0 %

II CORRIDA DO CHOCOLATE
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 74 João Ferreira M SEN M Estoril praia triatlo 0:34:17
2 147 Marco Tavares M SEN M Clube desportivo e recreativo ribeirinho-CDRR 0:34:35
3 150 André Duarte M SEN M CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:35:02
4 41 Hugo Duarte M M35 Gac 0:36:55
5 56 Luis Oliveira M M35 Alcatraz Peniche Runners 0:38:26
6 80 Bruno Pereira M M35 RUN TEAM BOMBARRAL 0:38:58
7 152 João Figueiredo M SEN M CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:39:30
8 114 Paulo Vaz M SUB23 M   0:40:09
9 88 Rui Vicente M SEN M RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:40:35
10 66 Pedro Silva M M35 BADOXAS TEAM 0:41:34
11 121 Gonçalo Nazaré M M35 A.C.R Casais das boiças 0:42:19
12 128 Rafael Pinto M SUB23 M C.C.R.D. BURINHOSA 0:42:44
13 1 Jorge Serrazina M M55 CAOB 0:43:17
14 7 Manuel Faustino M M45   0:43:55
15 112 Rui Pereira M M45 Pimpões Trail Team 0:44:02
16 92 José Dias M M55 RB Running 0:44:09
17 65 José Ferreira M SUB23 M Toca dos Láparos 0:44:10
18 135 Carlos Carmino M M55   0:44:40
19 151 Adriano Araújo M M35 CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:44:45
20 113 Antonio Franco M M45 ATLETAS DO FAROLIM 0:45:05
21 146 Cátia Santana F SUB23 F Clube desportivo e recreativo Ribeirinho-CDRR 0:45:11
22 91 Duarte Santos M SUB23 M CAOB 0:45:22
23 64 José Ferreira M M35 Toca dos Láparos 0:45:55
24 125 Carlos Matias M M45 C.C.R.D. BURINHOSA 0:45:55
25 36 álvaro Gomes M M45 TERRAS FUNDEIRAS 0:46:04
26 100 Edgar Batista M M35   0:46:07
27 98 Francisco Fernandes M M55   0:46:15
28 42 Carlos Ribeiro M M55 Caldas Corre + 0:46:19
29 43 Cláudio Conceição M SEN M Caldas Corre + 0:46:21
30 60 Albino Lopes M M45   0:46:26
31 108 Flávia Flávia F F35 #vaiflavinha 0:46:53
32 76 João Branquinho M SEN M marvila jovem 0:47:10
33 127 Luis Reis M M55 RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:47:13
34 99 Andre Fialho M M35 Pimpões Trail Team 0:47:29
35 129 Carlos Pinto M M45 C.C.R.D. BURINHOSA 0:47:49
36 22 José Tavares M M45 Super50 0:47:57
37 136 David Frazão M SEN M Casa do Sport Lisboa e Benfica nas Caldas da Rainha 0:48:05
38 138 Hugo Alves M SEN M Casa do Sport Lisboa e Benfica nas Caldas da Rainha 0:48:05
39 71 João Frango M M45 Caldas Corre + 0:48:09
40 84 Fernando Agostinho M M55 Caldas Corre + 0:48:30
41 132 Rafael Nunes M M35   0:48:35
42 18 Pedro Almeida M M35 RUN TEAM BOMBARRAL 0:48:35
43 44 Julio Patricio M M55 RUN TEAM BOMBARRAL 0:48:36
44 6 Carlos Rodrigues M M45   0:48:47
45 63 Dário Dário M M55 Dagorda Team 0:48:49
46 87 Gil Querido M M35 Gaeiras running team 0:48:50
47 86 Joaquim Cristóvão M M45 Gaeiras running team 0:48:50
48 97 João Monteiro M M45   0:49:06
49 139 Orlando Anfilóquio M M35 Casa do Sport Lisboa e Benfica nas Caldas da Rainha 0:49:28
50 90 António Miranda M M65 CAOB 0:49:35
51 73 Vasco Marques M M45   0:49:42
52 78 Sofia Vaz F SEN F   0:49:43
53 83 Teresa Carvalho F F45   0:49:45
54 32 José Santos M M55 Dagorda Team 0:49:48
55 23 José Passos M M35 Peniche a Correr 0:49:51
56 72 Sandra Vieira F F45 Casa Benfica Torres Vedras 0:49:51
57 2 Tiago Lança M M35 Peniche a Correr 0:49:51
58 94 Joana Ribeiro F SEN F   0:50:49
59 102 Claudino Rebelo M M55 CAOB 0:51:03
60 145 Ricardo Silva M M35 RS 0:51:14
61 96 Pedro Horta M M55   0:51:28
62 21 Lurdes Gonçalves F F45 Super 50 0:51:39
63 116 Ricardo Frazão M M35 FJ 0:51:48
64 40 Rita Gabriel F SEN F Não fazemos nem mais um...km 0:51:57
65 142 Carlos Teixeira M M35   0:52:05
66 77 José Casimiro M SEN M marvila jovem 0:52:18
67 134 Rodrigo Santos M SEN M Caldas Corre + 0:52:18
68 109 Juan Triana M M35 Grim Fandango 0:52:49
69 119 Alberto Vinagre M M55 clube desportivo moitense 0:52:56
70 153 Vicente Reynolds M M65   0:53:00
71 35 António Bernardes M M55 Caldas Corre + 0:53:22
72 75 Alexandre Batista M SEN M The Bats 0:53:30
73 26 Antonio Barbas M M45 Barbas 0:53:53
74 10 Luis Costa M M35   0:54:28
75 103 Pedro Oliveira M SEN M Pi 0:54:47
76 148 João Marcão M M65   0:54:51
77 149 Daniel Madeira M M35   0:54:52
78 16 Jacinto Batista M M55 CASA BENFICA SEIXAL 0:54:58
79 208 Neil Lowe M M65   0:55:12
80 81 Fernando Fernandes M M35 Peniche a Correr 0:55:20
81 34 Marta Fernandes F F35   0:55:20
82 67 José Serrão M M55   0:55:31
83 137 Eliana Rodrigues F SEN F Casa do Sport Lisboa e Benfica nas Caldas da Rainha 0:55:42
84 19 Carlos Pereira M M35 FIDELIDADE GDC 0:56:01
85 144 Joana Salvador F SUB23 F   0:56:16
86 53 Nuno Santos M M35   0:56:21
87 11 Xander Storms M M35 Vale da Palha 0:56:24
88 110 Carla Reis F SEN F Não fazemos nem mais um...km 0:56:45
89 3 Luciano Pereira M M45   0:56:53
90 13 Bas Westerhof M M45 Vale da Palha 0:57:01
91 50 Graça Matias F F45 DOLCE FURADOURO 0:57:06
92 17 Mário Lima M SEN M TEKEVER 0:57:07
93 49 Rui M.r.bento M M45   0:57:20
94 118 Joaquim Coutinho M M45 Correr Queluz 0:57:28
95 140 Nuno Feliciano M SEN M Casa do Sport Lisboa e Benfica nas Caldas da Rainha 0:57:40
96 20 Luísa Carvalhinho F F45   0:57:54
97 57 Jose Braz M M55 Boxeixa Team 0:58:40
98 95 João Ribeiro M SEN M   0:58:57
99 70 Patrícia Possidónio F F35   0:59:00
100 107 Adriana Adriana F SEN F Adriana roque 0:59:21
101 15 João Marques M M45   0:59:23
102 39 Pierre Gerada M M65 Nada 0:59:23
103 30 Brigite Clemente F F35 Bizinha 0:59:24
104 82 António Batista M M55 The Bats 0:59:26
105 62 Adriana Castanheira F SEN F 2run 0:59:47
106 89 Catarina Gaudêncio F F35 RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:59:49
107 93 Verónica Teodoro F F35 RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:59:57
108 115 Carla Farinha F F45 F&J 0:59:59
109 9 Roberto Azevedo M M35   1:00:03
110 8 Sara Silva F F35   1:00:03
111 124 Alexandra Aguas F F35 Peniche bike riders 1:00:16
112 117 Almerinda Frazao F F55   1:00:19
113 45 Fernando Santos M M45   1:00:48
114 51 Teresa Vasconcelos F F55 Veteranos 55 1:01:11
115 47 Marco Neves M M35 Apoio ao Atleta 1:01:23
116 38 Carina Rodrigues F F35 Rodriguerra 1:01:26
117 46 Patrícia Piedade F F35   1:02:18
118 4 Sandra Silva F F35   1:02:26
119 68 Manuel Moleiro M M55 CAOB 1:02:29
120 59 Arménio Vicente M M55 Mocho 1:03:09
121 58 Fátima Prazeres F F45 Mocho 1:03:10
122 54 Isabelle Bonnefant F F55 Não fazemos nem mais um...km 1:04:25
123 55 Shona Thomson F F55 Não fazemos nem mais um...km 1:04:27
124 33 Silvia Felix F F35   1:05:07
125 37 João Guerra M SEN M Rodriguerra 1:05:16
126 123 António Henriques M M45 Correr Queluz 1:05:24
127 120 Anabela Moreira F F45 Correr Queluz 1:06:08
128 101 Sheila Mcnamee F F45 Mcnamee 1:06:27
129 24 Tiago Machado M SEN M   1:06:39
130 27 Ana Costa F F35   1:06:55
131 85 Catarina Ferreira F F35 Gaeiras running team 1:07:37
132 12 Erwin Deen M M45 Vale da Palha 1:07:46
133 14 Monica Deen F F45 Vale da Palha 1:08:33
134 111 André Duarte M SEN M   1:08:55
135 79 Lino Carraco M M45 reumatico 1:09:19
136 122 Eduarda Rodrigues F F45 Correr Queluz 1:09:24
137 5 Valter Ribeiro M M35 Gaeiras running team 1:09:39
138 48 Ana Marques F F45   1:10:39
139 104 Maria Sarabando F F35 Maria's 1:11:00
140 69 Jose Cardoso M M55 Caldas Corre + 1:11:01
141 29 Isabel Santos F F45 Correr Queluz 1:18:17
142 131 David Leal M M35   1:19:10
143 141 Nuno Coelho M M45   1:19:10
144 143 João Miguel José M M35   1:19:11
145 25 Fatima Barbas F F55 Barbas 1:19:48
146 105 Silvia Machado F SEN F Gangue das Sete 1:28:42
147 106 Teresa Machado F F35 Gangue das Sete 1:28:44