0 %

OEIRAS TRAIL
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 46 Artur Pereira M M45   1:29:52
2 30 Andrew Obrien M M50   1:29:55
3 318 Paulo Morais M M45   1:30:06
4 278 Miguel Fortunato M SEN M EDV-VIANA TRAIL 1:31:30
5 27 André Barros M SEN M Clube Desportivo de Espite 1:37:07
6 96 David Gonçalves M M40 Trilhos do Costume 1:37:13
7 330 Pedro Martins M M55 Clube Millennium BCP 1:37:32
8 283 Nelson Felix M M40 Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 1:37:33
9 385 Rui Fonseca M M45 GO! Runners 1:38:13
10 159 Hugo Evaristo M SEN M Trilhos do Costume 1:38:15
11 296 Nuno Carvalho M SEN M   1:40:23
12 11 Alexandre Nunes M M45   1:40:27
13 393 Santiago Puerto M SEN M   1:42:45
14 55 Bruno Sousa M M40 Trekking Nature RNAAT 178/2022 1:43:04
15 196 Jorge Faustino M M40   1:43:31
16 182 João Galo M M40 Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 1:47:34
17 370 Rodolfo Serra M M40 Clube de Praças da Armada 1:47:43
18 175 João Caetano M M40 ADN Mértola 1:47:48
19 390 Rui Silva M M40   1:51:33
20 356 Ricardo Casanova M M40   1:51:50
21 284 Nelson Louro M M40 Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 1:52:52
22 289 Nuno Delicado M M45   1:52:57
23 89 Charles Kottler M SEN M   1:53:06
24 409 Mafalda Moniz F SEN F Valejas A.C. - O Muchacho 1:53:46
25 417 Tiago Rocha M M45 Valejas A.C. - O Muchacho 1:53:48
26 209 José Melo M M45 Altetas Qgozo 1:54:18
27 317 Paulo Martins Ferreira M M40   1:54:39
28 110 Edgar Jacinto M SEN M   1:54:40
29 225 Luis Aires M M50 Free Runner/IDentPrint 1:54:42
30 149 Helder Onofre M M45 Capenafirme 1:55:05
31 421 Tristan Letellier M SEN M   1:55:21
32 126 Filipe Gonçalves M M40 Trilhos do Costume 1:55:23
33 99 Dinis Ribas M M50 Grupo Desportivo de Barcarena 1:55:25
34 448 Gonçalo Gaspar M M40 Trilhos do Costume 1:55:54
35 431 Sérgio Paiva M M50   1:55:57
36 180 João Silva M M45   1:56:16
37 177 João Carrajola M SEN M C.D.R Ídolos da Praça 1:56:29
38 112 Eduardo Quaresma M M40   1:56:30
39 360 Ricardo Louro M M45   1:56:38
40 249 Marcos Estrela M SEN M   1:57:43
41 101 Diogo Dias M M55   1:59:55
42 326 Paulo Tomás M M50 GM 1º Dezembro Queijas 2:02:36
43 277 Miguel Figueiredo M M45   2:02:43
44 403 Silvia Gomes F F45 MTBA 2:03:35
45 108 Duarte Sardinha M SEN M Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 2:03:41
46 359 Ricardo Lobo M M50   2:03:42
47 355 Ricardo Carvalho M M40 Correr Lisboa 2:03:49
48 439 Sónia Panasco F F45 Trilhos do Costume 2:03:57
49 77 Carlos Cruz M M50 Tãlentos Team 2:04:15
50 389 Rui Silva M M50   2:04:49
51 190 João Vilares M SEN M LH Running Team 2:04:58
52 246 Marco M M40 Grupo Desportivo de Barcarena 2:05:23
53 387 Rui Ramos M M40   2:06:43
54 437 Celso Santos M SEN M   2:06:50
55 174 João Branco M M50   2:07:01
56 52 Bruno Paulino M M45   2:07:17
57 239 Manuel Alves M M55 Trilhos do Costume 2:07:32
58 320 Paulo Nunes M M50   2:07:34
59 261 Mário Lourenço M M55 Clube de Praças da Armada 2:08:58
60 7 Alexandre Cantanhede M M40 Clube de Praças da Armada 2:09:03
61 51 Bruno Costa M M40   2:09:14
62 306 Paulo Alves M M40   2:10:33
63 410 Susana Morais F F45 Trilhos do Costume 2:11:35
64 53 Bruno Oliveira M M45 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:11:48
65 78 Carlos Pereira M M50 MTBA 2:11:58
66 314 Paulo Goulart M M55   2:12:01
67 93 Daniel Barrocas M M40 Powered by Moscatel 2:12:10
68 197 Jorge Ferreira M M50   2:12:13
69 280 Milo Guastamacchia M M40   2:12:14
70 247 Marco Tael M M45 Powered by Moscatel 2:12:48
71 67 Carlos Costa M SEN M   2:13:23
72 251 Maria Graça Castro F F50 Correr Lisboa 2:13:26
73 204 José Bernardo M M55 Nucleo duro 2:13:44
74 340 Pedro Fontoura M M50   2:13:57
75 341 Pedro Gomes M M45 Grupo Desportivo de Barcarena 2:14:03
76 76 Carlos Matias M M45 Tanagra 2:14:30
77 270 Mauro Chande M M45   2:14:35
78 254 Maria Severino F SEN F Sport Ponto Come 2:14:48
79 346 Pedro Neves M M55 Clube Millennium BCP 2:14:55
80 142 Gonçalo Silva M M40   2:14:56
81 373 Rogerio Oliveira M M40   2:15:14
82 73 Carlos Marinho M M40 Grupo Desportivo de Barcarena 2:16:02
83 65 Carlos Fino M M55 Mel Runners 2:16:24
84 157 Hugo Alves M M45   2:16:44
85 188 João Paulo M M50 Grupo Desportivo de Barcarena 2:16:49
86 214 Juliana Moraes F F50   2:17:00
87 287 Nuno Cavaleiro M M40 Os Galgos 2:17:00
88 47 Aymeric Girault M SEN M   2:17:13
89 347 Pedro Macedo M M40   2:17:21
90 268 Mauricio Oliveira M M50   2:17:29
91 145 Harun Rashid M SEN M Correr Lisboa 2:17:32
92 18 Ana Henrique F F45 Brrnightrunners 2:17:52
93 41 António Melgão M M40   2:18:43
94 194 Jorge Almeida M SEN M   2:19:09
95 325 Paulo Serra M M45 SIMECQ 2:19:16
96 285 Nelson Risso M M45   2:19:23
97 168 Jeane Abreu F F55   2:19:25
98 309 Paulo Cruz M M50   2:20:03
99 275 Miguel Cruz M M45   2:20:04
100 348 Pedro Pimpão M SUB 23M   2:20:19
101 185 João Mendonça M SEN M   2:20:29
102 418 Tiago Rodrigues M SEN M   2:20:46
103 273 Miguel Barros M M45 OCR Portugal Lab 2:21:17
104 398 Sérgio Dores M M45 Tãlentos Team 2:21:23
105 34 António Elias M SEN M   2:21:35
106 206 José Califórnia M M45   2:21:37
107 90 Cristina Henrique F F50   2:21:44
108 2 Afonso Nunes M M60 Alverca Urban Runners 2:21:46
109 161 Hugo Martins M M45 Correr Loures 2:22:07
110 402 Silverio Correia M M55 Grupo Desport Santander Totta 2:22:51
111 408 Susana Duro F F45   2:23:09
112 365 Ricardo Santos M M50 Clube EDP - Lisboa 2:23:09
113 10 Alexandre Jorge M M45 RUN 4 FUN 2:23:31
114 70 Carlos Ramos M M55 Clube Millennium BCP 2:23:38
115 427 Vinícius Guedes M M40 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:23:42
116 59 Carlos Lopes M M55   2:24:07
117 199 Jorge Vaz M M50   2:24:09
118 245 Marc Sydow M SEN M   2:24:21
119 58 Carla Henriques F F45 Associação Vale Grande 2:24:23
120 150 Helder Rosário M M40 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:24:24
121 396 Sergei Polikarpov M M40   2:24:32
122 383 Rui Correia M M45 Sport Ponto Come 2:24:44
123 120 Fernando Pereira M M55   2:24:53
124 433 Nicole Nobre F F40   2:24:55
125 118 Fernando Rodrigues M M55 Clube Millennium BCP 2:24:58
126 274 Miguel Branco M M40 Correr Loures 2:25:14
127 176 João Antunes M SEN M Clube Novo Banco 2:25:33
128 282 Nathalie Rodrigues F F45   2:26:11
129 302 Patricia Jesus F SEN F   2:26:40
130 133 Francisco Faria M SEN M   2:26:41
131 1 Adriana Roque F SEN F   2:26:41
132 33 Antoine Lesecq M SEN M   2:26:43
133 195 Jorge Carvalho M M45   2:26:49
134 205 José Caetano M M60   2:26:49
135 322 Paulo Campos M M50   2:26:54
136 116 Eva Silva F F40 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:26:54
137 321 Paulo Nunes M M60   2:26:55
138 426 Victor Ferreira M M50   2:26:56
139 446 Luis Santana M M60 Trilhos do Costume 2:27:19
140 218 Laura Garcia F F50 Grupo Desportivo de Barcarena 2:27:28
141 406 Susana Lopes F F50 Trilhos do Costume 2:27:29
142 380 Rui Bastos M M50 Strong Team 2:27:51
143 363 Ricardo Pereira M M45   2:28:14
144 68 Carlos Henriques M M60 Galgos da Linha 2:28:14
145 210 José Rocha M M55 Trilhos do Costume 2:28:15
146 411 Tiago Antonio M M40   2:28:23
147 106 Duarte Almada M M50 IronTurtles 2:28:34
148 64 Carlos Esteves M M55   2:28:34
149 350 Pedro Ribeiro M M40 RUN 4 FUN 2:28:38
150 48 Belmiro Silva M M55   2:28:40
151 434 São Varela F F45   2:28:47
152 315 Paulo Jorge Ferreira M M55   2:29:01
153 138 Gonçalo Ferreira M M45   2:29:02
154 160 Hugo Hilario M M40 Trevo-Medicina Desportiva 2:29:02
155 39 António Lobo M M45 Fidelidade GDC 2:29:06
156 416 Tiago Matos M M45 Fidelidade GDC 2:29:06
157 342 Pedro Lopes M M40   2:29:06
158 235 Luís Sousa M M45   2:29:12
159 452 Susana Carvalho F F50   2:29:31
160 60 Carlos Mira M M50   2:29:38
161 344 Pedro Luis M M45 Strendure Running Team 2:29:56
162 81 Carlos Silva M SEN M   2:30:16
163 291 Nuno Lopes M M40   2:30:22
164 352 Rachel Gracia F SEN F   2:30:32
165 95 Dario Coffetti M M40   2:30:34
166 229 Luis Mendes M M60 Clube Millennium BCP 2:30:56
167 35 António Flor M M55 Trilhos do Costume 2:30:58
168 21 Ana Monteiro F F45 Aminhacorrida 2:31:01
169 265 Marta Bilro F SEN F Gangue 6h10 / NoemiaGuestHouse 2:31:09
170 63 Carlos Bilro M M60 Gangue 6h10 / NoemiaGuestHouse 2:31:09
171 243 Rute Ribeiro F SEN F Clube Millennium BCP 2:31:44
172 162 Hugo Palmeiro M M45   2:31:56
173 222 Lúcia Oliveira F F40   2:32:02
174 345 Pedro Cordas M M45 Clube Millennium BCP 2:32:02
175 219 Lília Gonçalves F F55 SERUL 2:32:03
176 264 Marisa Silva F F45 SERUL 2:32:03
177 423 Vasco Gonçalves M M40   2:32:12
178 44 António Tavares M M40 Fidelidade GDC 2:32:13
179 397 Sérgio Carvalho M M50   2:32:19
180 231 Luís Miguel Almeida M M50   2:32:21
181 12 Alexandre Santos M M55   2:32:23
182 3 Afonso Silva M SEN M   2:32:29
183 332 Pedro Carrasqueira M M40 Casa Benfica Algueirao Mem Martins 2:32:33
184 368 Rita Santos F F45   2:32:37
185 334 Pedro Coutinho M M40   2:32:58
186 303 Paul Rushworth M M45   2:33:05
187 131 Francisco Folgado M M60   2:33:10
188 45 Armando Cid M M60 ACNPN 2:33:13
189 399 Sérgio Rodelo M M50   2:33:24
190 382 Rui Catarrinha M M50   2:33:32
191 237 Luísa Soares F F60 Mel Runners 2:33:33
192 169 Joana Craveiro F F40 Clube TAP 2:33:56
193 333 Pedro Constantino M SEN M   2:33:59
194 181 João Fragoso M M45   2:34:06
195 5 Aleksandr Igonkin M M40   2:34:17
196 353 Ramiro Silva M M45   2:34:46
197 132 Francisco Gomes M M40 Faisca Trail Team 2:34:47
198 15 álvaro Ferreira M M55 Trilhos do Costume 2:34:51
199 25 Ana Rodrigues F F55   2:35:00
200 233 Luís Nogueira M M45 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:35:03
201 136 Gisela Pinhal F F40 OCR Portugal Lab 2:35:08
202 121 Fernando Silva M M45   2:35:09
203 23 Ana Sobreiro F F45   2:35:42
204 167 Jamille Carlos F F40   2:35:53
205 24 Ana Chocalheiro F SEN F RUN 4 FUN 2:35:55
206 42 António Pereira M M45   2:36:11
207 294 Nuno Malaquias M M45   2:36:33
208 166 Ivandro Moreira M SEN M Agualva Runners 2:36:43
209 381 Rui Bras M M45   2:36:43
210 154 Henrique Ramos M M60   2:36:43
211 442 Nuno Lopes M M45   2:37:02
212 272 Miguel Azevedo M M50   2:37:03
213 420 Tito Santos M M45 Clube Vodafone 2:37:04
214 428 Vitor Coimbra M M50   2:37:04
215 362 Ricardo Nobre M M40 SIMECQ 2:37:34
216 300 Nuno Sobral M M45   2:37:58
217 139 Gonçalo Melo M M55 RUN 4 FUN 2:38:01
218 351 Pedro Vilela M M40   2:38:09
219 335 Pedro Esteves M SEN M RUN 4 FUN 2:38:14
220 276 Miguel Dias M M45   2:38:24
221 290 Nuno Freire M SEN M   2:38:37
222 178 João Correia M M40 O Mundo da Corrida 2:38:39
223 400 Sérgio Rodrigues M M45   2:38:54
224 221 Louise Heite F SEN F   2:38:56
225 258 Mário Ferreira M M50   2:39:32
226 128 Francisca Silva F F40   2:39:34
227 298 Nuno Pinto M M45   2:39:34
228 8 Alexandre Costa M M40   2:39:40
229 135 Gilberto Paulino M M55 Tãlentos Team 2:40:04
230 137 Gonçalo Duarte M M45   2:40:11
231 286 Nuno Barata M M40   2:40:24
232 337 Pedro Diaz M M50   2:40:35
233 288 Nuno Curto M M40 Valejas A.C. - O Muchacho 2:41:17
234 813 João Monjardino M M45 Sport Ponto Come 2:41:18
235 104 Diogo Santos M SEN M Grupo Desportivo de Barcarena 2:41:24
236 200 Jorge Marques M M45 Grupo Desportivo de Barcarena 2:41:24
237 230 Luis Manuel Cotrim M M55 Clube Millennium BCP 2:41:35
238 228 Luis Rodrigues M M45 Clube EDP - Lisboa 2:41:43
239 424 Vasco Manique M M45   2:41:52
240 6 Alessio Terramagra M SEN M   2:42:20
241 203 José Bárbara M M55 Águias da Estrada 2:42:32
242 102 Diogo Ferreira M SEN M   2:42:34
243 163 Inês Paulino F F40 OCR Portugal Lab 2:42:42
244 153 Henrique Borges M M55 IronTurtles 2:42:46
245 425 Vasco Esteves M M50 IronTurtles 2:42:46
246 20 Ana Margarida Monteiro F F55 Clube Novo Banco 2:42:57
247 422 Vasco Ascensão M M50 Valejas A.C. - O Muchacho 2:43:15
248 316 Paulo Figueiras M M50   2:43:28
249 226 Luis Ferreira M M55 RUN 4 FUN 2:43:28
250 74 Carlos Marques M M60 Grcd Leião - Cobras Trailistas 2:43:36
251 36 António Gomes M M60 ROTA D?OSSA 2:44:07
252 14 Almerindo Silva M M60   2:44:53
253 187 João Passeiro M M60   2:44:53
254 377 Rúben Camacho M SEN M   2:44:54
255 308 Paulo Copio M M50 OCR Portugal Lab 2:45:03
256 412 Tiago Santos M SEN M   2:45:12
257 37 António Guerreiro M M45 Amantes Trail e Run 2:45:23
258 319 Paulo Moutinho M M50   2:45:30
259 147 Hugo Fernandes M SEN M RUN 4 FUN 2:45:31
260 97 Débora Almeida F SEN F   2:45:34
261 186 João Moita M SEN M   2:45:39
262 191 Joaquim Guerreiro M M50 AA Lebres do Sado 2:46:00
263 148 Hélder Baptista M M55 Sport Ponto Come 2:46:10
264 141 Gonçalo Santos M M45 Sport Ponto Come 2:46:38
265 84 Catarina Rodrigues F F40 Sport Ponto Come 2:46:38
266 307 Paulo Antunes M M50 Sport Ponto Come 2:46:42
267 216 Justiniano Silva M M55   2:46:43
268 259 Mário Fontinhas M M40   2:46:43
269 260 Mário Duarte M M50 Clube Millennium BCP 2:46:44
270 374 Rogerio Santos M M45 Team PPE 2:46:44
271 401 Sérgio Santos M M40 Grupo Desportivo de Barcarena 2:46:56
272 184 João Maçãs M M40   2:47:00
273 415 Tiago Marques M M40   2:47:03
274 40 António Almeida M M50 Sport Ponto Come 2:47:04
275 388 Rui Silva M M45   2:47:08
276 358 Ricardo Mendes M M50 Clube Millennium BCP 2:47:15
277 124 Filipe Consciência M SEN M   2:47:15
278 32 Anselmo Rodrigues M M55   2:47:48
279 413 Tiago Dias M SEN M   2:49:01
280 125 Filipe Frade M SEN M   2:49:18
281 38 António Campos M M45   2:49:51
282 295 Nuno Yee M SEN M   2:50:03
283 364 Ricardo Valadares M M50 Clube Millennium BCP 2:51:35
284 266 Marta Cordeiro F F45   2:51:35
285 339 Pedro Fonseca M SEN M RUN 4 FUN 2:52:13
286 22 Ana Folgado F F50   2:52:15
287 407 Susana Duarte F SEN F RUN 4 FUN 2:52:16
288 105 Dora Sousa F F45   2:54:14
289 438 Maria Almeida F F40   2:54:27
290 240 Manuel António M M60 Mel Runners 2:54:28
291 227 Luís Gonçalves M M55 SERUL 2:54:51
292 152 Henrique Adrega M M60   2:55:05
293 130 Francisco Costa M M40   2:55:41
294 151 Helena Santos F SEN F Correr Lisboa 2:56:06
295 94 Daniel Caixinha M SEN M   2:56:07
296 369 Rodolfo M M45 Sport Ponto Come 2:56:14
297 324 Paulo Pinheiro M M45 Running4Fun Team Viseu 2:56:45
298 376 Rozires Garcia F F40   2:58:05
299 109 Dulce Ramos F F50 Clube Millennium BCP 2:58:11
300 357 Ricardo Ferreira M M40 Grupo Desportivo de Barcarena 2:58:16
301 336 Pedro Davide M SEN M   2:58:35
302 54 Bruno Raimundo M SEN M Marvila Jovem 2:59:12
303 122 Filipa F SEN F   2:59:12
304 349 Pedro Ribeiro M M40 Fidelidade GDC 2:59:15
305 79 Carlos Rangel M M60   2:59:25
306 107 Duarte Bilro M SEN M Gangue 6h10 / NoemiaGuestHouse 2:59:36
307 207 José Daniel Sousa M M45 Correr Lisboa 3:00:17
308 144 Guilherme Moreira M M50   3:00:20
309 56 Bruno Maia M M40 Grupo Sportivo Adicense 3:00:48
310 279 Mikelis Dobrajs M SEN M   3:00:54
311 69 Carlos Ipe M M45 Asas nos Pés 3:01:02
312 395 Selma Silva F F55   3:01:13
313 384 Rui Fernandes M M50 OCR Portugal Lab 3:01:55
314 271 Mauro Magalhães M SEN M   3:02:54
315 256 Mário Mendes M M55 Clube Millennium BCP 3:02:54
316 386 Rui Magalhães M M55   3:02:54
317 375 Rosário Matos F F50 Mel Runners 3:03:37
318 232 Luis Costa M M50 Clube Millennium BCP 3:04:02
319 158 Hugo Costa M M50 Hoje não há circo 3:04:11
320 201 Jorge Martinho M M50 Mel Runners 3:04:12
321 263 Mário Rodrigues M M40 XID 3:05:00
322 189 João Paulo Costa M M60   3:05:33
323 379 Rudolfo Martins M M55   3:05:37
324 140 Gonçalo Rodrigues M SEN M   3:05:40
325 91 Cristina Lavrador F F55 Run&Smile 3:05:56
326 304 Paula Silva F F45 100 Gás Trail Team 3:06:32
327 371 Rodrigo Correia M M45   3:07:24
328 217 Lara Machado F F40 RUN 4 FUN 3:07:25
329 394 Sara Catita F SEN F RUN 4 FUN 3:07:25
330 253 Maria Coronha F F40 SERUL 3:09:39
331 29 Andreia Amaro F SEN F SERUL 3:09:39
332 117 Fábio Martins M SEN M Grupo Desportivo de Barcarena 3:09:48
333 299 Nuno Serra M M50 OCR Portugal Lab 3:09:50
334 338 Pedro Ferreira M SEN M Grupo Desportivo de Barcarena 3:09:54
335 66 Carlos Gonçalves M M60   3:10:08
336 252 Maria Rodrigues F F55   3:10:13
337 250 Maria Bica F F50   3:10:28
338 238 Magda Santos F F45   3:10:33
339 170 Joana Marques F SEN F XID 3:13:25
340 361 Ricardo Neves M M45 XID 3:13:25
341 171 Joana Tranca F SEN F   3:13:29
342 213 Juliana Baptista F SEN F   3:14:19
343 311 Paulo Ferreira M M50   3:14:19
344 305 Paulino Rodrigues M M60   3:14:44
345 71 Carlos Lavrador M M55 Run&Smile 3:14:50
346 281 Mimi Castro F SEN F   3:14:55
347 113 Eduardo Varella M M45   3:15:17
348 173 João Adegas M M50 Instrumonit 3:15:33
349 405 Susana Adegas F F50 Instrumonit 3:15:33
350 193 Jocelyne Antunes F F45   3:15:35
351 323 Paulo Pereira M M40 Amantes Trail e Run 3:15:35
352 129 Francisco Afonso M M60   3:16:03
353 92 Cristina Morgado F F50   3:17:13
354 192 Joaquim Monteiro M M55 Clube Novo Banco 3:17:13
355 134 Frederico Sousa M M60   3:23:10
356 165 Isabel Bué F F40 Trilhos do Costume 3:25:19
357 447 Carmen Cristino F F50 Trilhos do Costume 3:25:19
358 378 Ruben Costa M M55 RUN 4 FUN 3:28:08
359 88 César Vieira M SEN M Sexy Trails 3:32:22
360 391 Rui Vaz M M50 Grupo Desportivo de Barcarena 3:32:42
361 57 Carla Vaz F F50 Clube Millennium BCP 3:33:37
362 75 Carlos Matias M M50   3:34:07
363 114 Elisa Canário F SEN F   3:34:09
364 223 Luciana Battini F F45   3:35:24
365 212 Josefin Brodde F F45   3:37:48
366 444 Henrique Vilhena M M60   3:39:06
367 83 Catarina Reis F F45   3:42:39
368 269 Maurício Marques M M45   3:42:41
369 392 Sandra Gonçalves F F50   3:44:13
370 115 Esmeraldo Gonçalves M M50   3:44:13
371 301 Osvaldo Sousa M M45 H2O 3:45:39
372 156 Hernani Figueiredo M M45 H2O 3:45:40