0 %

V MEIA MARATONA DA GOLEGÃ
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 127 Emiliano Vieira M M35 Run Tejo 1:13:03
2 171 João Ferreira M SEN M Estoril Praia Triatlo 1:14:15
3 180 Joaquim Cerqueira M JUN M UA Povoense 1:16:37
4 158 Pedro Rodrigues M SEN M Clube Desportivo em Movimento 1:16:58
5 82 Hugo Augusto M SEN M Run Tejo 1:17:25
6 52 Ricardo Silva M SEN M CLAC - Entroncamento 1:18:11
7 157 Luís Rufino M M35 Clube Desportivo em Movimento 1:19:59
8 115 Marco Franco M M35 Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 1:20:07
9 80 Carlos Freitas M M45 Run Tejo 1:20:16
10 103 José Pais M M45 Correr Lisboa 1:21:04
11 142 Pedro Duarte M SEN M GFD Running 1:21:27
12 182 Paulo Arrenega M M50 UA Povoense 1:22:44
13 178 Ambrósio Pereira M M40 UA Povoense 1:23:09
14 119 Pedro Cardoso M M35 Correr Lisboa 1:23:16
15 155 Dinis Almeida M SEN M Clube Desportivo em Movimento 1:23:21
16 124 Elias Fortes M M50 Run Tejo 1:23:33
17 66 Diogo Garcia M SEN M Correr Lisboa 1:24:01
18 88 Céu Nunes F F40 Correr Lisboa 1:24:02
19 44 Vasco Tavares M M40 Correr Lisboa 1:24:05
20 179 João Dias M M45 UA Povoense 1:27:14
21 91 Apolo Pereira M M45 Run Tejo 1:27:35
22 160 Paulo Silva M M40   1:28:21
23 4 Paulo Silva M M50   1:28:43
24 107 Rui Freitas M M40   1:29:05
25 105 Paulo Vieira M M40 RX Runners 1:29:14
26 7 Francisco Primo M M45 C.A.S.P.A. Clube Amador Só Para Atletismo 1:29:18
27 159 Emílio Paulino M M55 ACPortalegre/UTSM 1:29:47
28 148 Vítor Gomes M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 1:29:56
29 25 António Simões M M40 RX Runners 1:30:04
30 108 João Luz M M35 RX Runners 1:30:04
31 156 José Rosa M M40 Clube Desportivo em Movimento 1:30:08
32 163 Jorge Antunes M M40   1:30:18
33 120 Hugo Slva M M40   1:30:28
34 10 Rodrigo Costa M M50   1:30:45
35 104 Belarmino Catroga M M35 Quenianos do Ribatejo 1:30:52
36 89 Carlos Jesus M M40 A20Km Trail Running Team 1:31:00
37 126 Filipe Santos M M40 Run Tejo 1:31:25
38 28 Gonçalo Almeida M SEN M   1:31:37
39 153 Abel Flores M M55   1:31:51
40 133 Joaquim Teixeira M M60 Caracol Trail Team 1:31:52
41 18 Strong Energy M SEN M Painho trail 1:31:57
42 64 João Rocha M SEN M   1:32:20
43 13 Vítor Pires M M45 Alcanena Trail 1:32:40
44 181 Márcio Pereira M M35 UA Povoense 1:32:47
45 114 Francisco Campos M SEN M Correr Lisboa 1:32:58
46 50 José Almeida M M45 CLAC - Entroncamento 1:33:00
47 75 Nelson Braz M M40 Superfresco Trail Team 1:33:02
48 83 Pedro Pereira M M40 Run Tejo 1:33:09
49 12 António Merujo M M55 Armada Torreense 1:33:12
50 1057 Sandra Barros F F45 Run Tejo 1:33:12
51 154 Vivaldo Tanganho M M55   1:33:18
52 45 João Galvão M M45   1:33:56
53 118 Joao Navarro M M40   1:34:05
54 98 Gonçalo Brochado M SEN M   1:34:08
55 2 Paulo Nunes M M40 Correr Lisboa 1:34:11
56 38 Rita Ribeiro F SEN F Correr Lisboa 1:34:52
57 37 Paulo Ribeiro M M50 Correr Lisboa 1:34:52
58 95 José Ramalho M M50 Correr Lisboa 1:35:00
59 72 Márcio Catarino M M35   1:35:36
60 31 Goncalo Marta M SEN M Correr Lisboa 1:35:38
61 20 Vitor Ferreira M M50 Alcanena Trail 1:36:08
62 70 Paulo Moreira M M45 Filhos da Noite 1:36:18
63 123 Pedro Santos M M45   1:36:20
64 93 João Pedro Ferreira M M40 CLAC - Entroncamento 1:36:50
65 9 Fábio Duarte M SEN M Clube Desportivo em Movimento 1:36:55
66 63 Filipe Tomás M M65+ A. C. S. Mamede 1:37:38
67 14 Marta Marques F SEN F Maia Runners 1:38:10
68 15 Filipe Rocha M M35 Maia Runners 1:38:11
69 106 Rafael Coelho M SEN M Turbo(lentos) 1:38:14
70 113 Luis Sousa M M35 RX Runners 1:38:38
71 19 Leonel Campos M M50 Os Matrecos 1:39:02
72 76 Rodrigo Marques M M35 AZA - Azambuja com Alma 1:39:09
73 162 Marco Santos M M35   1:40:36
74 167 Pedro Rodrigues M M45   1:40:46
75 55 Abilio Gaspar M M55 Grupo Desportivo e Cultural Eirapedrense 1:40:58
76 143 João Jacinto M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 1:41:33
77 138 Nuno Galrinho M M40 Escudo Zurique 1:41:34
78 110 Ricardo Laranjinha M SEN M   1:41:34
79 26 Luis Marta M M50 Correr Lisboa 1:41:37
80 135 Vera Santos F F35 Núcleo Sporting C P Torres Novas 1:42:20
81 173 Paulo Neves M M45 CHESTER´S TEAM 1:42:31
82 51 José Santos M M60 CLAC - Entroncamento 1:42:52
83 132 Tomas Barata M SEN M GFAAposentoChamusca 1:42:53
84 43 Fernando Verissimo M M55 CHESTER´S TEAM 1:43:06
85 16 Carlos Jesus M M35   1:43:44
86 112 Tiago Pinto M M35 Correr Lisboa 1:43:48
87 67 Sérgio Lopes M M35 Superfresco Trail Team 1:43:48
88 152 João Velez M SEN M CA Runners 1:44:07
89 164 Amilcar Ribeiral M M65+ Grupo Marcha e Corrida do Jamor 1:44:20
90 151 André Leal M SEN M   1:45:04
91 99 Micael Toito M SEN M   1:45:28
92 117 Filipe Fernandes M M40 Tartarugas Olímpicas 1:45:35
93 6 Edgar Anastácio M M50 AZA - Azambuja com Alma 1:45:49
94 5 Manuel Fidalgo M M45 AZA - Azambuja com Alma 1:45:52
95 39 Hélder Pires M M40   1:45:58
96 42 Jorge Duarte M M40 CHESTER´S TEAM 1:46:14
97 81 Cláudia Borralho F F40 Run Tejo 1:46:21
98 116 Paulo Morais M M45 Run Tejo 1:46:21
99 166 élio Batista M M35 RX Runners 1:46:23
100 22 Eurico Gomes M M55 ADCRPJ 1:47:22
101 27 Manuel Alves M M50 Correr Lisboa 1:47:36
102 32 Hugo Feliciano M M35 Safareis 1:47:36
103 79 Antonio Ribeiro M M65+ C.D.R. Aguias Unidas Amora Seixal 1:47:46
104 145 Amílcar Santana M M65+ C.C.D. "O ALVITEJO" 1:47:58
105 62 Paulo Alves M M50 Armada Torreense 1:48:02
106 149 Carlos Almeida M M35 #100dor 1:48:17
107 101 Ricardo Triães M M40 RX Runners 1:48:26
108 65 José Glória M M50   1:48:39
109 77 José Henriques M M45   1:48:42
110 87 José Rodrigues M M45   1:48:42
111 78 José Pulido M M65+ C.D.R. Aguias Unidas Amora Seixal 1:48:47
112 35 Luis Pedrosa M M40   1:48:58
113 111 Miguel Barradas M M45 Correr Lisboa 1:49:40
114 134 Bruno Conceição M M40 Esmtc 1:49:50
115 94 Isabel Nunes F F45 Correr Lisboa 1:50:39
116 46 Rui Correia M M40 Asas de Almada 1:50:48
117 131 Pedro Reis M M40 GFAAposentoChamusca 1:52:14
118 17 Nelson Nunes M M35 Xiolas Team 1:52:14
119 84 Rosa Freitas F F50 Run Tejo 1:52:17
120 92 Pedro Favinha M M45 Run Tejo 1:52:17
121 49 João Joaquim M M65+ CLAC - Entroncamento 1:52:27
122 168 Catarina Abreu F SEN F   1:52:43
123 97 Nuno Pitta M M45 HAKKEN 1:52:55
124 141 Anselmo Maia M M45   1:54:21
125 102 Paulo Oliveira M M40 Esmtc 1:54:39
126 58 Luís Chaveiro M M45 Formigas 1:55:12
127 71 Carla Silva F F45 AZA - Azambuja com Alma 1:55:25
128 169 Vasco Catroga M M45 Tartarugas Olímpicas 1:56:04
129 47 José Freitas M M55 Asas de Almada 1:56:42
130 144 Horácio Ruivo M M55 C.C.D. "O ALVITEJO" 1:57:35
131 41 António Grazina M M65+ CHESTER´S TEAM 1:58:08
132 129 Gonçalo Lourenço M SEN M GFAAposentoChamusca 1:58:44
133 170 Inês Pereira F SEN F Run Tejo 2:00:16
134 85 Nélio Carvalho M M35 Scalabis Night Runners 2:00:29
135 53 Tiago Vintém M SEN M Scalabis Night Runners 2:00:29
136 86 Ana Lage F SEN F   2:00:37
137 23 Jorge Rodrigues M M45   2:00:52
138 57 Manuel Pereira M M65+ Grupo Desportivo e Cultural Eirapedrense 2:00:53
139 128 Diogo Delgado M SEN M GFAAposentoChamusca 2:01:06
140 165 Paulo Simões M M35 RX Runners 2:01:44
141 73 David Cruz M M60 RWS 2:01:57
142 100 Paulo Vicente M M45   2:02:21
143 90 Alexandre Bento M M55 Run Tejo 2:02:58
144 48 Carlos Filipe M M40 CLAC - Entroncamento 2:03:33
145 137 Catarina Leitão F SEN F   2:03:38
146 130 Pedro Ribeiro M M35 GFAAposentoChamusca 2:04:48
147 29 Marco Aparício M M40 Run & Bota-Abaixo 2:04:53
148 34 Ana Feijão F SEN F   2:06:34
149 122 Paulo Simão M M50   2:07:15
150 121 Alexandra Simão F SEN F   2:07:15
151 68 Paulo Branco M SEN M Superfresco Trail Team 2:10:02
152 136 Miguel Rodrigues M M35   2:11:35
153 74 Vítor Fernandes M M65+ CALMA - Tomar 2:12:15
154 30 Tânia Lages F F35 Run & Bota-Abaixo 2:12:42
155 33 Henrique Vilhena M M60   2:16:23
156 161 Sebastião Santos M M50 CAFZ 2:18:06
157 11 Emílio Gonçalves M M50 Amigos do Vale Silêncio 2:18:11
158 172 Filipa Vedor F SEN F C.C.D. "O ALVITEJO" 2:19:56
159 61 Eduardo Lopes M M50 Asas de Almada 2:20:48
160 125 Luis Isabelinha M M45 Run Tejo 2:24:53
161 40 Julio Parreira M M65+ CHESTER´S TEAM 2:42:41