Classificações
Class
Dorsal
Nome
Equipa
Tempo
1
1
Jérôme Rodrigues
EDV - Viana Trail
10:53:39
2
369
Edgar Faria
Ozxtreme/RDA
11:18:49
3
187
Gabriel Meira
EDV - Viana Trail
11:25:17
4
338
Jorge Rocha
EDV - Viana Trail
11:25:34
5
237
João Rodrigues
Amigos Da Montanha
11:29:17
6
114
Paulo Lopes
AMCF - Arrábida Trail Team
11:50:56
7
304
Antonio Quaresma
Ozxtreme/RDA
11:53:41
8
367
Carlos Correia
Ozxtreme/RDA
11:55:21
9
23
Luís Mota
Casa do Benfica em Abrantes
12:10:14
10
110
Amandio Antunes
Afifense Trail
12:46:23
11
201
Abílio Mina
EDV - Viana Trail
12:46:57
12
285
António Figueiredo
Coimbra Trail Running
12:58:50
13
271
Nelson Constantino
Clube Atletismo Trail Runners da Ponte
13:03:41
14
342
Diogo Carvalho
NAST
13:06:35
15
272
Artur Costa
Desnível Positivo
13:06:41
16
84
José Faria
EDV - Viana Trail
13:06:52
17
171
Pedro Batista
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
13:12:39
18
146
Marcolino Veríssimo
AMCF - Arrábida Trail Team
13:14:59
19
361
Pedro Mendes
Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
13:15:17
20
305
Humberto Silva
AZ Trail
13:17:48
21
165
Sergio Pereira
AMCF - Arrábida Trail Team
13:17:48
22
154
Sérgio Correia
UDR Zona Alta - Torres Novas
13:21:12
23
298
Armando Costa
Dão Nelas Runners
13:34:44
24
135
Daniel Bento
Coimbra Trail Running
13:34:44
25
125
Miguel Melo
Coimbra Trail Running
13:34:44
26
169
Pedro Crispim
Caracol Trail Team
13:36:02
27
150
Gil Vicente
Caracol Trail Team
13:36:03
28
190
Carlos Ferreira
Runner's do Demo
13:36:32
29
353
Fernanda Verde
EDV - Viana Trail
13:42:28
30
213
Tiago Gaspar
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
13:51:52
31
247
Ricardo Ferreira
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
13:51:52
32
143
Daniel Jaulino
GAU
14:00:44
33
118
Ramiro Alves
Ozxtreme/RDA
14:03:57
34
222
José Sequeira
Montanha Clube Trail Running/Efapel
14:10:44
35
197
André Monteiro
ARCD Venda da Luisa
14:10:44
36
214
Vitor Coelho
Team Lantemil
14:17:13
37
227
David Silva
ADT Travassô
14:18:49
38
240
Helder Baptista
Trilho Perdido Eventos/Imporlux
14:18:59
39
139
Rui Santos
CA Barreira
14:20:22
40
264
Daniel Batata
Atletismo Clube da Tocha
14:20:50
41
133
Francisco Gaio
Caracol Trail Team
14:24:25
42
2
Carla Cabral
CMM - Escaravelhos Team
14:28:33
43
242
Sérgio Suzano
ORALKLASS-AMIGOS DO TRAIL
14:28:47
44
90
Sérgio Morgado
Salamandrecos
14:29:18
45
30
José Fernandes
Runner's do Demo
14:36:11
46
3
Ricardo Cunha
OCS ProAventuras
14:41:27
47
313
Pedro Pires
Runner's do Demo
14:42:27
48
297
Nuno Miranda
Runner's do Demo
14:42:27
49
20
Gonçalo Pais
Pés de Cabra Running Team
14:44:54
50
17
Jorge Abrantes
14:50:39
51
113
Miguel Saraiva
CA Barreira
14:51:10
52
281
Paulo Correia
A20KM
14:53:18
53
134
Fausto Pimentel
Coimbra Trail Running
14:54:16
54
179
Romeu Outeiro
Portal da Diálise
14:55:18
55
34
Renato Ferreira
SpotCriativo Viseu Running Team
14:56:13
56
164
Lino Luz
AMCF - Arrábida Trail Team
14:59:54
57
316
Ivo Silva
Associação Desportiva da Efacec
14:59:55
58
258
João Ribeiro
Núcleo de Montanha de Espinho
15:04:34
59
156
Miguel Ribeiro
Trilho Perdido Eventos/Imporlux
15:14:29
60
167
Amélia Costa
OCS ProAventuras
15:15:07
61
166
João Marques
OCS ProAventuras
15:15:07
62
130
Luis Martins
AMCF - Arrábida Trail Team
15:20:13
63
91
Bruno Rodrigues
Montanha Clube Trail Running/Efapel
15:24:32
64
360
Iuliia Legkova
Figueira Kayak Clube
15:26:55
65
71
Mike Mike
Nél - Pédatleta
15:32:14
66
126
Hugo Gonçalves
Marco Trail
15:35:49
67
217
Helder Silva
Paredes Aventura
15:35:55
68
162
Paula Penedo
AMCF - Arrábida Trail Team
15:39:45
69
161
Rui Juliao
Georunners
15:40:03
70
189
Frederico Matos
Runner's do Demo
15:45:40
71
370
Bertrand Rejou
WLA
15:47:13
72
180
Rolando Jesus
Pocariça Runners
15:47:32
73
300
Nuno Neves
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
15:48:15
74
308
Luís Veríssimo
Figueira Kayak Clube
15:48:16
75
365
João Pereira
Média 10 Team BTT
15:48:21
76
157
César Canito
GTT - Armazém do Caffé
15:50:08
77
47
Emanuel Costa
SS Montepio
15:50:09
78
299
Jorge Brites
AZ Trail
15:55:13
79
306
Sérgio Almeida
Os Ílhavos
15:58:52
80
301
Jorge Marieiro
Os Ílhavos
15:58:52
81
286
Stevan Stevan
16:00:12
82
340
Isaac Costa
Beat Your Limit!
16:06:34
83
108
Luis Silva
Trilho Perdido Eventos/Imporlux
16:08:07
84
293
Ricardo Barre
CAAC - Clube Atletismo de Arentim e Cunha
16:14:08
85
265
Carlos Lourenço
Pés de Cabra Running Team
16:19:12
86
231
João Sanches
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
16:19:27
87
295
Jose Santos
Melres Trail Running Ordem para Arrear
16:19:36
88
4
Helder Silva
Kamir
16:19:38
89
253
Bruno Bondoso
ATR - Algarve Trail Running
16:21:00
90
105
Armando Teixeira
16:21:02
91
346
Júlio Marques
Montanha Clube Trail Running/Efapel
16:21:04
92
185
Jaime Lamego
Multirunners
16:24:16
93
282
Rui Gaspar
Montanha Clube Trail Running/Efapel
16:24:43
94
88
Bruno Gouveia
Waylogic-Girassol
16:26:44
95
317
André Costa
Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
16:28:00
96
251
ângelo Pereira
Centro Ciclista de Gondomar
16:34:28
97
274
João Vaz
Figueira Kayak Clube
16:36:31
98
56
José Agostinho
Nél - Pédatleta
16:37:08
99
52
Nuno Neves
Nél - Pédatleta
16:37:27
100
287
Janis Miezers
VSKNoskrien
16:38:03
101
318
Luis Pereira
Burning Words
16:38:58
102
68
Tiago Batista
Ozxtreme/RDA
16:40:01
103
96
Pedro Machado
Shots International Runners
16:43:08
104
263
João Lourenço
Salamandrecos
16:43:15
105
292
Tiago Sousa
CAAC - Clube Atletismo de Arentim e Cunha
16:43:59
106
128
Vitor Pinto
AMCF - Arrábida Trail Team
16:45:44
107
266
Paulo Alves
Montanha Clube Trail Running/Efapel
16:51:49
108
254
José Ferreira
EU
16:52:34
109
28
Luísa Espirito Santo
Salamandrecos
16:53:00
110
191
Raquel Campos
Shots International Runners
16:56:31
111
259
Fernando Cunha
EDV - Viana Trail
16:56:45
112
147
Paulo Ferreira
CTRVC
16:56:48
113
111
Marco Oliveira
O Mundo da Corrida
16:57:27
114
323
Ricardo Ribeiro
GINASIO FIT4FUN
16:59:28
115
322
Alice Lopes
GINASIO FIT4FUN
16:59:30
116
102
Carlos Freitas
ATR - Algarve Trail Running
16:59:30
117
160
Jorge Tiago
Coimbra Trail Running
17:02:06
118
334
David Silva
Farmácia Luciano e Matos
17:02:47
119
99
Rui Pena
AASM
17:09:59
120
294
Mário Alberto
Não fazemos nem mais um...km
17:18:46
121
104
Hugo Brito
AASM
17:21:16
122
38
Fábio Ferreira
CASA JOVASE
17:28:47
123
341
Miguel Brites
Beja Atletico Club
17:28:47
124
337
Hugo Sousa
EDV - Viana Trail
17:28:48
125
354
António Gonçalves
Solo
17:31:07
126
50
Nuno Sousa
Nah
17:32:08
127
119
Mário Salgueiro
CASPA - Clube Amador Só Para Atletismo
17:33:51
128
85
José Fonseca
União FCI de Tomar
17:33:51
129
121
Francisco Pimo
CASPA - Clube Amador Só Para Atletismo
17:33:51
130
140
Cándido Costas
Club de Atletismo Salvaterra
17:36:21
131
82
Bettina Freynhofer
Bjak's Running Team Austria
17:37:06
132
206
Alexandre Lourenço
17:40:12
133
78
Fernando Remelgado
CCD - Siemens
17:40:12
134
182
Gonçalo Valente
CRP Ribafria
17:49:26
135
14
Fernando Oliveira
Novos Trilhos
17:49:50
136
7
David Lima
Monsanto Running Team
17:50:33
137
296
Gastão Sousa
Fit@50
17:51:38
138
321
João Rocha
Os Ílhavos
17:55:10
139
106
Filipe Conceição
ATR - Algarve Trail Running
17:55:40
140
42
Marco Campos
Tãlentos Team
17:59:11
141
32
João Farinhas
Tãlentos Team
17:59:12
142
343
Luís álvaro
O Mundo da Corrida
18:02:14
143
233
Rui Gaspar
Bando dos Trilhos e Tralhos
18:02:42
144
11
Filipe Sousa
All About Spirit Team
18:02:42
145
211
Bruno Resende
Team Raidlight
18:03:27
146
212
Mário Miguel
Braguinhas Runners
18:03:28
147
250
Rui Silva
ATR - Algarve Trail Running
18:06:48
148
137
Fernando Pereira
Running for Europe
18:08:57
149
15
Jorge Sousa
18:10:05
150
236
Jorge António
ATR - Algarve Trail Running
18:17:40
151
176
Ricardo Monteiro
DM
18:18:44
152
26
Nikita Levchenko
RRUNS
18:21:34
153
356
Manuel Carocinho
BAC
18:25:17
154
339
Nilton David
BAC
18:25:18
155
335
João Grade
18:27:29
156
283
Nuno Maia
Team Lantemil
18:27:50
157
249
Luís Nunes
CA Óbidos
18:30:55
158
218
Jose Rodrigues
Paredes Aventura
18:31:39
159
248
Renato Carvalho
ADCR Polícia Judiciária
18:31:44
160
199
César Diogo
ARCD Venda da Luisa
18:35:42
161
244
Vitor Lebre
18:36:17
162
51
Fernando Arezes
GTT - Armazém do Caffé
18:37:51
163
81
Carlos Ribeiro
GTT - Armazém do Caffé
18:37:52
164
83
Jochen Luftensteiner
Tria Team Wallsee
18:38:00
165
355
Adelino Carvalho
Monsanto Running Team
18:39:25
166
73
Luis Oliveira
Grupo Desportivo da Parreira
18:40:51
167
225
Carlos Guerra
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
18:44:26
168
12
João Santos
Monsanto Running Team
18:48:57
169
59
Rafael Monteiro
Runners da Frente Ribeirinha
18:48:58
170
39
Luís Nunes
Runners da Frente Ribeirinha
18:48:58
171
29
Pedro Batista
18:49:02
172
358
Ricardo Silva
Vila Seca Run Team
18:49:42
173
92
Rui Silva
Escola Atletismo Coimbra / JPaiva
18:49:50
174
69
Hugo Batista
Pés de Cabra Running Team
18:49:54
175
226
Nelson Luciano
Pés de Cabra Running Team
18:49:55
176
309
Nuno Ribeiro
Figueira Kayak Clube
18:50:47
177
5
João Tomaz
#NOSVAMOSLAESTAR
18:50:47
178
183
Joel Simões
A20KM
18:52:04
179
278
Francisco Cachulo
A20Km - Trail Running Team
18:52:05
180
101
José Carvalho
18:56:36
181
72
Carlos Grade
Salamandrecos
18:56:44
182
359
Pedro Assunção
Pirilampos Team
19:03:47
183
61
Nuno Reis
BTTRAIN-Clube Ferroviário de Coimbra
19:06:35
184
138
Carlos Navega
SEM ROTA
19:07:52
185
87
João Veloso
Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque
19:19:55
186
345
Francisco Bossa
O Mundo da Corrida
19:20:01
187
77
André Pires
Associação Desportiva da Efacec
19:20:52
188
155
José Soares
Patrões
19:23:02
189
325
Humberto Bezerra
Cães d'Avenida
19:23:05
190
18
António Duarte
Kaninos
19:27:01
191
203
Silvério Santos
Clube Pessoal Aguas de Gaia
19:27:30
192
58
Joaquim Madureira
Clube Zupper
19:32:26
193
220
Paulo Neta
Clube Zupper
19:32:28
194
363
Antonio Santos
19:35:03
195
109
Bruno Graça
Bando dos Trilhos e Tralhos
19:37:31
196
132
Rui Pinto
Team Lantemil
19:41:05
197
279
Diogo Barros
Salamandrecos
19:42:06
198
347
André Carvalho
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
19:43:16
199
48
Vítor Caldeira
Boavista FC
19:48:47
200
326
Fernando Vilela
Clube Millennium Bcp
19:49:39
201
107
João Mendes
ATR - Algarve Trail Running
19:50:23
202
115
António Paulo
CASA JOVASE
19:51:35
203
131
Mario Sequeira
CASA JOVASE
19:51:36
204
6
João Santos
Grupo Desportivo de Trancoso
19:53:51
205
57
Fernando Carneiro
Clube Zupper
20:20:50
206
145
Orlando Ferreira
Tough Trails Alenquer
20:20:57
207
257
Pascal Rodrigues
ATR - Algarve Trail Running
20:25:12
208
35
Antonio Franco
Os Finos
20:26:39
209
36
António Oliveira
Os Finos
20:26:48
210
260
Renato Marques
ADFR
20:26:52
211
284
Pedro Jesus
GÁFETE RUNNERS
20:26:53
212
21
Iosif Bletan
A.C. Batalha
20:27:00
213
112
Bruno Augusto
OCS ProAventuras
20:29:26
214
54
Carlos Brito
Tãlentos Team
20:29:26
215
277
Simão Petulante
COA
20:31:56
216
310
Luis Nogueira
Tartarugas do Asfalto
20:34:31
217
177
António Simões
Ac Batalha
20:46:13
218
152
Luís Andrade
Melres Trail Running Ordem para Arrear
20:50:15
219
245
Celestino Gomes
Melres Trail Running Ordem para Arrear
20:50:16
220
151
Manuel Vitorino
CCD ALVITEJO
20:51:52
221
10
Alexandre Pereira
Patrões
20:52:27
222
224
Piotr Pikul
Alior Bank Runner Team
20:54:17
223
93
Paulo Oliveira
Associação Desportiva da Efacec
20:56:25
224
235
João Castro
20:56:35
225
178
Marilia Noro
Papa Trilhos do CAAL
21:03:45
226
27
Rui Airosa
Budeguita Runners
21:03:46
227
324
Fernando Ferreira
Trilhos do Costume - Monsanto
21:03:46
228
80
Paulo Santos
Não fazemos nem mais um...km
21:04:33
229
181
Ricardo Valente
Não fazemos nem mais um...km
21:04:34
230
65
João Carolo
Clube Zupper
21:04:44
231
315
Miguel Cruz
Associação Desportiva da Efacec
21:05:07
232
320
Mario Costa
MOREIRA RELAX RUNNERS
21:05:08
233
314
Mário Ferreira
Associação Desportiva da Efacec
21:05:09
234
174
Rui Pinho
JN Running
21:05:11
235
348
Marco Santos
Tarahumara
21:10:05
236
349
Ricardo Silva
Tarahumara
21:10:09
237
159
Paulo Rita
Runners Frente Ribeirinha Póvoa Sta Iria
21:10:17
238
188
Rui Pedras
21:25:40
239
269
João Santos
SS Montepio
21:25:40
240
262
Pedro Santos
21:28:33
241
366
Maria Martins
OCS ProAventuras
21:32:14
242
170
Paulo Martins
OCS Outdoor clube de Setúbal
21:32:15
243
275
Francisco Ferreira
Olimpico Vianense Trail
21:34:11
244
276
Eusebio Ruas
Olimpico Vianense Trail
21:34:13
245
255
Eduard Irimia
Jobrinde - Montes Saloios
21:37:58
246
208
Rodolfo Silva
EDV - Viana Trail
21:37:58
247
331
André Ferreira
Vidaativarunners
21:42:03
248
223
Carlos Freire
ADCR Polícia Judiciária
21:51:00
249
312
Rafael Ruiz
Kabras Lokas Trail Córdoba
22:08:50
250
311
Cristina Perez
Kabras Lokas Trail Córdoba
22:08:50
251
196
Rui Mateus
ARCD Venda da Luisa
22:12:04
252
198
Carlos Canais
ARCD Venda da Luisa
22:12:04
253
193
Marco Oliveira
ARCD Venda da Luisa
22:12:05
254
195
Célia Santos
ARCD Venda da Luisa
22:12:06
255
200
José Fernandes
ARCD Venda da Luisa
22:12:08
256
63
Vasco Santos
Alenquer Night Runners
22:32:50
257
123
Sónia Reis
Nél - Pédatleta
22:34:00
258
172
Teofilo Pequicho
Nél - Pédatleta
22:34:00
259
53
João Barbosa
Nél - Pédatleta
22:34:03
260
60
Nuno André
Nél - Pédatleta
22:34:03
261
89
Nelson Bento
Nél - Pédatleta
22:34:11
262
75
Luis Barreiro
Nél - Pédatleta
22:34:16
263
303
Fátima Gonçalves
Os Tugas
22:35:02
264
302
António Gonçalves
Os Tugas
22:35:03
265
352
Adilio Ferreira
Cotas do Pedal
22:47:47
266
122
Claudino Rebelo
CAOB
22:58:18
267
124
José Fernandes
Ozxtreme/RDA
23:11:14
268
328
Miguel Gonçalves
Morcegos do chicharo
23:11:18
269
241
Andreas Reindl
23:25:12
270
184
José Garcez
Évora Night Runners
23:27:29
271
329
Rui Lima
Pupilos da Montanha
23:27:29
272
362
Manuel Lima
Experienciar
23:41:45
273
49
Fernando Morais
O Mundo da Corrida
23:41:46
274
45
Jorge Atalaia
BPI Runners
23:41:47
275
43
Ricardo Martins
BPI Runners
23:41:48
276
117
Leonel Pinto
23:41:48
277
46
Luis Calheiros
BPI Runners
23:41:49
278
288
Aija Conka
Telubauska / noskrien
24:02:40
279
289
Didzis Conka
Telubauska / noskrien
24:02:41
280
330
Marco Ramos
CAMAD
24:22:34
281
79
Filipe Leite
Manos do Trail
24:22:37
282
16
Maria Loureiro
Budeguita Runners
25:44:32
283
9
Sandra Oliveira
Budeguita Runners
25:44:34
284
332
Alberto Galamba
Papa Trilhos
25:49:34
285
252
Carlos Rocha
25:49:38
286
19
João Silva
26:17:50
287
215
Bruno Costa
FireTeamBVMC
26:36:42
288
76
Pedro Oliveira
Grupo Desportivo da Parreira
26:56:54