0 %

V SÃO SILVESTRE ALMADA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 647 Nelson Cruz M M40 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:33:55
2 10 André Costa M SEN M Clube de Praças da Armada 0:34:12
3 641 David Tavares M SEN M CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:34:21
4 642 José Oliveira M SUB23 M CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:35:12
5 399 Paulo Benevente M DAP C.A. Amigos Parque da Paz 0:35:49
6 639 Vítor Valverde M SUB23 M CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:36:06
7 190 Ricardo Jordão M SEN M Clube de Praças da Armada 0:36:11
8 204 Valentim Silva M SEN M Clube de Praças da Armada 0:37:44
9 649 Carlos Alpoim M SEN M CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:37:47
10 602 Tiago Nogueira M SEN M   0:37:54
11 121 Rui Henriques M M45 Werun 0:37:59
12 185 Luis Fernandes M M40 Clube de Praças da Armada 0:38:30
13 544 Tiago Encarnação M SEN M POWERLAB - Lisboa 0:38:36
14 607 Tiago Alves M SEN M   0:38:38
15 634 Samuel Latas M SUB23 M Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:38:44
16 625 Hélder Carminé M M40 A Natureza Ensina 0:38:49
17 648 Eusébio Rosa M M50 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:38:55
18 711 António Horta M M55 Clube de Praças da Armada 0:39:22
19 477 Romário Almeida M M45 CBAMM 0:39:42
20 704 Pedro Ribeiro M M45   0:39:52
21 636 Samuel Gonçalves M SUB23 M CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:40:04
22 612 José Santos M M50 C.A. Amigos Parque da Paz 0:40:05
23 180 Fábio Pratas M SEN M Clube de Praças da Armada 0:40:12
24 217 Telmo Oliveira M M40 Trail Running Suil Park 0:40:16
25 2 Eduardo Lourenço M M50 C.A. Amigos Parque da Paz 0:40:25
26 1 Laura Grilo F SEN F Clube de Praças da Armada 0:40:37
27 197 Paulo Gonçalves M SEN M Clube de Praças da Armada 0:40:58
28 689 João Paixão M M50 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 0:41:25
29 251 Marco Quedas M SEN M Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:41:28
30 437 Júlio Rodrigues M M40 Liberdade Futebol Clube 0:41:31
31 330 Cleby Araújo M M55 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:41:33
32 13 Micael Rechena M SEN M Tintol Runners 0:41:40
33 570 João Faustino M M45 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:41:48
34 633 José Lopes M M55 Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:41:51
35 535 Gonçalo Pinto M SEN M   0:41:56
36 25 Joaquim Dias M M45 Clube de Praças da Armada 0:42:02
37 455 Joaquim Bico M M60   0:42:04
38 403 Vitor Hugo Almeida M M40 Vara Trail Running 0:42:42
39 708 Pedro Soares M M40 Correr Lisboa 0:42:43
40 115 Bruno Carvalho M SEN M Fidelidade GDC 0:42:48
41 408 Rúben Nunes M SEN M Outdoor Training Camp 0:42:49
42 696 Carlos Alcobia M M40 Qwerty 0:42:55
43 638 Débora Moreira F SUB23 F CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:42:58
44 499 Nuno Almeida M M40   0:43:01
45 417 Bruno Fernandes M M40   0:43:03
46 576 Ruben Varela M SEN M Nil 0:43:10
47 252 Rui Rodrigues M SEN M Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:43:16
48 355 Hernâni Fernandes M M50 GT10.30SX 0:43:26
49 600 Ricardo Jorge M DAP AACC 0:43:32
50 363 Diogo Cunha M SEN M Shadowrunners 0:43:42
51 645 Nelson Lopes M M40 2800Move 0:43:45
52 26 João Almeida M M40 RUN + 0:43:56
53 524 Hélder Ferreira M M55 Amigosdacorrida.com 0:44:15
54 429 Nuno Santos M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:44:17
55 627 Carlos Preciso M M45 Clube de Atletismo Amigos de Belém 0:44:19
56 714 Rui Correia M M55 Amigos Atletismo Charneca Caparica 0:44:43
57 444 Nelson Santos M SEN M Outdoor Training Camp 0:44:54
58 104 Sérgio Joaquim M M40 Farmácia Ideal 0:44:59
59 483 Nuno Jesus M SEN M Outdoor Training Camp 0:45:00
60 531 Sérgio Simões M M50   0:45:00
61 547 Afonso Guerreiro M SUB23 M   0:45:02
62 599 Rogério Machado M M40 Entendiduris, entendirum 0:45:04
63 705 José Brito M M55   0:45:08
64 54 Chantal Xhervelle F F50 A Natureza Ensina 0:45:09
65 699 Fernando Rosete M M50 Run 4 Fun 0:45:13
66 693 Alexandre Figueiredo M M45 NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 0:45:16
67 272 Guilherme Hora M M45   0:45:17
68 632 António Paias M M60 Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:45:23
69 110 Pedro Gabriel M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:45:25
70 709 Ricardo Castanho M M45 Clube do Sargento da Armada 0:45:28
71 157 Rafael Afonso M M40   0:45:31
72 237 Sara Pedrosa F SEN F Run 4 Fun 0:45:32
73 379 José Gomes M M40 Agualva Runners 0:45:33
74 630 álvaro Mendonça M SEN M GáfeteRunners and Cycling 0:45:36
75 120 Vasco Gonçalves M SEN M   0:45:38
76 356 José Serrano M M50 Monsanto Running Team 0:45:44
77 64 Miguel Cunha M M45   0:45:53
78 209 Ricardo Figueira M SEN M EpicRun 0:45:56
79 188 Mário Lourenço M M55 Clube de Praças da Armada 0:45:57
80 362 ângela Ricardo F SEN F A Natureza Ensina 0:45:58
81 676 Paulo Pires M M55 SS CGD 0:46:00
82 312 Luis Ferro M M45   0:46:02
83 468 Rui Silva M SEN M   0:46:04
84 16 Pedro Manaças M M45 A Natureza Ensina 0:46:05
85 415 Rui Fernandes M SEN M Outdoor Training Camp 0:46:09
86 464 Elsa Mação F F45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:46:10
87 138 Tiago Faquinéu M M40 Tribe 0:46:18
88 11 Ruben Rechena M SEN M Tintol Runners 0:46:22
89 68 Miguel Teixeira M SEN M Os saporras 0:46:24
90 67 João Fernandes M SEN M Saporras 0:46:26
91 501 Rui Biga M M40 2800Move 0:46:27
92 640 Carlos Martins M M55 CPPEA - Clube Pedro Pessoa Escola de Atletismo 0:46:37
93 24 Paulo Manaças M M50 Monte Kapa - Escola de Desporto 0:46:41
94 100 Nuno Lopes M M40   0:46:42
95 248 Alexandre Jorge M M40 Run 4 Fun 0:46:43
96 81 Pedro Quaresma M SEN M   0:46:50
97 605 Joel Cunha M SEN M GáfeteRunners and Cycling 0:46:51
98 392 Jaime Lamego M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 0:46:54
99 239 Emanuel Correia M SEN M EpicRun 0:46:56
100 371 Mafalda Martinho F SEN F   0:46:57
101 178 Cláudio Oliveira M M40 Vara Trail Running 0:46:57
102 692 António Carlos Martins M M45 Zatopeques 0:46:59
103 45 António Rua M M55 EX FEDERADOS 0:47:01
104 174 Luis Taborda M SEN M Terceira perna 0:47:04
105 268 Manuel Monteiro M SEN M M&M 0:47:06
106 183 Horácio Oliveira M M45 Clube de Praças da Armada 0:47:07
107 530 Nelson Cunha M SEN M   0:47:07
108 250 António Pereira M M55 Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:47:11
109 656 Bruno Ferreira M SEN M   0:47:18
110 410 Nuno Silva M SEN M 100equipa 0:47:26
111 303 Gonçalo Oliveira M M40 Vara Trail Running 0:47:29
112 458 Rute Matos F F50   0:47:36
113 358 Ricardo Correia M SEN M Nanorunners 0:47:50
114 326 Pedro Póvoas M M40 Cassapo United 0:47:52
115 373 Hugo Barreiros M SEN M Run 4 Fun 0:47:52
116 223 Cesar Oliveira M M40 Ludias 0:47:54
117 548 Celso Santos M SEN M Alentejano 0:47:56
118 480 Rui Pedro Lima M M45 Trilhos do Costume 0:47:56
119 712 Mário Seixas M M45 Clube de Praças da Armada 0:47:58
120 452 Luis Pereira M M45 Outdoor Training Camp 0:48:04
121 368 Fernando Carvalhão M M40 Run 4 Fun 0:48:08
122 391 João Vidinha M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:48:31
123 436 Guilherme Correia M Liberdade Futebol Clube 0:48:37
124 558 João Ferreira M M50   0:48:38
125 518 Mauro Pereira M SEN M 2800Move 0:48:46
126 311 Luís Nunes M M45 Marvila Jovem 0:48:47
127 626 Gi Barbosa F SEN F   0:48:49
128 473 Emmanuel Auvergne M SEN M Outdoor Training Camp 0:48:49
129 3 Pedro Vicente M M55   0:48:51
130 398 Mário Martins M M50 C.A. Amigos Parque da Paz 0:48:52
131 163 João Chambino M M40 Évora Night Runners 0:48:52
132 351 Tomás Pinheiro M SEN M Nanorunners 0:48:57
133 334 António Almeida M M55 CATA 0:48:58
134 438 Sérgio Palma M SEN M Liberdade Futebol Clube 0:48:58
135 698 Levi Silva M SEN M Corredores Levianos 0:48:59
136 116 Cândido Poças M M50 Fidelidade GDC 0:49:07
137 276 Paulo Martins M M50   0:49:12
138 481 Bruno Ventura M M40 Outdoor Training Camp 0:49:15
139 349 António Carvalho M SEN M A Natureza Ensina 0:49:18
140 125 Eugénia Izaías F F55 Federação da Família para a Paz Mundial 0:49:20
141 542 Leonel Lacerda M SEN M Vovimas 0:49:24
142 339 Victor Costa M M50 Outdoor Training Camp 0:49:28
143 555 Sérgio Emanuel Silva M SEN M Saporras 0:49:29
144 697 Nuno Marques M M50 Runlovers 0:49:32
145 479 Mário Almas M M50   0:49:36
146 154 Ricardo Venancio M M45 JV 0:49:37
147 274 João Valente M M45   0:49:37
148 378 Fábio Santos M SEN M Casa Benfica- BTT- Charneca de Caparica 0:49:40
149 130 Hugo Crescido M M40 Casa Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0:49:40
150 87 Carla Fernandes F F40 AminhaCorrida 0:49:46
151 62 Sérgio Madeira M M40 Tintol Runners 0:49:49
152 206 Nuno Couceiro M M40 Run 4 Fun 0:49:50
153 622 Diogo Andraz M SEN M Limited Edition Team 0:49:55
154 291 Pedro Lopes M M45 Vara Trail Running 0:49:56
155 108 Tó Jerónimo M M40 Vara Trail Running 0:49:57
156 211 Pedro Luis M M45 Run 4 Fun 0:50:02
157 214 Gonçalo Martins M M40 Run 4 Fun 0:50:02
158 103 Paulo Dias M M45 Arriba Fóssil 0:50:06
159 97 Paulo Lourinho M M50 RUN GINJA 0:50:11
160 36 Miguel Abraços M M40 EX FEDERADOS 0:50:20
161 581 Paulo Oliveira M M45   0:50:20
162 135 Jorge Vargas M M45 Tribe 0:50:22
163 491 João Frazão M SEN M Outdoor Training Camp 0:50:26
164 564 Luis Carvalho M M45 Tartarugas Solidarias 0:50:31
165 720 Jordão Freitas M M50   0:50:33
166 584 Emanuel Rodrigues M SEN M A Natureza Ensina 0:50:35
167 396 José Aleixo M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:50:37
168 259 Rui Faria M M45 Run 4 Fun 0:50:37
169 515 Inácio Filipe M M55 Runners for Health Team 0:50:41
170 98 Francisco Resende M SEN M   0:50:42
171 227 Lino Guerreiro M M45 Clube Cultural e Recreativo de Vale das Mós 0:50:42
172 111 Francisco Cruz M SEN M   0:50:42
173 264 Bruno Ferreira M SEN M Fox 0:50:48
174 496 Rodrigo Costa M Outdoor Training Camp 0:50:51
175 440 Daniel Nascimento M M40   0:50:56
176 234 Tânia Almeida F SEN F All 4 Adventure Runners 0:50:57
177 502 Kostyantyn Simonenko M M40 Ukraine 0:51:02
178 49 Jorge Venâncio M M40 EX FEDERADOS 0:51:04
179 6 Henrique Amador M M50 SS CGD 0:51:13
180 369 Miguel Leão Guerra M M45 MTB Pé-leve Bacelinho 0:51:13
181 367 Pedro Inácio M M40 MTB Pé-leve Bacelinho 0:51:15
182 336 Nuno Ramos M M40   0:51:15
183 315 José Rego M M45 Vara Trail Running 0:51:18
184 102 Nuno Sobral M M45 Vara Trail Running 0:51:19
185 667 Fábio Júlio M SEN M Os Mangas 0:51:20
186 534 João Galvão M SEN M C.A. Amigos Parque da Paz 0:51:28
187 671 Carlos Jesus M SEN M Run 4 Fun 0:51:30
188 448 Fábio Rodrigues M SEN M Outdoor Training Camp 0:51:33
189 394 João Campos M SEN M   0:51:33
190 439 David Nunes M SEN M Tintol Runners 0:51:37
191 4 Miguel Dias M M45 SS CGD 0:51:40
192 308 João Romeiro M M40 Mozrun 0:51:47
193 707 álvaro Pinto M M60 Real Academia 0:51:49
194 155 Sérgio Silva M M40   0:51:51
195 596 Pedro Pereira M SEN M   0:51:53
196 718 José Pacheco M M50   0:51:54
197 512 Carlos Rangel M M60   0:51:55
198 474 Vítor Claro M M45 Outdoor Training Camp 0:51:57
199 350 João Resende M SEN M Nanorunners 0:51:59
200 646 António Lopes M M45 2800Move 0:52:02
201 603 Claudinei Silva M M50   0:52:03
202 14 José Rechena M M60 Tintol Runners 0:52:03
203 413 Miguel Nunes M SEN M Nunes 0:52:03
204 321 Pedro R M SEN M Cassapo United 0:52:08
205 661 Pedro Fernandes M M40 Monsanto Running Team 0:52:11
206 660 Marco Almeida M M40 Monsanto Running Team 0:52:11
207 664 Felismina Gomes F DAP Associação Salvador 0:52:11
208 595 Victor Ribeiro M M60 Night Runners 0:52:12
209 616 Bruno Silva M SEN M AMORINIS 0:52:15
210 86 Manuel Rosa M M55   0:52:22
211 629 Sofia Rendilheiro F F45 Level HC 0:52:23
212 360 Rui Pastor M M45 Pastor racing 0:52:26
213 683 Elisabete Sousa F SEN F Saporras 0:52:33
214 300 Joaquim Nascimento M M45 Vara Trail Running 0:52:33
215 523 Nuno Oliveira M M40 Santos & Oliveira Lda 0:52:34
216 435 Bruno Costa M M45 Liberdade Futebol Clube 0:52:36
217 390 Hugo Benevente M SEN M C.A. Amigos Parque da Paz 0:52:38
218 503 Jorge Mestre M M50 Mestre 0:52:38
219 635 Ricardo Garcia M SEN M Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 0:52:39
220 723 António Fernando Almeida M M55 Via3Runners 0:52:40
221 653 Guilherme Rapaz M SUB23 M   0:52:42
222 666 João Bernardo M M45 Bernas Team 0:52:50
223 254 Luís Sousa M M40   0:52:53
224 144 Alberto Silva M M50   0:53:00
225 684 Nuno Paiva M M50 AMGCAR 0:53:03
226 628 José Rendilheiro M M45 Level HC 0:53:04
227 454 João Carlos Resende M M45 Outdoor Training Camp 0:53:06
228 153 Pedro Correia M SEN M   0:53:06
229 716 Helena Alcobia F F40 qwerty 0:53:07
230 325 Alexandre Silva M M45 Clube Vodafone 0:53:08
231 69 José Adrião M M45 IMASAMS 0:53:09
232 212 Carlos Gonçalves M M45 Rita Team 0:53:09
233 359 Emanuel Carlos M SEN M Nanorunners 0:53:11
234 162 Rodrigo Luís M SEN M Os Super 0:53:14
235 490 Rui Raposo M SEN M Outdoor Training Camp 0:53:18
236 357 André Beselga M SEN M Acxo 0:53:18
237 462 José Cabral M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 0:53:21
238 469 Paulo Borges Ferreira M SEN M Kenianos do Feijó 0:53:25
239 695 Fernando Andrade M M60 CCD Tranquilidade 0:53:26
240 688 Diogo Simões M SEN M   0:53:29
241 497 Tiago Dias M SEN M   0:53:34
242 172 Filipe Santos M M50 Bernades dos Santos 0:53:40
243 161 David Maia M SEN M Os Super 0:53:41
244 385 Amável Figueiredo M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 0:53:44
245 177 Ruben Costa M M40 Santa Marta Fisio 0:53:44
246 221 Jorge Gonçalves M SEN M JG 0:53:49
247 222 Mirian Soares F SEN F JG 0:53:49
248 406 Rita Monteiro F SEN F Outdoor Training Camp 0:53:50
249 156 Daniel Rodrigues M SEN M Tarolas 0:53:52
250 48 Jorge Rodrigues M M60 EX FEDERADOS 0:53:56
251 618 Luis Martins M M50 Leões da estrada 0:54:00
252 388 Carlos Coelho M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 0:54:07
253 687 Gustavo Roque M M40 AMGCAR 0:54:11
254 467 Pedro Borges M SEN M PB 0:54:15
255 700 Jivael Batista M M50 Viver Correndo Palmares - PE 0:54:21
256 670 Carlos Delgado M M40 2800 runners 0:54:24
257 46 David Jeronimo M SEN M EX FEDERADOS 0:54:32
258 443 Luís Pires M M50 C.A. Amigos Parque da Paz 0:54:33
259 273 António Rosa M M60   0:54:33
260 465 Florbela Barros F F45 ANE 0:54:34
261 52 Mário Vieira M M40 Let's Walk vs Lets Walk 0:54:35
262 643 Tiago Cardao-pito M M45   0:54:38
263 442 Carlos Aragonez M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:54:39
264 441 Ana Aragonez F F40 C.A. Amigos Parque da Paz 0:54:39
265 79 José Cardoso M M60   0:54:40
266 545 Edgar Figueiras M SEN M Lisnave Runners 0:54:48
267 59 Rogério Fernandes M M45 Os Fofinhos 0:55:00
268 119 Paulo Sousa M M45 P3P 0:55:00
269 421 Marco Morais M M45   0:55:05
270 404 Paulo Nunes M SEN M   0:55:07
271 304 José Capucho M M55 Casa Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0:55:10
272 235 Carla Rebelo F F50 Run 4 Fun 0:55:23
273 489 Marta Lopes F SEN F   0:55:23
274 91 Agostinho Marques M M60 Casa do Benfica do Seixal 0:55:27
275 682 João Alves M SEN M Tintol Runners 0:55:35
276 313 Bruno Patricio M SEN M Vara Trail Running 0:55:38
277 219 Carlos Carvalhas M M60   0:55:46
278 575 Joana Luís F SEN F Nil 0:55:50
279 38 Nuno Robalo M M40 EX FEDERADOS 0:55:51
280 61 João Barrona M SEN M Kenyanos Margem Sul 0:55:54
281 160 Cintia Mariano F F40 Correr Lisboa 0:55:55
282 243 Gerson Queiroz M SEN M Birutas 0:55:58
283 258 Rui Gomes M M40   0:56:00
284 592 André Roque M SEN M Fit Workout Academy 0:56:06
285 593 Carlos Soares M SEN M Fit Workout Academy 0:56:08
286 307 Nuno Santos M SEN M Mozrun 0:56:10
287 669 Elena Shibaeva F SEN F 2800 runners 0:56:11
288 549 Erick Azevedo M M45   0:56:11
289 142 Luís Baptista M M40 Amigos do Orvalho 0:56:12
290 450 Daniel Caldeirinha M SEN M   0:56:12
291 165 Pedro Cardoso M SEN M Run4life 0:56:13
292 136 Nilson Oliveira M M40 Amigos do Parque 0:56:18
293 93 Henrique Alvaredo M M60 ASAS 0:56:20
294 617 Pedro Castro M SEN M   0:56:22
295 19 Orlando Santos M M50 EX FEDERADOS 0:56:23
296 521 Fernando Pinto M SEN M Iron Brothers 0:56:28
297 271 Rui Lima M M40 Iron Brothers 0:56:29
298 567 José Marques M SEN M Iron Brothers 0:56:29
299 662 Hugo Ferreira M SEN M Monsanto Running Team 0:56:29
300 80 Pedro Pinto M SEN M Iron Brothers 0:56:29
301 122 Nuno Felicio M M40 Iron Brothers 0:56:30
302 665 Luis Bernardo M M45 Bernas Team 0:56:30
303 236 Pedro Alves M M45 EU E TU 0:56:31
304 422 João Batista M M40 JB 0:56:32
305 352 João Coelho M SEN M Nanorunners 0:56:33
306 461 Tiago Frade M DAP Associação Salvador 0:56:35
307 624 Salvador Rodrigues M M50 Monsanto Running Team 0:56:36
308 597 Angelo Relvas M M40 Monsanto Running Team 0:56:36
309 659 Carlos Tomé M M50 Monsanto Running Team 0:56:36
310 511 Domingos Godinho M M55 CATA 0:56:42
311 691 Gonçalo Duarte M Limited Edition Team 0:56:43
312 354 Tiago Azevedo M SEN M TudoPago 0:56:43
313 230 Luís Almeida M M55 All 4 Adventure Runners 0:56:45
314 447 Carla Viegas F F40 Outdoor Training Camp 0:56:46
315 322 João Moço M M40 Cassapo United 0:56:57
316 124 José Borracha M M60 Federação da Família para a Paz Mundial 0:57:00
317 482 Ana Marcelo F SEN F toca e foge 0:57:00
318 620 José Calheiros M M45 Bankinter 0:57:05
319 218 Célia Silveira F F45 Clube de Praças da Armada 0:57:07
320 233 Susana Câmara F F40 Clube de Praças da Armada 0:57:07
321 255 Jorge Conceição M M60 Navais 0:57:20
322 158 Fernando Janeiro M M50 Team Fuínhas 0:57:20
323 416 Joaquim Fernandes M M60   0:57:23
324 414 Amílcar Nunes M M60 Nunes 0:57:30
325 18 Olívia Gaspar F F50 SS CGD 0:57:48
326 17 Francisco Macheta M M45 Limited Edition Team 0:57:48
327 12 Fernando Correia M M50 Os Azeiteiros 0:57:48
328 431 Rui Oliveira M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:57:54
329 475 Rodrigo Correia M M45 Outdoor Training Camp 0:57:58
330 44 Fernando Silva M M40 EX FEDERADOS 0:58:03
331 253 Joana Flor F SEN F Monte Kapa - Escola de Desporto 0:58:06
332 631 Jorge Sales M SEN M Barrancos FC - Biogado 0:58:08
333 309 Cláudia Teixeira F SEN F Vara Trail Running 0:58:09
334 557 Catarina Lopes F SEN F   0:58:20
335 285 Odete Francisco F F50   0:58:21
336 405 Cátia Agostinho F SEN F Vara Trail Running 0:58:22
337 21 Jorge Silva M M60   0:58:23
338 384 Sérgio Almeida M M40 MTB Pé-leve Bacelinho 0:58:25
339 500 José Manta M M50   0:58:27
340 159 David Serra M SEN M Team Fuínhas 0:58:29
341 127 Ana Gonçalves F F40 Xsports.pt 0:58:30
342 126 Pedro Duque M M40 Xsports.pt 0:58:30
343 361 Joana Gorgueira F SEN F Associação Salvador 0:58:32
344 598 Pedro Pinto Duarte M M40   0:58:34
345 654 Rodolfo Rapaz M M50   0:58:37
346 621 Carina Carina F SEN F C.A. Amigos Parque da Paz 0:58:45
347 60 Ricardo Duarte M SEN M Azebeu 0:58:46
348 43 Fernando Jerónimo M M60 EX FEDERADOS 0:58:48
349 168 João Menezes Silva M M60 Run 4 Fun 0:58:52
350 580 Miguel Amaral M M45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:58:55
351 543 Manoel Melo M M55 Shalom 0:58:58
352 92 Magnifica Alvaredo F F60 ASAS 0:58:59
353 301 Daniela Vinhas F F40 Vara Trail Running 0:59:03
354 506 Serhii Didyk M M50 Ukraine 0:59:04
355 141 Gilberto Gonçalves M M60 Clube de Atletismo Amigos de Belém 0:59:10
356 615 José Pedro M M60 Pragal 0:59:12
357 514 Vitor Rebelo M M60 Runners for Health Team 0:59:13
358 427 Isabel Oliveira F F50 C.A. Amigos Parque da Paz 0:59:30
359 721 Mónica Ventura F SEN F   0:59:30
360 430 Amélia Gonçalves F F45 C.A. Amigos Parque da Paz 0:59:31
361 348 Pedro Catarino M M40   0:59:32
362 504 Nuno Catarino M SEN M ws 0:59:32
363 559 Ricardo Fortuna M M40 Os Fixes 0:59:35
364 560 Carla Ribeiro F F40 Os Fixes 0:59:36
365 487 António G. Madeira M M45   0:59:37
366 655 Armando Trigueiro M M45   0:59:40
367 574 Roger Loureiro M M45 Bankinter 0:59:45
368 182 António Barbosa M M60 Clube de Praças da Armada 0:59:45
369 522 Carlos Oliveira M M45 Santos & Oliveira Lda 0:59:48
370 614 Paulo Ferreira M M40 Federação da Família para a Paz Mundial 0:59:50
371 140 Alberto Cano M M60 Clube de Atletismo Amigos de Belém 0:59:57
372 242 Débora Garcia F SEN F Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 1:00:00
373 302 João Rui M SEN M Vara Trail Running 1:00:01
374 376 José Ferreira M M60 Vara Trail Running 1:00:01
375 538 Vitor Cid M M45 GDCT Unicre 1:00:01
376 527 João Silva M SEN M Red Drone Squad Team 1:00:05
377 457 Cintia Alexandra F SEN F   1:00:13
378 702 Luciana Battini F F45   1:00:19
379 189 Vanda Ferreira F F40 Clube de Praças da Armada 1:00:32
380 314 Marco Godinho M SEN M Cassapo United 1:00:47
381 463 Luís Real M M50 C.A. Amigos Parque da Paz 1:00:47
382 611 Afonso Santos M SUB23 M C.A. Amigos Parque da Paz 1:00:49
383 245 Inês Branquinho F SEN F   1:00:57
384 99 João Conceição M M40 ASAS 1:01:01
385 290 Bruno Manuel Fernandes M M50 BMCF 1:01:03
386 586 Ligia Rodrigues F F40   1:01:05
387 295 Sérgio Soares M M50   1:01:07
388 478 Frederico Silva M SEN M CBRunning 1:01:09
389 229 João Félix M SUB23 M Istécnicos 1:01:10
390 604 Jorge Balinho M M50   1:01:20
391 433 Ana Cadete F SEN F Outdoor Training Camp 1:01:27
392 724 Hugo Ramos M M40   1:01:33
393 380 Ana Claro F F45   1:01:35
394 337 Vinicius Aguiar M SEN M TudoPago 1:01:38
395 246 Sérgio Fernandes M M45 Blue Fang 1:01:38
396 589 Liliana Coelho F F40 LC 1:01:56
397 619 Joaquim Almeida Gabriel M M55 UKN 1:01:56
398 164 Nuno Côrte-real M M55   1:02:05
399 128 Nuno Aveiro M SEN M Ratinhos da natação 1:02:10
400 131 Ana Jacinto F F40 Equipa Tribe 1:02:15
401 132 élio Santos M M55 Equipa Tribe 1:02:15
402 166 Pedro Pinto M M40 Outdoor Training Camp 1:02:19
403 594 Teresa Santo F F50 Lebres do Sado 1:02:21
404 244 Ana Grilo F SEN F Birutas 1:02:22
405 585 Sonia Fernandes F F40   1:02:47
406 588 Isabel Ferreira F F45   1:02:48
407 703 Bruno Pereira M SEN M   1:03:06
408 516 Cláudia Mestre F F45 Mestre 1:03:13
409 572 Adelaide Sousa F F40 Dámideia 1:03:18
410 446 Hugo Viegas M M40 Outdoor Training Camp 1:03:21
411 536 António Santos M M45 Famelga 1:03:29
412 89 Serafim Marques M M60 ASAS 1:03:30
413 143 Célia Baptista F F40 Amigos do Orvalho 1:03:30
414 117 Francisco Paulos M M40 Fidelidade GDC 1:03:30
415 88 Helena Cunha F F60 ASAS 1:03:30
416 426 Ilidio Rodrigues M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 1:03:36
417 129 Inês Abreu F SEN F Ratinhos da natação 1:03:44
418 401 Sofia Santos F SEN F   1:03:50
419 677 Carlos Pena M M50 GE "Os Económicos" 1:03:52
420 332 Hugo Gonçalves M M45   1:03:55
421 650 Mariana Patricio F SEN F O Mundo da Corrida 1:03:55
422 456 Olena Molokoyedova F SEN F   1:04:06
423 644 Ivo Lima M M40 Grupo Desportivo Santander Totta 1:04:08
424 537 Luís Costa M M50 Pingarolas 1:04:10
425 453 Rui Banza M M45 Pingarolas 1:04:11
426 393 Jaime Trabucho M M55 C.A. Amigos Parque da Paz 1:04:16
427 139 Manuel Mendes M M60 Tribe 1:04:29
428 137 Raquel Mendes F F40 Tribe 1:04:30
429 525 Rui Branco M M40 Team2 1:04:39
430 488 Carolina Lopes F SEN F   1:04:52
431 294 Rui Almeida M M45   1:04:56
432 381 Maria Doutor F SEN F Abrantes 1:04:57
433 152 Rita Amado F F40 Pássaros do Sul 1:04:58
434 151 Pedro Silva M SEN M Pássaros do Sul 1:04:58
435 382 Bruno Garcia M SEN M Batanetes 1:04:59
436 383 Sérgio Costa M SEN M Batanetes 1:05:01
437 532 António Pereira M SEN M   1:05:04
438 306 Fernando Cercas M SEN M   1:05:09
439 374 José Catita M M60 Clube Olímpico de Oeiras 1:05:11
440 305 Francisco Barão M SEN M   1:05:11
441 310 José Almas M M50 ANH Almada 1:05:12
442 134 Carla Correia F F45 Tribe 1:05:19
443 133 Manuel Correia M M45 Tribe 1:05:19
444 40 Paulo Costa M M55 EX FEDERADOS 1:05:27
445 587 Fabia Maia F F40 OTC Team 1:05:31
446 63 Paulo Baião M M45 Clube Recreativo Académicos de Pêra 1:05:36
447 344 António Carapeta M M50 Bandidos 1:05:37
448 333 Diogo Franco M M40   1:05:55
449 590 Alice Monteiro F F40   1:05:56
450 73 Henrique Veloso M M40 C.C.D. das Autarquias de Almada 1:05:57
451 292 Inês Dias F SEN F   1:06:02
452 298 Raquel Ribeiro F SEN F Outdoor Training Camp 1:06:12
453 412 Marco Silva M SEN M   1:06:12
454 424 Fernando Vergamota M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 1:06:13
455 529 Cristina Mendes F F50   1:06:19
456 331 Henrique Vilhena M M60   1:06:26
457 113 José Resende M M60 JP Contabilidade 1:06:35
458 118 Simão Santana M M40 Fidelidade GDC 1:07:12
459 8 Eucinário Pinheiro M M55 Running Family 1:07:18
460 694 Tina Oliveira F F50 C.A. Amigos Parque da Paz 1:07:26
461 434 Alexandre Correia M M40 Liberdade Futebol Clube 1:07:38
462 713 Eduardo Lopes M M50 Amigos Atletismo Charneca Caparica 1:07:46
463 365 Pedro Serra M SEN M Shadowrunners 1:07:50
464 428 Lara Machado F SEN F C.A. Amigos Parque da Paz 1:07:57
465 425 Francisco Machado M M40 C.A. Amigos Parque da Paz 1:07:58
466 84 Ana Gama F F45 Sunshine 1:08:05
467 105 Igor Faria M SEN M   1:08:10
468 208 Mário José Pinheiro M M60 SuperMários 1:08:13
469 207 Mário Afonso Pinheiro M SEN M SuperMários 1:08:13
470 47 João Portugal M M60 EX FEDERADOS 1:08:18
471 554 Ricardo Daniel Rodrigues M M40 Tarolas 1:08:25
472 15 Mário Pires M M60   1:08:30
473 609 Catarina Lemos F SEN F 2800Move 1:08:37
474 492 Manoel Junior M M50 OTC Team 1:08:38
475 606 Filipe Araújo M SEN M 2800move 1:08:39
476 577 Sofia Santos F F40 Dámideia 1:08:42
477 485 Nuno Paulo M M40 Os Duros 1:08:46
478 486 Carlos Silva M M50 Os Duros 1:08:46
479 460 Bruno Afonso M SEN M   1:08:47
480 173 Catarina Dias F F40 Bernades dos Santos 1:08:48
481 423 Elizabeth Silva F F55 C.A. Amigos Parque da Paz 1:08:49
482 58 Rui Meneses M M45 Os Fofinhos 1:08:49
483 106 Cesar Guerra M M50   1:08:52
484 608 Alexandra Gonçalves F F45 CCR Alto do Moinho 1:08:59
485 533 Angelina Caetano F F60 C.A. Amigos Parque da Paz 1:09:00
486 668 Inês Matosa F F40 Dámideia 1:09:02
487 257 Joaquim Gabriel M M45 Olá Sucesso 1:09:08
488 613 Otilia Rosado F F45 C.A. Amigos Parque da Paz 1:09:27
489 651 Sónia Bartolomeu F SEN F O Mundo da Corrida 1:09:41
490 101 Sérgio Neves M M60   1:09:55
491 149 Marco Santos M M40 Run Turtles 1:09:56
492 280 Manuel Galhardas M M40 Run Turtles 1:09:56
493 498 Francisco Saldanha M M45 Os Duros 1:10:55
494 297 Norberto Fonseca M M40 Run 4 Fun 1:11:01
495 220 Susana Duarte F SEN F Run 4 Fun 1:11:01
496 420 Mara Martins F SEN F Outdoor Training Camp 1:11:22
497 9 Nayara Pinheiro F SEN F Running Family 1:11:42
498 377 Luís Cambez M M45 Peniche a Correr 1:12:01
499 94 Catarina Sousa F F40 ACTVRunners 1:12:09
500 95 Ana Mealha F SEN F   1:12:10
501 565 Tânia Cunha F SEN F Vara Trail Running 1:12:35
502 566 André Macedo M M40 Vara Trail Running 1:12:36
503 519 Odete Silva F SEN F Manos RFS 1:12:36
504 520 Henrique Silva M M40 Manos RFS 1:12:36
505 340 David Tavares M M40 Os Chouriços 1:12:38
506 658 Iara Nunes F SEN F Dámideia 1:12:57
507 449 Ana Almeida F SEN F Outdoor Training Camp 1:13:03
508 675 Elisabete Pinto F F60 Agualva Runners 1:13:05
509 263 Isabela Andrade F SUB23 F Fox 1:13:17
510 51 Ana Sofia F F50 Let's Walk vs Lets Walk 1:13:33
511 652 Joana Spring F SEN F O Mundo da Corrida 1:13:45
512 260 Clara Dumont F SEN F   1:14:05
513 109 Vera Matta F F45 ACTVRunners 1:14:09
514 82 Cláudia Gama F F40 Run 4 Fun 1:14:20
515 571 Emanuel Pereiro M SEN M Dámideia 1:15:03
516 505 João Pedro Silva M SEN M   1:15:29
517 42 Tiago Duarte M M45 Associação Salvador 1:15:41
518 681 Sónia Marques F F40 Outdoor Training Camp 1:16:27
519 679 Pedro Marques M M40 OTC Team 1:16:27
520 540 Fabiano Sardinha M SEN M Sardinha 1:16:59
521 293 Joana Elias F SEN F   1:17:03
522 459 Alexandra Meireles F F50 Outdoor Training Camp 1:17:32
523 471 Sílvia Fialho F F50 Outdoor Training Camp 1:17:33
524 722 Leonor Pratt F SEN F   1:20:38
525 145 Sofia Dias Santos F F50 Run 4 Fun 1:21:07
526 663 Alexandra Ruivo F SEN F Associação Salvador 1:22:07
527 701 Daniel Mateus M M40 Ham Radio 1:22:07
528 579 Jorge Oliveira M M45 Dámideia 1:22:09
529 672 Francisco Parracho M SEN M Carrossel 1:22:31
530 364 Rodolfo Granadas M SEN M Associação Salvador 1:23:57
531 674 Pedro Nuno Pinto M M60 Agualva Runners 1:24:17
532 397 Manuel Sobral M M60 C.A. Amigos Parque da Paz 1:24:19
533 495 Sónia Pinto F F40 R&S 1:24:38
534 494 Ricardo Perdigão M M40 R&S 1:24:40
535 170 álvaro Portugal M M60   1:25:09
536 169 Ana Neves F F55 Run 4 Fun 1:25:09
537 228 Mónica Silva F SEN F All 4 Adventure Runners 1:25:13
538 269 Joana Dumont F SEN F   1:25:21
539 562 Célia Luís F F50 OTC Team 1:25:26
540 563 Marta Ferreira F SEN F OTC Team 1:25:26
541 569 Joaquim Cardoso M M45   1:25:26
542 299 António Gonçalves M M60   1:25:30
543 345 Rita Pedrosa F SUB23 F ONeill 1:26:00
544 347 Anabela Pereira F F45 ONeill 1:26:00
545 76 Inês Pimenta F SEN F Run Turtles 1:26:39
546 75 João Sampaio M SEN M Run Turtles 1:26:39
547 20 Margarida Fonseca F F60 C.A. Amigos Parque da Paz 1:26:53
548 583 Filipa Marques F SEN F Asas nos pés 1:27:32
549 582 Joana Alves F SEN F Asas nos pés 1:27:34
550 278 Margarida Gandon F F50 X 1:27:57
551 277 Elisabete Mota F F40   1:27:57