0 %

OEIRAS TRAIL
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 17 André Costa M SEN MASC Clube Praças Armada 1:40:46
2 45 Bruno Santos M SEN MASC   1:43:06
3 355 Samuel Guedes M SEN MASC Monsanto Running Team 1:43:26
4 271 Nuno Rocha M M45   1:49:21
5 227 Marcolino Verissimo M M50   1:50:14
6 218 Manuel Sousa M M50 Clube Praças Armada 1:51:31
7 298 Pedro Amaro M SEN MASC Clube EDP Lisboa 1:51:49
8 334 Rodrigo Vieira M SUB23 MASC EDV-VIANATRAIL 1:51:53
9 158 João Pires M M45   1:51:59
10 285 Paulo Gonçalves M SEN MASC   1:52:48
11 61 Carlos Pinho M SEN MASC CrossFit AlphaDen 1:52:58
12 188 José Ferreira M SEN MASC Clube Praças Armada 1:53:52
13 133 Helder Varanda M M40 Associação GDAK 1:55:55
14 224 Marco Martins M M40   1:57:49
15 330 Rodolfo Serra M SEN MASC Clube Praças Armada 1:58:21
16 421 Jorge Carvalho M M50   1:59:01
17 93 Eduardo Lourenço M M50   2:00:36
18 215 Manuel Mascarenhas M SEN MASC   2:00:42
19 145 João Caetano M M40   2:01:11
20 46 Bruno Ribeiro M M40 Kaninos 2:01:11
21 42 Bruno Ferreira M SEN MASC Associação Vale Grande 2:01:29
22 370 Shane Gielty M M40   2:01:36
23 288 Paulo Marques M M45   2:01:59
24 82 David Gonçalves M SEN MASC   2:02:37
25 110 Filipe Gonçalves M M40   2:04:37
26 186 José Henriques M M55 ABCansado Trail 2:05:27
27 249 Miguel Sobral M M40 Associação GDAK 2:05:49
28 255 Nuno Carvalho M SEN MASC SERUL 2:05:54
29 41 Bruno Duarte M M40 Castanheira Caminhar e Correr 2:06:21
30 313 Pedro Vicente M M40   2:06:45
31 349 Rui Ramos M M40 O Mundo da Corrida 2:07:54
32 424 Pedro Pelado M SEN MASC   2:08:07
33 261 Nuno Lopes M M40 EXS Trail Running Team 2:08:32
34 208 Luis Pereira M M50   2:08:55
35 194 Luis Aires M M50   2:09:07
36 312 Pedro Raposo M M40 Sport Ponto Come 2:09:36
37 317 Ricardo Casanova M M40   2:09:51
38 118 Gil Delgado M SEN MASC 2600TR 2:10:05
39 126 Gonçalo Porêlo M SEN MASC   2:10:06
40 356 Samuel Henriques M M50 O Muchacho / Valejas AC 2:10:10
41 185 José Gomes M M60   2:10:14
42 293 Paulo Rodrigues M M50 Monsanto Running Team 2:10:19
43 398 Vera Reis F F40 OCS - Arrábida Trail Team 2:10:56
44 256 Nuno Cavaleiro M SEN MASC Os galgos 2:10:59
45 363 Sérgio Cruz M M45   2:12:01
46 210 Luis Valente M M40 Running Clube Santa Casa 2:12:05
47 281 Paulo Ferreira M M45 Associação GDAK 2:12:42
48 153 Joao Matos M SEN MASC   2:13:20
49 47 Bruno Marcelino M SEN MASC   2:13:59
50 189 José Pires M M45   2:14:00
51 16 André Martins M SEN MASC Alphaden Wolves OCR 2:15:05
52 419 Edinson Sanchez M M40   2:15:34
53 244 Paulo Braga M M50   2:15:34
54 322 Ricardo Lobo M M45   2:15:42
55 413 Paulo Gomes M M40   2:16:02
56 160 João Salvado M M55 Strong Team 2:16:05
57 310 Pedro Sousa M M40 Run Crew Trail Montijo 2:16:27
58 3 Alexandre Cantanhede M M40 Clube Praças Armada 2:16:32
59 103 Fernando Martinho M M40 Doninhas trail team 2:16:49
60 81 David Silva M SEN MASC   2:16:53
61 80 David Dias M M40 Castanheira Caminhar e Correr 2:16:56
62 1006 Rita Mogo F SEN FEM SpotRun-Otso 2:16:58
63 325 Ricardo Morais M SEN MASC   2:17:19
64 173 Jorge Santos M M50 Associação GDAK 2:17:54
65 243 Michel Gomes M M45   2:17:58
66 236 Mário Caridade M M40 AM RUNNING TEAM 2:18:28
67 117 Fúlvio Ramos M M40   2:19:00
68 50 Carla Henriques F F45 Associação Vale Grande 2:20:28
69 182 Jose Costa M M50   2:20:32
70 251 Nelson Lourenço M M45   2:20:53
71 265 Nuno Ribeiro M M45   2:20:54
72 238 Mário Lourenço M M55 Clube Praças Armada 2:21:11
73 142 Jaime Trabucho M M55   2:21:39
74 166 Jorge Ferreira M M50   2:22:00
75 40 Bruno Dias M SEN MASC Housemartins Belas 2:22:22
76 36 Artur Moreira M M40   2:22:40
77 143 João Branco M M45 Aroo 2:22:42
78 336 Ruben Rocha M SEN MASC   2:23:16
79 277 Alexandre Palmeiro M SEN MASC O Mundo da Corrida 2:23:42
80 247 Miguel Pedro M M50 Salamandrecos 2:23:46
81 303 Pedro Fonseca M SEN MASC   2:23:47
82 385 Tiago Magalhães M M40   2:23:48
83 54 Carlos Henriques M M55 Galgos do Caroço 2:24:06
84 376 Susana Morais F F45   2:24:14
85 130 Helder Batista M M55 Sport Ponto Come 2:24:15
86 246 Miguel Lucena M SEN MASC Housemartins Belas 2:24:22
87 207 Luis Ferreira M M45 Insane Team 2:24:28
88 94 Eduardo Luís M M40   2:24:29
89 259 Nuno Freire M SEN MASC   2:24:41
90 290 Paulo Moisão M M40 Castanheira Caminhar e Correr 2:25:25
91 565 António Martinho M M55   2:26:32
92 128 Guilherme Hora M M45   2:26:42
93 294 Paulo Serra M M45 SIMECQ 2:26:58
94 113 Francisco Semião M M50   2:27:18
95 388 Tiago Silva M M40 Doninhas trail team 2:27:21
96 365 Sérgio Marques M M50   2:27:24
97 302 Pedro Silva M SEN MASC Doninhas trail team 2:27:27
98 304 Pedro Gonçalves M M45 Os galgos 2:27:33
99 395 Varela Sao F F45 O Mundo da Corrida 2:27:43
100 129 Harun Rashid M SEN MASC   2:28:14
101 420 Pedro Teixeira M M45 BOL 2:28:17
102 262 Nuno Lopes M SEN MASC   2:28:17
103 181 José Costa M M50   2:29:19
104 165 Joel Sequeira M SEN MASC   2:29:23
105 9 Ana Almeida F SEN FEM   2:29:27
106 383 Tiago Louro M SEN MASC 2600TR 2:29:43
107 311 Pedro Neves M M55 Sport Ponto Come 2:29:49
108 347 Rui Antunes M M40 Running Clube Santa Casa 2:30:09
109 320 Ricardo Menino M SEN MASC   2:30:34
110 371 Sílvia Gomes F F45   2:31:46
111 60 Carlos Pereira M M45 MTBA 2:31:46
112 219 Manuela Gomes F F50 Strong Team 2:31:48
113 92 Eduardo Quaresma M M40 O Muchacho / Valejas AC 2:32:00
114 351 Rui Teixeira M SEN MASC   2:32:11
115 321 Ricardo Santos M M45 Clube EDP Lisboa 2:32:18
116 13 Ana Pedreira F F40   2:32:19
117 396 Vasco Braz M M40   2:32:23
118 155 João Neves M SEN MASC   2:34:09
119 144 João Brito M SEN MASC   2:34:16
120 95 Emanuel Pequeno M M45 SERUL 2:34:26
121 23 António Elias M SEN MASC EXS Trail Running Team 2:34:27
122 344 Rui Fernandes M M50   2:34:46
123 101 Fernando Costa M M45   2:34:54
124 357 Sandra Alves F F45 EXS Trail Running Team 2:34:54
125 253 Nuno André M M40   2:34:59
126 48 Bruno Torradas M M40 Strong Team 2:35:03
127 28 António Lopes M M50 Serviços Sociais Montepio 2:35:06
128 33 Armando Cid M M60   2:35:08
129 339 Rui Bastos M M45 Strong Team 2:35:22
130 39 Benjamin Farque M SEN MASC   2:35:30
131 340 Rui Corveira M M45 SERUL 2:35:44
132 150 João Fragoso M M45 2FAST4YOU 2:36:09
133 100 Fernando Corda M M50 O Muchacho / Valejas AC 2:36:24
134 19 André Wiborg M M60   2:36:25
135 217 Manuel Sobral M M60 CARRIS 2:37:01
136 53 Carlos Alves M M60   2:37:05
137 205 Luis Meirinhos M M40   2:37:06
138 248 Miguel Ribeiro M M45   2:37:09
139 151 João Félix M SEN MASC   2:37:12
140 380 Telmo Patrício M SEN MASC   2:37:12
141 389 Tito Henriques M M45   2:37:25
142 5 álvaro Miranda M M50   2:37:50
143 360 Sávio Silva M SEN MASC   2:37:55
144 18 André Valério M SEN MASC   2:38:34
145 180 José Cardoso M M60   2:38:40
146 125 Gonçalo Oliveira M M40 Vara Trail Team 2:38:58
147 275 Nuno Sobral M M45 Vara Trail Team 2:38:59
148 134 Helena Silva F F50   2:39:03
149 132 Helder Rosário M M40   2:39:18
150 91 Douglas Fry M M60   2:40:03
151 67 Catarina Vieira F F40   2:40:09
152 410 Arlete Rego F F40   2:40:31
153 291 Paulo Moutinho M M50   2:40:39
154 109 Filipe Marqies M M40 Castanheira Caminhar e Correr 2:40:44
155 104 Fernando Vicente M M60   2:41:14
156 415 Anselmo Rodrigues M M55 Grupo ON 2:41:35
157 348 Rui Ramalho M M50 Ramalho Power 2:41:46
158 373 Sofia Ramalho F SEN FEM Ramalho Power 2:41:46
159 20 António Abraços M M40   2:41:56
160 86 Diogo Lopes M SEN MASC Alphaden Wolves OCR 2:41:58
161 345 Rui Godinho M M45 Serviços Sociais Montepio 2:42:02
162 237 Mário Duarte M M50   2:42:08
163 119 Gisela Pinhal F F40 OCR Portugal LAB 2:42:20
164 90 Domingos Farinho M M40   2:42:32
165 88 Diogo Matos M SEN MASC   2:42:57
166 66 Catarina Oliveira F F40   2:43:18
167 361 Sérgio M M40 Caldas race team 2:44:17
168 58 Carlos Matias M M40   2:44:37
169 382 Tiago Santos M SEN MASC   2:45:06
170 163 Joao Serafim M M45 Grupo Desportivo Santander 2:45:19
171 206 Luis Gomes M M45 Grupo Desportivo Santander 2:45:22
172 201 Luis Rodrigues M M40 Clube EDP Lisboa 2:45:38
173 369 Sergio Rodelo M M50   2:45:40
174 21 António Caetano M M50   2:46:14
175 399 Victor M M50   2:46:36
176 417 Pedro Coelho M M40   2:46:46
177 268 Nuno Pacheco M M50   2:47:28
178 258 Nuno Duarte M M45 SERUL 2:47:41
179 307 Pedro Lopes M M45 Vara Trail Team 2:47:52
180 26 António Jerónimo M M40 Vara Trail Team 2:47:53
181 192 Lília Gonçalves F F55 SERUL 2:48:21
182 416 Paulo Esteves M M35 Grupo ON 2:48:24
183 108 Filipe Inácio M SEN MASC   2:48:30
184 404 Xenia Graça F F45   2:48:56
185 6 Amadeu Francisco M SEN MASC   2:49:02
186 123 Gonçalo Cravo M SEN MASC 2600TR 2:49:03
187 74 Conceição Varela F F55   2:49:24
188 412 Inês Peixoto F F40   2:49:25
189 381 Thomas Stark M M40   2:49:46
190 111 Francisco Afonso M M60 RUN4FUN 2:50:42
191 197 Luis Cotrim M M50   2:51:26
192 11 Ana Duarte F F50   2:51:26
193 27 António Lopes M SEN MASC   2:51:43
194 1 Adriana Machado F SEN FEM O Muchacho / Valejas AC 2:51:44
195 314 Rafael Azriel M M50   2:51:49
196 274 Nuno Silva M M45   2:51:53
197 266 Nuno Fontes M SEN MASC   2:52:46
198 4 álvaro Ferreira M M50   2:53:45
199 223 Marco Cunha M SEN MASC   2:54:33
200 326 Ricardo Nobre M M40 SIMECQ 2:54:35
201 282 Paulo Belbute M M45   2:54:47
202 195 Luis Antunes M M45 Running Clube Santa Casa 2:54:47
203 283 Paulo Figueiras M M50   2:55:45
204 105 Filipe Rodrigues M M45   2:57:41
205 390 Valter Gonçalves M SEN MASC Os galgos 2:59:16
206 327 Ricardo Ramos M M45   2:59:16
207 289 Paulo Martins M M55   3:00:05
208 242 Mateus M SEN MASC   3:00:07
209 270 Nuno Pinto M M45 2FAST4YOU 3:02:10
210 200 Luís Gonçalves M M50 SERUL 3:02:50
211 77 Daniel Caixinha M SEN MASC Alquimistas 3:03:03
212 316 Ricardo M SEN MASC   3:03:27
213 279 Paula Galito F SEN FEM Alverca Urban Runners 3:03:52
214 179 José Nobre M SEN MASC   3:03:53
215 295 Paulo Sousa M M45   3:04:15
216 267 Nuno Molero M SEN MASC   3:04:27
217 263 Nuno Madureira M M40   3:05:44
218 374 Sónia Jesus F F40 Associação Vale Grande 3:06:35
219 184 José Gaspar M SEN MASC Sharish Gin /GD Piranhas do Al 3:09:14
220 335 Rogério Matos M M55   3:09:19
221 146 João Cavaleiro M M45 Sharish Gin /GD Piranhas do Al 3:09:32
222 70 Célia Azenha F F55   3:09:39
223 69 Cecilia Nicolau F F50   3:09:39
224 379 Tânia Carvalho F SEN FEM Housemartins Belas 3:10:38
225 328 Ricardo Rodrigues M M50   3:10:51
226 1009 Rodolfo Simões M M40 Sport Ponto Come 3:10:52
227 7 Ana Abrunhosa F F45 Associação Vale Grande 3:12:21
228 73 Cláudio Gomes M SEN MASC Housemartins Belas 3:13:40
229 406 Carlos Simões M M40   3:13:52
230 76 Cristina Lavrador F F55 Run&Smile 3:14:14
231 377 Tânia Azevedo F F40 Housemartins Belas 3:14:19
232 120 Glória Garcia F F45   3:14:42
233 222 Marco Carvalho M M40   3:14:43
234 198 Luis Duarte M M60 SERUL 3:14:53
235 332 Rodrigo Deus M M40   3:20:11
236 183 José Alves M M50   3:20:32
237 306 Pedro Jaime M M50 Salamandrecos 3:20:32
238 38 Benjamin M M50 Caldas race team 3:21:17
239 1116 Vanuza Silva F F45 Sport Ponto Come 3:25:01
240 358 Sandra Monteiro F F40 Associação Vale Grande 3:27:01
241 286 Paulo Santos M M45 EXS Trail Running Team 3:27:03
242 14 Ana Rodrigues F F50   3:27:32
243 393 Vanessa Alves F M45 Os galgos 3:28:16
244 135 Henrique Sacadura M M60   3:29:06
245 43 Bruno Gomes M SEN MASC EXS Trail Running Team 3:29:37
246 55 Carlos Lavrador M M55 Run&Smile 3:31:29
247 392 Vanda Soares F F40 Insane Team 3:32:37
248 72 Cláudia Segura F SEN FEM   3:32:40
249 301 Pedro Ferreira M M50   3:32:44
250 252 Nuno M M40   3:34:37
251 250 Natacha Mouco F SEN FEM   3:37:14
252 276 Olga Borges F F45   3:37:38
253 211 Luisa Landeiro F F50   3:37:38
254 175 José M M40 Caldas race team 3:38:18
255 418 Andreia Vaz F SEN FEM   3:39:23
256 346 Rui Graça M M50   3:42:10
257 407 Mónica Lopes F F40   3:42:10
258 397 Vera Carmo F F40 O Muchacho / Valejas AC 3:43:17
259 176 José Guia M M60 O Muchacho / Valejas AC 3:43:17
260 375 Susana Gomes F F55 O Muchacho / Valejas AC 3:43:17
261 234 Maria Veloso F F60   3:49:00
262 409 Maria Moura F F45   3:49:17
263 329 Rita Soares F F45   3:49:19
264 97 Fernanda Prim F F45   3:52:05
265 56 Carlos Gonçalves M M60 Lebres e Tartarugas 3:53:34
266 323 Ricardo Marques M M40 Insane Team 4:06:57
267 278 Patrícia Branco F F50 Insane Team 4:06:57
268 212 Luísa Pires F F50 Insane Team 4:06:57
269 414 Maria Graça F SEN FEM Grupo ON 4:09:01