0 %

22ª CORRIDA DE SESIMBRA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 129 André Costa M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:33:22
2 201 Marco Miguel M SEN M Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho 0:34:18
3 39 Vasco Marta M SEN M Vitória Futebol Clube 0:34:55
4 95 Pedro Ribeiro M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:35:12
5 92 José Guerra M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:35:32
6 200 João Rebelo M SUB23 M Remo Clube Lusitano 0:36:00
7 125 Danrley Gusmão M SUB23 M Vitória Futebol Clube 0:36:19
8 232 João Ferreira M SEN M Vitória Futebol Clube 0:36:37
9 28 Paulo Cantante M M40 Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinho 0:36:38
10 139 Ricardo Fernandes M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:36:44
11 227 Martim Nunes M M40 Zimbra Fox Runners 0:36:48
12 222 João Mota M SEN M Diário De Uma Dietista 0:37:01
13 38 David Fernandes M M40 Vitória Futebol Clube 0:37:12
14 41 Mark Ribeiro M SEN M Vitória Futebol Clube 0:37:22
15 210 António Gonçalves M M45 LEBRE 0:37:34
16 42 Silvestre Gomes M M60 Vitória Futebol Clube 0:38:00
17 212 João Correia M M50 Cata-Clube Atletismo de Amora 0:38:18
18 109 Cleby Araújo M M50 CPPEA 0:38:29
19 225 Paulo Pernas M M40 Associação Jovem Alcance 0:38:42
20 23 Ricardo Parada M SEN M Zimbra Fox Runners 0:38:44
21 124 Luis Brito M M40 Clube Atletismo Vale de Figueira 0:38:53
22 96 Samuel Galveia M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:39:00
23 202 Simão Cagica M SEN M Zimbra Fox Runners 0:39:15
24 256 Sergio Pereira M M40 Zimbra Fox Runners 0:39:23
25 40 Florival Bacalhau M M55 Vitória Futebol Clube 0:39:57
26 102 Jaime Lamego M M55 Xtreme Level 0:40:25
27 143 Kalei João M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:40:35
28 117 João Lopes M M55 LEBRE 0:40:41
29 81 Pedro Lomba M SEN M   0:40:45
30 24 Pedro Gouveia M M45 GRCD Leião 0:41:13
31 44 João Velez M SEN M   0:41:41
32 211 João Cordeiro M SEN M   0:41:46
33 45 José Amigo M M60 Imoseguro 0:42:04
34 29 Luis Santana M SEN M Zimbra Fox Runners 0:42:06
35 161 João Carvalho M M50 Clube Millennium Bcp 0:42:23
36 108 Fábio Miguel M SUB23 M GDU Azoia 0:42:26
37 229 Joaquim Cunha M M45 ArrancaParalelos 0:42:34
38 77 Pedro Correia M SEN M Zimbra Fox Runners 0:42:38
39 167 José Ferreira M M50   0:42:44
40 25 Paulo Alves M M45   0:42:48
41 35 Jose Silva M M60 Drogaria O Zé 0:42:50
42 170 Sónia Túbal F SEN F Monsanto Running Team 0:42:53
43 31 Vitor José M M40 RR Moto 0:42:59
44 100 Emanuel Ribeiro M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:43:02
45 204 Hugo Simões M M40 Zimbra Fox Runners 0:43:05
46 82 Pedro Cachão M SEN M Zimbra Fox Runners 0:43:07
47 231 José Serrano M M45 Monsanto Running Team 0:43:10
48 62 Tiago Silva M SEN M BTTrapalhões / Go Bike 0:43:14
49 76 Eduardo Pinto M M45 Boot camp 0:43:17
50 264 Khaeim Disnje M SEN M   0:43:31
51 153 Pedro Silva M M40   0:43:33
52 2 Chantal Xhervelle F F45 CPPEA 0:43:36
53 133 Rafael Lourenço M SEN M CRP/Profiserv 0:43:36
54 213 Peter Steinhausen M M60   0:43:58
55 130 Paulo Chainho M M50 G.D.R. São Francisco da Serra 0:44:19
56 156 Paulo Sousa M M50 Clube Millennium Bcp 0:44:20
57 172 José Simões M M50 O Mundo da Corrida 0:44:23
58 230 Márcio Nogueira M SEN M ArrancaParalelos 0:44:30
59 261 Cirilo Formiga M M60 Zimbra Fox Runners 0:44:35
60 93 Francisco Calvo M M55 U.F. Comércio e Indústria 0:44:41
61 57 António Lopes M M50 GDU Azoia 0:45:16
62 145 Henrique Pereira M SEN M AAMA 0:45:18
63 136 Bruno Valente M SEN M   0:45:29
64 50 Nuno Carmo M M40 Associação Cultural Desportiva Cotovia 0:45:36
65 255 Carmen Ferreira F F45 ASC Vale Grande 0:45:39
66 216 Tiago Pereira M SUB23 M C.A.D.T.Portucel Setubal 0:45:49
67 99 Luciano Correia M M40 U.F. Comércio e Indústria 0:45:57
68 47 Bruno Reis M M40 Zimbra Fox Runners 0:46:00
69 126 Teresa Coelho F F45 Vitória Futebol Clube 0:46:13
70 43 Miguel Duarte M M40 Vitória Futebol Clube 0:46:13
71 22 Carlos Batista M M50   0:46:27
72 237 João Casal M SEN M João Filipe Casal 0:46:40
73 27 João Oliveira M M40 Zimbra Fox Runners 0:46:49
74 160 Sergio Goncalves M M40 Clube Millennium Bcp 0:46:58
75 65 Carlos Duque M SEN M Os Piratas 0:47:12
76 217 Nuno Silva M M40 C.A.D.T.Portucel Setubal 0:47:20
77 215 Olimpio Santos M M45 C.A.D.T.Portucel Setubal 0:47:21
78 52 Luís Santos M SEN M Correr Lisboa 0:47:23
79 69 Tiago Garcia M SEN M Imoseguro 0:47:33
80 246 Joaquim Frade M M60 SS CGD 0:47:37
81 240 Jorge Diaz M SEN M MOLINOS RUNNING 0:47:40
82 64 Ana Pereira F F45 ANE - a natureza ensina 0:47:57
83 84 Nuno Gomes M M40   0:47:59
84 49 Alexandre Thompson Cunha M SEN M VO2 Adventure 0:48:01
85 239 Edgar Marques M SEN M   0:48:06
86 142 Inês Castelo F SEN F Zimbra Fox Runners 0:48:10
87 104 Vitor Pereira M SEN M Tãlentos Team 0:48:19
88 79 Pedro Nunes M M40   0:48:46
89 223 Tiago Marcelino M SEN M Amigos Flecte 0:49:06
90 37 Ivo Fortunato M M50 Arnold André Portugal 0:49:10
91 148 Josué Silva M SEN M Associação Jovem Alcance 0:49:13
92 132 Filipe Macedo M SEN M   0:49:16
93 262 Rogério Venâncio M M60 O Mundo da Corrida 0:49:30
94 13 Rui Vieira M M40   0:49:38
95 51 Catarina Carmo F SUB23 F Associação Cultural Desportiva Cotovia 0:49:41
96 135 Marco Santos M SEN M Ugly But Not Fat 0:49:43
97 128 Bruno Lourenço M SEN M Ugly But Not Fat 0:49:46
98 151 Alain Mielle M M45 TEAM MIELLE 0:49:52
99 220 João Calisto M M55   0:50:01
100 112 Daniel Gomes M SUB23 M Barcadelta restaurante 0:50:06
101 6 José Adrião M M40 IMASAMS 0:50:08
102 91 Jorge Côco M SEN M U.F. Comércio e Indústria 0:50:29
103 63 Edgar Anastacio M M50 GDA - GyDArun 0:50:36
104 149 Paulo Ribeiro M M45 Associação Jovem Alcance 0:50:41
105 32 Diogo Pereira M SUB23 M RR Moto 0:50:42
106 137 José Neto M SEN M Zimbra Fox Runners 0:50:44
107 33 Rogério Rodrigues M M40 RR Moto 0:50:48
108 58 Vítor Gonzas M M45 Pirate Runner's 0:50:49
109 18 Miguel Pereira M M40 IMASAMS 0:50:57
110 224 João Guilherme M SEN M Remo Clube Lusitano 0:50:57
111 14 João Perneco M M40 Perneco 0:51:01
112 171 Manuela Pinto F F50 O Mundo da Corrida 0:51:01
113 265 Roberto Agostinho M M40   0:51:30
114 120 João Marques M M40 Amigos Flecte 0:51:39
115 53 Carlos Pinto M M50 Zimbra Fox Runners 0:51:39
116 107 João Boga M M55 Olivais e Moscavide 0:51:55
117 241 Marina Ribeiro F SEN F MOLINOS RUNNING 0:51:55
118 219 Vasco Bernardo M SEN M C.A.D.T.Portucel Setubal 0:52:09
119 263 Helder Jorge M SEN M O Mundo da Corrida 0:52:17
120 253 Sonia Silva F F40 ASC Vale Grande 0:52:18
121 233 Tiago Pinhal M M40 Amigos Flecte 0:52:20
122 12 Ricardo Sardinha M SEN M RS 0:52:26
123 68 Vasco Candeias M SEN M Imoseguro 0:52:48
124 55 Noel Cabeça M M50 GDU Azoia 0:52:55
125 54 Luísa Gaboleiro F F50 GDU Azoia 0:52:56
126 11 Rui Parente M SEN M   0:53:06
127 152 Soraia Ferreira F F40 amcf - Arrábida trail team 0:53:11
128 114 José Carvalho M M55 Barcadelta restaurante 0:53:12
129 118 João Torres M M60   0:53:12
130 257 Rafael Costa M SEN M Amigos Flecte 0:53:21
131 89 Paula Machado F F60   0:53:34
132 158 Fernando Almeida M M45 Clube Millennium Bcp 0:53:37
133 169 Bruno Pereira M SEN M Drogaria O Zé 0:53:41
134 111 Pedro Teodoro M SEN M   0:53:44
135 110 Paulo Lobo M SEN M Bigodes de Rato Running Team 0:54:00
136 88 João Brito M SEN M Os Piratas 0:54:02
137 242 Susana Mirante F F40 Imoseguro 0:54:05
138 250 Bárbara Almeida F SUB23 F SS CGD 0:54:15
139 78 Ivo Silva M M60   0:54:30
140 46 Margarida Amigo F F55 Imoseguro 0:54:38
141 259 Andreia Costa F SEN F Tartarugas Solidárias 0:54:43
142 141 Sofia Batista F SEN F   0:55:04
143 56 Ana Casaca F F40 GDU Azoia 0:55:05
144 3 Helena Moreira F F40 Casa do Benfica de Algueirão/Mem Martins 0:55:32
145 228 João Nogueira M M40 ArrancaParalelos 0:55:32
146 238 António Marques M M50   0:55:58
147 34 Adelino Fortunato M M60 Drogaria O Zé 0:56:01
148 164 Ana Quinta F F40 Clube Millennium Bcp 0:56:20
149 26 Nuno Oliveira M M40 Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0:56:24
150 258 João Correia M M55 SS CGD 0:56:51
151 113 Catarina Carvalho F SEN F Barcadelta restaurante 0:57:00
152 115 José Paulo Carvalho M SEN M Barcadelta restaurante 0:57:00
153 236 José Catita M M55 GARMIN - C.O.O. 0:57:11
154 103 Domingos Pires M M60   0:57:11
155 16 Rita Casquinha F SEN F   0:57:11
156 221 Julia Calisto F F50   0:57:29
157 134 Martinho Dias M M40 Correr Lisboa 0:57:34
158 168 Patricia Marujo F SEN F   0:57:35
159 214 Vitor Matos M SEN M C.A.D.T.Portucel Setubal 0:57:48
160 61 Luis Martinho M SEN M Imoseguro 0:57:52
161 252 João Jorge M SUB23 M SS CGD 0:58:07
162 166 Luis Silva M M45 Clube Millennium Bcp 0:59:02
163 72 Bruno Amaro M SEN M Imoseguro 0:59:07
164 150 Mário Caeiro M M45 Doidos por corrida 0:59:20
165 127 Alexandra Cardoso F F45 Alexandra Cardoso 0:59:58
166 116 Domingas Mónica F F55 Doidos por desafios 1:00:14
167 131 Ana Santos F F55   1:00:32
168 254 Rui Gonçalves M M50 ASC Vale Grande 1:00:33
169 245 Cláudia Lourenço F F45 SS CGD 1:00:42
170 247 Luis Sanchez M M55 SS CGD 1:00:50
171 249 Rita Queiroz F F40 SS CGD 1:00:51
172 244 André Noronha M M50 SS CGD 1:00:52
173 251 Cristiana Almeida F F50 SS CGD 1:00:53
174 80 Nuno Paisana M M40   1:00:57
175 122 Helena Lopes F F50   1:01:09
176 121 Antonio Santos M M55   1:01:48
177 140 José Gomes M M40 bootcamp Sesimbra 1:01:57
178 119 Tânia Martins F SUB23 F Bootcamp Sesimbra 1:01:58
179 66 Fernando Batista M SEN M Zimbra Fox Runners 1:02:31
180 248 Patricia Tavares F SEN F SS CGD 1:02:37
181 30 Cesar Guerra M M45   1:02:42
182 234 Francisco Naia M M40 Clube Desportivo Salvaterrense 1:02:45
183 235 Cristina Brigham F F40 Clube Desportivo Salvaterrense 1:02:45
184 165 Rosimeire Serafim F F50 Clube Millennium Bcp 1:03:57
185 203 Bruno Rodrigues M SEN M Amigos Flecte 1:04:19
186 86 Fábio Castanheira M SEN M Os Piratas 1:04:21
187 243 Jorge Colaço M SEN M Imoseguro 1:04:45
188 7 Luís Godinho M M40 Imoseguro 1:04:45
189 4 Ana Panela F F40 Imoseguro 1:04:46
190 157 Rui Rodrigues M M45 Clube Millennium Bcp 1:05:02
191 206 Luis Torrão M M60 G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 1:05:39
192 173 António Cascais M M50   1:06:00
193 5 Margarida Cardoso F F40 IMASAMS 1:06:23
194 19 Susana Ramalho F F40 IMASAMS 1:08:08
195 17 José Ramalho M M45 IMASAMS 1:08:09
196 146 Vanda Vidal F F40 Amigos Flecte 1:08:26
197 260 Carlos Cabouco M M45   1:09:25
198 73 Jose Carvalho M SEN M Imoseguro 1:09:25
199 208 Carlos Carmo M M60 G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 1:10:52
200 123 Filipe Leite M SEN M Filipe Leite 1:12:01
201 205 Manuel Santos M M60 G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 1:14:26
202 144 Francisco Borges M M50 Amigos Flecte 1:16:59
203 101 João Sousa M M45 Tãlentos Team 1:19:22
204 159 Ana Goncalves F F40 Clube Millennium Bcp 1:21:07
205 209 Alda Oliveira F F60 G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 1:21:20