VII ULTRA SESIMBRA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 118 Bruno Sousa M SEN M SatecnosolOutdoor / LaSportiva 5:02:23
2 22 Rui Luz M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 5:02:26
3 24 Rodrigo Noivo M SEN M AMCF - Arrábida Trail Team 5:02:35
4 112 Mario Fonseca M SEN M Dr. Merino/4moove 5:07:01
5 16 Tiago Godinho M SEN M Caracol Trail Team 5:07:02
6 120 Bruno Moreira M SEN M SatecnosolOutdoor / LaSportiva 5:13:54
7 106 Joao Faustino M M40 Outside Dreamz 5:14:53
8 21 Marcolino Veríssimo M M45 AMCF - Arrábida Trail Team 5:17:49
9 113 Domingos Freitas M SEN M Dr. Merino/4moove 5:18:04
10 56 João Ferreira M SEN M O Mundo da Corrida 5:18:21
11 11 Pedro Ribeiro M SEN M Caracol Trail Team 5:20:32
12 5 Ricardo Parada M SEN M Zimbra Fox Runners 5:21:12
13 122 Joaquim Freitas M M40 SatecnosolOutdoor / LaSportiva 5:28:00
14 23 Sergio Pereira M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 5:34:30
15 116 Bének Morais M M40 Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 5:38:57
16 88 José Barrinha M M45 Clube de Futebol Guadiana 5:46:20
17 27 Francisco Gaio M M50 Caracol Trail Team 5:46:24
18 84 Daniel Santos M SEN M   5:52:14
19 12 Paulo Osório M M45 OCS ProAventuras 5:58:54
20 111 Rui Rebelo M SEN M Dr. Merino/4moove 6:00:41
21 110 Mary Vieira F SEN F Dr. Merino/4moove 6:01:10
22 78 Paulo Costa M M45 O Mundo da Corrida 6:10:12
23 75 José Monteiro M SEN M SS CGD 6:12:55
24 39 Paula Barbosa F F40 Oralklass Amigos do Trail 6:15:30
25 10 Julio Fernandes M M40 OCS ProAventuras 6:19:06
26 97 Nuno Paiva M M50 Cães D 'Avenida 6:28:36
27 53 João Narciso M SEN M Pés Troikados - CSCS 6:29:39
28 42 Pedro Jesus M SEN M Gáfete Runners 6:32:28
29 65 Valter Martinho M SEN M Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete 6:34:05
30 54 Samuel Castro M SEN M Os Regueifas 6:36:30
31 85 Rute Martins F SEN F Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 6:38:07
32 38 Adriano Silva M SEN M Mais que Cuidar Running 6:39:29
33 52 Stevan Pavlovic M M45   6:39:30
34 80 Antonio Soares M M50 Opraticante.pt 6:40:05
35 117 Tiago Ramos M SEN M Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 6:48:09
36 49 Hélio Dias M M50 Opraticante.pt 6:48:11
37 46 Luis Batata M M40 Vila Fria 6:48:27
38 114 Carlos Ferreira M SEN M Dr. Merino/4moove 6:49:27
39 121 Rui Santos M SEN M SatecnosolOutdoor / LaSportiva 6:54:45
40 37 Pedro Pereira M SEN M Mais que Cuidar Running 6:56:02
41 3 Paulo Alves M M40 Grupo Desportivo Santander Totta 6:56:15
42 102 Carlos Rosa M SEN M   6:57:11
43 7 Carlos Amigo M M40 Zimbra Fox Runners 6:57:15
44 66 Paulo Basílio M M50 Os Zatopeques 6:58:39
45 29 Nuno Garrana M SEN M OCS ProAventuras 7:08:14
46 17 Rui Miguel M M40 Run Crew Trail Montijo 7:08:15
47 69 José Aleixo M M45 Alverca Urban Runners 7:10:03
48 99 Nuno Lopes M M40 HC Runners 7:10:44
49 93 André Amado M SEN M OCS ProAventuras 7:11:26
50 6 Alexandre Andrade M M40 Bota Lambra 7:22:02
51 2 Ricardo Fernandes M M45 CLAC 7:25:13
52 105 José Santos M SEN M Oralklass Amigos do Trail 7:27:14
53 26 Björn Buob M M55   7:28:34
54 76 João Meira M SEN M Padela Natural 7:29:09
55 25 Paulo Silva M SEN M OCS ProAventuras 7:31:29
56 61 Manuel Silva M M40 AMCF - Arrábida Trail Team 7:34:38
57 50 Catarina Costa F SEN F Pés Troikados - CSCS 7:38:54
58 125 Rita Afonso F SEN F Jobrinde - Montes Saloios 7:40:48
59 18 Carla Mendes F F40 Tartarugas Solidárias 7:40:49
60 95 Bruno Coelho M SEN M ADABEM Running Team 7:49:42
61 72 Sandro Rodrigues M M40 Aurora Trail 7:50:16
62 101 Maria Martins F F45 OCS ProAventuras 7:51:17
63 100 Pedro Pires M M50 A. A. Lebres do Sado 7:53:02
64 98 Tiago Paulino M SEN M HC Runners 7:53:23
65 40 Joao Mata M M40 Arranha 7:53:39
66 13 Carla Santos F F45 SpeedRunners 8:08:52
67 14 Artur Soares M M40 SpeedRunners 8:08:52
68 1120 Rui Laranjeiro M M40 C.A.Amigos Parque da Paz 8:13:46
69 87 Bony Christian M M60   8:19:44
70 31 Rui Gonçalves M M40   8:19:45
71 74 Hugo Sa M SEN M APT 8:29:01
72 86 Roberto Rolandone M SEN M   8:29:57
73 77 Pedro Rodrigues M M45   8:30:11
74 91 Luis Rasteiro M M40 Tãlentos Team 8:31:21
75 59 Miguel Baptista M M50 Salamandrecos 8:32:21
76 35 Natasha Dias F F45 OCR Portugal 8:32:21
77 60 Paulo Santos M M50 Bota Lambra 8:33:29
78 57 Luís álvaro M M50 O Mundo da Corrida 8:34:04
79 90 Nuno Costa M M40 SS CGD 8:38:23
80 45 José Alves M M45   8:38:26
81 96 Luís Dimas M M50 Derretebanha 8:40:06
82 71 Nuno Pintão M M45   8:40:21
83 51 Fábio Lopes M SEN M Os Lobos 8:42:41
84 32 Diogo Leite M M45 Clube Colaboradores AGEAS 8:43:41
85 58 Rogério Venâncio M M60 O Mundo da Corrida 8:53:54
86 92 André Pinho M SEN M   9:00:47
87 94 Sandra Oliveira F SEN F Clube de Praças da Armada 9:00:47
88 124 Gisela Pereira F F40 Desnivel Positivo 9:16:53
89 108 David Antunes M M45 Desnivel Positivo 9:20:11
90 89 Ricardo Ferreira M SEN M Papamilhas Running Team 9:20:47
91 34 Luis Calheiros M M40 Rail Runners 9:30:21
92 107 Mafalda Faria F SEN F Clube Novo Banco 9:31:30
93 33 Vitor Faustino M M60 Nel - Pedatleta 9:52:50
94 67 Miguel Fonseca M M45   10:00:12
95 41 Gonçalo Mendes M M45 Clube de Vela do Tejo 10:27:13
96 104 Isabel Barra F F45 Gafanhori 10:27:46
97 1 Paulo Amaral M M50 O Mundo da Corrida 10:27:53