Classificações
Class
Dorsal
Nome
Equipa
Tempo
1
103
Luís Semedo
AC Portalegre / UTSM
2:58:03
2
102
Vitor Cordeiro
EDV-Viana Trail
2:59:44
3
106
Rui Pacheco
AMCF - Arrábida Trail Team
3:02:57
4
215
José Garcia
AC Portalegre / UTSM
3:11:16
5
172
André Ribeiro
ABCansado Trail
3:12:00
6
104
Marco Nabais
AC Portalegre / UTSM
3:18:26
7
207
Victor Correia
EDV-Viana Trail
3:26:22
8
182
Anacleto Luís
AC Portalegre / UTSM
3:30:53
9
209
André Barros
Clube de Montanhismo da Guarda
3:37:01
10
183
Pedro Carrilho
Penhas Trail Team
3:42:34
11
178
Miguel Baptista
ABCansado Trail
3:43:00
12
227
Vitor Pinto
AMCF - Arrábida Trail Team
3:49:41
13
231
José Presado
DAP Trail Team
3:50:45
14
130
Filipe Pires
Barbaris Team
3:51:24
15
168
Joaquim Almeida
Os Trinca Espinhas
3:53:02
16
184
Moisés Barroso
ABCansado Trail
3:55:12
17
116
João Fernandes
AC Portalegre / UTSM
3:59:29
18
180
João Dias
ABCansado Trail
3:59:33
19
200
José Bancaleiro
Arronches e Benfica/Clínica Sta Beatriz
3:59:47
20
195
Luis David
Penhas Trail Team
4:00:17
21
176
Luis Costa
CCC Municipio de Portalegre
4:03:29
22
230
Nelson Constantino
CA Trail Runners da Ponte
4:05:12
23
197
Nuno Massaneiro
AD IALBAX
4:05:13
24
210
João Costa
Sabores do Paço/Zatopeques
4:06:08
25
150
Hélder Melo
AC Portalegre / UTSM
4:08:29
26
226
álvaro Mendonça
Gáfete Runners
4:09:31
27
213
Arnaldo Nova
Os Trinca Espinhas
4:10:38
28
142
Luis Vitorino
run and smile
4:11:13
29
229
Edmundo André
4:14:24
30
194
José Andrade
4:14:59
31
161
Carlos Paulino
DAP Trail Team
4:17:45
32
125
Rui Paulo
Quarentões na Bisga
4:18:32
33
133
Humberto Pestana
AD IALBAX
4:23:34
34
196
Alfredo Castanheira
2FHITBox
4:24:40
35
160
Natércia Silvestre
ABCansado Trail
4:24:59
36
181
Miguel Nunes
ABCansado Trail
4:25:06
37
218
André Relvas
DAP Trail Team
4:27:51
38
140
Luís Tavares
4:29:40
39
135
João Albuquerque
AC Portalegre / UTSM
4:30:22
40
132
Vítor Ribeiro
Alter Runners
4:31:28
41
171
Carlos Parente
Os Trinca Espinhas
4:34:29
42
131
Ernesto Heitor
4:35:49
43
162
Pedro Gonçalves
Clube Vodafone
4:36:10
44
216
José Cóias
DAP Trail Team
4:36:19
45
101
Carmen Henriques
run and smile
4:36:46
46
121
Arlindo Deus
Amigos da Corrida
4:38:05
47
193
Paulo Braga
4:42:58
48
165
Carlos Rodrigues
Planalto Team
4:45:38
49
122
Ludovico Belo
Caravela Seguros
4:47:06
50
199
Paulo Vaz
Grupo Desportivo Alegrete
4:48:54
51
221
Pedro Alfaiate
Provadecor
4:49:45
52
111
Paula Matos
AC Portalegre / UTSM
4:50:18
53
112
Sérgio Carinhas
AC Portalegre / UTSM
4:50:18
54
175
Almerinda Velez
AC Portalegre / UTSM
4:54:01
55
166
Paulo Marques
Inijovem - Nisa
4:55:18
56
220
Júlio Realinho
Os Trinca Espinhas
4:56:11
57
167
António Caldeira
Os Trinca Espinhas
4:56:11
58
134
António Casanova
Os Trinca Espinhas
4:56:11
59
163
António Batista
TEAM RSI - TARSIBUS
4:57:37
60
151
Tiago Dordio
Clube Aventura Monforte
4:57:38
61
137
Rita Afonso
Jobrinde - Montes Saloios
4:58:02
62
203
Ana Correia
Tartarugas Solidárias
4:58:03
63
191
Nuno Almeida
Rota D'Ossa
5:03:55
64
169
Rui Filipe
ABCansado Trail
5:04:22
65
177
Manuel Mexia
AD IALBAX
5:05:14
66
118
José Moisés
AC Portalegre / UTSM
5:07:13
67
222
João Laranjo
Clube4Estilos
5:07:13
68
198
Marco Noé
TEAM RSI - TARSIBUS
5:11:50
69
126
Rui Salvado
Quarentões na Bisga
5:12:00
70
219
Pedro Figueiredo
Évora Night Runners
5:13:04
71
206
Edgar Gaspar
Casa do Benfica em Abrantes
5:15:22
72
187
António Trindade
CALMA - Tomar
5:17:58
73
186
Carlos Eira
CALMA - Tomar
5:17:59
74
174
José Velez
AC Portalegre / UTSM
5:18:29
75
202
Carlos Farinha
blue O / ADBB
5:19:42
76
138
Maria Monraia
AD IALBAX
5:22:30
77
159
Sónia Cruz
Correr Soc.Rec. Granja
5:25:10
78
170
José Amaro
Liz Runners
5:25:57
79
105
Pedro Azinhaga
AC Portalegre / UTSM
5:31:40
80
208
André Lopes
Rainha Santa Isabel/Tarsibus Team
5:34:41
81
119
Ana Ventura
AC Portalegre / UTSM
5:35:07
82
192
Hugo Esteves
Os Trinca Espinhas
5:35:07
83
127
Ramiro Galocha
Os Trinca Espinhas
5:35:08
84
114
Luis Pedro
Runners Frente Ribeirinha Povoa S. Iria
5:36:44
85
179
Paulo Trigo
Runners Frente Ribeirinha Povoa S. Iria
5:36:44
86
173
Rui Martins
SS CGD
5:36:44
87
147
Luis Nico
Rota D'Ossa
5:38:38
88
148
Luis Borralho
Rota D'Ossa
5:38:38
89
157
Marco Raminhos
Rota D'Ossa
5:38:40
90
152
Pedro Lourenco
Matilha Running
5:40:38
91
124
Bárbara Silveira
5:44:05
92
154
Gabriel Rosa
Évora Night Runners
5:44:05
93
164
Paulo Matroca
Barbaris Team
5:50:23
94
190
Vitor Melato
Viva a Vinagra!
5:50:23
95
201
Alexandre Monteiro
Grupo Desportivo Alegrete
5:52:02
96
146
António Franco
Os Trinca Espinhas
5:53:35
97
185
Daniel Campaniço
Évora Night Runners
5:57:28
98
214
Miguel Serra
Parvos que dói
5:57:28
99
141
Filomena Cordeiro
AC Portalegre / UTSM
6:15:54
100
120
Carlos Santos
AD IALBAX
6:24:18
101
211
João Rebola
Rainha Santa Isabel/Tarsibus Team
6:32:15
102
224
Ana Santos
As Máquinas
6:45:31
103
204
Joaquim Nicau
Clube Aventura Monforte
6:45:34
104
144
Ricardo Sousa
Haja Coração
6:54:15
105
143
Luís Carvalho
Haja Coração
6:54:16