0 %

23ª CORRIDA DE SESIMBRA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 100 Diogo Silva M SUB23 M Vitória Futebol Clube 0:34:31
2 33 André Alves M SEN M Vitória Futebol Clube 0:35:00
3 129 José Guerra M SEN M Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho 0:35:09
4 37 David Fernandes M M40 Vitória Futebol Clube 0:35:40
5 32 Vasco Marta M SEN M Vitória Futebol Clube 0:35:47
6 173 Martim Nunes M M40 Zimbra Fox Runners 0:35:54
7 197 Simão Cagica M SEN M Zimbra Fox Runners 0:35:59
8 149 Rui Baltazar M M50 Grupo Baltazar 0:36:46
9 288 Carlos Albano M M45 Zimbra Fox Runners 0:37:11
10 86 Flávio Santos M SUB23 M Federação da Família para a Paz Mundial 0:37:18
11 170 Alexandre Soares M M55 Boavista do Pico-Açores 0:37:20
12 127 Luis Cruz M M45 Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0:37:35
13 99 João Ferreira M SEN M Vitória Futebol Clube 0:37:59
14 46 Cleby Araújo M M50 Anatureza Ensina 0:38:01
15 67 Ricardo Parada M SEN M Zimbra Fox Runners 0:38:19
16 167 António Branco M M50 Boavista do Pico-Açores 0:38:28
17 35 Iuri Leandro M JUN MASC Vitória Futebol Clube 0:38:41
18 41 Nuno Silva M SEN M Caracóis de Pedra 0:38:52
19 87 Rui Henriques M M40 Federação da Família para a Paz Mundial 0:39:03
20 36 Florival Bacalhau M M60 Vitória Futebol Clube 0:39:12
21 148 Diogo Silva M SEN M Grupo Baltazar 0:39:29
22 14 Carlos Martins M M45   0:39:44
23 169 João Pais M M55 Boavista do Pico-Açores 0:39:54
24 143 Nelson Pereira M M45 Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0:39:57
25 172 Pedro Moreira M SEN M Clube de Praças da Armada 0:40:15
26 187 Hugo Conceição M SEN M Zimbra Fox Runners 0:40:19
27 126 Nuno Porto M M50 Vitória Futebol Clube 0:40:54
28 179 Nuno Sebastião M M40 Zimbra Fox Runners 0:40:56
29 79 Joaquim Cunha M M45 BemBom 0:41:09
30 16 Luís Trindade M SEN M SLrun 0:41:42
31 98 João Dias M M55 Vitória Futebol Clube 0:42:17
32 155 Paulo Sarty M M40 Strong Team 0:42:31
33 273 Dieng Khadin M SEN M   0:42:33
34 156 Paulo Chainho M M50 G.D.R. São Francisco da Serra 0:42:33
35 117 Margarida Silva F JUN FEM Vitória Futebol Clube 0:42:44
36 175 Artur Vinhais M M40   0:42:46
37 13 Catarina Carmo F JUN FEM CPPEA 0:42:55
38 142 João Martins M SEN M Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0:43:01
39 12 Nuno Carmo M M40 CPPEA 0:43:06
40 123 Peter Steinhausen M M60   0:43:07
41 137 Paulo Palma M M50 Dream Runners Évora 0:43:44
42 158 João Lopes M SEN M   0:43:59
43 4 Tiago Silva M M40 Zimbra Fox Runners 0:44:28
44 245 Hugo Simões M M40 Zimbra Fox Runners 0:44:41
45 144 Jorge Trindade M M40 Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D 0:44:44
46 94 Vitor Lebre M M40   0:44:50
47 48 Chantal Xhervelle F F45   0:45:04
48 101 Mauricio Costa M M45   0:45:11
49 181 Bruno Reis M M40 Zimbra Fox Runners 0:45:23
50 26 Hildebrand Castro M M40   0:45:25
51 141 Teresa Coelho F F45 Vitória Futebol Clube 0:45:25
52 34 Selene Lima F SEN F Vitória Futebol Clube 0:45:49
53 150 Alvaro Coelho M M60 Grupo Baltazar 0:45:49
54 50 Paulo Sousa M M40 FitRunners 0:45:52
55 15 Rafael Lourenço M SEN M G.R.F.Benedita 0:45:57
56 20 Helena Moreira F F40 Caracóis de Pedra 0:46:04
57 80 Tiago Gaspar M SEN M BemBom 0:46:25
58 65 Carlos Jesus M SEN M   0:46:44
59 23 Edgar Anastacio M M50 AZA - Azambuja com Alma 0:47:05
60 184 António Almeida M M55 VIA3Runners 0:47:23
61 154 Rodrigo Marques M SEN M AZA - Azambuja com Alma 0:47:34
62 85 Isabel Santos F F45 Federação da Família para a Paz Mundial 0:47:45
63 59 Luis Costa M M45 42Run 0:47:57
64 132 Nuno Gomes M M40   0:48:00
65 60 João Apolinário M M40 42Run 0:48:01
66 82 Márcio Nogueira M SEN M BemBom 0:48:02
67 239 Vitor Silva M M50 Associação de Atletismo Lebres do Sado 0:48:03
68 58 Henrique Santos M M40 42Run 0:48:30
69 25 Luís Fazenda M M40 RolloverBoards 0:48:32
70 45 Susana Rodrigues F SEN F FitRunners 0:48:48
71 114 Sérgio Filipe M SEN M Côte d'Azur 0:48:52
72 119 Sofia Batista F SEN F Zimbra Fox Runners 0:48:53
73 287 Filipe Fernandes M SEN M   0:48:54
74 147 Vladimiro Bravo M SEN M Active-STB 0:49:02
75 88 Hugo Rebelo M M40 Federação da Família para a Paz Mundial 0:49:26
76 44 Amável Luz M M55   0:49:42
77 24 Fernando Agostinho M SEN M ECI Running Team 0:49:47
78 22 Nuno Aparício M M40 AZA - Azambuja com Alma 0:49:56
79 248 Filipe Filipe M M50 Zimbra Fox Runners 0:49:57
80 113 Nelson Francisco M M40 Côte d'Azur 0:50:05
81 54 Alexandre Leiria M M40 FitRunners 0:50:05
82 249 Eduardo Rapaz M M50   0:50:41
83 130 João Sousa M Tãlentos Team 0:51:06
84 53 Carlos Pinto M M50 Zimbra Fox Runners 0:51:07
85 6 José Adrião M M45 IMASAMS 0:51:20
86 196 Miguel Calha M M45   0:51:29
87 64 Carlos Jesus M M55   0:51:46
88 188 Maxime Cabterman M M40   0:51:49
89 135 Bruno Palma M SEN M Dream Runners Évora 0:52:09
90 171 José Carvalho M M55 Barcadelta 0:52:25
91 189 Carlos Azevedo M M55   0:52:28
92 111 ângela Batista F SEN F Zimbra Fox Runners 0:52:36
93 151 Sergey Bizyaev M M50   0:52:48
94 103 Anselmo Lourenço M SEN M   0:52:54
95 10 Miguel Pereira M M40 IMASAMS 0:53:10
96 49 Jaime Lamego M M55   0:53:20
97 178 Miguel Roque M M45 C.A.Amigos Parque da Paz 0:53:21
98 91 António Negrinho M M50 SS CGD 0:53:51
99 112 Mário Fonseca M M40 Côte d'Azur 0:54:20
100 133 Catarina Conceição F SEN F Zimbra Fox Runners 0:54:20
101 191 Hugo Pinto M SEN M FitRunners 0:54:22
102 38 Luis Cruz M M45 Vitória Futebol Clube 0:54:23
103 174 Susana Jeremias F F45   0:54:28
104 145 Paulo Ramos M M45 Zimbra Fox Runners 0:54:33
105 97 Paula Machado F F60   0:54:35
106 92 Ricardo Barreira M SEN M 42Run 0:54:43
107 69 Lisete Mouzinho F F40 FitRunners 0:55:00
108 163 Mercedes Fonseca F F60 Federação da Família para a Paz Mundial 0:55:15
109 106 Carla Silva F F40 AZA - Azambuja com Alma 0:55:57
110 194 Paulo Soares M SEN M CCD Siemens 0:56:13
111 19 Paula Nunes F F45   0:56:24
112 159 José Soares M M40 Correr em Ermesinde 0:56:31
113 107 Paulo Calhau M M40 Tânia&Paulo 0:56:32
114 108 Tânia Dias F F40 Tânia&Paulo 0:56:32
115 125 Hélio Vale M SEN M   0:56:37
116 166 Rita Queiroz F F45 SS CGD 0:56:38
117 192 Andreia Costa F F40 Tartarugas Solidárias 0:56:39
118 121 André Noronha M M50 SS CGD 0:56:43
119 70 Helena Conceição F F40 Zimbra Fox Runners 0:56:54
120 118 Nuno Requeijão M M40   0:57:09
121 90 João Almeida M M50 Kaninos 0:57:28
122 74 Humberto Barros M SEN M Kaninos 0:57:28
123 61 Pedro Caretas M SEN M 42run 0:57:33
124 161 João Trindade M SEN M   0:58:27
125 105 Claudio Correia M M40 AZA - Azambuja com Alma 0:58:36
126 139 Filipe Ferreira M SEN M Grupeta do Pedal 0:58:40
127 68 Domingos Pires M M60   0:58:45
128 102 André Santos M SEN M   0:59:01
129 134 António Marques M M50 Verderena 0:59:02
130 157 Julia Calisto F F50   0:59:07
131 177 João Calisto M M55   0:59:08
132 47 Maria Leão F F50 FitRunners 0:59:46
133 55 Tânia Freitas F SEN F FitRunners 0:59:46
134 77 Vânia Henriques F SEN F SS CGD 1:00:17
135 78 Pedro Clemente M SEN M SS CGD 1:00:17
136 76 Carla Silva F F40 IMASAMS 1:00:29
137 120 Paulo Gonçalves M M55   1:00:40
138 183 Sophie Vergnaud F F40 Soso 1:01:02
139 193 Carlos Cagica M M50 CCD Siemens 1:01:26
140 164 Joaquim Fonseca M M60 Federação da Família para a Paz Mundial 1:01:36
141 122 Cristiana Almeida F F50 SS CGD 1:01:46
142 75 João Cunha M SEN M Caracóis de Pedra 1:02:03
143 63 Cristina Laranjeiro F F40 C.A.Amigos Parque da Paz 1:02:07
144 62 Rui Laranjeiro M M40 C.A.Amigos Parque da Paz 1:02:07
145 110 Idalina Idalina F SEN F Pachecos 1:02:20
146 109 António Severino M M45 Pachecos 1:02:21
147 71 Miguel Silva M M45 Miguel 1:02:21
148 72 Alvaro Oliveira M M45 Alvaro 1:02:21
149 176 Helder Felismino M M45 Montepio 1:02:21
150 152 Pedro Hipólito M M45 Active-STB 1:02:28
151 9 Margarida Cardoso F F40 IMASAMS 1:02:38
152 131 Rui Cortes M M60 Laboratório Ecologia Fluvial 1:03:15
153 73 Silvana Silvestre F SEN F Zimbra Fox Runners 1:03:32
154 8 José Ramalho M M45 IMASAMS 1:03:35
155 7 José Polido M M45 IMASAMS 1:03:36
156 28 Sofia Silvestre F SEN F Correr Lisboa 1:03:52
157 160 Vitalino Bravo M M60 Active-STB 1:03:58
158 96 Helena Soares F F45 FitRunners 1:04:05
159 29 Sónia Envia F F40 Correr Lisboa 1:04:33
160 146 Catia Silva F SEN F Active-STB 1:04:35
161 276 António Cascais M M50   1:04:36
162 89 Susana Andrade F SEN F FitRunners 1:04:47
163 124 Marco Vale M M45   1:04:48
164 190 Luis Cabeça M M50   1:05:26
165 57 Bernardete Leitão F F60 FitRunners 1:06:06
166 3 António Pinho M M60 Associação de Atletismo Lebres do Sado 1:07:09
167 104 Bruno Oliveira M SEN M   1:07:20
168 17 Soraia Ferreira F F40 SLrun 1:07:58
169 18 Helga Martins F SEN F Anita vai ao quiz 1:07:59
170 83 Telmo Lopes M SEN M 42Run 1:08:27
171 56 Maria Vicente F F50 FitRunners 1:08:56
172 162 Ana Abreu F F40 Federação da Família para a Paz Mundial 1:09:04
173 5 Eberhard Wilhelm M M60 4 AO KM 1:09:15
174 11 Susana Ramalho F F40 IMASAMS 1:09:45
175 27 Zélia Leite F SEN F Caracóis de Pedra 1:10:40
176 21 Inês Batista F SEN F Caracóis de Pedra 1:11:28
177 165 Fátima Abreu F F60 Federação da Família para a Paz Mundial 1:12:08
178 182 Bruna Esequiel F SEN F FitRunners 1:12:19
179 136 Rita Palma F F45 Dream Runners Évora 1:12:49
180 115 Gustavo Gama M M45 4run 1:21:57
181 140 Margarida Casaca F F40 Grupeta do Pedal 1:39:09