Classificações
Class
Dorsal
Nome
Equipa
Tempo
1
3
Luís Semedo
AC Portalegre / UTSM
2:45:52
2
25
Rui Pacheco
Correr Soc Rec Da Granja
3:01:42
3
2
Vítor Cordeiro
AC Portalegre / UTSM
3:04:00
4
496
Miguel Baptista
O Mundo da Corrida
3:04:11
5
32
Ricardo Garção
Trail Club de Provence
3:04:48
6
7
Luís Escarameia
INIJOVEM - Nisa
3:25:58
7
18
Marco Nabais
AC Portalegre / UTSM
3:26:03
8
77
Diogo Vieira
SAB / Clínica Santa Beatriz
3:28:52
9
69
Jorge Pedroso
Jobrinde - Montes Saloios
3:29:40
10
58
Ventura Pires
Cem Quedas
3:30:42
11
62
José Bancaleiro
AC Portalegre / UTSM
3:33:48
12
55
Mane Rubiales
Trail Gurús
3:38:50
13
86
José Presado
DAP Trail Team
3:41:05
14
64
Ernesto Heitor
3:43:12
15
34
João Farinhas
Tâlentos Team
3:45:27
16
87
Daniel Lérias
3:48:39
17
68
Vitor Pinto
AMCF - Arrábida Trail Team
3:48:53
18
92
Pedro Jesus
Gáfete Runners
3:54:35
19
95
Paulo Silva
CBTrail
3:56:06
20
42
Myriam Paquet-gauthier
Évora Night Runners
4:00:31
21
74
Carlos Gonçalves
Évora Night Runners
4:00:50
22
80
Luís Soares
CLUBE OGMA
4:04:38
23
63
álvaro Mendonça
Gáfete Runners
4:05:53
24
1
Carmen Henriques
Run is a gift
4:08:04
25
37
Vítor Gateira
Évora Night Runners
4:10:53
26
75
Manuel Vitorino
CCD ALVITEJO
4:13:47
27
71
Mário Pinto
ACM TRAIL&RUNNING
4:14:43
28
44
Marco Campos
Tâlentos Team
4:15:42
29
76
Carlos Fernandes
Tâlentos Team
4:15:42
30
94
José Basto
Clube Atletismo Amigos de Belém
4:15:57
31
28
Luis Felicio
Os Trinca Espinhas
4:16:03
32
15
Augusto Sousa
LOL
4:17:16
33
60
José Lourenço
pace.makers
4:20:57
34
70
Joaquim Belo
Correr Soc Rec Da Granja
4:21:17
35
22
Filipe Ramalho
Correr Soc Rec Da Granja
4:21:37
36
40
Carlos Brito
Tâlentos Team
4:21:45
37
30
Rui Paulo
Quarentões na Bisga
4:24:56
38
5
Pedro Valente
INIJOVEM - Nisa
4:25:43
39
6
Paulo Marques
INIJOVEM - Nisa
4:28:28
40
81
Manuel Silva
Clube de Orientação e Ventura
4:31:20
41
83
João Páscoa
Tâlentos Team
4:31:59
42
4
João Sequeira
INIJOVEM - Nisa
4:34:25
43
43
Rui Soveral
Carregueira Runners
4:34:25
44
52
Filipa Castela
GO!Runners
4:34:34
45
61
Luis Oliveira
Grupo Desportivo da Parreira
4:35:14
46
72
Antonio Caldeira
Os Trinca Espinhas
4:36:14
47
11
António Casanova
Os Trinca Espinhas
4:36:15
48
85
Edgar Gaspar
4:36:54
49
89
Pedro Alfaiate
4:36:54
50
24
Gabriel Rosa
Évora Night Runners
4:46:16
51
98
André Relvas
DAP Trail Team
4:48:52
52
21
José Serra
AC Portalegre / UTSM
4:48:52
53
102
Carlos Figueiredo
Morcegos Trail
4:49:38
54
100
Mário Oliveira
GP Runners
4:54:33
55
16
Pedro Monteiro
Carregueira Runners
4:54:34
56
47
Carlos Farinha
blue O / Changing Diabetes
4:56:34
57
53
Rita Afonso
Jobrinde - Montes Saloios
4:58:16
58
38
Marco Soares
Trilhos dos templarios
4:59:01
59
84
Ludovico Belo
4:59:29
60
79
Nuno Lucas
Tâlentos Team
5:04:04
61
51
Bruno Santos
Carregueira Runners
5:04:53
62
65
Peres Carvalho
CBTrail
5:05:48
63
96
Pedro Alves
DT3D
5:10:27
64
101
Carla Matos
Monsanto Running Team
5:16:07
65
59
Henrique Simão
Jobrinde - Montes saloios
5:17:41
66
66
Joaquim Bexiga
CLUBE OGMA
5:20:00
67
67
Fernanda França
CLUBE OGMA
5:20:00
68
91
Nuno Pereira
GP Runners
5:24:04
69
19
Nuno Mourato
A2EL - Publicidade
5:24:05
70
434
José Garcez
Évora Night Runners
5:26:05
71
57
Pedro Oliveira
Grupo Desportivo da Parreira
5:26:30
72
45
Fernando Vicente
Os Galgos
5:26:52
73
99
Dulce Reis
Jobrinde - Montes Saloios
5:36:21
74
54
Ana Santos
As Máquinas
5:41:32
75
93
Ligia Fernandes
As Máquinas
5:41:32
76
88
José Amaro
#!*!
5:42:33
77
82
Célia Cotrim
CBRunning Team
5:47:51
78
48
Lúcia Nogueira
Tâlentos Team
5:54:30
79
35
Elisabete Azougado
Tâlentos Team
5:54:30
80
49
Isabel Santos
5:55:10
81
97
Guilherme Trindade
Os Trinca Espinhas
6:03:30
82
20
Sérgio Carvalho
Os Trinca Espinhas
6:03:31
83
50
Patrícia Costa
Grupo Desportivo da Parreira
6:15:17
84
41
Maria Emídio
Tâlentos Team
7:10:30