0 %

ULTRA MARATONA ATLÂNTICA MELIDES – TRÓIA
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 16 André Costa M SEN MASC   2:47:54
2 52 Edgar Matias M VET II MASC G.D.R. São Francisco da Serra 2:56:37
3 28 António Sousa M VET IV MASC Associação D. Grijó a Correr 3:16:10
4 3 Patricia Serafim F SEN FEM BAC 3:18:16
5 157 Pedro Calisto M SEN MASC CBRM 3:20:39
6 183 Sérgio Batalha M VET IV MASC Samorunning 3:21:46
7 113 José Lair M VET III MASC G.D.R. São Francisco da Serra 3:22:59
8 108 José Correia M SEN MASC   3:23:36
9 40 Carlos Pedrosa M SEN MASC   3:27:02
10 73 Hélder Varanda M VET II MASC Associação GDAK 3:27:13
11 86 João Caniço M VET II MASC Samorunning 3:27:47
12 179 Rui Silva M VET II MASC Linda-a-Pastora Sporting Clube 3:28:19
13 90 João Eduardo M VET I MASC G.D.R. São Francisco da Serra 3:29:15
14 98 João Pires M VET III MASC   3:29:42
15 31 Bruno Marcelino M VET I MASC   3:30:24
16 25 António Silva M VET II MASC OPraticante.pt 3:33:45
17 77 Hugo Freire M VET II MASC Associação GDAK 3:34:26
18 150 Paulo Fernandes M VET III MASC   3:36:29
19 117 Laura Grilo F SEN FEM A Natureza Ensina 3:37:43
20 81 Ilidio Panóias M VET I MASC   3:40:10
21 22 António Padilha M SEN MASC CBRM 3:43:40
22 54 Eduardo Lourenço M VET IV MASC   3:44:04
23 139 Nuno Faria M SEN MASC   3:46:46
24 101 Jorge Faustino M VET II MASC   3:46:54
25 135 Miguel Sobral M VET II MASC Associação GDAK 3:49:05
26 193 Vitor Diniz M VET IV MASC   3:53:22
27 111 José Ferreira M VET III MASC JOBRA Ass. de Jovens da Branca 3:53:47
28 20 António Gonçalves M VET V MASC   3:54:15
29 64 Filipe Lourenço M VET III MASC   3:54:26
30 170 Roman R M VET II MASC   3:54:56
31 2 Palmira Quinhama F VET I FEM   3:55:14
32 24 António Rolo M VET I MASC GDCT REPSOL POLIMEROS 3:56:15
33 122 Luis Onça M VET III MASC   3:56:42
34 8 Sérgio Tomas M VET II MASC   3:57:16
35 100 Jonay Garcia-estrada M VET I MASC   3:58:43
36 56 Fábio Lima M VET I MASC CCR Alto do Moinho 3:58:51
37 124 Lu¡s Romero M VET III MASC Box Grândolativa 3:58:51
38 5 Chantal Xhervelle F VET II FEM A Natureza Ensina 4:00:00
39 128 Marco Melo M VET II MASC   4:02:26
40 6 Jaime Lamego M VET VI MASC A Natureza Ensina 4:03:00
41 12 Alípio Trigo M VET II MASC   4:03:19
42 115 José Simões M VET V MASC O Mundo da Corrida 4:03:33
43 61 Fernando Mendes M VET IV MASC   4:03:47
44 151 Paulo Ferreira M VET III MASC Associação GDAK 4:04:31
45 68 Gerd Hausmann M VET VI MASC   4:04:54
46 119 Luis Caleiras M VET III MASC   4:05:49
47 166 Ricardo Martins M VET III MASC   4:05:50
48 14 Ana Angelo F VET I FEM   4:06:20
49 33 Carla André F VET I FEM   4:06:51
50 189 Tito Pereira M VET I MASC LOJA DU PEIXE 4:07:00
51 99 Joaquim Martins M VET V MASC   4:07:03
52 121 Luis Mesquita M VET III MASC   4:10:50
53 89 João Colaço M VET III MASC   4:13:25
54 184 Sérgio Diaz M VET II MASC   4:13:57
55 165 Ricardo Casanova M VET II MASC   4:14:21
56 175 Rui Simplicio M VET IV MASC   4:16:30
57 110 José Marques M VET IV MASC   4:19:04
58 35 Carlos Jesus M VET III MASC   4:19:53
59 152 Paulo Figueira M VET V MASC   4:23:50
60 156 Paulo Vilaça M VET V MASC   4:24:01
61 105 José Borges M VET III MASC Linda-a-Pastora Sporting Clube 4:24:34
62 137 Nelson Caeiro M VET II MASC   4:24:49
63 142 Nuno Lopes M VET II MASC   4:28:24
64 26 António Silvestre M VET V MASC Juventude Atlético Clube 4:29:51
65 27 António Soares M VET V MASC OPraticante.pt 4:30:00
66 83 Isabel Almeida F VET I FEM OPraticante.pt 4:30:16
67 149 Paulo Correia M SEN MASC   4:30:25
68 192 Viriato Dias M VET III MASC OPraticante.pt 4:31:50
69 130 Marco Ribeiro M SEN MASC   4:32:17
70 59 Fernando Fernandes M VET V MASC   4:34:46
71 11 Alfonso Nova M VET III MASC   4:35:09
72 57 Fábio Gomes M VET I MASC LOJA DU PEIXE 4:35:16
73 21 António Parreira M VET III MASC Associação GDAK 4:37:09
74 87 João Carapinha M VET III MASC Juventude Atlético Clube 4:37:11
75 71 Hélder Guerreiro M VET II MASC Juventude Atlético Clube 4:37:29
76 140 Nuno Filipe Silva M VET III MASC Turbulentos 4:38:02
77 159 Pedro Gonçalves M VET III MASC   4:40:17
78 187 Tiago Gonçalves M VET I MASC   4:42:13
79 171 Ruben Conceição M SEN MASC Associação D. Grijó a Correr 4:43:27
80 136 Nélio Freixo M VET I MASC   4:44:01
81 18 André Guerreiro M SEN MASC   4:44:24
82 146 Nuno Mourato M VET III MASC   4:44:26
83 30 Bruno Nunes M VET I MASC   4:44:26
84 55 Eduardo Tacanho M VET III MASC   4:44:52
85 132 Miguel Azevedo M VET IV MASC   4:48:22
86 7 Rui Freitas M VET VI MASC G.D.R. São Francisco da Serra 4:48:23
87 44 Cristina Carvalho F VET II FEM CBAMM 4:49:58
88 125 Luis Virote M VET II MASC Legionários 4:52:08
89 182 Sérgio Amado M SEN MASC   4:52:17
90 185 Silvia Oliveira F VET I FEM Legionários 4:53:39
91 155 Paulo Alves M VET IV MASC   5:01:01
92 102 Jorge Gon?alves M VET IV MASC Samorunning 5:01:42
93 143 Nuno Lucas M VET III MASC OPraticante.pt 5:02:03
94 172 Rui Barreira M VET II MASC   5:02:41
95 126 Magda Lourenço F VET II FEM   5:02:52
96 186 Tiago Dionisio M VET III MASC   5:02:52
97 134 Miguel Campos M VET III MASC   5:02:53
98 161 Pedro Alves M VET I MASC   5:02:53
99 76 Hélio Barrelas M VET I MASC   5:02:54
100 36 Carlos Marques M VET VI MASC   5:03:28
101 154 Paulo Moreira M VET IV MASC   5:05:29
102 58 Fátima Geraldes F VET II FEM   5:05:56
103 164 Pedro Vicente M VET V MASC   5:06:26
104 29 Bruno Chainho M VET I MASC Box Grândolativa 5:06:29
105 176 Rui Mena M VET III MASC   5:09:27
106 194 Vitor Silva M VET V MASC CBAMM 5:10:19
107 75 Helena Silva F VET II FEM   5:10:38
108 116 José Vidal M VET II MASC   5:11:15
109 160 Pedro Ferreira M VET II MASC   5:12:44
110 88 João Rodrigues M VET IV MASC   5:13:06
111 104 José Cruz M VET III MASC   5:13:32
112 180 Sandra Travessas F VET I FEM Turbulentos 5:17:16
113 53 Eduardo Concha M VET V MASC   5:21:50
114 158 Pedro Campos M SEN MASC   5:22:19
115 10 Alexandre Lopes M VET I MASC   5:22:34
116 63 Filipe Ramos M VET II MASC   5:23:16
117 13 Ana Amaro F VET I FEM Os Amaros 5:23:32
118 103 José Amaro M VET III MASC Os Amaros 5:23:34
119 133 Miguel Cordeiro M VET II MASC   5:24:15
120 123 Luis Morais M VET V MASC CCR Alto do Moinho 5:24:33
121 23 António Pereira M SEN MASC Box Grândolativa 5:25:53
122 72 Hélder Tomé M VET IV MASC   5:27:26
123 46 Daniel Costa M SEN MASC   5:33:22
124 62 Filipe Arcadinho M VET II MASC   5:36:47
125 127 Marco Caseiro M VET II MASC   5:36:48
126 91 João Costa M VET VI MASC   5:37:21
127 95 João Fonseca M VET III MASC   5:41:33
128 15 Anabela Constante F VET I FEM   5:41:33
129 120 Luis Cebola M VET I MASC   5:43:33
130 177 Rui Lima M VET III MASC   5:44:37
131 43 Claudio Pereira M SEN MASC   5:45:21
132 79 Humberto Borges M VET IV MASC   5:47:20
133 138 Nuno Carvalho M VET II MASC   5:48:44
134 85 Jesus Prieto-lloret M VET III MASC   5:49:29
135 153 Paulo Graça M VET III MASC   5:52:31
136 106 José Sousa M VET III MASC   5:53:33
137 49 Diego Gonzalez M VET IV MASC   5:54:10
138 45 Daniel Garc¡a M VET III MASC   5:54:11
139 82 Inês Felix F VET I FEM   5:57:09
140 131 Mario Batista M VET II MASC   5:57:48
141 141 Nuno André M VET II MASC   5:57:52
142 41 Célia Azenha F VET II FEM   6:13:36
143 67 Francisco Martinez M VET IV MASC   6:22:15
144 60 Fernando Nunes M SEN MASC   6:29:48
145 70 Heitor Gomes M VET III MASC   6:36:54
146 97 João Pereira M SEN MASC Box Grândolativa 6:55:06