Classificações
Class
Dorsal
Nome
Equipa
Tempo
1
338
Rodrigo Noivo
AMCF - Arrábida Trail Team
11:24:09
2
480
Vitor Cordeiro
EDV-Viana Trail
11:42:18
3
302
Rui Luz
AMCF - Arrábida Trail Team
11:43:04
4
396
João Oliveira
Chaves Running Team
12:10:24
5
476
Francisco Marichal
Trail Camaleón
12:24:55
6
172
Ivo Peko
Gaia Trail
12:39:14
7
470
Nuno Torres
AMCF - Arrábida Trail Team
12:43:13
8
178
João Ferreira
O Mundo da Corrida
12:48:19
9
161
Nelson Constantino
Clube Atletismo Trail Runners da Ponte
12:57:56
10
464
Mario Bañares
Allimite
13:06:29
11
427
Jose Gomez
Allimite
13:06:30
12
426
Sérgio Correia
UDR Zona Alta - Torres Novas
13:33:47
13
446
Arsénio Santos
O Mundo da Corrida
13:37:18
14
448
Marco Nabais
ACPortalegre/UTSM
13:44:49
15
350
José Cabral
Sporting Clube de Espinho
13:50:48
16
16
João Bento
Samorunning - Urban Trail Samora Correia
13:52:28
17
102
Laurentino Piteira
14:01:00
18
321
Ricardo Ferrão
B.B team
14:06:17
19
42
Carlos Paulino
DAP Trail Team
14:10:26
20
188
João Semedo
14:10:27
21
198
José Narciso
Trilho Perdido Eventos / Imporlux
14:16:18
22
397
Miguel Saraiva
Clube de Atletismo da Barreira
14:29:54
23
79
Jorge António
ATR - Algarve Trail Running
14:30:50
24
20
Nuno Neves
14:35:50
25
290
Paulo Correia
A20km
14:39:26
26
454
José Brandão
ACPortalegre/UTSM
14:41:51
27
148
Luis Alegrias
KAINÁGUA
14:53:48
28
3
Carlos Lourenço
15:06:03
29
77
Tuxa Negri
Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete
15:07:34
30
471
Tomás Martín
Agrupación Deportiva Ies Gregorio Marañó
15:09:21
31
57
Joaquim Almeida
Os Trinca Espinhas
15:13:55
32
398
Javier Díos
Mérida Trail
15:23:21
33
194
José Serrano
Monsanto Running Team
15:25:49
34
145
Elvino Galego
SCVA/Luís Branco Running Team
15:30:33
35
122
Nuno Catarino
Pocariça Runners
15:40:52
36
19
Romeu Outeiro
Coimbra Trail Running
15:42:19
37
431
Paulo Poiares
15:46:31
38
469
Elísio Gonçalves
15:46:34
39
395
Francisco Bossa
O Mundo da Corrida
15:47:56
40
197
Pedro Neves
Atlético Clube Fronteirense
15:48:40
41
174
Luis Grilo
Wikaboo
15:51:22
42
89
José Fonseca
União FCI de Tomar
15:54:45
43
437
Ricardo Barre
CAAC
16:01:02
44
292
Julio Gómez
Club Ultra Trail Huelva
16:03:29
45
362
Paulo Miguel
Refisica Elite Team
16:04:51
46
313
Bruno Verissimo
Peniche@correr / Refisica Ginasio
16:04:51
47
101
Diogo Modesto
S.C.D. Glória do Ribatejo
16:05:06
48
372
Pascal Rodrigues
ATR - Algarve Trail Running
16:08:22
49
45
António Moreira Pinto
16:09:49
50
115
Pedro Jesus
Gáfete Runners
16:11:01
51
417
Francisco Reis
A. C. S. MAMEDE
16:11:46
52
310
Renato Vaz
Vespinga Trail
16:11:48
53
205
André Cavadas
Clube Zupper
16:17:30
54
199
Joaquim Madureira
Clube Zupper
16:17:30
55
323
Antonio Soares
OPraticante.pt
16:18:01
56
468
Tiago Salgueiro
O Mundo da Corrida
16:26:06
57
182
Rodrigo Quintal
O Mundo da Corrida
16:26:06
58
243
Bruno Rodrigues
ATR - Algarve Trail Running
16:33:09
59
84
Nuno Neves
NEL - Pédatleta
16:39:05
60
225
Ignacio Jaen
Sacamantecas Trail
16:39:08
61
402
Vitor Monteiro
Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo
16:42:20
62
231
Luís Matos
G.D.R. São Francisco da Serra
16:42:21
63
328
Pedro Feliciano
Clube Sosi
16:44:26
64
325
Pedro Sousa
Clube Sosi
16:44:26
65
127
Diogo Santos
Texugos da Brita
16:45:06
66
363
Armando Cardoso
Kaninos
16:45:09
67
445
Stevan Pavlovic
16:45:48
68
88
António Costa
Branquinhos do Pedal
16:46:17
69
315
Luis Silva
Trilho Perdido Eventos / Imporlux
16:47:22
70
336
Filipe Mallet
Brooklyn Trail Runners
16:58:05
71
478
Diogo Barros
SALAMANDRECOS
17:03:06
72
438
Tiago Sousa
CAAC
17:03:16
73
277
Christophe Ferreira
Remax Rumo
17:04:00
74
276
Manuel Mexia
AD IALBAX
17:07:50
75
324
Marco Maia
17:11:01
76
235
Pedro Rodrigues
Oficina do Pedro
17:11:01
77
106
Helena Silva
17:17:05
78
85
Cláudio Reininho
Foz Côa Trail
17:17:08
79
460
Cidalia Martins
VendasNovas Trail
17:20:35
80
450
Vitor Marques
Kaninos
17:22:06
81
393
João Cardos
Academia Militar
17:23:10
82
386
Filipe Rocha
Academia Militar
17:23:11
83
2
António Amador
17:29:04
84
191
Carlos Rodrigues
Planalto Team
17:30:05
85
212
Patricia Portales
Trail Running Málaga
17:32:06
86
412
Elvino Gonçalves
OCS ProAventuras
17:33:27
87
297
Andrés Collado
Mérida Trail
17:36:36
88
391
Pedro Costa
Academia Militar
17:42:52
89
371
Pedro Martins
17:43:10
90
11
João Caniço
Samorunning - Urban Trail Samora Correia
17:46:04
91
364
Nuno Santiago
17:47:42
92
130
Francisco Cachulo
A20Km - Trail Running Team
17:50:01
93
304
Gil Morgado
Serviços Sociais do Montepio
17:50:47
94
154
Jose Cóias
DAP Trail Team
17:50:50
95
360
Sérgio Santos
LV Trail
17:53:52
96
358
Gonçalo Francisco
Jardim de Baixo
17:54:50
97
135
Rui Fernandes
Chitas de Alcobaça
17:54:50
98
294
Jose Mateos
Cantina Zapata Team
17:55:25
99
380
Manuel Rocha
Porto Runners
17:56:32
100
248
Francisco Primo
C.A.S.P.A Clube Amador Só Para Atletismo
18:00:44
101
230
Mário Salgueiro
C.A.S.P.A Clube Amador Só Para Atletismo
18:00:46
102
34
Nuno Oliveira
Os Trinca Espinhas
18:04:33
103
261
José Andrade
18:04:33
104
31
Hugo Mendonça
Inijovem - Nisa
18:04:40
105
56
Luis Felicio
Os Trinca Espinhas
18:04:53
106
249
Afonso Bonifácio
Pernetas
18:11:39
107
196
Fernando Costa
Pernetas
18:11:39
108
213
Isaac Suárez
Trail Running Málaga
18:15:58
109
346
Fernando Remelgado
CCD - Siemens
18:16:48
110
167
David Lourinho
A2EL - Publicidade
18:25:36
111
68
Bruno Charrinho
Inijovem - Nisa
18:25:37
112
76
Hélder Cardoso
ATR - Algarve Trail Running
18:26:26
113
30
Jorge Santos
ATR - Algarve Trail Running
18:26:35
114
8
Paulo Lima
Porto Runners
18:28:20
115
237
João Lourenço
18:31:13
116
93
Pedro Ribeiro
Run 4 Fun
18:31:34
117
401
João Vinha
JOBRA
18:31:41
118
474
João Grade
18:32:50
119
144
Francisco Torrinha
SCVA/Luís Branco Running Team
18:34:18
120
142
Fernando Janeiro
SCVA/Luís Branco Running Team
18:34:19
121
92
Ramiro Galocha
Os Trinca Espinhas
18:34:31
122
269
Mário Alberto
Nao fazemos nem mais um...km
18:34:46
123
273
Luís Alberto
Nao fazemos nem mais um...km
18:34:47
124
46
Francisco Reis
Grupo Desportivo Ferroviários Campanhã
18:37:33
125
329
Erik Dahl
Territory Run Co. Runners of the Wild
18:40:04
126
221
Francisco Borges
18:45:20
127
232
Paulo Vieira
18:45:22
128
44
Inês Mariquitos
Gang das 6h10
18:47:56
129
170
Orlando Ferreira
Tough Trails Alenquer
18:50:23
130
183
Vitor Lebre
18:53:58
131
271
Filipe Bandeira
18:55:32
132
204
Ricardo Godinho
18:55:34
133
280
José Marçal
CLAC - Entroncamento
18:57:13
134
332
Cláudio Fragoso
Kangaroo Runners
18:58:30
135
41
João Rosa
OCS ProAventuras
18:58:33
136
129
Fernando Mendes
19:00:35
137
136
Jorge Pé-curto
Os coxos e o Miguel
19:01:59
138
87
Bruno Neves
19:02:08
139
281
Rui Maurício
Correr em Évora
19:03:38
140
306
João Solda
19:03:38
141
262
Rúben Pedro
Nada
19:03:40
142
193
Samuel Nunes
Os Tolinhos
19:06:06
143
138
Rui Lamy
RUI TO-ZE RUI
19:14:36
144
390
João Lisboa
Academia Militar
19:18:02
145
295
David Mendez
Bigotetrail
19:23:23
146
228
Carlos Saragoça
LION RUNNERS - G.D. Leões da Guarda
19:30:53
147
157
Paulo Tina
Foz Côa Trail
19:31:27
148
59
Nelson Bento
NEL - Pédatleta
19:31:28
149
187
Sérgio Póvoa
Kangaroo Runners
19:31:45
150
13
Rodrigo Joina
19:32:31
151
252
Hugo Ferreira
SCD Gloria do Ribatejo
19:35:33
152
355
Rita Afonso
Jobrinde - Montes Saloios
19:37:58
153
244
Manuel Cecilia
C.D. LOS JARTIBLES
19:40:07
154
400
Francisco Dias
Estúdio
19:40:31
155
239
Juan Romano
Sacamantecas Trail
19:41:16
156
114
Paulo Raposo
Run 4 Fun
19:43:32
157
22
Nuno Gonçalves
GDCTINCM
19:47:34
158
12
Ricardo Morgado
Panquecas
19:50:58
159
29
Diogo Caseiro
LIZ RUNNERS
19:51:56
160
383
Severino Rosa
SS CGD
19:52:01
161
465
Amalia Bejar
Club Maratón Badajoz
19:52:01
162
477
Manuel García
AD Vegas Bajas
19:52:07
163
265
Francisco Nunes
O Mundo da Corrida
19:52:32
164
307
Ana Amaro
aminhacorrida/My Protein
19:53:57
165
309
José Amaro
aminhacorrida/My Protein
19:53:57
166
117
Ignacio Calle
Monicacos
19:54:10
167
242
Alexandre Fonseca
Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo
19:59:14
168
365
Luís Nunes
Evelx
20:04:28
169
308
João álvaro
20:05:40
170
100
Carlos Carreira
Academia Fernanda Ribeiro
20:07:42
171
147
João Martins
Monsanto Running Team
20:07:45
172
489
Marco Domingos
TSF Runners
20:10:41
173
375
Nuno Antunes
20:15:35
174
238
Manuel Vitorino
CCD ALVITEJO
20:16:20
175
80
Nuno Almeida
Run 4 Fun
20:17:45
176
38
António Lopes
Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo
20:17:49
177
83
Rui Faria
Run 4 Fun
20:18:05
178
447
Manuela Pinto
O Mundo da Corrida
20:19:55
179
179
José Simões
O Mundo da Corrida
20:19:55
180
439
Simao Petulante
COA - Clube de Orientação e Aventura
20:21:15
181
190
Bruno Macedo
Os caga tacos running team
20:23:38
182
165
Antonio Santos
NAC
20:26:47
183
169
João Silva
SS CGD
20:26:54
184
331
Joao Oliveira
20:28:06
185
473
Luís Prieto
Gpm trail
20:31:45
186
168
Joaquim Gonçalves
Nascidos para correr
20:34:49
187
206
Paulo Cação
Salvaterra Night Runners
20:34:50
188
267
Paulo Valente
Trailistas "Eu é que Sei!"
20:34:51
189
81
Francisco Naia
Clube Desportivo Salvaterrense
20:34:53
190
385
Ricardo Martim
Academia Militar
20:36:34
191
180
Paulo Trindade
O Mundo da Corrida
20:38:09
192
10
Francisco Dias
Stravistas VP
20:41:44
193
4
Miguel Simões
Stravistas VP
20:41:44
194
95
José Ruiz
ADS Extremadura Natural
20:43:36
195
366
Paulo Gomes
20:43:57
196
141
Fernando Carneiro
Clube Zupper
20:47:56
197
319
Pedro Nunes
Évora Night Runners
20:49:11
198
303
Bruno Rentes
Be In Shape
21:02:23
199
430
Hugo Gaudêncio
21:02:23
200
94
Vitor Santos
NEL - Pédatleta
21:10:10
201
345
João Barbosa
NEL - Pédatleta
21:10:16
202
463
Jorge Prazeres
21:13:21
203
312
Luis Nogueira
Tartarugas do Asfalto
21:13:22
204
462
Pedro Lizardo
AMCF - Arrábida Trail Team
21:13:24
205
275
Nelson Nunes
Nada
21:14:41
206
351
Francisco Rodríguez
Keniata
21:16:49
207
353
Andres Bautista
Keniata
21:16:49
208
481
Filomena Cordeiro
ACPortalegre/UTSM
21:37:10
209
146
André Goucha
C. A. Barreira
21:37:13
210
466
Jorge Martins
Jorge silva
21:37:13
211
388
Mariana Marques
Academia Militar
21:38:03
212
70
António Velez
CCBTTELVAS
21:39:13
213
36
Jaime Beato
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
21:44:39
214
414
Pedro Tavares
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
21:44:39
215
35
Carla Costa
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
21:44:39
216
109
Paulo Rita
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
21:44:40
217
283
Jorge Silva
Hora do Lobo Trail
21:45:49
218
156
Carlos Rangel
21:46:46
219
408
David Sousa
Trilho Perdido Eventos / Imporlux
21:50:02
220
175
Rui Pereira
PapaKms
21:53:04
221
422
Pedro Santos
21:53:05
222
451
Marco Ramos
CAMAD
21:55:59
223
185
António Marques
Team Rhynos
22:05:34
224
374
Paulo Abrantes
Goji-uma atitude saudavel
22:06:06
225
52
José Duarte
CLAC - Entroncamento
22:08:23
226
211
Mariana Monteiro
22:11:05
227
298
Eduardo Gonzalez
Tierra Tragame
22:11:21
228
379
Silvia González
Chinamada running
22:14:19
229
377
Pedro Gonzalez
Tenerife trail
22:14:22
230
120
Antonio Grou
Correr em Évora
22:14:56
231
378
Francisco Mora
C.D.A. CORRALES
22:17:38
232
376
Manuel Rodriguez
Maratón CEPSA
22:17:38
233
218
Paulo Frango
Monsanto Running Team
22:19:43
234
251
Túlio Coelho
Monsanto Running Team
22:20:24
235
322
Otilio Martiniano
Nao fazemos nem mais um...km
22:22:27
236
37
Cristóvão Casimiro
Nao fazemos nem mais um...km
22:22:27
237
245
Henrique Frazão
Nao fazemos nem mais um...km
22:22:28
238
259
Francisco Camino
Club D Ultrafondo Pretorianos De Tomares
22:22:38
239
258
Miguel Pérez
Club Ultrafondo Pretorianos? de Tomares
22:22:38
240
104
Nuno Magro
22:22:54
241
143
Teodoro Trindade
Run 4 Fun
22:24:02
242
98
Gonçalo Melo
Run 4 Fun
22:24:02
243
413
Orlando Ferreira
Run 4 Fun
22:24:02
244
435
Juan Casau
Club Atletismo Gelves
22:25:21
245
349
Paula Oliveira
Sporting Clube de Espinho
22:26:48
246
125
Luis Marcelo
AUR - Body Temple, LDA
22:27:13
247
124
Rita Figueiredo
AUR - Body Temple, LDA
22:27:14
248
452
Manuel Lima
Experienciar
22:27:15
249
299
Javier Viruega
CDE Corriendo por el Campo CxC
22:27:43
250
223
Manuel Ortiz
CDE Corriendo por el Campo CxC
22:27:43
251
1
Paulo Calvino
Põe-te a Milhas
22:29:40
252
24
Edgar Serrano
Rompetocas RT
22:30:28
253
9
Paulo Bailão
SS CGD
22:32:07
254
419
Jose Ocaña
TAICHI-NAN
22:33:46
255
420
Jose Vega
Club Atletismo Salteras
22:33:47
256
425
Rudi Brito
CMA Loulé
22:38:19
257
47
João Fonseca
VICTORIA
22:39:07
258
215
Humberto Barros
Kaninos
22:39:18
259
73
Rogério Rogério
SMO Runners
22:39:18
260
373
António Duarte
Kaninos
22:39:19
261
347
Pedro Portugal
Inquipa
22:39:19
262
17
Mário Gomes
Pontével a Mexer
22:49:34
263
5
Nélio Carvalho
Pontével a Mexer
22:49:35
264
14
Tiago Vintém
Pontével a Mexer
22:49:35
265
26
Filipe Vintém
Pontével a Mexer
22:49:35
266
150
João Dias
Trilho Perdido Eventos / Imporlux
22:49:36
267
411
André Pinho
OMT
22:50:24
268
164
Artur Basílio
OPraticante.pt
22:50:26
269
404
Nicolas Moreno
Club Pineda de Sevilla
22:51:24
270
61
Mário Silva
22:55:13
271
49
Marco Cardoso
Trail Zona Alta
22:55:16
272
409
Manuel Sobral
Iron Workout by Antônio Nascimento
22:57:09
273
410
Filipe Fraga
Iron Workout by Antônio Nascimento
22:57:09
274
71
Carlos Alvarez
Club Maraton Mairena
23:01:44
275
189
Jose Borrego
Maraton Mairena
23:01:44
276
72
Manuel Amo
Club Maraton Mairena
23:02:08
277
39
Bruno Quitério
100km 1°vez
23:03:22
278
97
Francisco Jimenez
CD Hispatrail Training Market
23:05:46
279
354
Asier Romani
CD Hispatrail Training Market
23:05:46
280
334
Mercedes González
Club Atletismo Talavera
23:05:47
281
293
Argüello Iván
CD Hispatrail Training Market
23:05:47
282
160
Pedro Santos
23:09:26
283
229
Helena Lalanda
CÁ BOM
23:10:48
284
103
Claudino Almeidarebelo
CAOB
23:11:08
285
394
Hélder Tomé
O Mundo da Corrida
23:22:48