0 %

São Silvestre Golegã 2018
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 230 Ricardo Batista M SEN M Escola de Triatlo do Clube de Natação de Torres Novas 0:31:56
2 231 José Vieira M JUN M Escola de Triatlo do Clube de Natação de Torres Novas 0:32:36
3 63 Pedro Lopes M SEN M União FCI de Tomar 0:32:43
4 285 André Duarte M SEN M CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:33:17
5 341 Tiago Godinho M SEN M Team Trail Bifase 0:33:38
6 232 Bernardo Aguiar M SEN M Sport Lisboa e Benfica 0:34:24
7 369 Luís Cancela M M45 nucleo sporting de torres novas 0:34:31
8 135 Pedro Duarte M SEN M GFD Running 0:34:33
9 317 Sergio Correia M SEN M PRAÇA CAFÉ-GOLEGÃ 0:34:51
10 286 João Figueiredo M SEN M CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:35:38
11 315 João Fernandes M SEN M PRAÇA CAFÉ-GOLEGÃ 0:35:46
12 346 Ricardo Ferreira M SEN M Trilhos dos Templários / XPORFIT 0:35:51
13 69 Ricardo Silva M SEN M CLAC - Entroncamento 0:35:52
14 266 Joao Sousa M M50 nucleo sporting de torres novas 0:36:20
15 311 Rui Vieira M SEN M NSCPG 0:36:51
16 373 Luís Ferreira M SEN M NSCPG 0:36:51
17 249 Ricardo Ferreira M SEN M União FCI de Tomar 0:37:18
18 57 André Ferreira M SEN M União FCI de Tomar 0:37:22
19 247 Ricardo Simões M M50 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:37:35
20 316 Luis Alexandre M M40 PRAÇA CAFÉ-GOLEGÃ 0:37:36
21 301 Hugo Neves M SEN M Team Trail Bifase 0:37:42
22 173 Vitor Coelho M SEN M Cork Trail Team 0:37:43
23 67 Alcino Nunes M M45 CLAC - Entroncamento 0:37:54
24 71 Francisco Henriques M M40 CLAC - Entroncamento 0:37:59
25 270 José J M SEN M Clube de Atletismo Viana do Alentejo 0:38:03
26 68 João Ferreira M M40 CLAC - Entroncamento 0:38:05
27 265 Fabiana Sousa F SEN F sporting clube de portugal 0:38:08
28 55 Luis Rodrigo M M55 União FCI de Tomar 0:38:10
29 375 Sérgio Campos M SEN M CASA DO BENFICA EM ABRANTES 0:38:12
30 75 Rui Martins M SEN M CLAC - Entroncamento 0:38:26
31 168 Marco Melo M SEN M Scalabis Night Runners 0:38:27
32 58 Pedro Saldanha M SEN M União FCI de Tomar 0:38:29
33 370 Cláudio Canavilhas M SEN M   0:38:35
34 65 Maria Pinto F SEN F União FCI de Tomar 0:38:37
35 378 Luis Morgado M M45 Scalabis Night Runners 0:38:44
36 303 Hugo Coutinho M SEN M Centro Cívico Alferrarede Velha 0:38:55
37 47 António Simões M M40 RX Runners 0:38:56
38 376 Miguel Costa M SEN M CASA DO BENFICA EM ABRANTES 0:38:57
39 62 Jorge Lercas M M50 União FCI de Tomar 0:39:01
40 248 António Pais M M45 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:39:05
41 293 Henrique Dias M SEN M Caracol Trail Team 0:39:10
42 42 Martino Montez M M45 Clube natacao rio maior 0:39:13
43 358 Rui Galinha M M45 NSCPG 0:39:14
44 66 Bernardo Vieira M JUN M União FCI de Tomar 0:39:16
45 273 Gil Vicente M M45 Caracol Trail Team 0:39:17
46 38 Carlos Mendes M SEN M Caracol Trail Team 0:39:18
47 197 João Nazaré M SEN M   0:39:19
48 77 José Almeida M M45 CLAC - Entroncamento 0:39:21
49 224 Jorge Tavares M M40   0:39:22
50 259 João Bento M SEN M Caracol Trail Team 0:39:24
51 11 Raúl Vieira M M50 RX Runners 0:39:25
52 344 Francisco Primo M M45 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:39:33
53 374 Philippe Contente M SEN M NSCPG 0:39:44
54 245 Nelson Santos M M45 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:39:45
55 241 Rogério Pronto M SEN M Tomar Runners 0:39:48
56 326 Belarmino Catroga M M40 Casa do Benfica em Abrantes 0:40:01
57 237 Tetyana T F F40 Caracol Trail Team 0:40:05
58 170 Pedro Freitas M SEN M Caracol Trail Team 0:40:10
59 136 Tiago Santos M SEN M Cavalos Templários 0:40:11
60 18 António Paulo M SEN M   0:40:15
61 329 José Silva M M55 Casa do Benfica em Abrantes 0:40:24
62 348 Luís Santos M M45 CSCR Liteiros 0:40:35
63 299 José Guimas M M50 Os Matrecos 0:40:40
64 313 David Lopes M M45   0:40:47
65 274 Nuno Martins M M40 4Gê runners 0:40:53
66 115 Vitor Lopes M M55   0:40:56
67 284 Adriano Araújo M M40 CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:41:10
68 118 Hugo Gabriel M M40 UDA / Ponta Branca 0:41:16
69 380 Hugo Borda D´Água M SEN M Cork Trail Team 0:41:26
70 318 Pedro Mourão M M45 Caracol Trail Team 0:41:32
71 78 Nelson Oliveira M M40 CLAC - Entroncamento 0:41:32
72 325 Rafael Coelho M SEN M Casa do Benfica em Abrantes 0:41:34
73 296 Ricardo Ferreira M SEN M UDR ZONA ALTA 0:41:35
74 76 Abreu Moura M M60 CLAC - Entroncamento 0:41:37
75 83 José Gomes M M55 CLAC - Entroncamento 0:41:39
76 176 Manuel Silva M M50 Matrecos 0:41:45
77 73 José Marçal M M55 CLAC - Entroncamento 0:41:48
78 110 Paulo Moreira M M45 Os Filhos da Noite 0:41:54
79 221 Marco Neves M SEN M CLAC - Entroncamento 0:41:58
80 282 Gabriel Carvalho M SEN M NSCPG 0:42:01
81 307 Luís Sousa M SEN M RX Runners 0:42:04
82 268 Alfredo Gualdino M SEN M Cork Trail Team 0:42:06
83 139 Carlos Vitorino M M50 Grupo Cicloturismo Barquinhense 0:42:07
84 178 Beatriz Ferreira F JUN F NSCPG 0:42:07
85 304 Nuno Paulino M M40 C.D."Os Águias" de Alpiarça 0:42:09
86 49 Jorge Rosa M M40 Ourém Vida Team 0:42:10
87 278 Pedro Carmo M M40 CLAC - Entroncamento 0:42:12
88 261 Hugo Silva M SEN M Caracol Trail Team 0:42:13
89 342 Nuno Gomes M M45 Casa do Benfica em Abrantes 0:42:15
90 140 Manuel Matos M M45 APPACDM SANTAREM 0:42:18
91 236 Vitor Pires M M45 Casa do Povo de Alcanena 0:42:19
92 104 Aníbal Godinho M M50 Caracol Trail Team 0:42:19
93 300 Leonel Campos M M50 Os Matrecos 0:42:22
94 281 Joaquim Teixeira M M60 Caracol Trail Team 0:42:26
95 314 Diogo Maia M SEN M PRAÇA CAFÉ-GOLEGÃ 0:42:26
96 96 Leandro Almeida M M40 RX Runners 0:42:34
97 322 Marketa Martins F F40 Casa do Benfica em Abrantes 0:42:38
98 264 Gonçalo Bernardo M SEN M Centro Cívico Alferrarede Velha 0:42:55
99 117 João Lobato M SEN M   0:42:55
100 302 Joana Alves F SEN F Caracol Trail Team 0:43:02
101 2 Henrique Faria M SEN M   0:43:02
102 279 Vítor Gomes M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:43:12
103 183 Miguel Gualdino M SEN M Cork Trail Team 0:43:23
104 151 José Carola M M40 UDA / Ponta Branca 0:43:35
105 152 Tó Manel M SEN M UDA / Ponta Branca 0:43:40
106 54 José Fonseca M M50 União FCI de Tomar 0:43:41
107 40 João Pratas M M50   0:43:46
108 363 Nuno Capito M SEN M Caracol Trail Team 0:43:51
109 267 Silvia Jorge F F45 nucleo sporting de torresnovas 0:43:56
110 144 João Proença M SEN M Trilhos dos Templários / XPORFIT 0:44:00
111 229 Joana Miranda F SEN F Escola de Triatlo do Clube de Natação de Torres Novas 0:44:04
112 330 Cristina Pedro F F40 Casa do Benfica em Abrantes 0:44:04
113 92 Luís Sales M M45 Os Últimos 0:44:09
114 172 André Leal M SEN M   0:44:16
115 211 Marco Gregório M M40   0:44:16
116 234 António Leitão M M55   0:44:23
117 147 Pedro Carvalho M M50 Scalabis Night Runners 0:44:23
118 81 Luís Mota M M45 CLAC - Entroncamento 0:44:25
119 12 José Bento M M40   0:44:26
120 321 Pedro Alfaiate M M40 Casa do Benfica em Abrantes 0:44:27
121 113 Miguel Santos M M40   0:44:33
122 51 Carolina Feliz F F50 União FCI de Tomar 0:44:36
123 272 João Policarpo M SEN M Escudo Zurique 0:44:36
124 339 António Martins M M60 Casa do Benfica em Abrantes 0:44:38
125 131 Fernando Santos M M60 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 0:44:40
126 130 Carlos Santos M SEN M Casa do Povo de Alcanena 0:44:40
127 129 Pedro Santos M SEN M Casa do Povo de Alcanena 0:44:40
128 280 Pedro Leal M M50   0:44:45
129 246 João Jacinto M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:44:55
130 309 João Barnabé M SEN M Cork Trail Team 0:44:59
131 29 João Velez M SEN M   0:45:01
132 297 João Rosado M M55   0:45:06
133 310 Paulo Costa M M45 NSCPG 0:45:10
134 308 Joao Inacio M SEN M ginasio conquista 0:45:12
135 109 Jorge Antunes M M40 Os Galgos de Tancos 0:45:17
136 368 Vera Santos F SEN F nucleo sporting de torres novas 0:45:28
137 287 Fábio Duarte M SEN M   0:45:36
138 20 Carlos Mendes M M40   0:45:53
139 8 Hélder Pires M M40   0:45:53
140 372 Tiago Laranjinha M SEN M   0:45:54
141 233 Hugo Aguiar M M45   0:45:55
142 244 Fernando Pombo M M65 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:46:01
143 93 Anselmo Maia M M45 Os Últimos 0:46:03
144 102 Francisco Silva M M45   0:46:05
145 291 Manuel Vitorino M M65 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:46:09
146 103 Catarina Abreu F SEN F   0:46:11
147 340 Alice Silva F F45 Casa do Benfica em Abrantes 0:46:11
148 60 Ricardo Saldanha M SEN M União FCI de Tomar 0:46:17
149 59 Joana Silva F SEN F União FCI de Tomar 0:46:18
150 277 Francisco Carvalho M M40 BikeWheelsTeam 0:46:34
151 35 Pedro Sousa M SEN M RX Runners 0:46:36
152 72 João Dias M M50 CLAC - Entroncamento 0:46:39
153 181 Júlio Triguinho M SEN M NSCPG 0:46:42
154 323 António Pires M M45 Casa do Benfica em Abrantes 0:46:43
155 90 Francisca F F SEN F   0:46:44
156 128 Vitor Braz M M55   0:46:47
157 138 Sara Sotero F SEN F   0:46:48
158 3 Jose Sequeira M M65   0:47:02
159 336 Manuel Vieira M SEN M   0:47:18
160 295 José Aleixo M M65 União FCI de Tomar 0:47:19
161 133 Joel Simões M SEN M   0:47:36
162 362 Carlos Almeida M SEN M CA Runners 0:47:53
163 271 Inês Dias F SEN F Clube de Atletismo Viana do Alentejo 0:47:53
164 84 José Santos M M60 CLAC - Entroncamento 0:48:14
165 91 José Mariquitos M M55 Os Últimos 0:48:17
166 223 Tiago Marques M SEN M   0:48:19
167 364 Marco Carvalho M SEN M   0:48:27
168 16 Antonio Mouzinho M M50   0:48:33
169 15 Paulo Mota M M45 CLAC Entroncamento/OndaTrilhos 0:48:34
170 163 Ricardo Triães M M40 RX Runners 0:48:47
171 39 João Alexandre M SEN M   0:48:56
172 89 Alexandra Simão F SEN F   0:48:57
173 88 Ivone Mole F SEN F   0:48:58
174 258 Horácio Coelho M SEN M Águias da lamarosa 0:49:00
175 124 Maria Carvalho F F50   0:49:09
176 28 Pedro Jogo M M45   0:49:12
177 334 Nuno Costa M M55 Tarambola 0:49:22
178 243 Horácio Ruivo M M55 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:49:25
179 94 Sérgio Pegas M M45 Os Últimos 0:49:27
180 220 Gonçalo Silva M Escudo Zurique 0:49:30
181 141 Daniel Vital M SEN M C.D. ?Os Águias? de Alpiarça 0:49:32
182 142 Claudia Ribeiro F SEN F C.D. ?Os Águias? de Alpiarça 0:49:32
183 134 Gonçalo Cristiano M SEN M Escudo Zurique 0:49:37
184 143 Sérgio Mendes M M45   0:49:38
185 145 João Reis M SEN M   0:49:39
186 377 Carina Silva F SEN F   0:49:44
187 48 Elio Monteiro M M40   0:49:44
188 275 Nelson Nunes M SEN M   0:49:49
189 100 Rúben Louro M SEN M TertúliaAQuadrilha 0:49:49
190 347 Margarida Barreto F SEN F   0:50:00
191 146 Luís Filipe M M45 Scalabis Night Runners 0:50:26
192 154 Sofia Rodrigues F SEN F CHESTER´S TEAM 0:50:37
193 87 Victor Agostinho M SEN M RX Runners 0:50:38
194 74 José Garrafão M M55 CLAC - Entroncamento 0:50:48
195 80 João Joaquim M M65 CLAC - Entroncamento 0:50:50
196 239 Claudio Soares M M40   0:51:00
197 379 Ana Margarida F F50 C.C.D. 0:51:17
198 155 Fernando Verissimo M M55 CHESTER´S TEAM 0:51:17
199 156 Jorge Duarte M M40 CHESTER´S TEAM 0:51:17
200 345 Ricardo R M SEN M   0:52:03
201 13 Tatiana Iria F SEN F   0:52:04
202 85 álvaro Góis M M45 CLAC - Entroncamento 0:52:13
203 312 Luís Sousa M M45   0:52:33
204 161 Ana Marques F F40 Scalabis Night Runners 0:52:35
205 306 Patrícia Antunes F F40 UDA / Ponta Branca 0:52:37
206 119 Guida Sousa F F40 UDA / Ponta Branca 0:52:40
207 127 Gonçalo Maia M JUN M   0:53:01
208 111 Carlos Filipe M M40 Centro Municipal de Marcha e Corrida do Entroncamento 0:53:06
209 82 Carlos Marchão M M50 CLAC - Entroncamento 0:53:07
210 328 Susana Pires F F40 Casa do Benfica em Abrantes 0:53:27
211 99 Nuno Ferreira M M40   0:53:29
212 290 Maria Queimado F JUN F Escudo Zurique 0:53:59
213 343 Paula Gomes F F45 Casa do Benfica em Abrantes 0:54:11
214 210 David Cruz M M60   0:54:48
215 335 Pedro Chambel M M40   0:54:50
216 338 Carlos Silva M M45 Tarambola 0:54:52
217 120 Sónia Cardoso F SEN F   0:54:57
218 253 Manuel Correia M M40 BikeWheelsTeam 0:55:17
219 254 Cláudio Lopes M M40 BikeWheelsTeam 0:55:18
220 235 Paulo Marques M M40   0:55:19
221 50 Paulo Simão M M50   0:55:34
222 351 Ludovico Capito M M50 Caracol Trail Team 0:55:42
223 114 Miguel Vitorino M M40 Caracol Trail Team 0:55:43
224 36 Gonçalo Santos M SEN M Escudo Zurique 0:55:43
225 33 Jorge Lopes M SEN M Escudo Zurique 0:55:43
226 177 Tiago Pimentel M SEN M   0:55:44
227 217 Ana Banito F F40 RX Runners 0:55:45
228 9 Andreia Vieira F SEN F   0:55:45
229 125 João Santos M M60   0:55:46
230 227 Tiago Silva M M40   0:55:46
231 305 Alfredo Desterro M M50 C.D."Os Águias" de Alpiarça 0:55:48
232 6 Patrícia Possidónio F SEN F   0:56:13
233 37 Bruno Jorge M SEN M   0:56:26
234 22 Rui Gameiro M SEN M   0:56:26
235 214 Sérgio Jorge M SEN M Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 0:56:33
236 121 Jorge Natário M M50 Clube Ténis Golegã 0:56:36
237 149 Dora Pinto F SEN F Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 0:56:44
238 4 Ana Feijão F SEN F   0:56:44
239 44 Sandra Franco F F40   0:57:42
240 41 Luis Antunes M M45   0:57:47
241 26 Pedro Lopes M SEN M Lopes do Rally 0:57:49
242 70 Vítor Silva M M55 CLAC - Entroncamento 0:58:03
243 32 António Triguinho M M55   0:58:11
244 105 Mónica Ventura F SEN F QualquerCoisa 0:58:18
245 108 João Ferreira M M55 QualquerCoisa 0:58:36
246 31 Célia Domingues F SEN F   0:58:52
247 34 Luisa Jorge F SEN F   0:58:52
248 107 Joaquim Ventura M M65 QualquerCoisa 0:59:15
249 153 Ines Vidal F SEN F   0:59:21
250 366 Rui Maltez M M45   0:59:23
251 367 Ricardo Sousa M SEN M   0:59:23
252 200 Sónia Borrego F F40   0:59:23
253 126 Susana Dias F SEN F BFR 0:59:25
254 19 Joao Tavares M SEN M   0:59:30
255 112 Sónia Martins F F40   0:59:33
256 97 Telma Graça F F40 RX Runners 1:00:33
257 255 Valdemar Santos M M50 BikeWheelsTeam 1:00:34
258 238 Jaime Rosa M M50 NSCPG 1:00:36
259 187 António Galinha M M40   1:00:53
260 21 Nuno Simões M SEN M   1:00:54
261 182 Paula Mota F SEN F Centro Municipal de Marcha e Corrida do Entroncamento 1:01:43
262 101 Vítor Fernandes M M65 CALMA - Tomar 1:02:28
263 7 Maria Anjos F F45   1:02:37
264 262 Tiago Sousa M SEN M   1:02:52
265 263 Ana Homem F F40 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 1:02:57
266 10 Sandra Vieira F F45   1:03:01
267 337 Diogo Silva M SEN M Tarambola 1:03:11
268 252 Pedro Bonifáco M SEN M BikeWheelsTeam 1:03:30
269 5 João Campos M M40   1:04:00
270 14 Sofia Almeida F F40 Paladin 1:04:21
271 46 Tiago Almeida M SEN M Clube Ténis Golegã 1:04:22
272 23 João Alves M SEN M Clube Ténis Golegã 1:04:23
273 324 Inês Diogo F SEN F Casa do Benfica em Abrantes 1:04:38
274 17 Alexandre Felício M M45 Clube Ténis Golegã 1:04:55
275 27 Inês Severino F SEN F Paladin 1:04:57
276 45 Tiago Boavista M SEN M Clube Ténis Golegã 1:05:00
277 1 Filipe Melo M M45   1:05:55
278 365 Manuel Martins M M60   1:05:57
279 24 Nancy Rafael F F40   1:05:57
280 150 Gilberto Cardoso M M40   1:05:58
281 198 Ricardo Triães M M65 RX Runners 1:06:02
282 276 Ana Costa F F45 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:06:07
283 148 Teresa Pombo F F50 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:06:07
284 122 João Ferreira M M40 CA Runners 1:06:30
285 25 Maria Santos F F40 CARUNNERS 1:06:31
286 205 Isabel Riachos F SEN F   1:07:25
287 192 Raquel Henriques F F40   1:07:25
288 212 Paulo Moreira M SEN M   1:09:56
289 219 Juliana Gregório F SEN F   1:09:56
290 222 António Brogueira M M60 NSCPG 1:11:17
291 319 Carlos Alfaiate M M65 Casa do Benfica em Abrantes 1:11:29