0 %

IX TRAIL DE CONIMBRIGA TERRAS DE SICÓ
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 44 Carlos Ferreira M SEN M Dr. Merino/4Moove 10:44:11
2 336 Edgar Faria M SEN M Ozxtreme/ADCRPereira 11:00:20
3 322 João Rodrigues M M40 Amigos da Montanha 11:35:43
4 104 Francisco Fernandes M SEN M Águias de Alvelos 11:41:14
5 158 Bének Morais M M40 Arrábida Trail Team 12:02:09
6 314 Rui Luz M M40 Arrábida Trail Team 12:02:09
7 55 Sergio Neto M SEN M Sabores do Paço / Zatopeques 12:02:51
8 83 Armando Costa M M40 EDV - VIANA TRAIL 12:15:30
9 161 Rodrigo Noivo M SEN M Arrábida Trail Team 12:28:51
10 299 Pedro Marques M M50   12:44:05
11 160 Paulo Lopes M M40 Arrábida Trail Team 12:44:05
12 247 Ezequiel Lobo M M40 Clube de Atletismo de Viana do Alentejo 12:46:31
13 329 José Faria M SEN M EDV - VIANA TRAIL 12:50:21
14 165 Daniel Batata M SEN M Atletismo Clube da Tocha 12:54:09
15 1 Arsénio Santos M SEN M O Mundo da Corrida 13:01:50
16 99 João Gonçalves M SEN M   13:08:03
17 262 Simão Seiça M SEN M Crash&Run 13:09:36
18 343 Vasco Monteiro M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 13:12:16
19 80 Carlos Paulino M M45 UltrAlentejanos 13:20:57
20 70 Pedro Fernandes M SEN M Clube de Montanhismo da Guarda 13:22:46
21 206 Pedro Batista M M40 ARSM - Associação Recreativa S. Miguel 13:28:41
22 163 Sofia Roquete F SEN F Arrábida Trail Team 13:38:30
23 236 José Fernandes M M40 Runners do Demo 13:43:28
24 344 André Braga Costa M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 13:43:35
25 318 André Monteiro M SEN M Montanha Clube Trail Runing/Efapel 13:44:50
26 179 Rui Rebelo M SEN M Dr. Merino/4Moove 14:03:54
27 259 Joaquim Freitas M M40 GDR Retorta 14:06:38
28 229 Paulo Correia M M50 A20KM Trail Runnig Team 14:07:03
29 150 Luis Oliveira M SEN M CR Candoso 14:11:38
30 222 Pedro Jesus M SEN M Gáfete Runners 14:15:41
31 340 Bruno Ribeiro M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 14:16:32
32 280 Filipe Pinheiro M SEN M GO!Runners/Outpro Store 14:16:55
33 238 Ezequiel Fernandes M M40 Águias de alvelos 14:18:51
34 315 Lúcia Lourenço F SEN F AVF team 14:25:46
35 63 Vitor Coelho M M45 Team Sindeq 14:25:46
36 98 Elísio Gonçalves M M45   14:33:45
37 205 Pedro Pires M M40 Runners do Demo 14:39:14
38 188 Nuno Miranda M M45 Runners do Demo 14:39:14
39 264 Ricardo Barre M SEN M CAAC - Clube Atletismo de Arentim e Cunha 14:39:53
40 242 Arménio Rodrigues M M45 AZtrail 14:44:47
41 265 Luís Veríssimo M M45 Figueira Kayak Clube 14:47:12
42 94 Emília Silveira F F40 Monsanto Running Team 14:54:52
43 117 Didier Valente M M45 Monsanto Running Team 14:54:54
44 214 Carlos Charrua M M40 Clube de Atletismo de Viana do Alentejo 15:06:33
45 3 Paulo Poiares M M40 Correr Soc Rec da Granja 15:13:01
46 157 Vitor Pinto M SEN M Arrábida Trail Team 15:22:04
47 156 Lino Luz M M40   15:22:05
48 332 Raquel Campos F SEN F Shots International Runners 15:22:12
49 137 Hélder Lemos M SEN M OCS ProAventuras 15:22:41
50 146 André Cunha M SEN M Vimarunners 15:22:43
51 216 Andre Pinheiro M M40   15:28:06
52 221 Francisco Bossa M M45 Barrancos FC 15:31:27
53 110 Armando Cardoso M SEN M GO!Runners/Outpro Store 15:33:30
54 337 Nuno André M M45 NEL - Pédatleta 15:46:41
55 121 Domingos Gomes M M40 DJ 15:47:51
56 176 João Nunes M M40 C.R.Candoso/Os Rôtos BTT 15:48:47
57 8 Isaac Costa M SEN M Beat Your Limit! 15:49:32
58 38 André Sarmento M SEN M   15:51:10
59 319 João Pereira M M40 Média 10 Team btt 15:51:19
60 258 João Pereira M M50 MultiRunners 15:55:21
61 186 António Batata M M40 Atletismo Clube da Tocha 15:56:31
62 231 Joel Simões M SEN M A20KM Trail Runnig Team 15:58:03
63 250 Sérgio Coelho M M40 GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ 16:00:38
64 335 José Santos M M45 Melres Trail Running Ordem para Arrear 16:00:40
65 193 Hugo Ribeiro M SEN M LIMITLESS 16:02:47
66 115 Elvino Gonçalves M SEN M OCS ProAventuras 16:03:17
67 304 João Fonseca M M50 OCS ProAventuras 16:03:25
68 101 Bruno Coelho M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 16:05:02
69 226 Amadeu Teixeira M M55 Amigos do Pedal Trail de Lagares 16:05:05
70 79 Paulo Silva M SEN M ABCansado Trail 16:07:36
71 305 Andre Cunha M SEN M   16:10:47
72 203 André Pires M SEN M ADEFACEC 16:14:09
73 350 Virginia Maria F F50 Trilho Perdido Eventos / Imporlux 16:18:13
74 126 Pedro Santos M M45   16:18:13
75 213 Bruno Carrudo M M40 GimbrasTeaM 16:19:47
76 43 Luis Ricardo M M45 UltrAlentejanos 16:23:15
77 170 José Serrano M M45 Monsanto Running Team 16:26:08
78 292 Cláudio Reininho M M40 Foz Côa Trail 16:30:28
79 122 Vitor Lebre M M40   16:32:12
80 15 Pedro Quaresma M SEN M   16:36:32
81 217 Rodrigo Silva M M40 Team Lantemil 16:38:41
82 11 José Faria M SEN M Team Lantemil 16:38:42
83 171 Emídio Correia M SEN M EDV - VIANA TRAIL 16:38:53
84 187 Rui Fernandes M M40 Chitas de Alcobaça 16:39:05
85 232 Nuno Santiago M M40   16:40:00
86 52 Nelson Bento M M40 NEL - Pédatleta 16:43:16
87 230 Rui Juliao M M50 Georunners 16:46:02
88 252 César Diogo Ramalho M SEN M ARCD Venda da Luisa 16:47:05
89 301 Mário Alberto M M45 Não Fazemos Nem mais um km... 16:50:18
90 351 Joaquim Madureira M M40 Clube Zupper 16:53:47
91 82 Stevan Stevan M M45   16:54:27
92 289 Armanda Barroso F SEN F Runners do Demo 16:55:25
93 130 Tiago Amaral M SEN M Dr. Merino/4Moove 16:58:36
94 309 Derek Dowell M SEN M   17:00:40
95 228 Bruno Resende M M40 Kiss My Assfault 17:00:43
96 151 Mariana Ballester F SEN F   17:08:21
97 141 Pedro Prates M M45   17:08:22
98 200 Paulo Durao M M40 Runners do Demo 17:09:09
99 41 Paulo Monteiro M SEN M QQÉP 17:11:49
100 178 Nuno Oliveira M SEN M Runners do Demo 17:13:18
101 256 Vera Bernardo F SEN F ARCD Venda da Luisa 17:14:32
102 255 Paulo Rodrigues M M40 ARCD Venda da Luisa 17:14:32
103 2 João Carvalhal M M40 Budeguita Runners 17:16:17
104 180 Paulo Filipe M M40 Apúlia a correr 17:18:31
105 71 Miguel Cunha M M45 Somais1km 17:21:17
106 249 César Canito M M40 GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ 17:21:31
107 220 Fernando Arezes M M50 GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ 17:21:31
108 140 Luís Alberto M M40 Caldas corre + 17:21:38
109 271 João Rocha M SEN M ACD OS ÍLHAVOS 17:22:12
110 261 André Cavadas M SEN M Clube Zupper 17:24:27
111 190 Renato Carvalho M M40 ADCR POLÍCIA JUDICIÁRIA 17:31:45
112 134 Cidália Martins F F45 VendasNovas Trail 17:35:00
113 349 Bruno Fernandes M M40 Monsanto Running Team 17:36:48
114 321 Miguel Lopes M SEN M   17:47:18
115 320 Veronica Moreira F SEN F   17:47:18
116 5 Bruno Gouveia M SEN M MultiRunners 17:47:43
117 153 Filipe Leite M SEN M Manos do Trail 17:48:42
118 202 Vitor Santos M M45 leões tadariz trail 17:50:54
119 131 Carlos Correia M M60 AZtrail 17:52:04
120 90 Pedro Costa M M40 DiVE | into the mountains 17:53:00
121 56 José Pereira M M55 jamp.eu 17:53:53
122 155 Adelino Ferreira M M45   17:56:16
123 129 Carlos Jesus M SEN M Beat Your Limit! 18:01:25
124 40 Rui Silva M M40 Esc. Atlet. Coimbra/Intermarché Condeixa 18:03:09
125 334 Marco Santos M M40 Tarahumara Tribe 18:06:57
126 154 Luís Soares M M50 Clube OGMA 18:08:11
127 291 Renato Ramos M M50 Coimbra Trail Running 18:08:11
128 333 Jorge Nabais M SEN M COA - Clube de Orientação e Aventura 18:12:18
129 353 Rute Martins F SEN F Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 18:12:18
130 7 Jorge Sousa M M40   18:12:40
131 10 João Damaso M SEN M Grupo Maravilha / Pombal Jornal 18:12:55
132 26 Mário Salgueiro M M40 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 18:15:50
133 25 Francisco Primo M M45 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 18:15:50
134 354 João Sanches M M50 Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 18:15:51
135 208 Gonçalo Ferreira M SEN M Liz Runners 18:17:38
136 201 Lino Franco M M40 Liz Runners 18:17:38
137 78 Nuno Catarino M M45 Pocariça Runners 18:18:43
138 207 João Silva M SEN M Team Lantemil 18:22:51
139 144 Marco Moreira M M40 Team Lantemil 18:22:51
140 227 Nuno Silva M SEN M Team Lantemil 18:22:51
141 12 Pedro Brito M M45   18:27:26
142 124 Rui Teixeira M M40 Team Lantemil 18:28:02
143 58 Helio Borges M SEN M Team Lantemil 18:28:02
144 152 João Couto M M45 Os Finos 18:32:22
145 183 Paulo Neta M M45 Clube Zupper 18:33:44
146 174 Ricardo Godinho M M40 Monsanto Running Team 18:38:51
147 143 João Santos M SEN M Monsanto Running Team 18:38:52
148 251 André Duarte M SEN M C.D " Os Águias " de Alpiarça 18:41:15
149 34 Rui Gama M M45 Clube Novo Banco 18:41:23
150 32 Luis Madeira M M45 SS CGD 18:41:23
151 93 Pedro Vidal M M40   18:41:42
152 311 Filipe Conceição M M45 ATR - Algarve Trail Running 18:43:53
153 54 Paulo Frade M M50 Sabores do Paço / Zatopeques 18:45:48
154 73 Gonçalo Gonçalves M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 18:45:51
155 339 João Tomaz M SEN M Évora Night Runners 18:46:50
156 209 Francisco Pinheiro M M45   18:47:49
157 116 Celestino Gomes M M40 Melres Trail Running Ordem para Arrear 18:48:48
158 22 Nuno Neves M M50 NEL - Pédatleta 18:50:34
159 68 Ricardo Monteiro M M40 DM Sport 18:51:28
160 260 André Ferreira M SEN M Grupo Desportivo da Parreira 18:55:21
161 45 Samuel Nunes M M40 Os Tolinhos 19:03:38
162 287 Nuno Castro M M45 A.D.Amarante Trail Running 19:04:47
163 31 Marta Ribeiro F F40 Os Tolinhos 19:04:47
164 307 Rui Silva M SEN M ATR - Algarve Trail Running 19:05:43
165 296 Paulo Tina M M40 Foz Côa Trail 19:14:27
166 274 Paula Moreira F F45 Paredes Aventura 19:15:36
167 270 Rui Moreira M M40 Paredes Aventura 19:15:38
168 62 Paulo Pereira M M40 Running Team Maia 19:17:39
169 219 Luis Dias M SEN M Jimbras running team 19:18:20
170 28 António Lourenço M M40   19:18:20
171 263 Luís Froes M SEN M A20KM Trail Runnig Team 19:19:40
172 267 Maria Martins F F50 OCS ProAventuras 19:20:28
173 266 Nuno Pinho M SEN M Dr. Merino/4Moove 19:20:28
174 283 José Marçal M M55 CLAC Entroncamento/OndaTrilhos 19:21:41
175 300 João Mendes M M55   19:22:15
176 298 Pedro Sousa M M40 Caes d'Avenida 19:25:48
177 234 Luís Nunes M M60 Clube de Atletismo de Óbidos 19:35:51
178 37 Daniel Boriceanu M M40 Trail Runners Portimão 19:44:13
179 175 Paula Costa F F50 C. R. CANDOSO 19:48:41
180 310 Vitor Pedroso M M40 Os Rôtos BTT 19:48:58
181 185 Orlando Ferreira M M60 Tough Trails Alenquer 19:52:35
182 4 Francisco Reis M M45 PRAIATRAIL 19:52:35
183 119 Fernando Vilela M M55 Clube Millennium Bcp 19:55:57
184 148 Rui Correia M M40 Quiaios Run Team 19:56:08
185 109 Frederico Carreira M SEN M Pezinhos de Lã 19:59:40
186 357 Humberto Barros M SEN M Kaninos 20:00:26
187 324 David Clemente M SEN M A20KM Trail Runnig Team 20:00:27
188 295 Arsénio Santos M M50 Pascoalitos AD Barcouço 20:02:07
189 345 Mário Miguel M M40 Braguinhas Runners 20:03:34
190 297 Ricardo Candeias M SEN M Trail Runners Portimão 20:18:32
191 51 Sérgio Louro M SEN M ATR - Algarve Trail Running 20:18:32
192 177 Bruno Candeias M SEN M Trail Runners Portimão 20:18:32
193 241 Silvério Santos M M45 Clube Pessoal Águas de Gaia 20:21:53
194 9 Daniel Fernandes M SEN M Vimarunners 20:27:38
195 341 Diogo Alves M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 20:28:23
196 342 Tiago Matias M SEN M VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE 20:28:24
197 269 Carlos Guerra M M45 Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria 20:30:42
198 272 Rui Esteves M M40 Tartarugas Solidárias 20:30:48
199 294 David Jesus M SEN M Pascoalitos AD Barcouço 20:33:57
200 16 Vasco Barreto M M40 Almost Athletes 20:34:16
201 50 Paulo Ferreira M M50 CTR Vale de Cambra 20:35:16
202 61 Ana Luisa Dias F F40 Budeguita Runners 20:42:43
203 106 Helena Dias F F40 Budeguita Runners 20:42:44
204 60 Tiago Almeida M M40 Budeguita Runners 20:42:44
205 225 Filipe Pedro M SEN M Cavalas Velozes 20:42:46
206 6 Jeronimo Silva M M45 DIGK Meg Team 20:44:33
207 239 Augusto Ribeiro M M45 Minho Aventura 20:44:34
208 327 Carlos Canais M M45 ARCD Venda da Luisa 20:47:35
209 325 Pedro Longuinho M SEN M ARCD Venda da Luisa 20:47:35
210 254 Marco Oliveira M SEN M ARCD Venda da Luisa 20:47:35
211 326 Célia Santos F F40 ARCD Venda da Luisa 20:47:36
212 253 João Reis M SEN M ARCD Venda da Luisa 20:47:36
213 36 Tiago Batista M SEN M Ozxtreme/ADCRPereira 20:48:34
214 29 Fernando Banca M M40 Crazy Papa kms 20:55:33
215 27 Manuel Martins M M40 Clube Nortada Aventura - MNR 20:58:27
216 224 Fatinha Pinto F F40   21:03:59
217 96 José Conceição M SEN M Fridao Sem Limites 21:05:39
218 127 Mareike Sültz F SEN F Forrest und Gump TV Urbar 21:19:31
219 128 Frank Hardt M M45 Forrest und Gump TV Urbar 21:19:31
220 120 Artur Soares M M45 SpeedRunners 21:35:12
221 75 Szabó Wojtek M M50 Kanizsai Futóklub 21:36:37
222 358 Vitor Andrade M M40 Paredes Aventura 21:43:19
223 245 António Santos M M55 NAC 21:43:19
224 328 José Fernandes M M50 ARCD Venda da Luisa 21:43:20
225 257 Jorge Barbosa M M40 Paredes Aventura 21:43:20
226 237 Fernando Carneiro M M45 Clube Zupper 21:45:16
227 133 Iosif Iosif M M55 A.C. Batalha 21:45:17
228 244 Joaquim Bexiga M M50 Clube OGMA 21:51:33
229 243 Fernanda França F F45 Clube OGMA 21:51:34
230 210 Carlos Costa M M50 traillers 21:51:35
231 112 António Lopes M M45 SCD Glória do Ribatejo 21:57:21
232 24 Carlos Brito M M40 Tãlentos Team 21:58:07
233 145 Luis Rasteiro M M40 Tãlentos Team 21:58:08
234 212 José Baptista M M55 Liz Runners 22:00:37
235 18 António Paulo M M50 Casa JOVASE 22:07:05
236 20 Mário Sequeira M M40 Casa JOVASE 22:07:06
237 192 Claudino Rebelo M M55 Clube de Atletismo de Óbidos 22:11:13
238 282 Carlos Mauricio M M50 CLAC Entroncamento/OndaTrilhos 22:11:14
239 147 Ivónio Martins M SEN M INtrilhos 22:24:39
240 248 Gastão Sousa M M50 Fit@50 22:25:27
241 69 Ricardo Silva M SEN M Renault 22:53:10
242 48 Manuel Vitorino M M60 CCD ALVITEJO 23:04:11
243 142 Isabel Vedor Costa F F40 Morcegos Trail 23:04:11
244 173 João Silva M M50 Clube Millennium Bcp 23:10:45
245 172 Francisco Nogueira M M50 Clube Millennium Bcp 23:10:52
246 66 Ricardo Matias M SEN M Somais1km 23:12:31
247 65 Fábio Carvalho M SEN M Somais1km 23:12:31
248 182 Mafalda Faria F SEN F   23:47:26
249 362 Luis Martins M M40 O Mundo da Corrida 23:47:52
250 13 Gabriel Rosa M SEN M Évora Night Runners 23:54:40
251 331 Miguel Gonçalves M M40 Dá-lhe Gás team 23:54:40
252 204 Pedro Alves M M40   23:54:42
253 348 Francisco Naia M M40 Salvaterra Night Runners 23:54:43
254 198 André Pinho M SEN M OMT 24:09:22
255 273 Artur Basílio M M40 OPraticante.pt 24:09:23
256 197 Sandra Oliveira F SEN F Clube de Praças da Armada 24:09:23
257 196 José Gomes M M45 Melres Trail Running Ordem para Arrear 24:17:30
258 240 Patrícia Costa F SEN F Grupo Desportivo da Parreira 24:18:15
259 166 Susana Raposo F F40 Correr Lisboa 24:30:57
260 306 Carla Mendes F F40 Tartarugas Solidárias 24:30:57
261 67 Rita Afonso F SEN F Jobrinde - Montes Saloios 24:30:57
262 30 Sofia Portela F F40 Não Fazemos Nem mais um km... 24:31:40
263 352 Bruno Mateus M SEN M   24:49:41
264 132 Luis Batista M M40 OCS ProAventuras 24:49:41
265 114 Pedro Oliveira M SEN M Grupo Desportivo da Parreira 25:38:11
266 290 Manuel Cunha Lima M M55 Experenciar 26:05:31
267 19 João Silva M M45   26:07:45