0 %

MEIA MARATONA NA AREIA ANALICE SILVA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 131 Marcelo Santos M SéNIOR M Vitória Futebol Clube 1:22:38
2 53 João Faustino M M45 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 1:25:23
3 46 Hugo Batista M M40 Travesseiros de Sintra 1:26:10
4 119 José Lair M M40 G.D.R. São Francisco da Serra 1:26:13
5 5 Saul Leite M SéNIOR M Correr Lisboa 1:26:30
6 127 Miguel Sobral M M40 G.D.R. São Francisco da Serra 1:27:04
7 128 José Santos M M40   1:27:48
8 55 José Santos M M50 CCDTMetroLx 1:28:14
9 32 José Lopes M M50 Clube de Atletismo Odimarq 1:28:48
10 44 Fernando Santos M M50 Clube de Praças da Armada 1:29:02
11 105 Joaquim Pato M M45 Grupo Barraqueiro 1:29:36
12 106 Paulo Patrício M M35 Grupo Barraqueiro 1:29:41
13 102 José Borges M M40 Linda-a-Pastora Sporting Clube 1:29:57
14 117 Luís Pereira M M50 G.D.R. São Francisco da Serra 1:32:34
15 59 Jaime Lamego M M55 MultiRunners 1:32:43
16 75 João Paixão M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 1:33:04
17 118 Vasco Agostinho M M50 G.D.R. São Francisco da Serra 1:33:11
18 7 António Vilela M M45 Real Academia 1:33:16
19 76 Paulo Sousa M M40 Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team 1:33:23
20 74 Alexandre Figueiredo M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 1:33:45
21 95 António Paias M M60 Clube de Atletismo Odimarq 1:34:00
22 123 Francisco Cerqueira M M45   1:34:03
23 47 Manuel Oliveira M M40 Travesseiros de Sintra 1:34:31
24 94 Joaquim Martins M M55 Clube de Atletismo Odimarq 1:34:48
25 90 José Silva M M50   1:34:56
26 4 Micael Rechena M M35 Tintol's Team 1:35:00
27 130 Paulo Almeida M M45 GFD Running 1:35:06
28 33 Emanuel Rodrigues M SéNIOR M Correr Lisboa 1:36:30
29 89 Ricardo Silva M SéNIOR M   1:36:53
30 54 Rui Pastor M M45 CCDTMetroLx 1:37:13
31 45 Jorge Leite M M50 Real Academia 1:37:38
32 87 Pedro Sousa M M60 Palmelense F.Clube 1:39:00
33 50 Paulo Nunes M M45 Correr Lisboa 1:40:16
34 104 Guilherme Hora M M45   1:41:08
35 15 Luis Caleiras M M45   1:41:10
36 19 Eduardo Luís M M40 Atómicos 1:41:17
37 52 Nicolás Casado M M40 AACB 1:41:30
38 29 Michael Bartels M M55   1:41:33
39 126 Luis Mendes M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 1:41:47
40 60 Chantal Xhervelle F F50 MultiRunners 1:41:54
41 26 Bruno Carvalho M SéNIOR M FIDELIDADE GDC 1:42:54
42 112 Helder Ribeiro M M45 OSC 1:43:02
43 11 Paulo Basílio M M50 Os Zatopeques 1:43:06
44 27 Rui Loio M M50 Volkswagen Autoeuropa 1:43:21
45 71 André Reis M M40 MultiRunners 1:44:29
46 34 João Pedro Silva M M50 SS CGD 1:44:58
47 39 álvaro Pinto M M60 Real Academia 1:46:18
48 110 Rute Matos F F45   1:47:30
49 25 Cândido Poças M M50 FIDELIDADE GDC 1:47:37
50 65 Pedro Crespo M M40   1:47:54
51 37 Fernando Rodrigues M M55 Clube Millenium Bcp 1:48:26
52 103 João Faustino M M50 Dokmak 1:48:49
53 113 Fábio Filho M M60 Floow Assessoria Esportiva 1:49:00
54 10 Carlos Jesus M M35   1:49:47
55 133 Pedro Vicente M M55   1:49:59
56 62 João Santos M M35 Serviços Sociais do Montepio 1:50:39
57 84 Paulo Rodrigues M DEF   1:51:05
58 13 David Bernardo M M35   1:51:12
59 14 Gina Martins F F45   1:51:12
60 72 Cláudio Oliveira M M40 Metralhas 1:51:52
61 66 Helder Faia M M40 Pinheiro Manso Runners 1:52:46
62 43 Ricardo Carvalho M M40 Esgalhada Trail Team 1:52:59
63 64 Pedro Brás M M40 Legião13 1:53:08
64 82 João Peres M DEF Best 1/2 Ever 1:53:20
65 70 Carlos Rangel M M60   1:53:28
66 88 Rodrigo Ferreira M M35 Clube Millenium Bcp 1:53:37
67 120 José Amaro M M40 LIZ RUNNERS 1:54:39
68 125 Inês Marques F F40 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 1:54:43
69 38 Paulo Pais M M50 marretas 1:55:01
70 21 António Almeida M M55 VIA3Runners 1:55:14
71 111 Victor Silva M M50 AA Lebres do Sado 1:55:21
72 101 João Antunes M M50   1:55:21
73 12 Bruno Costa M M40   1:55:22
74 91 Vasili Maister M SéNIOR M Mirka&Yarka 1:55:31
75 124 Liping Zhong M M45   1:58:43
76 85 Diogo Leite M M50 Clube Colaboradores Ageas 1:58:52
77 109 Ricardo Bordalo M M50   1:59:10
78 51 Amanda Nerg F SéNIOR F Dayton Running Club 2:00:06
79 134 Américo Santos M M60 A Natureza Ensina 2:00:10
80 136 Florbela Barros F F45 A Natureza Ensina 2:00:11
81 99 Orlando Duarte M M60 EM'FORÇA SPEM 2:00:46
82 40 Rui Laranjeiro M M45 TERAPIA DO CORPO 2:00:46
83 41 Cristina Laranjeiro F F45 TERAPIA DO CORPO 2:00:46
84 86 Nuno Leal M M50   2:00:47
85 100 Pedro Leal M M50   2:00:48
86 137 José Emilio Lindo M M60 Vale Figueira 2:01:40
87 107 Miguel Fonseca M M45 Miguel Fonseca 2:01:59
88 73 Eucinário Pinheiro M M50 FIDELIDADE GDC 2:03:28
89 98 Helena Gonçalves F F45 Clube Oriental Lisboa 2:03:41
90 42 Octávio Ferro M M50   2:04:10
91 49 Vitor Pontes M M50   2:04:40
92 132 José Moga M M60 Amigos Vale Silêncio 2:04:40
93 57 Filipe Leite M SéNIOR M Os Finos 2:05:34
94 121 Luis Almeida M M45 Run for Lunch 2:06:27
95 20 João Valle-costa M M50   2:07:17
96 83 Catarina Varges F F45 Clube Ferroviário de Portugal 2:07:37
97 80 Luis Gomes M M45   2:08:15
98 63 Telma Mateus F SéNIOR F Legião 13 2:10:01
99 23 Sandra Arraias F F35 Os Arraias 2:14:10
100 78 Henrique Adrega M M60 Clube Atletismo Amigos de Belém 2:15:24
101 96 Paulo Moutinho M M45 H-Garra a Lebre !!! 2:17:29
102 92 José Correia M M60 navrunners 2:17:30
103 31 Tiago Canarias M JUNIOR M Canarias 2:19:00
104 35 André Coelho M SéNIOR M Just do it 2:19:13
105 97 Maria Conchinha F F60 Clube do Stress 2:19:28
106 68 Maria Saldanha F F40 MultiRunners 2:22:14
107 69 António Botelho M M40 MultiRunners 2:22:14
108 122 José Finuras M M45 MultiRunners 2:22:14
109 24 Diogo Arraias M M60 Os Arraias 2:41:50
110 129 Célia Azenha F F50 AA Lebres do Sado 2:41:52
111 36 Samuel Medalha M SUB23 M Elvira 2:43:02
112 81 Rui Cabral M M60 Marathon Plus 2:45:03