0 %

XII Trail De Conimbriga Terras De Sico
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 1020 Rui Figueiredo M SEN M Saca Trilhos Anadia 2:07:10
2 1008 Nelson Costa M M40 A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa 2:13:02
3 1004 Daniel Santos M SEN M NS Pneus Trail Team 2:13:48
4 1002 Hélder Lopes M SEN M DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:14:29
5 1028 Ricardo Carreira M SEN M OCS - Arrábida Trail Team 2:15:29
6 1144 Américo Pereira M M55 Casa do Benfica de Algueirão-Mem Martins 2:18:16
7 1067 João Silva M SEN M Boavista Trail 2:19:39
8 208 Hugo Alves M SEN M Grupo Desportivo da Mata/CMCC 2:20:04
9 1018 Gonçalo Cruz M SEN M Zona Alta Trail 2:22:33
10 1025 Miguel Pires M M40 Associação Recreativa Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra /Intermarché Condeixa 2:23:31
11 1014 António Gomes M M40 Jobra - Associação de Jovens da Branca 2:23:33
12 1009 João Fernandes M M40 Zona Alta Trail 2:23:48
13 1021 João Dias M M40 Montanha Clube Trail Running /Efapel 2:25:01
14 1073 Nuno Coelho M M40   2:26:46
15 1069 David Coutinho M M45 Jobra - Associação de Jovens da Branca 2:27:35
16 1070 Dinis Santos M SEN M Clube Desportivo de Espite 2:27:59
17 1011 Bruno Simões M M40 Saca Trilhos Anadia 2:28:42
18 1063 Ivo Tavares M SEN M Saca Trilhos Anadia 2:32:21
19 1007 Cláudio Nóbrega M SEN M Vilaventura Trail 2:32:53
20 1100 Hugo Gabriel M M45 Trilhos dos Templários / ACR Santa Cita 2:33:53
21 1047 Luis Alexandre M M45 Trilhos dos Templários / ACR Santa Cita 2:33:55
22 1049 Manuel Lino M M60 DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:34:26
23 1046 Nelson Serra M M45 Montanha Clube Trail Running /Efapel 2:34:37
24 1185 André Alves M SEN M Casa Benfica Abrantes 2:34:48
25 1044 Daniel Neto M M40 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 2:35:46
26 1032 João Silva M SEN M   2:36:18
27 1005 Vitor Castro M M40 DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:37:12
28 1036 Tiago Carvalho M M40 Lama Solta 2:37:49
29 1010 Rui Cassiano M SEN M Jobra - Associação de Jovens da Branca 2:38:36
30 752 Ilidio Panoias M SEN M   2:38:36
31 1019 Paulo Maia M M45 DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:39:34
32 1022 Bruno Antunes M SEN M   2:39:53
33 1050 António Graça M M55 DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:40:31
34 1031 Arnaldo Santos M M40 Clube Desportivo de Espite 2:40:46
35 1308 Agostinho Costa M M60 NAC TRAIL 2:41:00
36 1087 Victor Lopes M M40 Vilaventura Trail 2:41:26
37 1015 Rui Bacharel M M40 Fortíssimos 2:42:56
38 1026 Rui Fresco M M45 Fatima Trail Team 2:44:10
39 1045 Diogo Simões M SEN M Vilaventura Trail 2:46:22
40 1096 Kevin Batista M SEN M Clube Desportivo de Espite 2:48:08
41 1042 Daniel Matias M SEN M TiMiM 2:48:51
42 1075 Carlos Cunha M M55 DCI/Trilhos Luso Bussaco 2:49:14
43 1307 Rui Ramos M M40 O Mundo da Corrida 2:50:32
44 1041 Silvya Santos F SEN F Saca Trilhos Anadia 2:51:26
45 1012 Tiago Lopes M SEN M   2:52:09
46 1079 Paulo Nogueira M M40 Montanha Clube Trail Running /Efapel 2:52:12
47 1246 Pablo Estévez M M40 Boavista Trail 2:53:44
48 1242 Vitor Coelho M M55 Montanha Clube Trail Running /Efapel 2:53:57
49 1123 Mário Caridade M M40 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 2:54:38
50 1094 Vera Barbosa F SEN F Boavista Trail 2:56:04
51 1023 Mário Félix M M40 ADABEM - Running Team 2:56:42
52 1040 Fernando António Silva M M55 Saca Trilhos Anadia 2:57:52
53 1124 Paulo Gaião M M45 Zona Alta Trail 2:58:18
54 1115 Bruno Ferreira M SEN M Bustos Runners 2:58:33
55 1239 Francisco Monteiro M M45 Trilho dos Cágados 2:59:41
56 1237 Nuno Rodrigues M M40 JAVALIS Gloria e Amizade 3:00:34
57 1114 David Palmeiro M M55 Montes Saloios Trail Team 3:00:35
58 1055 Cláudio Vinhas M SEN M   3:01:10
59 1083 Sérgio Gameiro M M40 Fatima Trail Team 3:01:12
60 1071 António Simões M M45 RX Runners 3:01:15
61 1001 Palmira Quinhama F F40 Evadict by Decathlon 3:01:23
62 1052 Pedro Fernandes M M45 Montanha Clube Trail Running /Efapel 3:01:54
63 1179 Daniel Tomás M SEN M   3:02:11
64 1090 Ana Melo F SEN F Saca Trilhos Anadia 3:02:40
65 1236 Bruno Mordomo M M40 Clube Desportivo de Espite 3:02:57
66 1039 Marcos Ourives M M40 2muchrun 3:03:03
67 1027 Andreia Pita F F40 ARCD Venda da Luisa 3:03:18
68 1122 José Gaspar M M40 DCI/Trilhos Luso Bussaco 3:03:53
69 1161 Bruno Ferreira M M40 Adões Trail Team 3:04:19
70 1077 José Dias M M55 Zona Alta Trail 3:04:35
71 1088 Lina Marques F F45 Zona Alta Trail 3:04:37
72 1281 Bruno Castro M SEN M A.D.R.Amigos do Alentejo de Avis 3:04:40
73 1139 Gonçalo Couto M M40 Runners do Demo 3:05:20
74 1120 Helena Gomes F F45 FC Penafiel 3:05:33
75 1310 Filipe Vasconcelos M M45 Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque 3:05:59
76 1072 Manuel Ferreira M M50 ADABEM - Running Team 3:06:20
77 776 Nuno Fontes M SEN M Arribas 3:06:25
78 1190 Rogério Fernandes M M45 Trilhos do Costume 3:06:40
79 1244 Daniel Ferreira M M50   3:06:51
80 1091 Luis Santos M M40 Já Foste 3:07:31
81 1112 Joana Gonçalves F SEN F Não Fazemos Nem Mais Um ... Km 3:07:36
82 1245 Filipe Carvalheiro M M55 Grupo Alegre Unido Bajouca 3:07:59
83 1080 Paulino Oliveira M SEN M Ansibikers 3:08:02
84 1111 Gabriel Gomes M SUB23 M Montanha Clube Trail Running /Efapel 3:08:49
85 1030 André Rosário M SEN M Zona Alta Trail 3:08:51
86 1131 Laurentino Martins M M50 Caminhar ao Luar 3:08:52
87 1035 Ana Fernandes F F40 ARCD Venda da Luisa 3:09:05
88 1093 Ismael Costa M SEN M Vilaventura Trail 3:10:24
89 1128 Luís Batalha M M40 SOURE MOV 3:10:26
90 1136 Renato Barros M M55 Montanha Clube Trail Running /Efapel 3:10:58
91 1241 Paulo Botelho M M45 Montes Saloios Trail Team 3:13:41
92 1143 Carla Santos F F45 Saca Trilhos Anadia 3:13:59
93 1240 João Paveia M M40 Desafios Positivos D+ 3:14:18
94 1107 Vítor Fonseca M M45   3:15:01
95 1086 Vitor Almeida M SEN M   3:15:09
96 1056 António Calha M M45 Associação Desportiva de Castelo de Vide 3:15:44
97 1207 Erico Santos M M50 A. C. S. Mamede 3:15:53
98 1220 Filipe Ferreira M M45 ARCD Venda da Luisa 3:16:18
99 1196 Sérgio Carvalho M M40 Temos Pena 3:16:56
100 1146 Rui Marçal M M45 Desafios Positivos D+ 3:17:29
101 1257 Rodrigo Oliveira M M40   3:18:00
102 1085 Edgar Conceição M M45 CBRunning - Clube de Desporto de Castelo Branco 3:18:13
103 1003 José Manuel Santos M M55 ARCD Venda da Luisa 3:18:16
104 1082 Paulo Cerqueira M M40 Trilhos de Viana 3:18:28
105 1084 Luísa Almeida F F45 Montes Saloios Trail Team 3:19:49
106 1174 João Mendes M M50 COA / Corvus Trail Team 3:20:30
107 1121 Pedro Manso M M45 Fatima Trail Team 3:20:42
108 1270 Jorge Assunção M M50 Trilhos do Costume 3:20:43
109 1168 Sérgio Ramalho M M50 Casa do Povo de Alcanena 3:20:45
110 1208 Nuno Martins M M45 Bustos Runners 3:21:12
111 1155 Maria Ferreira F F45 Casa do Povo de Alcanena 3:21:48
112 1017 Gil Novo M SEN M Lama Solta 3:21:57
113 1142 Cristina Barros F F45 SINMETRO 3:22:05
114 1152 Paulo Rama M M50 Adões Trail Team 3:22:09
115 1159 Henrique Teixeira M SEN M   3:22:30
116 1178 Diogo Alves M SEN M Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque 3:22:47
117 1133 Paula Branco F F45 Zona Alta Trail 3:23:09
118 1218 Filipe Machado M M45 ARCD Venda da Luisa 3:23:38
119 1201 Luis Lopes M M55 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 3:23:56
120 1097 Bruno Raposeira M SEN M C. D. "Os Águias" de Alpiarça 3:24:58
121 1148 Sara Pedro F F55 RÓÓDINHAS-Santos Silva 3:25:10
122 1109 Paulo Bernardo M M40 ARCD Venda da Luisa 3:25:10
123 1151 Ricardo Correia M SEN M Adões Trail Team 3:26:24
124 1232 Jorge Carmo M M40 Jorge Eloi 3:26:39
125 92 João Vasco Caldeira M M40 Grupo Desportivo da Mata/CMCC 3:27:11
126 1113 Vitor Rodrigues M SEN M   3:27:14
127 1309 Nelson Lourenço M M45 CCM Trail 3:27:59
128 1051 Anabela Remédios F F50 Zona Alta Trail 3:28:38
129 1060 Miguel Moura M M45   3:29:04
130 1202 Rui Pereira M M50 Bustos Runners 3:29:48
131 1033 Ricardo Estrela M M40 Saca Trilhos Anadia 3:29:57
132 1154 Pedro Neto M M50 Adões Trail Team 3:30:03
133 1126 José Vieira M M50 Con_Dores do Choupal Coimbra 3:30:28
134 1068 Nuno Pereira M SEN M C. D. "Os Águias" de Alpiarça 3:30:36
135 1095 Rui Fernandes M M40 Monsanto Running Team 3:31:01
136 1110 João Marques M SEN M   3:31:05
137 1183 Luís Cruz M M45 Vilaventura Trail 3:31:18
138 1064 Vasco Tavares M M45 VT. RUNNING 3:32:00
139 1024 Luís Lopes M M40 ADF Bike Riders 3:32:06
140 1038 Filipe Canilho M SEN M   3:32:26
141 1059 Marco Pomar M M40 Bocarriba 3:32:51
142 1253 Sónia Marçal F F45 Desafios Positivos D+ 3:33:29
143 1092 Nádia Agostinho F SEN F Clube Desportivo de Espite 3:33:53
144 1138 Cláudia Carrilho F SEN F Boavista Trail 3:34:08
145 1266 Ricardo Patrício M M40 Equipa da Treta 3:34:18
146 1182 Lina Lopes F F40 Vilaventura Trail 3:34:57
147 1137 José Tomás M M45 Montes Saloios Trail Team 3:35:22
148 1261 Joel Oliveira M SEN M ARCD Venda da Luisa 3:35:57
149 1013 Nuno Carvalho M SEN M Abutres 3:36:03
150 1150 Fernando Martins M M45 Adões Trail Team 3:36:31
151 1156 Tiago Bernardes M SEN M Adões Trail Team 3:36:46
152 1153 Gonçalo Rodrigues M JUN M Adões Trail Team 3:37:51
153 1213 Arlindo Neves M M55 ARCD Venda da Luisa 3:37:58
154 1076 Diogo Mesquita M SUB23 M Matilha Running 3:38:00
155 1119 Luis Mendes M SEN M Clube Atletismo de Óbidos - CAOB 3:38:08
156 1006 João Bernardino M M50 Tribo NR 3:38:29
157 1311 Anselmo Dias M M45 Viriathvs Runners Viseu 3:38:35
158 1061 Alexandre Apostolo M M40   3:38:52
159 1192 Joaquim Nascimento M M45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 3:39:04
160 1271 Luis Goncalves M M50 Trilhos do Costume 3:39:20
161 1173 Maria Sousa F SEN F Grupo Desportivo Velense 3:39:30
162 1167 Rute Costa F F45 Clube Desportivo de Espite 3:39:44
163 1216 Ricardo Santo M M40 ARCD Venda da Luisa 3:40:09
164 1048 Ricardo Ferreira M M40 Trilhos dos Templários / ACR Santa Cita 3:40:47
165 1098 João Silva M M55 Clube Millenium Bcp 3:41:20
166 1274 Anabela Santos F F50 Desafios Positivos D+ 3:44:43
167 1284 Cristina Meireles F F55 Saca Trilhos Anadia 3:45:33
168 1222 Sandro Peixoto M SEN M ARCD Venda da Luisa 3:45:45
169 1249 Jody Rato M M45 ARCD Venda da Luisa 3:45:58
170 1135 António Fonseca M M60 Montes Saloios Trail Team 3:46:48
171 1188 Carlos Pires M M55 Saca Trilhos Anadia 3:47:53
172 1127 Jorge Marieiro M SEN M   3:49:00
173 1250 Rui Rodrigues M M40   3:49:00
174 1058 Ezequiel Lapo M M45 ARCD Venda da Luisa 3:49:22
175 1267 Pedro Lopes M M45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 3:50:16
176 1248 Pedro Antunes M M40 Matilha Radikal 3:50:52
177 1194 Tó Jerónimo M M40 Academia d'Estrelas Trail Running Team 3:51:19
178 1105 Daniel Almeida M SEN M   3:52:04
179 1280 Susana Santo F F40 ARCD Venda da Luisa 3:52:18
180 1258 Rita Belo F F45 Grupo Desportivo Velense 3:53:57
181 1147 Miguel Sá M M45 VVTR Valongo Vouga Trail Running 3:54:37
182 1140 Maria João Almeida F F40 Já Foste 3:54:54
183 1118 Ana Bonifácio F F45 WOLVES 3:55:42
184 1054 Catarina Sintra F F40 Lama Solta 3:55:53
185 1269 Vanessa Costa F SEN F Montes Saloios Trail Team 3:57:31
186 1299 Anabela Assunção F F45 Trilhos Do Costume 4:01:22
187 1293 José Rufino M SEN M MBT-Monforte BikeRunTeam 4:01:31
188 1235 Nuno Sobral M M45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 4:01:55
189 725 Silvia Mota F SEN F Bustos Runners 4:01:57
190 1180 Paula Gonçalves F F45 ARCD Venda da Luisa 4:02:01
191 1224 Tiago Pires M SEN M ARCD Venda da Luisa 4:02:34
192 1260 Helena Lopes F F45 DCI/Trilhos Luso Bussaco 4:03:07
193 1176 Bruno Marquês M M45 Clube Atletismo TrailL Runners da Ponte 4:04:35
194 1259 Ana Carvalho F SEN F Vilaventura Trail 4:05:02
195 1312 Cristina Laranjeiro F F45 Terapia do Corpo 4:05:38
196 1203 Rute Pereira F F50 Clube Atletismo de Óbidos - CAOB 4:05:47
197 1283 Pedro Rodrigues M SEN M Boavista Trail 4:06:38
198 1171 Pedro Santos M M45 Montes Saloios Trail Team 4:06:55
199 1212 Alda Cordeiro F F50 Ladecasa 4:07:06
200 1149 Filipa Gameiro F SEN F Clube Desportivo de Espite 4:08:11
201 1197 Rui Mateus M M55 CALDAS CORRE + 4:08:11
202 1162 Adriano Rocha M M50 EDV-Viana Trail 4:09:44
203 1037 Telma Costa F F40 Adões Trail Team 4:10:00
204 1043 Joana Almeida F SEN F   4:10:00
205 1101 Alexandra Dinis F F40 Montes Saloios Trail Team 4:10:52
206 1273 Ana Rufino F F40 Tribo NR 4:12:04
207 1268 Andreia Cabrito F SEN F ABCansado Trail 4:13:51
208 1295 Vitor Rodrigues M M50 Clube Atletismo TrailL Runners da Ponte 4:14:15
209 1251 Estevão Marques M M55 CATRP 4:14:20
210 1297 Marisa Rianço F F40 Montes Saloios Trail Team 4:14:40
211 1177 João Alberto M M50 Montes Saloios Trail Team 4:14:46
212 1285 Carla Jesus F F40 Desafios Positivos D+ 4:17:22
213 1198 José Costa M M60 Miro Trail 4:17:34
214 1296 Rodolfo Rapaz M M50   4:18:14
215 1103 Isabel Jesus F F40 Miro Trail 4:22:37
216 1081 Cláudia Rocha F SEN F Clube de Montanha do Funchal 4:24:18
217 1298 Ana Pipa F F40 Montes Saloios Trail Team 4:24:27
218 1106 Guida Anjo F F45 Fortíssimos 4:24:33
219 1187 Lurdes Palmeiro F F50 Montes Saloios Trail Team 4:25:41
220 1116 Dina Ferreira F F40 Varitintas 4:25:54
221 1278 Isabel Madeira F F50 ARCD Venda da Luisa 4:27:57
222 1195 Gina Oliveira F F55 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 4:28:03
223 1256 Margarida Moita F JUN F ARCD Venda da Luisa 4:28:06
224 1255 Gonçalo Deus M SUB23 M ARCD Venda da Luisa 4:28:06
225 1306 Ricardo Miguel Silva M M40 Adões Trail Team 4:29:16
226 1228 Cesário Madeira M SEN M ARCD Venda da Luisa 4:30:26
227 1166 Cristina Melo F F50 ARCD Venda da Luisa 4:30:31
228 1078 Teresa Reis F F45 Montes Saloios Trail Team 4:30:44
229 1130 Agostinho Barros M M50   4:31:18
230 1165 Graça Simões F F45 ARCD Venda da Luisa 4:34:17
231 1157 Basilio Simões M M50 ARCD Venda da Luisa 4:35:05
232 1279 Vitor Lourenço M M50 Montes Saloios Trail Team 4:35:24
233 732 Maria Benquerença F F45 ARCD Venda da Luisa 4:35:54
234 1164 Sónia De Jesus F F40 Associação Vale Grande 4:38:42
235 1263 João Soares M M45 GINÁSIO ENERGYM 4:39:47
236 1102 Annabelle Luis F F45 Clube Desportivo de Espite 4:41:46
237 1318 Pedro Lemos M M40 Tiba running team 4:42:26
238 1229 Fátima Gramaxo F F40 ARCD Venda da Luisa 4:42:57
239 1288 Teresa Teixeira F F55 Montes Saloios Trail Team 4:43:18
240 1272 Andreia Ribeiro F F45 Boavista Trail 4:44:30
241 1175 Isabel Carvalho F F45 Gin. Qtª do Valbom -AAAlcochete 4:46:47
242 1158 Anabela Pereira F F40 Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria 4:48:19
243 1160 Magda Carvalho F F45 Crossmates - Cister Sport Alcobaça 4:49:19
244 1172 Joana Carvalho F SEN F Evadict by Decathlon 4:49:35
245 1252 Paulo Caldeirinha M M45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 4:49:46
246 1300 Paula Santos F F40 Desafios Positivos D+ 4:49:52
247 1163 Jorge Pereira M M55 Montes Saloios Trail Team 4:49:57
248 1191 Carla Viegas F F40 Academia d'Estrelas Trail Running Team 4:50:53
249 1117 Mário Marinho M M55 Espairo 4:57:34
250 1193 Susana Oliveira F F40 Academia d'Estrelas Trail Running Team 5:00:02
251 1223 Tânia Lourenço F SEN F ARCD Venda da Luisa 5:00:38
252 1217 Judite Duarte F F45 ARCD Venda da Luisa 5:00:41
253 1292 Maria Rodrigues F F55   5:07:10
254 1186 Paulo Correia M M40   5:26:37
255 1215 Gonçalo Fonseca M M40 ARCD Venda da Luisa 5:28:36
256 1287 Armando Nunes M M45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 5:29:53
257 1233 Ana Nunes F F45 Academia d'Estrelas Trail Running Team 5:29:55
258 1304 Luis Belbute M M50 Montes Saloios Trail Team 5:29:56
259 1302 Cristina Barbosa F F50 Montes Saloios Trail Team 5:29:58
260 1291 Christine Wilman F F60 Porta Oeste Portugal POP 5:34:52
261 1303 Otilia Vedor F F45 R&W - Alter Runners Associação 5:40:34
262 1276 Gina Ribeiro F F50 Santana F C - Trail Team 5:41:43
263 1305 Ana Matias F F45 Fajarda Runners 5:43:30
264 1141 Carlos Vilafanha M M55 Trilhos do Costume 5:47:20
265 1209 Nuno Alves M M45 Casa do Benfica de Condeixa 5:47:45
266 1314 Varela São F F45   5:48:43
267 1219 Nelson Gaspar M M45 ARCD Venda da Luisa 5:51:08