 Francisco Gaio M M55 Caracol Trail Team 4:18:13
8 122 Moisés Barroso M M40 ABCansado Trail 4:21:04
9 60 Luis Martins M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 4:23:19
10 105 Miguel Sousa M M40 Ourém Vida Team 4:26:27
11 52 Tiago Rovisco M SEN M OCS-ProAventuras 4:26:52
12 101 Renato Marques M SEN M Gin. Qta do Valbom - AAAlcochete 4:29:39
13 171 António Soares M M50 OPraticante.pt 4:30:01
14 169 Vítor Santos M M40 Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 4:34:07
15 77 Romeu Colaço M SEN M Gin. Qta do Valbom - AAAlcochete 4:36:29
16 178 Eduardo Lourenço M M45 Escola Secundária do Monte de Caparica 4:40:06
17 181 João Prisal M M45 Salamandrecos 4:40:20
18 82 Daniel Rodrigues M SEN M Dão Nelas Runners 4:41:54
19 104 Paulo Martins M M45 Ourém Vida Team 4:42:29
20 58 Pedro Inacio M SEN M Valejas AC 4:44:00
21 78 Tiago Amado M SEN M OCS-ProAventuras 4:44:34
22 189 Tiago Machado M M45 Monsanto Running Team 4:44:51
23 150 Carlos Tomé M M45 Monsanto Running Team 4:44:53
24 106 Carlos Amigo M M40 Zimbra Fox Runners 4:45:45
25 29 António Madeira M M55 Clube de Praças da Armada 4:47:07
26 90 José Vieira M M55 OCS-ProAventuras 4:47:09
27 125 Alexandre Cantiga M M40 OCS-ProAventuras 4:47:39
28 59 João Velez M SEN M Kangaroo Runners 4:48:46
29 20 Stevan Pavlovic M M45   4:49:06
30 195 Pedro Cruz M M40 Universe 4:49:15
31 194 Francisco Carvalho M SEN M   4:49:15
32 64 Paulo Patrício M SEN M   4:50:57
33 156 João Silva M SUB23 M Livre & Radical 4:51:57
34 42 Paulo Sá M M45   4:52:06
35 72 Victor Franco M SEN M   4:54:47
36 167 Anabela Rainho F SEN F Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 4:55:13
37 102 Miguel Baptista M SEN M ABCansado Trail 4:55:20
38 143 Paulo Alexandre Costa M M40 CLAC - Entroncamento/Onda Trilhos 4:56:20
39 154 Rui Silva M M40   4:59:08
40 176 Patrício Patrício M M45 NPA - Gonçalo Velho 4:59:09
41 129 Valter Martinho M SEN M Gin. Qta do Valbom - AAAlcochete 4:59:19
42 180 José Rebola M M40 Borba Trail CCD/Matriz 4:59:20
43 127 Diogo Caniço M SEN M A20Km Trail Running Team 4:59:33
44 190 Richard Amorim M SEN M Novo Banco 4:59:37
45 91 Marco Almeida M SEN M   5:00:21
46 88 Helder Camacho M SEN M Alcanena Trail 5:01:45
47 196 João Mota M M45 Strendure Running Team 5:02:05
48 9 João Espiguinha M M40 Borba Trail 5:02:20
49 135 Olivier Boonen M M50   5:02:37
50 71 Filipe Pedro M SEN M Cavalas Velozes 5:03:01
51 53 Pedro Martins M SEN M   5:03:28
52 17 Francisco Borges M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:05:03
53 126 Fábio M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:06:04
54 48 Hélio Dias M M50   5:06:20
55 93 João Dias M SEN M Mau Maus 5:07:56
56 36 José Serrano M M45 Monsanto Running Team 5:08:25
57 107 Fernando Oliveira M M45 Aliança de Gandra 5:09:51
58 19 Luis Ricardo M M45 ultrAlentejanos 5:09:51
59 76 Hugo Lampreia M M40   5:12:14
60 47 David Faustino M M50 SS CGD 5:12:49
61 5 Vitor Marques M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:13:00
62 87 Hugo Pinto M SEN M Clube Efacec 5:14:56
63 2 Tiago Silva M M40 Zimbra Fox Runners 5:15:09
64 75 Pedro Machado M SEN M Shots International Runners 5:15:57
65 57 Mário Martins M M45 Abutres 5:18:25
66 68 José Coelho M M40 Abutres 5:18:26
67 111 João Paiva M M45 Clube Anacom 5:18:42
68 138 Jorge Rosa M M40 Ourém Vida Team 5:19:20
69 186 Paulo Alves M M45 Diario dos meus treinos na arrabida 5:19:57
70 183 Luís Carvalho M SEN M   5:19:59
71 142 José Marçal M M55 CLAC - Entroncamento/Onda Trilhos 5:20:01
72 182 Luis Rodrigues M M40   5:20:10
73 174 Pedro Prudencio M M45 Monsanto Running Team 5:21:43
74 146 Pedro Figueira M SEN M   5:22:03
75 45 Carla Santos F F40   5:23:00
76 14 Nuno Santiago M M40   5:23:11
77 32 Luis Garcia M M50   5:23:12
78 89 Renato Silva M SEN M   5:23:12
79 168 Fernando Mateus M M60 Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 5:23:27
80 155 Vitor Parada M SEN M Zimbra Fox Runners 5:27:10
81 92 Vasco Rosário M M40 Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:27:38
82 109 Tânia Reis F SEN F   5:30:25
83 11 Paulo Basílio M M50 Os Zatopeques 5:30:27
84 192 Nuno Gameiro M SEN M Saúde ao Quadrado 5:31:06
85 145 Nuno Dinis Oliveira M M40 Os Coxos e o Miguel 5:35:22
86 120 José Novas M M40 Os Coxos e o Miguel 5:35:23
87 140 João Lopes M M40 CLAC - Entroncamento/Onda Trilhos 5:36:56
88 116 José Gordinho M M50 ATR - Algarve Trail Running 5:37:00
89 136 Sérgio Brilhante M M40   5:38:08
90 79 Bruno Carvalho M M40 Espírito inquieto outdoor 5:38:48
91 173 Ricardo Fazendas M M45 Inijovem Nisa 5:38:49
92 10 Tiago Dionisio M M40 Clube do Stress 5:40:48
93 172 Pedro Pires M M50 Associação Atletismo Lebres do Sado 5:40:49
94 100 Sandra Arribança F F45   5:41:57
95 27 Nuno Carrasco M M40 Clube Novo Banco 5:42:15
96 188 Nuno Gaspar M M40 C.D " Os Águias " de Alpiarça 5:42:15
97 33 Raquel Moreira F SEN F Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:43:58
98 117 Renato Veiga M M40 Dolce Furadouro 5:43:58
99 147 Tiago Mendonça M SEN M Grupo Marcha e Corrida Jamor 5:46:02
100 133 Paulo Sousa M M40 NPA - Gonçalo Velho 5:46:20
101 148 Eurico Rosado M M45 Matilha Running 5:46:21
102 166 Fernando Rodrigues M M50 Clube Millennium Bcp 5:46:57
103 49 Adelino Rui Batista M M55 Salamandrecos 5:48:24
104 118 Miguel Marques M M40 Gangue das 6h10 5:49:13
105 24 Paulo Loureiro M SEN M Team Lantemil 5:49:26
106 43 Manuel Vitorino M M60 CCD Alvitejo 5:51:47
107 97 Paulo Paredes M M45 Dolce Furadouro 5:53:33
108 161 Alberto Santos M M50 O Nº 10 de Bustelo 5:54:05
109 177 Carlos Cardoso M M40 Sómais1Km 5:54:27
110 157 Helena Silva F F50   5:54:55
111 44 José Alves M M45   5:55:38
112 159 António Raposo M M40 Clube de Futebol Guadiana 5:56:42
113 26 Rui Vieira M M40 OCS-ProAventuras 5:56:44
114 74 Diogo Maia M SEN M Zona Alta Trail 5:57:51
115 139 Paulo Silva M SEN M OCS-ProAventuras 5:58:02
116 51 Chantal Xhervelle F F50   5:58:08
117 50 Jaime Lamego M M55 MultiRunners 5:58:10
118 110 João Gregório M M40 Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 5:58:39
119 170 Tiago Zeller M SEN M Ferroviario Maputo 5:58:40
120 115 Paula Costa F F50 C. R. CANDOSO 5:58:45
121 153 José Rocha M M50   6:01:33
122 112 João Rosa M M40 OCS-ProAventuras 6:03:51
123 96 Sandra Oliveira Azeitona F SEN F Clube de Praças da Armada 6:04:14
124 94 Artur Basílio M M40 OPraticante.pt 6:04:15
125 103 Pedro Fogueteiro M M40 C.D " Os Águias " de Alpiarça 6:04:33
126 165 Carlos Costa M M50 Clube Millennium Bcp 6:04:45
127 23 Nuno Magro M M40 GO!Runners 6:05:21
128 38 Daniel Campaniço M SEN M Évora Night Runners 6:05:25
129 69 Nuno Lopes M SEN M CTT 6:06:12
130 34 Maria Martins F F50 OCS-ProAventuras 6:07:28
131 6 Isabel Pisco F F45 OCS-ProAventuras 6:07:29
132 131 Jacqui Saffery F F55   6:10:09
133 113 Paulo Silvestre M M45 Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 6:12:57
134 185 Hilario Cardoso M M55   6:13:08
135 65 Duarte Pinheiro M SEN M   6:14:04
136 4 Ruben Mauricio M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 6:17:20
137 114 Pedro Rodrigues M M45   6:22:11
138 98 Pedro Prates M M45   6:22:16
139 99 Cátia Santos F SEN F   6:22:18
140 137 António Serrão M M40 C.D " Os Águias " de Alpiarça 6:22:24
141 84 Nuno Mourato M M40 GP Runners 6:23:26
142 184 Nuno Miguel Pereira M M40 GP Runners 6:23:26
143 179 Mário Oliveira M M40 GP Runners 6:23:26
144 132 Liliane Vaz F SEN F ARCD Venda da Luísa 6:25:14
145 56 Hélder Bexiga M M50   6:26:32
146 123 José Lopes M M50   6:29:52
147 163 Jorge Esteves M M50 Run 4 Fun 6:33:14
148 144 Paulo Calvino M M45 Põe-te a Milhas 6:38:34
149 108 José Oliveira M M50 C.A.S.P.A.- Clube Amador Só Para Atletismo 6:41:42
150 80 Pedro Barbosa M M45   6:41:42
151 81 Célia Sampaio F F40 Desnível Positivo 6:41:42
152 22 Luis Piedade M M45 GO!Runners 6:50:05
153 7 Pedro Pinto M SEN M Runner's da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 6:57:24
154 40 Gil Costa M M55   6:58:23
155 134 Isabel Marques F F45   7:00:43
156 162 Maria Santos F F50 O Nº 10 de Bustelo 7:03:31
157 70 Maria Carolina Rosa F F50   7:21:08
158 158 Célia Azenha F F50 Associação Atletismo Lebres do Sado 7:45:51
159 130 Clive Saffery M M60   7:59:36
160 200 Filipa Vilar F SEN F Clube Millennium Bcp 7:59:39