0 %

II SÃO SILVESTRE ALMADA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 586 Luis Macau M SEN M JUVENTUDE VIDIGALENSE 0:31:43
2 635 Ricardo Madeira M SEN M G.D.C. CASTELO DE PAIVA 0:34:06
3 41 Flávio Santos M SUB23 M FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:34:42
4 609 Paulo Benevente M SEN M CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:34:46
5 638 Eusébio Rosa M M45 SERRADO FC ATLETISMO 0:35:08
6 647 Pedro Ribeiro M M45 A NATUREZA ENSINA 0:35:38
7 190 Tiago Nogueira M SEN M   0:35:55
8 30 Paulo Pinheiro M M40 SHREWSBURY 0:35:59
9 356 Carlos Simões M M45 MONSANTO RUNNING TEAM 0:36:08
10 421 António Branco M M50 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:36:14
11 418 Fábio Pratas M SEN M CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:36:28
12 632 Didier Valente M M45 MONSANTO RUNNING TEAM 0:36:36
13 308 João Correia M M50 CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA 0:36:42
14 287 Ricardo Ricardo M SEN M INGLESES FC 0:36:44
15 615 Orlando Ramos M M40   0:36:53
16 44 Rui Henriques M M40 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:36:56
17 592 Mário Caseiro M M45   0:37:03
18 483 Carlos Branco M SEN M MARINHA PORTUGUESA 0:37:13
19 374 Ricardo Jorge M DEF AACC 0:37:27
20 227 Carlos Caetano M M40   0:37:29
21 391 Fernando Silva M SEN M   0:37:37
22 565 Tiago Machado M M45 FULMINANTES 0:37:45
23 277 Miguel Sobral M SEN M A NATUREZA ENSINA 0:37:53
24 400 Tiago Lobo M SEN M TRIBRAGA 0:37:56
25 340 Carlos Lourenço M M45   0:37:57
26 610 Paulo Pinto M M40 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:38:01
27 539 António Miranda M SEN M   0:38:02
28 405 Paulo Rodrigues M M40 TINTAS MONTALTO 0:38:02
29 633 Carlos Tomé M M45 MONSANTO RUNNING TEAM 0:38:08
30 650 Pedro Medley M SEN M MOVING AVERAGE 0:38:11
31 552 José Santos M M45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:38:13
32 381 Agostinho Mota M M45 MARINHA PORTUGUESA 0:38:22
33 310 Alaor Nascimento M SEN M CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA 0:38:35
34 593 Fábio Teixeira M SEN M CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:38:59
35 651 José Cruz M SEN M MOVING AVERAGE 0:39:03
36 512 António Cardoso M SEN M   0:39:06
37 441 José Fachadas M M45 A NATUREZA ENSINA 0:39:12
38 692 Tiago Oliveira M SEN M   0:39:14
39 154 Hernâni Fernandes M M45   0:39:14
40 584 António Torres M SEN M MOVING AVERAGE 0:39:15
41 175 Paulo Ferreira M SEN M NOROLLBACK 0:39:15
42 472 Emanuel Oliveira M M40   0:39:24
43 566 Luís Monteiro M M45 CLUBE GBES 0:39:27
44 614 Paulo Santos M M50 CCR ALTO DO MOINHO 0:39:29
45 187 Joaquim Carreira M M50 DOLCE FURADOURO 0:39:31
46 534 Laura Grilo F SEN F CCR ALTO DO MOINHO 0:39:34
47 363 Bruno Loureiro M SEN M CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:39:37
48 559 António Santos M M55 CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM 0:39:39
49 309 Hélder Ramos M M45 CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA 0:39:45
50 402 Luis Mendes M M40 CCR ALTO DO MOINHO 0:39:46
51 225 Pedro Guerreiro M SEN M EX FEDERADOS 0:39:57
52 669 Filipe Dias M SEN M AMICICLO GRANDOLA 0:40:06
53 661 Nuno Faria M SEN M MONSANTO RUNNING TEAM 0:40:06
54 93 Cristóvão Braga M SEN M   0:40:09
55 562 Nuno Oliveira M SEN M   0:40:13
56 571 Rodrigo Silva M M50 A NATUREZA ENSINA 0:40:22
57 611 Alexandre Figueiredo M M40 CCR ALTO DO MOINHO 0:40:27
58 698 Ricardo Simões M M40   0:40:28
59 631 Adelino Carvalho M M40 MONSANTO RUNNING TEAM 0:40:30
60 243 António Rua M M50 EX FEDERADOS 0:40:32
61 111 Raul Rodrigues M M55 G.D. CHELAS 0:40:38
62 98 Ricardo Correia M SEN M   0:40:47
63 157 Sérgio Manso M SEN M   0:40:48
64 397 Pedro Póvoas M SEN M GO! RUNNERS 0:40:58
65 420 Mário Lourenço M M50 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:40:59
66 495 Jaime Lamego M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:41:00
67 396 José Serrano M M45 MONSANTO RUNNING TEAM 0:41:03
68 398 Luís Carvalho M SEN M RUN 4 FUN 0:41:05
69 623 Hélder Ferreira M M50 AMIGOSDACORRIDA.COM 0:41:06
70 51 Ricardo Castanho M M40 CLUBE DO SARGENTO DA ARMADA 0:41:09
71 511 Bruno Gomes M SEN M   0:41:10
72 378 Horácio Oliveira M M40 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:41:14
73 537 Sérgio Pires M M40   0:41:14
74 384 Alírio Neves M SEN M MARINHA PORTUGUESA 0:41:16
75 18 Nelson Lopes M M40 CTT 0:41:17
76 37 João Limão M M40   0:41:28
77 567 Nuno Athayde M M40   0:41:31
78 255 Gonçalo Porêlo M SEN M GP RUNNING 0:41:32
79 350 Fulvio Duarte M SEN M GO! RUNNERS 0:41:32
80 517 Rodnald Santos M SEN M DENTORAL RACING TEAM 0:41:32
81 591 Horácio Ferreira M M45 AMIGOSDACORRIDA.COM 0:41:33
82 594 Peter Steinhausen M M60   0:41:36
83 88 Vitor Lebre M M40   0:41:38
84 3 Paulo Sarty M M40 STRONG TEAM 0:41:42
85 269 Pedro Carvalho M SEN M   0:41:43
86 112 Esmeraldino Sa M M40   0:41:44
87 318 Rui Silva M M40 DENTORAL RACING TEAM 0:41:46
88 299 Francisco Augusto M M45 SERRADO FC ATLETISMO 0:41:51
89 598 Nelson Dias M M55 A NATUREZA ENSINA 0:41:52
90 488 Carlos Lima M M45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:41:55
91 192 Tiago Duarte M SEN M   0:41:56
92 9 Fernando Parente M SEN M STRONG TEAM 0:41:58
93 197 Miguel Cunha M M40   0:42:00
94 326 Fernando Sousa M M55 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:42:02
95 540 Paulo Almeida M M50   0:42:06
96 77 Joao Almeida M M40 RUN + 0:42:11
97 634 José Figueiredo M M55 MONSANTO RUNNING TEAM 0:42:30
98 480 João Martins M M60 SERRADO FC ATLETISMO 0:42:43
99 479 Miguel Nunes M M45 GDCT UNICRE 0:42:44
100 648 João Torres M SEN M MOVING AVERAGE 0:42:46
101 262 Guilherme Hora M M40   0:42:50
102 218 Célia Cecilio F F40 CCR ALTO DO MOINHO 0:42:54
103 636 Fábio Santos M SEN M CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:43:01
104 164 Hugo Crescido M SEN M CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:43:03
105 564 Pedro Lopes M M40 CLUBE OLIMPICO OEIRAS 0:43:07
106 696 José Nunes M SEN M A NATUREZA ENSINA 0:43:07
107 426 Tiago Faquinéu M SEN M LAMAS 0:43:19
108 257 Sara Marinho F SEN F   0:43:20
109 35 Hugo Ramires M SEN M CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:43:28
110 194 João Vidinha M M40 CORRIDAS & COMIDAS 0:43:32
111 491 Chantal Xhervelle F F45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:43:35
112 486 Amável Figueiredo M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:43:38
113 435 Orlando Duarte M M60 EM'FORÇA - SPEM 0:43:51
114 605 Hugo Benavente M SEN M CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:43:53
115 312 Carlos Teixeira M M45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:43:54
116 535 Paulo Soares M M45 CCR ALTO DO MOINHO 0:43:54
117 60 Paulo Folgado M M45 A NATUREZA ENSINA 0:43:56
118 653 Eduardo Gonçalves M SUB23 M   0:43:57
119 276 Filipe Gonçalves M M45   0:43:59
120 17 Nuno Lopes M SEN M CTT 0:44:00
121 143 Fábio Alves M SEN M TIROPAKOTE 0:44:01
122 663 Joaquim Caeiro M M45 ALENMINHO 0:44:05
123 581 Filipe Tiago M M45   0:44:08
124 587 José Brito M M55   0:44:10
125 348 Raimundo Pechilga M M50 TARTARUGAS SOLIDÁRIAS 0:44:18
126 705 Romeu Ribeiro M M40 AquaRunners 0:44:22
127 24 Carla Fernandes F SEN F ASAS 0:44:22
128 26 Justiniano Silva M M50 SEIXAL-RUNNING 0:44:22
129 388 Francisco Semião M M45 CLUBE H2O DE MOURA 0:44:25
130 497 João Abrantes M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:44:26
131 155 Miguel Pereira M SEN M CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:44:29
132 652 Tiago Silva M M40   0:44:33
133 322 Miguel Teixeira M SEN M OS SAPORRAS 0:44:40
134 131 João Pereira M M50   0:44:40
135 298 Alexandre Jorge M M40   0:44:41
136 357 Emília Silveira F F40 MONSANTO RUNNING TEAM 0:44:41
137 423 Vitor Hugo M SEN M SERRADO FC ATLETISMO 0:44:44
138 359 Diogo Sousa M SEN M   0:44:45
139 419 Adolfo Loureiro M M60 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:44:45
140 386 Sérgio Silva M SEN M OS SAPORRAS 0:44:47
141 455 Paulo Pires M M50 SS CGD 0:44:50
142 429 João Santos M M45   0:44:53
143 642 Miguel Sousa M M40   0:44:56
144 575 Alberto Santos M M50 O Nº 10 DE BUSTELO 0:44:57
145 574 Helena Silva F F45 O Nº 10 DE BUSTELO 0:44:57
146 613 Paulo Ferreira M M50 CCR ALTO DO MOINHO 0:44:57
147 110 Vitor Dias M M50 G.D. CHELAS 0:44:59
148 533 José Lança M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:45:00
149 258 João Marinho M M45   0:45:03
150 489 Carlos Coelho M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:45:03
151 57 Carlos Jesus M SEN M   0:45:09
152 505 Sérgio Santos M M50 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:45:11
153 338 Sérgio Machado M M40 SEA WOLVES 0:45:12
154 561 José Hilario M M55   0:45:22
155 293 Jorge Azevedo M M45 COMUNICADORES ACELERA 0:45:25
156 504 Nuno Gomes M M45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:45:26
157 230 Nuno Madeira M M45 CORRIDAS & COMIDAS 0:45:30
158 7 Rute Matos F F45   0:45:31
159 43 Isabel Santos F F45 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:45:34
160 48 Francisco Curtinha M M55 CLUBE DO SARGENTO DA ARMADA 0:45:42
161 62 Luis Carvalho M M40 LUIS DE CARVALHO 0:45:43
162 235 Carlos Rodrigues M M60 CLUBE EDP LISBOA 0:45:44
163 266 Nuno Sobral M M40 SERRADO FC ATLETISMO 0:45:45
164 115 Carlos Madureira M SEN M EQUIPA BRAVO 0:45:49
165 568 Sara Pedrosa F SEN F   0:45:51
166 288 Nuno Venes M M40   0:45:53
167 689 Nelson Colaço M M45 NAPA-NÚCLEO DOS AMIGOS DA PERNA ASSADA 0:45:58
168 683 José Rodrigues M M55 CLUBE RECREATIVO DA CRUZ DE PAU 0:46:02
169 553 Virgílio Oliveira M M50 SPORTING CLUBE MOITENSE 0:46:03
170 108 Helio Guerra M SEN M   0:46:04
171 42 Raul Santos M M60 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:46:07
172 355 Carlos Alcobia M M40 QWERTY 0:46:10
173 597 Alexandra Silva F F40 G.R.Q.L. 0:46:13
174 699 Mário Ribeiro M SEN M FARMÁCIA IDEAL 0:46:13
175 334 Hugo Hilário M SEN M TREVO-MEDICINA DESPORTIVA 0:46:14
176 306 João Rebelo M M50 CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA 0:46:15
177 367 José Matos M M45 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:46:17
178 159 Gonçalo Parreira M M45 GP#01 0:46:18
179 107 Sérgio Joaquim M M40 FARMÁCIA IDEAL 0:46:20
180 228 Luis Estêvão M M45 CORRE@CORRER 0:46:23
181 254 António Almeida M M55 VIA3RUNNERS 0:46:34
182 662 Gaspar Matos M M40 HORA DO ESQUILO 0:46:42
183 169 José Cardoso M M55   0:46:45
184 53 Marco Campaniço M SEN M VOLKSWAGEN AUTOEUROPA 0:46:47
185 612 João Carvalho M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:46:51
186 84 Hugo Ribeiro M SEN M CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:46:51
187 152 Francisco Julião M M55 DOLCE FURADOURO 0:46:57
188 646 António Gonçalves M M40 MAD MAX 0:46:58
189 454 Paulo Machado M SEN M   0:47:02
190 542 Carla Dias F F40   0:47:03
191 267 João Dias M M50 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:47:03
192 202 Luis Boiça M M45   0:47:03
193 509 Cristina Balau F F40   0:47:05
194 430 Antónia Jordao F F40 SFUAP 0:47:05
195 538 João Roque M SEN M   0:47:07
196 354 Pedro Pedro M SEN M QWERTY 0:47:08
197 217 Sérgio Sales M SEN M SALES TEAM 0:47:12
198 281 Manuel Rosa M M50 NATAL ROSA 0:47:14
199 23 João Antunes M M45   0:47:15
200 330 Bruno Carvalho M SEN M SEI_LÁ 0:47:23
201 695 Vítor Marques M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:47:23
202 6 Jorge Vilela M M50 NUCLEO DE ATLETISMO VILA REAL 0:47:25
203 596 Josué Campos M SEN M AQUAFITNESS 0:47:26
204 579 Nuno Alves M M40   0:47:27
205 624 Hélio Mota M SEN M RUNNING4TIME 0:47:29
206 38 José Adrião M M45 IMASAMS 0:47:39
207 347 Pedro Pechilga M SEN M TARTARUGAS SOLIDÁRIAS 0:47:47
208 603 Carlos Carvalhas M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:47:49
209 720 Ana Fontinha F F40 CM Almada 0:47:50
210 351 Artur Alfama M M40   0:47:53
211 323 Pedro Silva M SEN M NOS 0:47:53
212 680 Diogo Costa M M60 CLUBE RECREATIVO DA CRUZ DE PAU 0:47:55
213 673 Manuel Galhardas M SEN M   0:47:55
214 676 Hugo Henriques M SEN M GALHARDOS RUNNERS 0:47:56
215 730 José Matos M SEN M CM Almada 0:47:57
216 393 António Almeida M M50 NUCLEO DESPOTIVO AUTOCOOPE 0:47:59
217 682 José Sousa M M55 CLUBE RECREATIVO DA CRUZ DE PAU 0:48:00
218 532 João Batista M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:48:05
219 101 Joana Soeiro F F45 RUN 4 FUN 0:48:06
220 500 Marcos Faustino M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:48:09
221 229 Diogo Ressurreição M SEN M SMILEPROTECT 0:48:11
222 501 Maria Borges F F45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:48:13
223 548 Miguel Dias M SEN M SISCOG 0:48:18
224 525 Alzira Sobral F F55 CCR ALTO DO MOINHO 0:48:19
225 382 José Reis M M45 MARINHA PORTUGUESA 0:48:22
226 482 Vanessa Barros F SEN F   0:48:23
227 364 Susana Câmara F SEN F CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:48:24
228 558 Luis Santos M M45 MAIS CUIDAR RUNNING 0:48:24
229 551 Luís Trindade M SEN M CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:48:24
230 657 Luís Boleto M M40 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:48:24
231 557 João Silva M M55   0:48:25
232 470 Gonçalo Gouveia M SEN M DENTORAL RACING TEAM 0:48:27
233 619 Agostinho Marques M M60 CASA DO BENFICA DO SEIXAL 0:48:31
234 248 Fernando Araújo M M40 LEVEL HC 0:48:38
235 641 Mafalda Faria F SEN F   0:48:39
236 283 Fábio Vaz M SEN M LEVEL HC 0:48:44
237 79 Rute Maneira F SEN F MANEIRA 0:48:44
238 207 Jorge Santos M M50 EX FEDERADOS 0:48:46
239 268 Orlindo Figueiredo M M60 SS CGD 0:48:47
240 301 Joao Marreiros M M45 SEA WOLVES 0:48:48
241 377 Sandrina Cunha F SEN F FOUR 2 0:48:50
242 376 André Leandro M SEN M FOUR 2 0:48:50
243 656 Ana Mota F SEN F CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:48:52
244 149 Jorge Saruga M M45 VEIROS - CORTIÇO 0:48:52
245 371 Eugénia Izaías F F50 CLUBE DESPORTIVO E RECREATIVO RIBEIRINHO 0:48:54
246 14 Bruno Afonso M SEN M   0:48:57
247 510 Carlos Balau M M40   0:49:03
248 233 António Novas M SEN M GODINHO 0:49:04
249 369 Júlio Pereira M M50   0:49:04
250 413 Luis Simão M SEN M LEVEL HC 0:49:06
251 412 João Fonseca M M40 BIFANAS DE CORRIDA 0:49:06
252 485 Agapito Belga M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:49:06
253 346 Graçino Campos M M60 C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:49:07
254 336 Luis Costa M M45 SERRADO FC ATLETISMO 0:49:08
255 361 Sérgio Palma M SEN M C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:49:10
256 133 Graça Roldão F F50 OS TUGAS 0:49:11
257 181 José Rodrigues M M45 MULTIRUNNERS 0:49:12
258 238 Pedro Craveiro M M45 LEVEL HC 0:49:13
259 387 David Figueiredo M M40 KMED XXI 0:49:18
260 522 Vasco Ferreia M M50 MULTIRUNNERS 0:49:18
261 63 Manuel Marques M M50 CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:49:19
262 704 Rubens Zakorchini M SEN M Rubens 0:49:22
263 211 Miguel Abraços M M40 EX FEDERADOS 0:49:25
264 200 José Moreno M SEN M MORENO 0:49:25
265 513 Nuno Santos M SEN M AMS 0:49:26
266 82 Luís Neto M M50 CARAPAUS DE CORRIDA 0:49:32
267 209 David Jeronimo M SEN M EX FEDERADOS 0:49:34
268 328 João Fernandes M SEN M OS SAPORRAS 0:49:35
269 671 António Soares M SEN M DONA MARIA 0:49:35
270 670 Nuno Alvino M M40 DONA MARIA 0:49:36
271 331 Pedro Campos M SEN M SEI_LÁ 0:49:38
272 185 Rui Gueifao M SEN M GFAMILY 0:49:39
273 570 José Freitas M SEN M SPORTING CLUBE MOITENSE 0:49:41
274 137 Zé Ganhão M SEN M MOKADOS 0:49:42
275 138 João "rock" M SEN M PAGANS 0:49:42
276 469 Filipe Graça M SEN M RIT 0:49:46
277 515 Andre Pereira M SEN M   0:49:47
278 554 Jorge Esteves M M50 RUN 4 FUN 0:49:48
279 353 Teresa Cardoso F SEN F MONTEPIOSS 0:49:49
280 645 João Calisto M M55   0:49:51
281 493 Ferro Gomes M SEN M CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:49:51
282 247 Sérgio Martins M M40   0:49:51
283 555 Teodoro Trindade M M55 RUN 4 FUN 0:49:52
284 494 Helena Prata F F45 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:49:53
285 706 Tiago Domingues M SEN M   0:50:03
286 490 Carlos Palma M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:50:04
287 451 Zélia Rodrigues F F45 RUN CREW TRAIL MONTIJO 0:50:06
288 259 Fernando Ferreira M M40   0:50:07
289 545 Aguinaldo Hidalgo M M45 AVULSO 0:50:07
290 173 Paulo Silva M M55 TREINO TURISTICO DE ODIVELAS 0:50:07
291 188 Manuel Flor M M60   0:50:16
292 573 Gonçalo Santos M SUB23 M O Nº 10 DE BUSTELO 0:50:19
293 541 Ana Novais F SUB23 F   0:50:19
294 687 Rodrigo Jesuíno M SUB23 M   0:50:21
295 40 Miguel Pereira M M40 IMASAMS 0:50:22
296 725 António Costa M SEN M CM Almada 0:50:22
297 33 Sílvio Paiva M M60 GRUPO RECR. DESP. DA RIBEIRA DA LAGE 0:50:24
298 529 António Sobral M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:50:27
299 240 Carlos Matos M M55 CASA DO BENFICA DO SEIXAL 0:50:28
300 422 Teresa Silva F F40 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:50:29
301 49 Henrique Alvaredo M M60 CLUBE DO SARGENTO DA ARMADA 0:50:32
302 329 Vitor Martins M M40   0:50:32
303 629 Jr Jr M M50 AMGCAR 0:50:35
304 168 Michael Araújo M SEN M MODAFOKAA 0:50:41
305 637 Nuno Reis M SEN M TINTOS MIL 0:50:43
306 621 André Rosa M SEN M TINTOS MIL 0:50:43
307 550 Miguel Pereira M SEN M   0:50:47
308 630 Nuno Paiva M M45 AMGCAR 0:50:49
309 524 Maria Saldanha F F40 MULTIRUNNERS 0:50:50
310 595 João Almeida M M50 KANINOS 0:50:51
311 358 Eduardo Rodrigues M M45 MOITA A CORRER 0:50:52
312 582 Filipe Neves M M45   0:50:53
313 448 Américo Lopes M M50 ZÁTOPEQUES DE FERNÃO FERRO 0:50:53
314 195 Dina Vidinha F F40 CORRIDAS & COMIDAS 0:50:53
315 411 Anabela Constante F F40 BIFANAS DE CORRIDA 0:50:53
316 519 Nuno Ramos M SEN M MULTIRUNNERS 0:50:55
317 345 Bruno Costa M SEN M C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:50:56
318 708 Susana Simões F SEN F Individual 0:51:01
319 261 Bruno Rosendo M SEN M   0:51:01
320 105 Carlos Pena M M45 GRD OS FIXES 0:51:03
321 740 Francisco Bernardo M M40 Renault 0:51:04
322 375 Pedro Oliveira M SEN M   0:51:07
323 319 Diogo Arraias M M60 OS ARRAIAS 0:51:11
324 407 Alfredo Parada M M55 CLUBE EDP LISBOA 0:51:19
325 385 Elisabete Sousa F SEN F OS SAPORRAS 0:51:20
326 270 Pedro Quartin M M40 CORRIDAS & COMIDAS 0:51:23
327 447 Ricardo Monteiro M SEN M   0:51:27
328 617 Júlio Barroso M M55 FSDFKGLHJHK 0:51:32
329 315 ângela Ricardo F SEN F BIGMAT SABUGAL 0:51:35
330 576 Maria Santos F F45 O Nº 10 DE BUSTELO 0:51:36
331 252 Gonçalo Rodrigues M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:51:40
332 569 Jorge Pinto M SEN M UM TEMPO RAZÓAVEL 0:51:42
333 132 Paula Santos F F45 OS TUGAS 0:51:53
334 140 Rui Fernandes M M45 EXICTOS 0:51:53
335 666 Tam Afonso M M60 TRANQUILIDADE AÇOREANA CLUBE 0:51:53
336 11 Luís Simões M M40 Ginásio Forever 0:51:55
337 307 Fernanda Rebelo F F40 CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA 0:51:57
338 96 Ruben Abrantes M SUB23 M UNITED RUNNERS 0:51:57
339 245 Carlos Martins M M40 ESPANTA LOBOS 0:51:58
340 702 Luis Fouto M M45 CLUBE VODAFONE 0:52:02
341 684 Joaquim Delgado M M55 CLUBE RECREATIVO DA CRUZ DE PAU 0:52:05
342 300 Pedro Barreiros M SEN M PEDRO PINHO GIL BARREIROS 0:52:06
343 244 Paula Leão F F45 DIAMANTE 0:52:06
344 274 Carlos Aragonez M M40   0:52:08
345 273 Ana Aragonez F F40   0:52:08
346 465 Paulo Duarte M M50 GDCT UNICRE 0:52:08
347 271 Joaquim Neiva M M60 NAZA 0:52:09
348 282 Gonçalo Lopes M M40 SERRADO FC ATLETISMO 0:52:09
349 365 Célia Silveira F F45 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:52:11
350 286 Bruno Carvalho M SEN M BR TRIATHLON 0:52:17
351 466 ângela Gouveia F F50 A NATUREZA ENSINA 0:52:20
352 523 Fernando Marques M M50 MULTIRUNNERS 0:52:22
353 401 Renato Correia M M40 SX 0:52:26
354 278 Tânia Rodrigues F SEN F CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:52:29
355 212 Luís Cunha M M50 EX FEDERADOS 0:52:33
356 530 Helena Cardoso F F45 CCR ALTO DO MOINHO 0:52:35
357 54 Fernando Correia M M50 OS AZEITEIROS 0:52:42
358 231 Luis Proença M M45   0:52:45
359 68 Carla Silva F F40 IMASAMS 0:52:47
360 672 Angelo Flor M M60   0:52:52
361 659 Soraia Ferreira F F40 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:52:57
362 628 José Rebelo M SEN M AMGCAR 0:53:01
363 191 Miguel Miguel M M45 CORRIDAS & COMIDAS 0:53:13
364 249 Vítor Gonçalves M M45 4 AO KM 0:53:14
365 250 Isadora Costa F SEN F 4 AO KM 0:53:15
366 417 Pedro Castro M SEN M   0:53:15
367 337 Manuel Silva M M55   0:53:18
368 145 Carla Silva F F45   0:53:19
369 721 Mário Caeiro M M45 CM Almada 0:53:20
370 606 João Gonçalves M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:53:21
371 172 Carla Mendes F F40 TARTARUGAS SOLIDÁRIAS 0:53:22
372 456 Andreia Costa F F40 TARTARUGAS SOLIDÁRIAS 0:53:22
373 58 Luis Matias M M60 MAIS CUIDAR RUNNING 0:53:23
374 536 Rosa Afonso F F45 CCR ALTO DO MOINHO 0:53:35
375 210 Fernando Jeronimo M M60 EX FEDERADOS 0:53:40
376 607 José Silva M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:53:40
377 572 Alexandre Lopes M SEN M AQUAFITNESS MARISOL 0:53:42
378 392 Horácio Rodrigues M M50 OS MARUJOS 0:53:46
379 193 Gilberto Gonçalves M M60 CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM 0:53:47
380 34 Fernando Teixeira M M55 CORRER LISBOA 0:53:48
381 56 Alecio Bravim M M45   0:53:50
382 450 Rodolfo Rapaz M M45 AUDI 0:53:51
383 618 Nuno Neves M SEN M TINTOS MIL 0:53:52
384 691 Luís Rodrigues M M40 RUN@FIGUEIRA 0:53:55
385 599 Sérgio Vasco M SEN M   0:53:58
386 546 Ricardo Garvão M SEN M RIT 0:53:58
387 665 Mário Filipe Almas M M45   0:53:59
388 395 Bruno Alves M SEN M   0:54:01
389 47 António Pessoa M DEF CLUBE DO SARGENTO DA ARMADA 0:54:07
390 162 Elisabete Assunção F F45 ASSUNÇÃO 0:54:09
391 403 Claudia Alcaso F F40 OS FOFOS 0:54:09
392 272 Germano Bernardo M M60 PRAZER DA CORRIDA 0:54:10
393 464 Marco Santos M SEN M DENTORAL RACING TEAM 0:54:10
394 279 Ana Rodrigues F SEN F CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 0:54:12
395 339 Susana Vilaça F SEN F   0:54:13
396 660 Ricardo Pato M SEN M HORA DO ESQUILO 0:54:13
397 189 Miguel Melo M M50 MARGEM SUL RUNNERS 0:54:17
398 547 Arlete Rego F SEN F GO! RUNNERS 0:54:21
399 390 Mário Rodrigues M M45 " XABERNAS DA INDIA " 0:54:21
400 327 Maria Emídio F F50 TÃLENTOS TEAM 0:54:22
401 620 Sofia Morgado F F45   0:54:28
402 104 António Oliveira M SEN M ALMADA 0:54:31
403 213 Carlos Nita M M45 EX FEDERADOS 0:54:34
404 655 Pedro Milho M SEN M RSPM 0:54:34
405 208 João Santos M SEN M EX FEDERADOS 0:54:35
406 404 Joao Serra M M45 MIKE 0:54:37
407 214 Orlando Santos M M45 EX FEDERADOS 0:54:38
408 370 Bruno Dias M M45 JOBRINDE - MONTES SALOIOS 0:54:38
409 128 Cristina Madanços F SEN F CORRER LISBOA 0:54:39
410 473 Amelia Gonçalves F F45   0:54:43
411 205 Mercedes Fonseca F F60 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:54:45
412 724 António Vieira M M40 CM Almada 0:54:46
413 366 Vanda Ferreira F F40 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:54:49
414 78 Joaquim Bentes M M60 FAMÍLIA BENTES 0:54:50
415 89 António Ribeiro M M50 TRIO 0:54:50
416 703 Abílio Tavares M M60   0:54:50
417 182 Sara Francisco F SEN F CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:54:54
418 253 Patricia Teixeira F SEN F PAT 0:55:04
419 92 Francisco Alcântara M M55   0:55:07
420 467 Paulo Castanheira M M40   0:55:08
421 13 Serafim Marques M M60 ASAS 0:55:13
422 50 Magnifica Alvaredo F F60 CLUBE DO SARGENTO DA ARMADA 0:55:13
423 304 Paulo Rosário M M50   0:55:13
424 12 Helena Cunha F F55 ASAS 0:55:13
425 75 Francisco Macheta M M45 FRANCISCO MACHETA 0:55:16
426 428 Vitor Antunes M M45 AMS 0:55:18
427 119 Amilcar Póvoa M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:55:19
428 654 Ricardo Sousa M SEN M RSPM 0:55:23
429 19 Henrique Veloso M SEN M   0:55:28
430 179 Mário Valério M M50   0:55:29
431 463 Luciano Silva M M60 RUN SHAR 0:55:33
432 549 Odete Francisco F F45 MAIS CUIDAR RUNNING 0:55:33
433 317 José Alves M M60 SS CGD 0:55:34
434 693 José Galvão M M50 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:55:35
435 434 Sandro Braz M SEN M AMS 0:55:35
436 694 Sao Galvão F F50 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:55:36
437 588 Nuno Soares M SEN M AQUAFITNESS 0:55:43
438 161 Fernando Alves M M55 SS CGD 0:55:46
439 305 Pedro Charruadas M M40 PEDRO CHARRUADAS 0:55:49
440 116 Paulo Pais M SEN M EQUIPA BRAVO 0:55:53
441 39 Margarida Cardoso F F40 IMASAMS 0:55:55
442 349 Alexandre Silva M M40 CLUBE VODAFONE 0:55:56
443 122 Mário Mcqueen M M40 AZEBEU 0:56:02
444 135 José Nunes M M60 NOS DOIS 0:56:06
445 31 Salvador Laurino M M55   0:56:14
446 362 Sandra Oliveira F SEN F CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:56:15
447 436 Sérgio Ramos M SEN M CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 0:56:15
448 223 Luis Romaneiro M M55 CORRIDAS & COMIDAS 0:56:16
449 150 Virginia Fonseca F F40 CORRIDAS & COMIDAS 0:56:16
450 668 Filipe Morgado M SEN M TRANQUILIDADE AÇOREANA CLUBE 0:56:19
451 125 Carla Correia F F40 FÚRIAS DA NOITE 0:56:20
452 204 Joaquim Fonseca M M60 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA A PAZ MUNDIAL 0:56:22
453 320 Sandra Arraias F SEN F OS ARRAIAS 0:56:24
454 437 Bruno Abrantes M M40 FALCÕES SELVAGENS 0:56:24
455 528 António Pereira M M60 CCR ALTO DO MOINHO 0:56:25
456 531 Isaura Pereira F F60 CCR ALTO DO MOINHO 0:56:25
457 321 Manuel Barrento M SEN M TIVE UMA IDEIA 0:56:27
458 251 Dora Pires F F50 SS CGD 0:56:39
459 739 Luís Manuel Salgueiro M M40 OS LARANJAS 0:56:49
460 688 Tiago Dias M SEN M   0:56:51
461 134 Ana Felix F F50 NOS DOIS 0:56:53
462 76 João Barros M M45 CARAPAUS DE CORRIDA 0:56:54
463 527 Angelina Caetano F F60 CCR ALTO DO MOINHO 0:56:56
464 64 Gloria Gloria F F50 BIPP...TT 0:56:58
465 113 Olívia Gaspar F F45 SS CGD 0:57:06
466 94 António Mendonca M SEN M MAX CUNHA SPORT TEAM 0:57:17
467 45 Carlos Cristão M M40   0:57:27
468 97 Bárbara Marques F SUB23 F UNITED RUNNERS 0:57:30
469 95 Inês Bascuinho F SEN F DENTORAL RACING TEAM 0:57:33
470 471 Vanessa Silva F F40 DENTORAL RACING TEAM 0:57:33
471 453 Liliana Lopes F SEN F GORDINHOS 0:57:35
472 452 Mário Dias M SEN M GORDINHOS 0:57:38
473 478 Ana Madeira F F40 GDCT UNICRE 0:57:39
474 141 Celeste Alves F F55 TIROPAKOTE 0:57:44
475 142 Pedro Alves M SEN M TIROPAKOTE 0:57:45
476 679 Rodrigo Correia M M40 LUSOS 0:57:47
477 410 Ricardo Preguiça M SEN M   0:57:51
478 344 Alexandre Correia M SEN M C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:57:56
479 117 João Antunes M SEN M EQUIPA BRAVO 0:58:06
480 700 Orlando China M M60 FARMÁCIA IDEAL 0:58:16
481 129 Cláudia Antunes F SEN F EQUIPA BRAVO 0:58:22
482 649 Vanda Sequeira F F45   0:58:22
483 335 Paulo (pelé) M M50 SERRADO FC ATLETISMO 0:58:30
484 219 João Conceição M SEN M LEBRES 0:58:30
485 457 Raquel Barateiro F F45 GAZELAS 0:58:33
486 343 Armando Gonçalves M M60 C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:58:43
487 360 Luís Gonçalves M M55 C.C.D. DAS AUTARQUIAS DE ALMADA 0:58:43
488 27 Bruno Monteiro M M45 OCEAN 0:58:51
489 83 Manuel Baptista M M50   0:58:54
490 644 Júlia Calisto F F50   0:58:55
491 86 Eduardo Amorim M M45   0:58:55
492 449 António Mateus M M60 ZÁTOPEQUES DE FERNÃO FERRO 0:58:57
493 221 Elisa Sales F SEN F SALES TEAM 0:58:58
494 690 Catarina Varges F F40 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 0:58:59
495 256 Paulo Barradas M M40 BARRADAS 0:59:02
496 163 óscar Assunção M M45 ASSUNÇÃO 0:59:06
497 626 Francisco Bento M SEN M AMGCAR 0:59:07
498 265 Filipe Esparteiro M M40 ESPARTEIRO 0:59:08
499 643 Patrícia Rodrigues F SEN F TINTOS MIL 0:59:15
500 174 Nuno Pinela M SEN M MIRÓBRIGA TRAIL RUN 0:59:17
501 291 Mayer Raposo M M60 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 0:59:19
502 389 José Catita M M55 PRAZER DA CORRIDA 0:59:21
503 667 Claudia Tam F SEN F TRANQUILIDADE AÇOREANA CLUBE 0:59:22
504 427 Manuel Mendes M M60 PAI E FILHA 0:59:23
505 425 Raquel Mendes F SEN F PANZERS 0:59:23
506 544 Anselmo Cunhete M M40   0:59:23
507 297 Henrique Vilhena M M60 CORRER QUELUZ 0:59:24
508 487 António Afonso M M55 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:59:35
509 604 Carlos Costa M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:59:36
510 608 Luís Real M M50 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 0:59:36
511 85 Gabriel Cruz M M60 CCRAM 0:59:38
512 186 Rui Gueifao M M50 GFAMILY 0:59:41
513 476 Paulo França M M55 GDCT UNICRE 0:59:44
514 153 Xico Mouraria M M40 GDT TRANSTEJO 1:00:01
515 707 Anibal Coelho M M55 INDIVIDUAL 1:00:03
516 625 Fernando Henriques M M50 AMGCAR 1:00:06
517 36 Sofia Capote F SEN F CASA BENFICA CHARNECA CAPARICA 1:00:07
518 215 Maria Andrade F F55 SOMAIS1KM 1:00:12
519 341 Daniela Pascoal F SEN F LEVEL HC 1:00:20
520 239 João Mansos M SEN M LEVEL HC 1:00:20
521 640 Guilherme Santos M SEN M RUN SHAR 1:00:28
522 136 Leo Lou F F40 FITNESS GIRLS 1:00:30
523 146 Ana Silva F F40 FITNESS GIRLS 1:00:31
524 234 Helena Afonso F F45   1:00:50
525 224 Sérgio Falamino M M45   1:00:50
526 514 Marta Sá F SEN F BANK RUNNERS 1:01:08
527 499 Manuel Sobral M M60 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 1:01:25
528 731 Maria Preciso F F40 CM Almada 1:01:28
529 729 Luis Soares M M40 CM Almada 1:01:28
530 577 João Rebocho M M45 MULTIRUNNERS 1:01:43
531 264 Inês Reis F SEN F VENHA O T3! 1:01:44
532 263 Diogo Joshua M SEN M VENHA O T3! 1:01:44
533 409 Diogo Filipe M SEN M CCL 1:02:04
534 102 Nuno Oliveira M M45 LUSO-ATLÂNTICA CORRETOR DE SEGUROS SA 1:02:14
535 333 Diogo Reis M SUB23 M NATAL ROSA 1:02:16
536 72 José Castro M M55 CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM 1:02:17
537 73 Júlio Castro M M55 CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM 1:02:17
538 74 Paulo Lourinho M M45 CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM 1:02:17
539 196 Fernando Lucas M M55   1:02:20
540 292 António Pinho M M60 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 1:02:22
541 462 Ana Fonseca F SEN F RUN SHAR 1:02:24
542 372 José Borracha M M55   1:02:24
543 442 Daniel Mineiro M SEN M CAÇA AO SARGO 1:02:39
544 578 Paulo Rodrigues M M50   1:02:46
545 443 Miguel Mineiro M SEN M CAÇA AO SARGO 1:02:49
546 399 Rita Fachadas F SEN F A NATUREZA ENSINA 1:02:49
547 70 Teresa Nicolau F F55   1:02:57
548 290 Cecilia Nicolau F F50 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 1:02:58
549 81 Célia Azenha F F50 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 1:02:58
550 4 Rui Alexandre M SEN M OS "KENIANOS" DO FEIJO 1:03:01
551 468 Helena Alcobia F SEN F QWERTY 1:03:20
552 590 André Barata M SEN M PACBAR 1:03:34
553 589 César Pacheco M M45 PACBAR 1:03:34
554 183 Luisa Gueifao F F50 GFAMILY 1:03:38
555 314 Rita Branco F F40 DENTORAL RACING TEAM 1:03:52
556 147 Vanda Fernandes F SEN F FITNESS GIRLS 1:04:54
557 481 Beatriz Silva F F55 SEIXAL-RUNNING 1:05:05
558 477 Marcelo Cardoso M M45 GDCT UNICRE 1:05:13
559 600 Gustavo Gonçalves M SEN M   1:05:17
560 368 José Isidoro M M60 CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 1:05:18
561 324 Avelina Monteiro M M60 EQUIPA MONTEIRO 1:05:26
562 352 Filipe Castro M M40 MONTEPIOSS 1:05:28
563 222 Ana Inácio F SEN F   1:05:29
564 414 Fernanda Vieira F F55 SEIXAL-RUNNING 1:05:30
565 616 João Alves M SEN M TINTOS MIL 1:05:44
566 516 Sónia Burrica F SEN F BANK RUNNERS 1:05:51
567 16 Jorge Cerejeira M M50 ALLINRACE 1:05:56
568 678 António Costa M M55 ÁGUIAS 1:06:05
569 474 Ana Patricio F F40   1:06:18
570 416 Maria Caetano F F55 RUNNING 2 1:06:25
571 415 Luisa Santunhos F F55 RUNNING 2 1:06:25
572 139 Osvaldo Pessoa M M50 RAIVOSOS DO ALCATRAO 1:07:06
573 484 José Santos M M50 AMIGOS DO CROSS 1:07:06
574 61 Eberhard Wilhelm M M60 4 AO KM 1:07:11
575 461 Nuno Silva M SEN M RUN SHAR 1:07:22
576 639 Rita Silva F SEN F RUN SHAR 1:07:23
577 236 Frederico Frederico M SEN M PAIS E FILHOS 1:07:26
578 237 Francisca Francisca F SEN F PAIS E FILHOS 1:07:26
579 280 Vera Matta F F40 ACTVTEAM 1:07:36
580 296 Telma Rodrigues F F40 ACTVRUNNERS 1:07:36
581 285 Catarina Sousa F SEN F ACTVRUNNERS 1:07:36
582 289 Ana Mealha F SEN F ACTVRUNNERS 1:07:37
583 59 Daniel Ramos M M40 JOBRINDE - MONTES SALOIOS 1:07:37
584 438 Ezequiel Abrantes M M60 FALCÕES SELVAGENS 1:07:58
585 184 Joana Gueifao F SUB23 F GFAMILY 1:08:12
586 674 Carla Silveira F SEN F MY WORKOUT 1:08:15
587 563 Tatiana F SEN F LIMA 1:09:25
588 15 Nuno Ramos M M45 PESSOAL 1:09:40
589 459 Pedro Lima M M55 LIMA 1:11:49
590 458 Sofia Lima F SEN F LIMA 1:12:41
591 622 Ana Spencer F SEN F   1:13:02
592 313 Elia Santo F F40 MATINHAS 1:14:47
593 311 Nuno Sousa M M45 MATINHAS 1:14:47
594 100 Dinis Silva M SEN M COOL 1:17:18
595 99 Helena Oliveira F F40 COOL 1:17:19
596 316 Ana Cunha F SEN F   1:17:26
597 406 Paulo Fernandes M M45 ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 1:19:08
598 127 Paulo Gonçalves M M40   1:20:31
599 126 Vera Gonçalves F F40 JUSTME 1:20:32
600 543 Margarida Fonseca F F60   1:21:27
601 658 Otilia Rosado F F40 CA AMIGOS PARQUE DA PAZ 1:21:28
602 325 Débora Monteiro M SEN M EQUIPA MONTEIRO 1:23:59