0 %

25ª CORRIDA DE SESIMBRA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 136 Luis Margarido M SEN M Vitória Futebol Clube 0:33:21
2 140 André Alves M SEN M Vitória Futebol Clube 0:34:21
3 185 Luis Macau M SEN M Vitória Futebol Clube 0:34:36
4 104 Valter Fonseca M M35 SSRSB 0:34:48
5 145 Mark Ribeiro M SEN M Vitória Futebol Clube 0:35:16
6 194 Hugo Leal M M35   0:35:42
7 173 José Guerra M SEN M Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:35:51
8 90 Pedro Lomba M M35 Clube de Praças da Armada 0:35:53
9 149 Carlos Albano M M45 Zimbra Fox Runners 0:37:16
10 103 Sérgio Pereira M M40 Zimbra Fox Runners 0:37:16
11 115 Ricardo Parada M M35 Zimbra Fox Runners 0:37:16
12 144 Nuno Graça M SEN M Simecq 0:37:20
13 192 Rui Afonso M M50 CCR Alto do Moinho 0:38:18
14 196 João Correia M M55 CATA-Clube de Atletismo de Amora 0:38:38
15 198 Miguel Sobral M M40 Associação GDAK 0:38:41
16 134 Valter Oliveira M M40 GDR Reboleira 0:39:01
17 102 Martim Nunes M M40 Zimbra Fox Runners 0:39:05
18 3 Nuno Carraça M M35 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:39:15
19 36 Flávio Castelhano M SEN M GRF Benedita - Atletismo 0:39:16
20 209 Luís Reforço M M45 NCAFB 0:39:29
21 191 Pedro Martins M M35 CCR Alto do Moinho 0:39:33
22 135 Carlos Pereira M M50 correr Loures 0:40:02
23 211 Flávio Santos M SEN M Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:40:17
24 49 Mario Duro M M40 Clube Millenium Bcp 0:40:40
25 54 Rui Henriques M M45 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:40:41
26 35 José Silva M M45 Correr Lisboa 0:40:46
27 175 Gonçalo Raminhos M SUB23 M   0:40:50
28 142 Florival Bacalhau M M60 Vitória Futebol Clube 0:40:57
29 181 Sérgio Santos M M50 Scut 0:41:02
30 184 Carlos Amigo M M40 Zimbra Fox Runners 0:41:17
31 162 Alberto Rodrigues M M55 Zimbra Fox Runners 0:41:26
32 182 Hernâni Fernandes M M45 Núcleo SCP do Seixal 0:41:53
33 126 Francisco Cerqueira M M45   0:42:07
34 112 Nuno Queija M M45 CF "Os Belenenses" 0:42:19
35 119 Alexandre Figueiredo M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 0:43:10
36 118 Ricardo Oliveira M M40 Gália 0:43:19
37 161 Tiago Pinto M SEN M Zimbra Fox Runners 0:43:27
38 39 José Rosa M M40 TriJamor 0:43:31
39 29 Marcelo Nogueira M M50   0:43:32
40 163 Paulo Chainho M M55 G.D.R. São Francisco da Serra 0:43:36
41 23 Telma Silva F SEN F Run Tejo 0:43:49
42 92 David Fernandes M M40 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:43:50
43 203 Vasco Marta M SEN M Run Tejo 0:43:50
44 98 Chantal Xhervelle F F50   0:44:27
45 99 Jaime Lamego M M55   0:44:31
46 159 José Amigo M M60 Zimbra Fox Runners 0:44:44
47 37 Rafael Lourenço M M40 GRF Benedita - Atletismo 0:44:54
48 11 Miguel Pereira M M45 IMASAMS 0:44:55
49 155 Cirilo Formiga M M60 Zimbra Fox Runners 0:45:16
50 124 Ricardo Barreira M M40 42Run 0:45:39
51 188 Susana Rodrigues F F35 Vitória Futebol Clube 0:45:53
52 146 Miguel Duarte M M45 Vitória Futebol Clube 0:45:53
53 208 Pedro Silva M M40   0:45:58
54 132 Mykola Plaminskyy M M40 Zimbra Fox Runners 0:46:02
55 89 Nuno Baptista M M40 42Run 0:46:12
56 70 Carla Dias F F45 GD SantanderTotta 0:46:17
57 15 Ricardo Madureira M M55 Running Clube Coimbra 0:46:24
58 87 Pedro Neves M SEN M 42Run 0:46:55
59 62 Hélder Cotrim M M35 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:46:56
60 187 Selene Lima F F35 Vitória Futebol Clube 0:46:58
61 143 João Lima M SEN M Vitória Futebol Clube 0:46:59
62 94 João Apolinário M M40 42Run 0:47:00
63 2 Jorge Fernandes M M45   0:47:07
64 19 Luís Balinho M M45   0:47:11
65 195 Olga Araújo F F40 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:47:30
66 41 Pedro Hipólito M M45 A Natureza Ensina 0:47:31
67 4 Helena Moreira F F40 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:47:38
68 141 Eduardo Borges M M45 Vitória Futebol Clube 0:47:48
69 64 José Rolão M M60 Corrida Noturna do Parque 0:47:51
70 67 Ivo Abrantes M M45 Single 0:47:54
71 9 Tiago Adrião M JUN MASC IMASAMS 0:47:57
72 111 Edgar Anastácio M M55 AZA - Azambuja com Alma 0:48:06
73 60 António Ramos M M45 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:48:08
74 154 Patricia Marujo F SEN F Zimbra Fox Runners 0:48:08
75 139 José Silva M M60 Drogaria o Zé 0:48:11
76 125 Ivo Fortunato M M55   0:48:14
77 197 Daniel Sampaio M M35 sampaio 0:48:22
78 160 Nuno Pinto M M35 Zimbra Fox Runners 0:48:26
79 33 Pedro Correia M M40 Restaurante Barcadelta 0:48:29
80 165 Sérgio Russo M M45 SSB 0:48:30
81 171 Vitor Pereira M M45 Caracolrail 0:48:31
82 57 Henrique Santos M M40 42Run 0:48:33
83 120 António Rico M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 0:48:34
84 193 Sérgio Mónica M M45 COALA 0:48:42
85 101 Cristiana Rodrigues F SEN F Zimbra Fox Runners 0:48:59
86 6 Diogo Adrião M SUB23 M IMASAMS 0:49:03
87 156 Filipe Fernandes M M50 Restaurante Barcadelta 0:49:05
88 151 João Pitôrra M M45   0:49:07
89 110 Tiago Ezequiel M M40 Zimbra Fox Runners 0:49:08
90 204 Sandra Bailote F F45 Olímpico Clube de Lagos 0:49:13
91 190 Eugénia Isaías F F55 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:49:23
92 13 Abílio Oliveira M M50   0:49:29
93 58 Mário Fonseca M M45 Côte d'Azur 0:50:07
94 129 Liping Zhong M M45   0:50:15
95 210 Susana Jeremias F F45 Fitrunners 0:50:20
96 174 Isabel Santos F F50 Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:50:23
97 77 José Carlos Pereira M M45 GD SantanderTotta 0:50:40
98 122 Nuno Gomes M M40   0:50:55
99 137 Andreia Guerra F F40 TaLento Pra Correr Team 0:51:04
100 179 Jose Carvalho M SEN M Restaurante Barcadelta 0:51:10
101 128 João Calisto M M55   0:51:15
102 121 Lisete Mousinho F F40 Fitrunners 0:51:22
103 7 José Adrião M M45 IMASAMS 0:51:25
104 88 Luis Costa M M45 42Run 0:51:45
105 65 Helena Gonçalves F F40 Pinhal Novo a Correr 0:52:01
106 61 Paulo Silva M M50 Pinhal Novo a Correr 0:52:03
107 12 Rui Matos M M45 IMASAMS 0:52:04
108 164 Carlos Batista M M55   0:52:18
109 177 Rodrigo Marques M M40 AZA - Azambuja com Alma 0:52:30
110 66 Hugo Serra M M40   0:52:36
111 152 Filipe Campelo M M50 team running cabras doidas 0:52:37
112 80 Susana Guerreiro F F40 GD SantanderTotta 0:52:39
113 109 Carlos Jesus M M60 Fitrunners 0:52:39
114 55 Octávio Ferro M M50   0:52:45
115 150 Carla Silva F F45 AZA - Azambuja com Alma 0:52:54
116 97 Joaquim Santos M M60 Falcões Selvagens 0:52:56
117 32 Fernando Martinho M M35 numero26 0:53:06
118 24 Daniel Martins M SEN M   0:53:44
119 183 Miguel Ribas M M45   0:53:57
120 86 João Sanches M M55   0:54:10
121 59 Paulo Abadia M M45 Team Bizarro 0:54:18
122 207 Hugo Veludo Dos Santos M M40   0:54:27
123 205 Francisco Guedes M M50 FGuedesTecnica 0:54:34
124 56 Carlos Gouveia M M35   0:54:36
125 133 Diogo Neto M M45   0:54:47
126 8 Oscar Ferreira M M50 IMASAMS 0:54:47
127 91 Valter Pedro M M35   0:54:48
128 166 José Pedro M M60 Por do Sol 0:55:05
129 50 Pedro Pereira M M50 Clube Millenium Bcp 0:55:16
130 17 Carina Oliveira F F40   0:55:18
131 123 Julia Calisto F F55   0:55:23
132 52 Miguel Cunha M M40   0:55:30
133 68 António Castro M M50 GD SantanderTotta 0:55:36
134 127 Maria Viana F F40 Ker Sport Trail Running 0:55:36
135 48 Luis Baixinho M M35 Clube Millenium Bcp 0:55:51
136 42 Alexandre Oliveira M M40 Pedaleiros 0:56:06
137 51 Pedro Delgado M M50 Clube Millenium Bcp 0:56:09
138 153 Paulo Gonçalves M M60   0:56:33
139 47 Leonel Brandão M M50 Clube Millenium Bcp 0:57:06
140 79 Lúcio Silva M M50 GD SantanderTotta 0:57:06
141 5 Carla Silva F F45 IMASAMS 0:57:24
142 81 Frederico Ferreira M M35 Zimbra Fox Runners 0:58:16
143 31 Patricia Pereira F F35 numero26 0:58:19
144 113 Paulo Lobo M M35 Bigodes de Rato Run Team 0:58:48
145 116 Helena Conceição F F40 Zimbra Fox Runners 0:58:54
146 63 Raul Ribeiro M SEN M A Natureza Ensina 0:58:56
147 96 Carlos Seco M M55   0:59:25
148 22 Nuno Fernandes M M45   0:59:58
149 178 Júlia Arsénio F F45   1:00:07
150 100 Susana Portela F F45 SS CGD 1:00:48
151 14 Filomena Dias F F50 Running Clube Coimbra 1:00:58
152 138 Carla Pereira F F45   1:01:07
153 172 Andreia Sampaio F F40 Côte d'Azur 1:01:10
154 95 Fernando Alves M M55 SS CGD 1:01:15
155 169 Bruno Pereira M M40 Caracolrail 1:01:36
156 75 Lino Oliveira M M60 GD SantanderTotta 1:01:46
157 84 Fabiana Fabiana F SEN F Lamego pelos Trilhos 1:02:03
158 85 João Costa M SEN M Lamego pelos Trilhos 1:02:03
159 167 Ricardo Pinto M SEN M   1:02:04
160 213 Meritxell Castell F M60   1:02:33
161 10 Margarida Cardoso F F45 IMASAMS 1:02:51
162 157 Joana Pedro F SEN F Myfitness 1:03:20
163 147 André Manta M M35 Frida Kahla-te 1:03:38
164 44 Alexandra Costa F F45 Clube Millenium Bcp 1:03:46
165 212 Pedro Benitez M M60   1:04:07
166 40 Cesar Guerra M M45   1:04:49
167 158 Pedro Luís M SEN M   1:05:25
168 105 Telmo Lopes M SEN M 42Run 1:05:59
169 215 Tatiana Sanches F SEN F Black Edition 1:06:08
170 53 Irina Kulic F F40   1:06:13
171 168 Adriana Grifo F F35 Caracolrail 1:06:19
172 114 Ana Lobo F F35 Bigodes de Rato Run Team 1:08:06
173 106 Sara Moreira F SUB23 F Moita a Correr 1:10:15
174 117 Jaime Mestre M M45 Os tesos 1:10:16
175 71 João Rocha M M60 GD SantanderTotta 1:10:40
176 200 Tais Grechi F F40 Tais 1:11:50
177 170 Helena Santos F F45 Caracolrail 1:11:52
178 130 Cristiana Nunes F SEN F   1:16:07
179 131 Sergio Pereira M SEN M Pernas de Gafanhoto 1:16:07
180 108 Jean Andrade M SEN M Moita a Correr 1:21:32
181 107 Susana Andrade F SEN F Moita a Correr 1:21:33
182 180 Marco Patinha M M45 DuoLife 1:27:38
183 176 Maria Teresa Patinha F F50 DuoLife 1:27:38
184 201 Camila Augusto F SEN F   1:27:38