0 %

3 LÉGUAS DO NABÃO
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 39 Carlos Sanches M SEN MASC CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 0:52:03
2 41 Rui Pereira M SEN MASC CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 0:53:04
3 239 Hugo Duarte M M35 GRUPO DE ATLETISMO DA CARANGUEJEIRA 0:54:34
4 172 Joaquim Cristiano M M35 UNIÃO DE TOMAR 0:55:16
5 173 João Correia M M45 UNIÃO DE TOMAR 0:55:30
6 34 Paulo Alves M M40 GDCTINCM 0:55:38
7 162 Luís Moleiro M SEN MASC UNIÃO DE TOMAR 0:55:55
8 256 Octávio Vicente M M35 PENTA CLUBE DA COVILHÃ 0:56:13
9 248 Flávio Pintado M M35 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 0:56:33
10 260 Luís Cancela M M45 NÚCLEO SPORTING C. P. TORRES NOVAS (NSTN) 0:56:43
11 71 Ricardo Ferreira M M35 TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS / XPORFIT 0:57:58
12 201 Daniel Domingues M SEN MASC ESTEVES & PATRÍCIO CONSULTING LDA 0:58:01
13 154 Marco Franco M M35 CLUBE DE ATLETISMO DE FERREIRA DO ZÊZERE 0:58:10
14 31 Nuno Gamboa M M40 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 0:58:28
15 251 Amílcar Brito M M35 INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:58:37
16 314 João Correia M JUN MASC UNIÃO DE TOMAR 0:58:44
17 1 Luiz Mota M M45 CASA DO BENFICA EM ABRANTES 0:59:03
18 214 Pedro Esteves M M40 FPA 0:59:18
19 213 Gabriel Macchi M M40 FPA 0:59:18
20 157 Eduardo Cardeira M M35 CR AMIEIRINHENSE 0:59:22
21 267 José Durão M M50 CASA DO BENFICA EM ABRANTES 0:59:35
22 170 Miguel Ferreira M M35 UNIÃO DE TOMAR 0:59:48
23 40 João Magro M M45 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:00:07
24 237 Ernesto Pereira M M35   1:00:09
25 243 Rui Martins M M35 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:00:32
26 3 Tiago Santos M M35 OS CAVALOS TEMPLÁRIOS 1:00:45
27 240 Jorge Tavares M M40   1:00:58
28 217 Vasco Pessoa M SEN MASC   1:01:30
29 164 Pedro Lopes M SEN MASC UNIÃO DE TOMAR 1:01:30
30 169 Tiago Nuno M M35 UNIÃO DE TOMAR 1:01:31
31 242 Alcino Nunes M M45 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:01:31
32 273 José Vital M M55 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:01:47
33 309 Luís Gaspar M M35 LR FITNESS 1:01:55
34 135 Amândio Carapinha M M45 CLUBE DESPORTIVO RIBEIRENSE 1:01:59
35 250 Artur Lopes M M50 INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:02:08
36 300 Isidro Duarte M M50 RB RUNNING 1:02:22
37 165 André Ferreira M SEN MASC UNIÃO DE TOMAR 1:02:26
38 180 Luís Rodrigo M M55 UNIÃO DE TOMAR 1:02:31
39 144 Rui Silva M M40 OURÉM VIDA TEAM 1:02:33
40 72 Tiago Gaspar M M40 TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS / XPORFIT 1:02:40
41 143 Francisco Henriques M M40 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:02:47
42 221 Rodrigo Rosa M SEN MASC A.D.R. ÁGUAS BELAS 1:02:50
43 301 Rúben Aleixo M JUN MASC CASA DO BENFICA EM ABRANTES 1:03:04
44 115 João Louro M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:03:06
45 69 Pedro Anjos M M40 TRILHO PERDIDO EVENTOS / IMPORLUX 1:03:18
46 142 Tetyana Vakulyuk F F40 CARACOL TRAIL TEAM 1:03:22
47 189 Dinis Prudencio M M45   1:03:26
48 277 Luis Pauleta M SEN MASC CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:03:34
49 139 Rui Parrochinha M M40 CLUBE DESPORTIVO RIBEIRENSE 1:03:38
50 108 Hugo Matos M M35 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:03:55
51 280 Marco Lopes M M35 GINÁSIO CLUB DE ALCOBAÇA 1:04:02
52 114 Hugo Lopes M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:04:04
53 178 Jorge Lercas M M55 UNIÃO DE TOMAR 1:04:14
54 317 Francisco Primo M M50 C.A.S.P.A. - CLUBE AMADOR SÓ PARA ATLETISMO 1:04:14
55 210 José Santos M M50 EL COMANDANTE TEAM 1:04:26
56 56 José Silva M M55 CASA DO BENFICA EM ABRANTES 1:04:37
57 113 Rui Lopes M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:04:42
58 73 Vítor Rita M M40 TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS / XPORFIT 1:04:49
59 244 João Ferreira M M40 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:04:56
60 209 Carlos António M M40 NÃO DÁ + 1:05:02
61 10 Jorge Sirgado M M50 OS MATRECOS 1:05:08
62 111 Hugo Coutinho M SEN MASC CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:05:17
63 245 Abreu Moura M M60 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:05:19
64 148 Cristóvão Gomes M M35 CLUBE DE VETERANOS DO LIS 1:05:29
65 281 Carlos Lima M M45   1:05:32
66 63 David Lopes M M45 TRAINING STORE - ABRANTES 1:05:34
67 4 Carlos França M M40 CAD A CORRER 1:05:52
68 166 Paulo Marques M SEN MASC UNIÃO DE TOMAR 1:05:57
69 191 Valter Duarte M M40   1:05:57
70 5 Rui Perdigão M M50 C.A.S.P.A. - CLUBE AMADOR SÓ PARA ATLETISMO 1:06:19
71 228 Fábio Fábio M SEN MASC SOFTINSA 1:06:23
72 42 Jorge Formiga M M45 UNIÃO DESPORTIVA DA ZONA ALTA - TORRES NOVAS 1:06:43
73 179 José Fonseca M M55 UNIÃO DE TOMAR 1:06:48
74 257 Carlos Vitorino M M50 FARMÁCIA ALMEIDA GONÇALVES - ENTRONCAMENTO 1:06:53
75 60 Tiago Lopes M SEN MASC   1:06:57
76 61 Jeronimo Santos M M60 GRUPO DESPORTIVO DIANA DE ÉVORA 1:07:02
77 126 José Guimas M M50 OS MATRECOS 1:07:03
78 24 João Paulino M M35 RX RUNNERS 1:07:10
79 158 Aníbal Godinho M M55 CARACOL TRAIL TEAM 1:07:10
80 247 José Almeida M M45 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:07:24
81 220 Carlos Duro M M60 A.D.R. ÁGUAS BELAS 1:07:36
82 211 Luis Fernandes M M35   1:07:38
83 37 Anastasia Peycheva F SEN FEM   1:07:39
84 106 Márcio Andrade M SEN MASC CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:07:40
85 117 Julio Cruz M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:07:40
86 116 Eduardo Branco M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:07:41
87 26 Sérgio Sol M M35   1:08:14
88 266 Cristina Pedro F F40 CASA DO BENFICA EM ABRANTES 1:08:23
89 168 Francisco Gaspar M M35 UNIÃO DE TOMAR 1:08:29
90 16 Paulo Rodrigues M M45   1:08:36
91 310 Luís Maia M M45 CLUBE ATLETISMO DE MARINHA GRANDE 1:08:46
92 153 Francisco Farinha M M35 CORRER QUELUZ 1:09:03
93 171 Filipa Moutinho F F35 UNIÃO DE TOMAR 1:09:03
94 120 Vítor Gomes M M60 C.C.D. O ALVITEJO 1:09:24
95 238 Ernesto Heitor M M50 CASA DO BENFICA EM ABRANTES 1:09:34
96 50 Flávio Francisco M M35   1:09:43
97 125 João Machado M M55 OS MATRECOS 1:09:50
98 83 Paulo Delgado M M40 CALMA - TOMAR 1:10:04
99 79 José Brito M M50 C.A.S.P.A. - CLUBE AMADOR SÓ PARA ATLETISMO 1:10:08
100 146 Marco Ferreira M SEN MASC CASA DO BENFICA DE TOMAR 1:10:25
101 293 Nuno Ferreira M M40   1:10:31
102 312 Carlos Rodrigues M M60 LEIRIA MARCHA ATLÉTICA CLUBE 1:10:35
103 234 José Carola M M40 MF GRUPO 1:10:38
104 112 Gonçalo Bernardo M M35 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:10:38
105 109 Luis Emidio M M50 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:10:43
106 262 Vera Santos F F35 NÚCLEO SPORTING C. P. TORRES NOVAS (NSTN) 1:10:49
107 47 Leonído Afonso M M55 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:10:56
108 160 Carlos Santos M M45 OS MATRECOS 1:10:57
109 216 Mariana Mota F SEN FEM   1:11:00
110 136 Miguel Gineto M M45 CLUBE DESPORTIVO RIBEIRENSE 1:11:04
111 6 Sérgio Pêgas M M40 OS ÚLTIMOS 1:11:05
112 147 Dalila Romão F SEN FEM CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:11:12
113 87 Artur Alexandre M SEN MASC RX RUNNERS 1:11:40
114 33 Nuno Monteiro M M35 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:11:42
115 177 Ernesto Parente M M50 UNIÃO DE TOMAR 1:11:48
116 255 Bruno Antunes M SEN MASC   1:11:49
117 66 João Quintino M SEN MASC   1:11:50
118 198 Pedro Branco M M40 CALMA - TOMAR 1:12:00
119 118 Paulo Mendes M M45   1:12:06
120 48 Sérgio Antunes M M40   1:12:09
121 159 Nuno Nunes M SEN MASC CLUBE DE ATLETISMO DE FERREIRA DO ZÊZERE 1:12:12
122 22 Jorge Vieira M M45 CORRER OURÉM 1:12:16
123 241 Francisco Silva M M45 JÁ T'APANHO 1:12:26
124 225 Pedro Mendes M SEN MASC SOFTINSA 1:12:32
125 14 Américo Rodrigues M M60 CENTRO MARCHA CORRIDA CACÉM E SÃO MARCOS 1:12:50
126 176 Carlos Santos M M50 UNIÃO DE TOMAR 1:13:00
127 282 Pedro Domingos M JUN MASC CALMA - TOMAR 1:13:14
128 130 José Mota M M55 OS MATRECOS 1:13:23
129 138 Nuno Moleano M M40 CLUBE DESPORTIVO RIBEIRENSE 1:13:35
130 192 Hélder Pires M M40   1:13:38
131 128 Flávio Graça M SEN MASC OS MATRECOS 1:13:48
132 132 Duarte Antunes M M50 OS MATRECOS 1:13:50
133 278 Manuel Vitorino M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 1:13:55
134 259 Isabel Santos F F50 FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA PAZ MUNDIAL UNIFICAÇÃO 1:14:02
135 64 José Andrade M M40   1:14:07
136 77 Faustino Matos M M40   1:14:09
137 284 António Leitão M M60   1:14:13
138 98 Mónica Conde F F40 TOMAR RUNNERS 1:14:29
139 49 Carlos Mendes M M45   1:14:31
140 181 Carolina Feliz F F60 UNIÃO DE TOMAR 1:14:33
141 57 Maria Roldão F F55 OS TUGAS 1:14:43
142 246 José Garrafão M M55 CLAC - ENTRONCAMENTO 1:14:44
143 270 Francisco Confraria M M45 TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS / XPORFIT 1:14:53
144 271 António Lopes M M50   1:14:53
145 123 Jorge Antunes M M45 OS GALGOS DE TANCOS 1:14:56
146 197 Daniel Alho M M40 CALMA - TOMAR 1:15:05
147 218 Marco Neves M M35   1:15:13
148 62 Jose Mendes M M60 GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL EIRAPEDRENSE 1:15:19
149 134 Maria Conceição F F45 OS MATRECOS 1:15:49
150 52 Dina Correia F F45 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:15:51
151 53 Luís Correia M M45 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:15:51
152 141 Joao Subtil M M45 OURÉM VIDA TEAM 1:15:53
153 185 José Aleixo M M60 UNIÃO DE TOMAR 1:15:56
154 97 João Martins M SEN MASC CONDÓPTICA 1:15:56
155 230 Mariana Carvalho F JUN FEM MF GRUPO 1:16:06
156 127 Aurélio Rodrigues M M50 OS MATRECOS 1:16:08
157 9 José Santos M M60 OS ÚLTIMOS 1:16:31
158 285 João Nunes M M35   1:16:37
159 131 João Rego M M40 OS MATRECOS 1:16:40
160 231 João Domingues M SEN MASC MF GRUPO 1:16:43
161 2 Ricardo Patrício M M40 EQUIPA DA TRETA 1:16:45
162 11 Sandra Quintas F F45 OS MATRECOS 1:16:47
163 223 Fábio Gaudêncio M SEN MASC   1:16:49
164 206 João Venâncio M M50   1:16:49
165 149 Vasco Marques M M45 CLUBE DE VETERANOS DO LIS 1:16:52
166 233 Ivone Mole F F35 MF GRUPO 1:16:56
167 140 Luis Pouseiro M M45   1:17:00
168 188 Pedro Oliveira M M40 CONDÓPTICA 1:17:01
169 8 Jorge Mendes M M40 OS ÚLTIMOS 1:17:05
170 68 Joana Eira F SEN FEM CALMA - TOMAR 1:17:06
171 133 Manuel Silva M M50 OS MATRECOS 1:17:18
172 29 José Dinis M M40   1:17:24
173 222 Rogério Veras M M35 SOFTINSA 1:17:59
174 219 Eugénio Pisco M M60   1:18:37
175 44 Catarina Fontinha F F40 UNIÃO DESPORTIVA DA ZONA ALTA - TORRES NOVAS 1:18:47
176 195 Rui Figueira M M40   1:18:53
177 196 João Cardoso M M35   1:18:53
178 27 António Fonseca M M60 CORRER QUELUZ 1:19:04
179 32 Sandra Ferreira F F35 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:19:10
180 82 Vítor Domingos M M45 CALMA - TOMAR 1:19:12
181 155 Vladimiro Alves M M45   1:19:26
182 258 Flávio Santos M SEN MASC FEDERAÇÃO DA FAMÍLIA PARA PAZ MUNDIAL UNIFICAÇÃO 1:19:45
183 268 Tiago Gassman M M45   1:19:59
184 7 José Mariquitos M M55 OS ÚLTIMOS 1:20:00
185 315 André Costa M M40   1:20:02
186 199 Mariana Duarte F SEN FEM   1:20:04
187 121 José Marques M M60 C.C.D. O ALVITEJO 1:20:34
188 13 Hernán Rodríguez M M35   1:20:43
189 156 Narciso Arromba M M60 CLUBE DE VETERANOS DE COIMBRA - CLUVE 1:21:04
190 186 Andreia Romão F F35   1:21:23
191 187 Pedro Nascimento M M40   1:21:23
192 313 Envagelino Cardeira M M60 A. C. BATALHA 1:21:33
193 316 João Dias M M50 OS MATRECOS 1:21:42
194 193 João Velez M SEN MASC CA RUNNERS 1:21:47
195 59 Fatima Santos F F55   1:21:57
196 302 José Almeida M M50   1:22:03
197 95 Vanessa Faria F SEN FEM CONDÓPTICA 1:22:08
198 104 Vasco Caseiro M SEN MASC QVIAGEM TOMAR 1:22:32
199 283 Paulo Fonseca M M55   1:22:36
200 145 Ricardo Coruche M SEN MASC CASA DO BENFICA DE TOMAR 1:22:51
201 51 Nuno Lopes M M40   1:23:06
202 212 Ernesto Martinho M M50   1:23:10
203 163 Luísa Ribeiro F SEN FEM UNIÃO DE TOMAR 1:23:10
204 25 Célia Sol F F35   1:23:15
205 279 Pedro Figueiredo M SEN MASC   1:23:19
206 208 Luísa Jorge F F35   1:23:22
207 99 Rui Vieira M SEN MASC QVIAGEM TOMAR 1:23:41
208 236 José Maçarico M M40 RANCHO FOLCLÓRICO E ETNOGRÁFICO DE ALVIOBEIRA 1:23:42
209 235 Maria Santos F F45 RANCHO FOLCLÓRICO E ETNOGRÁFICO DE ALVIOBEIRA 1:23:43
210 100 Telmo Gonçalves M SEN MASC QVIAGEM TOMAR 1:24:15
211 150 Miguel Matias M M45 CSCRF CHARNECA 1:24:35
212 224 Henrique Mourisca M M45 SOFTINSA 1:24:59
213 91 Paulo Cruz M M50 CONDÓPTICA 1:24:59
214 203 António Major M M60 C.C.D. DE PORTO MENDO 1:25:01
215 253 Carlos Antunes M M50   1:25:08
216 299 André César M M35   1:25:26
217 200 Tiago Oliveira M M35   1:25:27
218 102 Paulo Raimundo M M55   1:25:34
219 227 Duarte Caldas M M45 SOFTINSA 1:25:39
220 167 Ana Grácio F SEN FEM UNIÃO DE TOMAR 1:25:41
221 28 Carlos Rosário M M50   1:25:47
222 202 José Seixo M M35 CORRER QUELUZ 1:26:12
223 105 Pedro Ferreira M M50 TOMAR RUNNERS 1:26:20
224 89 Ana Alves F F35   1:27:11
225 35 Pedro Oliveira M M40   1:27:14
226 249 Maria Rodrigues F F40 CASA DO BENFICA EM CASTELO BRANCO 1:27:41
227 101 Pedro Caseiro M SEN MASC QVIAGEM TOMAR 1:27:58
228 84 António Trindade M M50 CALMA - TOMAR 1:28:04
229 226 Roberto Mota M SEN MASC SOFTINSA 1:28:23
230 229 Vasco Feliciano M SEN MASC SOFTINSA 1:29:10
231 252 Manuel Antunes M M60 CALMA - TOMAR 1:29:46
232 55 Paulo Silva M M40   1:29:47
233 75 Miguel Rodrigues M M35 TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS / XPORFIT 1:30:24
234 81 José Perfeito M M60 CALMA - TOMAR 1:30:26
235 151 Antonio Marques M M55   1:31:04
236 110 Manuel Silva M M45 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:31:17
237 21 Carlos Lopes M M45   1:32:25
238 76 Maria Oliveira F F55 CORRER OURÉM 1:32:32
239 264 Francisca Bragança F SEN FEM NÚCLEO SPORTING C. P. TORRES NOVAS (NSTN) 1:32:36
240 86 Amilcar Santos M M60 CALMA - TOMAR 1:32:36
241 70 Eduardo Simões M SEN MASC   1:33:08
242 263 Sónia Borrego F F40 NÚCLEO SPORTING C. P. TORRES NOVAS (NSTN) 1:33:15
243 190 João Santos M M35   1:33:56
244 90 Maria Macedo F F50   1:34:09
245 183 Alberto Graça M M60 UNIÃO DE TOMAR 1:34:24
246 122 António Sirgado M M55   1:34:27
247 275 Nuno Bastos M M40   1:35:03
248 152 Célia Corte F F35 CORRER QUELUZ 1:35:25
249 23 Paula Mota F SEN FEM   1:35:43
250 65 Cristina Mendes F F45   1:35:53
251 119 Helena Pires F F50 C.C.D. O ALVITEJO 1:36:29
252 17 Tânia Ferreira F F40   1:36:33
253 15 Pedro Silva M M45   1:36:39
254 207 Elisabete Venâncio F F50   1:36:58
255 205 Diva Cobra F F45   1:37:30
256 92 Ana Conde F F35 CONDÓPTICA 1:37:30
257 204 João Calado M M40   1:37:31
258 85 Victor Fernandes M M60 CALMA - TOMAR 1:38:18
259 265 Clara Lourenço F F45   1:38:48
260 58 Ana Anjos F F35   1:38:50
261 19 Hélder Silva M M35   1:38:52
262 269 Inês Gomes F SEN FEM   1:38:53
263 274 João Ilharco M M35   1:41:03
264 107 João Andrade M M40 CENTRO CÍVICO ALFERRAREDE VELHA 1:41:55
265 30 Vitor Gonçalves M M50 CASA DO BENFICA DE TOMAR 1:41:56
266 78 Paulo Rodrigues M SEN MASC   1:42:09
267 45 Patricia Pinto F F35 UNIÃO DESPORTIVA DA ZONA ALTA - TORRES NOVAS 1:42:54
268 88 Silvia Pimpão F F45   1:43:02
269 129 José Peixoto M M60 OS MATRECOS 1:43:39
270 20 Mónica Ribeiro F F35   1:45:43
271 96 Telmo Oliveira M M35 CONDÓPTICA 1:55:16
272 182 Vítor Marto M M60 UNIÃO DE TOMAR 2:04:26