Classificações
Class
Dorsal
Nome
Equipa
Tempo
1
94
Miguel Baptista
O Mundo da Corrida
5:48:40
2
1
Luis Mota
Casa do Benfica em Abrantes
5:48:41
3
57
Guilherme Lourenço
CRP - Ribafria
5:49:07
4
65
Nuno Fernandes
Fafe Runners
5:52:00
5
7
Kiene Gregory
runstore bordeaux
5:59:27
6
174
Antonio Quaresma
OzXtreme/GDCR
6:03:18
7
113
Tiago Ferreira
Turres Trail/Mundo da Criança
6:22:17
8
123
Paulo Marreiros
Coimbra Trail Running
6:36:42
9
53
Carlos Pacheco
Monsanto Running Team
6:37:32
10
204
Paulo Alexandre Correia
A20KM TRAIL
6:50:31
11
111
Rui Martins
Caravela Seguros
6:59:58
12
127
João Mota
AMCF - Arrábida Trail Team
7:13:09
13
172
Francisco Gaio
Caracol Trail Team
7:16:35
14
97
Daniel Jaulino
7:16:37
15
103
João Mendes
7:17:52
16
198
Sérgio Santos
Didaxis Trail
7:20:23
17
151
Marco Almeida
7:21:14
18
66
Paulo Costa
O Mundo da Corrida
7:21:15
19
197
Marcelo Graça
7:31:41
20
179
Francisco Bossa
O Mundo da Corrida
7:32:00
21
71
Joel Simões
A20KM
7:32:01
22
192
Rui Carvalho
Bruxos Runners
7:37:16
23
54
Nuno Sousa
ORALKLASS-AMIGOS DO TRAIL
7:41:22
24
150
Antonio Soares
o praticante.pt
7:41:29
25
126
Alexandre Cantiga
Proaventuras
7:42:00
26
87
Nuno Lopes
Here4Beer
7:43:58
27
176
Elísio Gonçalves
7:44:29
28
171
Jorge Sirgado
Carregado Run
7:59:09
29
148
Augusto Sousa
7:59:09
30
26
Sérgio Neto
Sabores do Paço/Zatopeques
8:03:00
31
6
Hugo Teixeira
8:06:16
32
116
Paulo Jorge
8:06:17
33
20
Luís Avelar
Chitas de Alcobaça
8:11:29
34
107
João Sanches
SOCONCALMA
8:12:52
35
118
Luis Arruda
8:15:13
36
89
Vitor Simoes
Here4Beer
8:17:53
37
36
José Fonseca
União FCI Tomar
8:17:54
38
166
Helena Silva
8:22:36
39
175
Mário Alberto
TRAÇOS DA LAGOA
8:22:37
40
170
Luis Alberto
Foz365
8:22:38
41
159
Carlos Pinho
5 Ways 2 run
8:23:51
42
76
Samuel Nunes
Atlético Clube da Batalha
8:23:57
43
195
Patricio Patrício
DurosDeRoer
8:24:56
44
2
Nuno Catarino
8:24:56
45
100
Marcelo Silva
Carapaus de Corrida
8:25:13
46
42
Pedro Gloria
OFICINA DO PEDRO
8:25:55
47
41
Eduardo Gregorio
OFICINA DO PEDRO
8:25:57
48
5
Paulo Valentim
CRP - Ribafria
8:28:37
49
92
Pedro Amaral
Here4Beer
8:28:44
50
50
Luís Alvaro
GD Banco BPI
8:37:17
51
205
Nuno Fabião
8:38:02
52
131
Valter Escrevente
A20KM
8:42:55
53
135
Francisco Cachulo
A20KM
8:42:55
54
3
Hugo Aguiar
8:43:35
55
55
Paulo Alves
GD Santander Totta
8:43:37
56
162
Diogo Duarte
S.R.Jardoeira/RunCrossTrail.com
8:43:50
57
28
Sérgio Artilheiro
8:43:54
58
98
Paulo Duarte
Trilhos do Valado
8:43:54
59
10
Ana Santos
CCRD Burinhosa
8:44:56
60
11
Helder Pinto
CCRD Burinhosa
8:44:56
61
143
José Vieira
Vai Adelino
8:45:47
62
77
Vitor Santos
NEL - Pédatleta
8:51:12
63
99
João Domingues
PES TROIKADOS - CSCS
8:51:13
64
122
Ivo Can
8:51:14
65
25
João Salgueiro
LIZ RUNNERS
8:51:15
66
206
José Carlos Catarino
8:52:19
67
193
Daniel Costa
8:55:03
68
163
Vitor Lebre
8:55:06
69
75
Francisco Dias
8:55:55
70
33
José Afonso
8:55:56
71
45
Orlando Ferreira
Tough trails Alenquer
8:56:38
72
137
Miguel Cruz
Clube Millennium BCP
8:56:39
73
119
Carlos Ribeiro
8:56:46
74
188
Mariana Ballester
9:07:48
75
152
Sandra Cabral
Ginásio Clube de Bragança
9:07:48
76
73
Tiago Dionisio
9:07:50
77
40
Jb Teofilo
NEL - Pédatleta
9:13:10
78
80
António Brito
Nocturnos de Paredes
9:14:21
79
142
Julie Chatelain
9:14:21
80
70
Teresa Conceição
Não Fazemos Nem Mais Um... Km
9:17:20
81
86
Mário Felizardo
Não Fazemos Nem Mais Um... Km
9:17:20
82
38
Leonel Borges
GP Runners
9:17:21
83
44
Anastácio Neto
9:17:22
84
39
Mário Oliveira
GP Runners
9:17:22
85
43
Renato Marques
ADFR
9:17:25
86
140
Pedro Amorim
Porto Runners
9:26:45
87
189
Alfredo Costa
Ourense o desporto a vossa medida
9:26:47
88
120
Paulo Gomes
No Tomorrow Running Team
9:33:40
89
22
Ricardo Lucas
9:34:32
90
102
Vanda Fernandes
pace.makers
9:35:35
91
19
José Fernandes
Abutres Running Team
9:35:37
92
169
Carlos Alegre
Associação R.S.C.Toledo
9:40:46
93
63
José Correia
Nocturnos de Paredes
9:41:12
94
136
Paulo Silva
Treino Turístico de Odivelas
9:45:48
95
105
Nuno Baixinho
www.RUNSOX.eu
9:49:17
96
29
Luis Ramos
9:49:17
97
153
Nivea Oliveira
9:50:40
98
16
Vasco Santos
Alenquer Night Runners
9:56:44
99
35
José Pereira
GD Santander Totta
9:56:53
100
95
Dulce Reis
10:01:49
101
109
Pedro Santos
10:01:52
102
203
Rita Margarida Lopes
10:10:06
103
48
Luis Calheiros
GD Banco BPI
10:10:07
104
47
Jorge Atalaia
GD Banco BPI
10:10:07
105
51
Ricardo Martins
GD Banco BPI
10:10:08
106
173
Hugo Gonçalves
10:12:03
107
17
André Goucha
NEL - Pédatleta
10:24:50
108
157
António Oliveira
Os Finos
10:28:35
109
156
Antonio Franco
Os Finos
10:28:53
110
74
Ricardo Ferreira
10:28:55
111
202
Bruno Moita
Dolce Furadouro
10:31:54
112
30
Paulo Amaral
O Mundo da Corrida
10:34:04
113
200
Filipe Conceição
10:34:04
114
168
Paulo Monteiro
QQÉP
10:40:50
115
24
Inês Mariquitos
10:40:50
116
104
João Silva
10:44:59
117
34
Célia Azenha
A.A. Lebres do Sado
10:48:00
118
21
António Pardal
G A Monsanto - GASCAN
10:48:01
119
199
Artur Moreira
10:48:01
120
61
José Garcez
Évora Night Runners
11:12:51
121
59
Leonel Carlos
11:12:51
122
12
João Pinto
Grupo Atletas de Monsanto
11:12:53
123
124
José Melo
RUN 4 FUN
11:16:49
124
184
Firmino Paulo
Glassdrive Portalegre
11:26:29
125
139
João Henriques
SS CGD
11:26:44
126
182
José Fernandes
Glassdrive Portalegre
11:27:05
127
185
Luis Afonso
Glassdrive Portalegre
11:27:06
128
187
André Aragonez
11:27:06