0 %

17ª ULTRA MARATONA ATLÂNTICA MELIDES – TRÓIA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 7 Carlos Papacinza M SEN MASC   3:02:51
2 3 Edgar Sobral Matias M VET II MASC G.D.R. São Francisco da Serra 3:08:34
3 128 Miguel ângelo Arsénio M SEN MASC EDV - Viana Trail / SportHG 3:16:09
4 39 Roberto Baião M SEN MASC   3:22:43
5 131 João Eduardo Carrilho M VET I MASC G.D.R. São Francisco da Serra 3:27:50
6 152 Artur Pereira M VET III MASC Linda-a-Pastora Sporting Clube 3:30:07
7 103 Rogério Fazenda M VET II MASC AirLux - Nda 3:33:20
8 107 Rodrigo Carrilho M VET I MASC AJL-Ass. de Jovens da Landeira 3:34:53
9 125 Sergio Batalha M VET IV MASC Cua benaventense-3B Triatlo 3:35:30
10 1 Patrícia Serafim Marques F SEN FEM Clube Desp. Areias de São João 3:36:34
11 80 João Hora Faustino M VET III MASC   3:41:44
12 60 Rui José Borralheira M VET III MASC   3:42:37
13 5 Eduardo Lourenço M VET IV MASC   3:42:50
14 104 Carlos Emanuel Pedrosa M SEN MASC AirLux - Nda 3:50:02
15 135 Paulo Morais M VET III MASC G.D.R. São Francisco da Serra 3:50:47
16 153 Rui Silva M VET II MASC Linda-a-Pastora Sporting Clube 3:51:13
17 159 Helder José Varanda M VET II MASC OPraticante.pt 3:53:33
18 24 João Pires M VET III MASC   3:54:32
19 126 Sérgio Lourenço M VET IV MASC DCI/Trilhos Luso Bussaco 3:54:47
20 142 João Santos M VET V MASC Irmãos Luzias 3:55:57
21 127 António Oliveira Silva M VET III MASC DCI/Trilhos Luso Bussaco 3:56:29
22 37 Nuno Faria M SEN MASC   3:57:11
23 162 Miguel Sobral M VET II MASC OPraticante.pt 3:57:53
24 101 Filipe Lourenço M VET IV MASC ABCansado Trail 3:58:13
25 121 Luís Santos M VET I MASC CCD Sintrense 4:02:05
26 102 José Manuel Lopes M VET V MASC ACRMealhada 4:04:32
27 171 Ricardo André Samouqueiro M VET I MASC Resistentes 4:06:23
28 132 Ivo Miguel Nunes M VET III MASC G.D.R. São Francisco da Serra 4:07:35
29 137 Carlos Alberto Rosário M VET III MASC GDCTREPSOL Polímeros 4:14:52
30 64 João Benvindo Gomes M VET VI MASC   4:15:06
31 44 Paulo Costa Vieira M VET III MASC   4:15:41
32 41 Sérgio Domingos Tomás M VET III MASC   4:20:44
33 19 Roman Romanyuk M VET II MASC   4:21:59
34 14 Mário Sá M VET II MASC   4:24:32
35 179 Fernando Pinheiro Mendes M VET IV MASC SLB 4:28:46
36 25 Luis Filipe Caleiras M VET III MASC   4:31:39
37 43 Henkjan Ruitenbeek M VET I MASC   4:32:25
38 115 José Melo M VET III MASC Atletas QGozo 4:33:24
39 35 Paulo Sérgio Alves M VET IV MASC   4:34:46
40 109 Marcos André Vieira M SEN MASC Alemontes Imobiliária 4:34:54
41 61 Rui Jacinto Martins M VET IV MASC   4:35:08
42 108 Rui Simplício M VET IV MASC AJL-Ass. de Jovens da Landeira 4:35:14
43 2 Chantal Xhervelle F VET II FEM UMA TEAM 4:35:52
44 136 Elvino Galego M VET I MASC GDAlcoutim-Trailrunners 4:36:40
45 52 Bruno Martins M VET I MASC   4:38:17
46 183 Jaime Lamego M VET VI MASC UMA TEAM 4:38:51
47 129 José Manuel Figueiredo M VET VI MASC Espigueiros runners Caparrosin 4:38:58
48 144 Tito Pereira M VET II MASC Juventude Desportiva Carvalhal 4:39:37
49 146 Fábio Gomes M VET I MASC Juventude Desportiva Carvalhal 4:39:42
50 11 Luis Mesquita M VET III MASC   4:42:35
51 181 Isabel Maria Moleiro F VET II FEM SS CGD 4:44:44
52 17 Muriele Lacroix F VET II FEM   4:45:17
53 67 João Pedro Gameiro M VET IV MASC   4:45:19
54 8 Hugo Freire M VET III MASC   4:45:26
55 123 Nuno Ferreira Silva M VET II MASC Coronado Runners 4:48:53
56 66 Bruno Daniel Fernandes M VET II MASC   4:50:57
57 158 António Barra Soares M VET V MASC OPraticante.pt 4:51:14
58 79 Abilio Ribeiro M VET IV MASC   4:52:18
59 95 Silvério Correia M VET V MASC Santander Totta 4:53:19
60 143 Paulo Figueira M VET V MASC Juventude Desportiva Carvalhal 4:54:41
61 105 Alípio Trigo M VET III MASC AJL-Ass. de Jovens da Landeira 4:54:48
62 184 André Tavares Reis M VET II MASC UMA TEAM 4:59:31
63 87 Nuno Miguel Ramos M VET III MASC   5:00:18
64 40 Paulo Alexandre Santos M VET I MASC   5:01:51
65 166 André Filipe Sapata M SEN MASC P.D Associação Tripla Rotação 5:02:21
66 56 Nelson Mendes Caeiro M VET II MASC   5:02:23
67 156 óscar Guerra Lopes M VET II MASC OPraticante.pt 5:02:38
68 134 Vasco Agostinho M VET V MASC G.D.R. São Francisco da Serra 5:03:20
69 91 Georgios Exarchos M SEN MASC   5:03:32
70 151 João Manuel Massano M VET III MASC Limited Edition Team 5:03:33
71 97 Marco Jorge Palma M VET II MASC 2600TR 5:03:37
72 124 Dinis Pereira M SEN MASC Cú de Chumbo 5:03:44
73 84 Nélio Ramos Freixo M VET I MASC   5:04:27
74 139 Paulo Ricardo Patrício M VET II MASC Grupo arraqueiro 5:04:29
75 117 Ana ângelo F VET I FEM Barrancos FC / Biogado 5:05:21
76 130 Luís Miguel Nunes M VET II MASC Fidelidade GDC 5:07:27
77 180 David Antunes Faustino M VET V MASC SS CGD 5:08:22
78 83 Pedro Trabucho M VET V MASC   5:09:04
79 33 Jorge Fontes M VET VI MASC   5:09:17
80 31 Joerg Scheifler M VET VI MASC   5:10:29
81 71 Manuel Carlos Martins M VET III MASC   5:12:16
82 172 Rui Domingos M VET IV MASC Rock the Monutains 5:14:14
83 47 João Pedro Silva M VET IV MASC   5:15:18
84 157 Nuno Miguel Lucas M VET III MASC OPraticante.pt 5:15:58
85 173 Fernando Rosete M VET IV MASC RUN 4 FUN 5:24:54
86 154 José Simões M VET V MASC O Mundo da Corrida 5:27:02
87 170 José Miguel Amaro M VET III MASC PRO RUNNERS Magazine 5:27:53
88 169 Ana Maria Amaro F VET I FEM PRO RUNNERS Magazine 5:27:53
89 74 João Mário Costa M VET VI MASC   5:30:01
90 189 Cristoph Philipp M SEN MASC   5:30:42
91 118 Fernando Morais Santos M VET V MASC Barrancos FC / Biogado 5:36:02
92 9 Pedro Sérgio Campos M SEN MASC   5:39:56
93 72 Diogo Pires Matos M VET II MASC   5:40:24
94 140 Pedro Jorge Figueira M VET II MASC Housemartins Belas 5:42:42
95 18 Jacques Sidoun M VET IV MASC   5:44:29
96 164 Marco Caseiro M VET II MASC Os Perigosos 5:46:23
97 165 Fernando Lopes Andrade M VET II MASC Os Perigosos 5:46:25
98 163 Filipe Miguel Arcadinho M VET II MASC Os Perigosos 5:46:25
99 27 Daniel Filipe Costa M SEN MASC   5:47:13
100 93 Lendl Gullikson Ferreira M VET II MASC   5:49:14
101 58 Humberto Rocha Borges M VET IV MASC   5:51:02
102 168 Paula Cristina Trindade F VET II FEM PRO RUNNERS Magazine 5:51:17
103 13 Filomena Marcelino Jesus F VET II FEM CAAPP, Amigos Parque da Paz 5:53:12
104 36 Pedro Miguel Alves M VET I MASC   5:54:35
105 90 Jose Ignacio Perez M VET VI MASC   5:57:11
106 96 Robin Lörtscher M VET II MASC   5:57:20
107 92 Vitor Lebre Gonçalves M VET III MASC   5:57:30
108 133 Rui Freitas M VET VI MASC G.D.R. São Francisco da Serra 6:01:46
109 20 Artur Manuel Palmas M VET II MASC   6:02:54
110 38 Pedro Santos Silva M VET III MASC   6:03:04
111 120 Ana Figueira Henrique F VET I FEM BRRnigthrunners 6:06:34
112 98 Ruben Conceição M SEN MASC A. D. Grijó a Correr 6:07:43
113 141 Nuno Alexandre Carvalho M VET II MASC Intelcia Runners 6:10:42
114 77 Nuno Miguel Azevedo M VET II MASC   6:11:25
115 54 Sandra Araújo Travessas F VET I FEM   6:11:28
116 53 Nuno Amorim Silva M VET III MASC   6:11:30
117 4 Pedro Vicente M VET V MASC   6:12:41
118 111 Carlos Sérgio Vieira M VET IV MASC Amiciclo 6:15:17
119 55 David Miguel Silva M SEN MASC   6:20:40
120 45 Carla Mota F VET II FEM   6:20:41
121 174 Francisco Machado M VET II MASC RUN 4 FUN 6:21:26
122 81 Paulo Jorge Loureiro M VET IV MASC   6:21:33
123 85 Domingos Jeremias M VET I MASC   6:25:07
124 161 Viriato Ferreira Dias M VET III MASC OPraticante.pt 6:29:25
125 89 Carlos Moreira Simões M VET IV MASC   6:44:36
126 46 Augusto Pinto Oliveira M VET III MASC   6:47:25
127 63 Célia Maria Azenha F VET II FEM   6:50:24
128 57 João Chainho Pereira M SEN MASC   6:55:38
129 6 Heitor Rocha Gomes M VET IV MASC   6:57:33
130 175 Carlos Manuel Jesus M VET II MASC RUN 4 FUN 6:59:29
131 178 Carla Almeida Rebelo F VET II FEM RUN 4 FUN 7:06:24
132 10 Cesário Gomes Rocha M VET V MASC   7:08:56
133 186 Valério Pereira Silva M VET IV MASC WIne&Running 7:10:37
134 187 Nuno Pereira Silva M VET III MASC WIne&Running 7:10:38
135 99 Rogério Paulo Mota M VET IV MASC A.A.Lebres do Sado 7:11:19
136 119 Mário Jorge Burrica M VET II MASC Barrancos FC / Biogado 7:31:27
137 49 João Dias Serra M VET V MASC   7:33:31
138 94 Paulo Daniel Correia M VET II MASC   7:42:30
139 62 Carlos Pereira Santos M VET VI MASC   7:43:11
140 75 Fernando Nunes M SEN MASC   8:26:28