0 %

SÃO SILVESTRE GOLEGÃ
Posição Dorsal Nome Sexo Escalão Equipa Tempo
1 114 João Ferreira M SEN M MF Grupo 0:33:38
2 434 Tiago Godinho M SEN M Juventude Vidigalense 0:33:47
3 205 Marco Francisco M M35 União FCI de Tomar 0:33:57
4 350 Tiago Nuno M M35 União FCI de Tomar 0:33:57
5 244 Rafael Marques M SEN M CSCR Liteiros 0:34:20
6 168 Pedro Venâncio M SEN M Clube Desportivo em Movimento 0:34:47
7 349 João Correia M M45 União FCI de Tomar 0:34:52
8 225 Ricardo Rosado M M35 Training Store 0:34:54
9 448 Tiago Graça M SEN M   0:34:56
10 411 Ricardo Silva M SEN M Núcleo do Sporting Torres Novas 0:34:57
11 111 Joaquim Cristiano M M35   0:35:15
12 164 Paulo Alves M M40   0:35:22
13 167 Luís Santos M M35 Clube Desportivo em Movimento 0:35:43
14 413 Luís Cancela M M45 Núcleo do Sporting Torres Novas 0:35:45
15 288 Rafael Martinho M SEN M Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:35:47
16 451 Diogo Lino M SEN M NSCPG 0:35:59
17 304 Sérgio Batalha M M50 CUA Benaventense 0:36:25
18 302 João Caniço M M35 CUA Benaventense 0:36:25
19 463 Luis Ferreira M M35   0:36:29
20 455 Luiz Mota M M45 Casa do Benfica em Abrantes 0:36:30
21 286 Ricardo Ferreira M M35 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:36:39
22 11 Gonçalo Resina M M40 Triatlo Golega 0:36:45
23 202 Bruno Pereira M M40   0:36:58
24 435 Pedro Martins M SEN M   0:37:10
25 358 Francisco Carvalho M M40 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:37:22
26 422 Ruben Duarte M SEN M CUA Benaventense 0:37:28
27 489 Rui Fonte-boa M SEN M   0:37:28
28 83 Marco Sousa M M40 Clube de Natação de Torres Novas 0:37:41
29 113 Paulo Vaz M SEN M MF Grupo 0:37:46
30 137 João Sousa M M50 Núcleo do Sporting Torres Novas 0:37:47
31 84 Gonçalo Neves M M45 Clube de Natação de Torres Novas 0:37:55
32 431 Daniel Patrício M SEN M Clube Desportivo em Movimento 0:37:58
33 352 Maria Pinto F F35 União FCI de Tomar 0:38:00
34 337 Filipe Torres M M35 Associação 20kms Almeirim 0:38:03
35 166 Gonçalo Martins M M35 Ribabike 0:38:03
36 407 Rui Vieira M M35 NSCPG 0:38:11
37 399 José Mestre M SEN M Clube de Atletismo Viana do Alentejo 0:38:15
38 482 Daniel Simões M M45   0:38:15
39 436 Carlos Ferreira M M50 Caracol Trail Team 0:38:16
40 5 António Calafate M M50   0:38:18
41 321 Ricardo Simões M M55 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:38:22
42 116 Manuel Fonseca M M35 MF Grupo 0:38:41
43 454 José Durão M M50 Casa do Benfica em Abrantes 0:38:41
44 263 Nelson Oliveira M M40 CLAC - Entroncamento 0:38:47
45 335 Jorge Tavares M M40 Torres Novas 0:38:50
46 473 Marcelo Alonso M M45 Fátima Trail Team 0:39:07
47 237 Hugo Lopes M M40 Centro Civico de Alferrarede Velha 0:39:13
48 316 Fábio Martins M SEN M C.C.D. "O ALVITEJO" 0:39:18
49 429 Rodrigo Galão M M35 Associação 20kms Almeirim 0:39:30
50 97 Tetyana Vakulyuk F F40 Caracol Trail Team 0:39:31
51 212 Samuel Eugénio M M45 NSCPG 0:39:31
52 382 Sérgio Correia M M35 UDR Zona alta 0:39:32
53 249 João Luz M M40 Rx Runners 0:39:35
54 275 Francisco Henriques M M40 CLAC - Entroncamento 0:39:42
55 320 António Pais M M45 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:39:44
56 474 Ricardo Ricardo M M45 Fátima Trail Team 0:39:45
57 98 Rui Perdigão M M50 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:39:46
58 231 Márcio Andrade M SEN M Centro Civico de Alferrarede Velha 0:39:49
59 481 ângelo Alexandre M M35   0:39:50
60 345 Rui Silva M M35 Caracol Trail Team 0:39:50
61 456 Carlos Palmeiro M M35 El Comandante Team 0:39:51
62 32 Nuno Lopes M M35 Lopes do Rally 0:39:55
63 297 Francisco Primo M M50 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:40:09
64 243 Luis Santos M M45 CSCR Liteiros 0:40:14
65 236 Hugo Coutinho M SEN M Centro Civico de Alferrarede Velha 0:40:16
66 292 Hugo Gabriel M M40 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:40:17
67 203 Jorge Lercas M M50 União FCI de Tomar 0:40:19
68 400 Beatriz Ferreira F JUN F NSCPG 0:40:19
69 257 Alcino Nunes M M45 CLAC - Entroncamento 0:40:21
70 370 Ruben Grilo M SEN M MF Grupo 0:40:26
71 376 António Duarte M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:40:27
72 430 Daniel Nobre M M40 Clube Desportivo em Movimento 0:40:28
73 343 Vitor Lopes M M55 Chester´s Team 0:40:30
74 161 Raul Vieira M M50 Rx Runners 0:40:33
75 319 Paulo Fernandes M M50 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:40:48
76 51 Ricardo Conde M M35 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:40:50
77 127 Gonçalo Moleiro M SEN M   0:40:56
78 475 Nuno Reis M M40 Fátima Trail Team 0:40:57
79 95 Pedro Ferreira M SEN M C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:41:00
80 117 Manuel Mestrinho M M50   0:41:00
81 385 José Esteves M M40 Os Matrecos 0:41:00
82 155 João Ferreira M SEN M OK RUNNERS 0:41:07
83 198 João Machado M M55 Os Matrecos 0:41:09
84 258 José Almeida M M45 CLAC - Entroncamento 0:41:12
85 443 João Graca M M55 CA Oeste 0:41:12
86 38 José Fonseca M M55 União FCI de Tomar 0:41:15
87 396 António Simões M M40 Rx Runners 0:41:16
88 476 Jorge Vieira M M35 Fátima Trail Team 0:41:25
89 348 Luis Fernandes M M35   0:41:30
90 247 Nelson Antunes M M40 Superfresco Trail Team 0:41:30
91 285 David Lopes M M45   0:41:47
92 235 Eduardo Branco M M40 Centro Civico de Alferrarede Velha 0:41:54
93 414 Joaquim Santos M M45 Núcleo do Sporting Torres Novas 0:41:56
94 262 João Pedro Ferreira M M40 CLAC - Entroncamento 0:41:57
95 213 Paulo Moreira M M50 Os Filhos da Noite 0:41:58
96 341 Rodrigo Prudêncio M M40 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:42:08
97 439 Pedro Marques M JUN M Casa do Benfica em Abrantes 0:42:08
98 408 Henrique Dias M SEN M Caracol Trail Team 0:42:12
99 360 Joaquim Teixeira M M60 Caracol Trail Team 0:42:12
100 393 Aníbal Godinho M M55 Caracol Trail Team 0:42:13
101 354 Francisco Gaspar M M35 União FCI de Tomar 0:42:13
102 480 Nuno Gomes M M45   0:42:18
103 256 Miguel Serra M M35 COA / CORVUS TRAIL TEAM 0:42:22
104 271 Abreu Moura M M60 CLAC - Entroncamento 0:42:29
105 437 Nuno Galrinho M M40   0:42:40
106 487 Francisco Jesus M NSCPG 0:42:50
107 315 Igor Paulo M SEN M   0:42:58
108 298 Mário Salgueiro M M45 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:43:00
109 307 César Andrade M M35 CUA Benaventense 0:43:05
110 120 Carlos França M M40 CAD a Correr 0:43:12
111 34 André Gonçalves M SEN M Carregueira 0:43:18
112 323 Bruno Cunha M SEN M C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:43:22
113 268 Pedro Carmo M M40 CLAC - Entroncamento 0:43:24
114 132 André Rodrigues M SEN M MF Grupo 0:43:30
115 86 Gonçalo Galante M M40 Almeirim 0:43:36
116 342 Miguel Saraiva M SEN M Team Contagiante 0:43:38
117 184 João Veiga M M50   0:43:39
118 1 Renato Serra M SEN M   0:43:42
119 325 Adelino Crespo M M35   0:43:43
120 295 José Pais M M45 Correr Lisboa 0:43:48
121 156 António Alberto M M35 Grupo Cicloturismo Barquinhense 0:43:55
122 20 Mário Caridade M M35 Pace.Makers Running Club 0:43:57
123 351 Filipa Moutinho F F35 União FCI de Tomar 0:44:06
124 92 Nuno Martins M M40 4 Gê runners 0:44:07
125 377 António Azedo M M50 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:44:13
126 77 Cristiano Marques M SEN M Clube de Natação de Torres Novas 0:44:21
127 470 Luis Lopes M M40 Fátima Trail Team 0:44:22
128 478 Nelson Pereira M M45 Fátima Trail Team 0:44:23
129 371 João Mendes M M50 COA / CORVUS TRAIL TEAM 0:44:25
130 428 Duarte Cruz M JUN M CDUL 0:44:29
131 269 Leonel Campos M M55 CLAC - Entroncamento 0:44:36
132 289 João Proença M SEN M Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:44:41
133 308 Luís Sousa M M40 Rx Runners 0:44:43
134 100 Paulo Rodrigues M M45   0:44:50
135 433 Luís Martins M SEN M VN Barquinha 0:44:56
136 294 Renato André M M35 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:45:00
137 432 Nuno Nunes M SEN M Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 0:45:02
138 372 António Leitão M M60 Tomar 0:45:02
139 241 Sérgio Lopes M M40 Superfresco Trail Team 0:45:02
140 259 José Marçal M M55 CLAC - Entroncamento 0:45:06
141 191 Hélder Félix M M45 União FCI de Tomar 0:45:06
142 426 Rui Dias M M45 COA / CORVUS TRAIL TEAM 0:45:09
143 96 Jorge Vieira M M45 Correr Ourém 0:45:17
144 87 Joana Galante F SEN F Almeirim 0:45:18
145 94 João Pratas M M50 COA / CORVUS TRAIL TEAM 0:45:19
146 56 Duarte Margarido M M50 Centro de Marcha e Corrida de Torres Novas 0:45:24
147 417 Vera Santos F F35 Núcleo do Sporting Torres Novas 0:45:25
148 210 Pedro Oliveira M SEN M Grupo Desportivo da Parreira 0:45:27
149 306 Décio Andrade M M35 CUA Benaventense 0:45:29
150 462 Mário Santos M M35 COA / CORVUS TRAIL TEAM 0:45:30
151 291 André Pereira M M35 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:45:42
152 471 Paulo Sillva M M50 Fátima Trail Team 0:45:47
153 29 Sérgio Pêgas M M40 Os Últimos 0:45:49
154 472 Octávio Lopes M M40 Fátima Trail Team 0:45:51
155 139 Carlos Barroso M M40 Vila Franca de Xira 0:45:57
156 440 Renato Marques M M50 Casa do Benfica em Abrantes 0:46:07
157 270 Carla Lourenço F SEN F CLAC - Entroncamento 0:46:07
158 79 Alexandre Diniz M M35   0:46:07
159 267 João Dias M M50 CLAC - Entroncamento 0:46:15
160 24 Luis Sales M M45 Os Últimos 0:46:19
161 317 Fernando Pombo M M65 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:46:20
162 6 Diogo Calafate M SEN M   0:46:26
163 123 José Carola M M40 MF Grupo 0:46:29
164 185 Carlos Mendes M M45   0:46:36
165 287 Francisco Confraria M M45 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:46:40
166 115 Sofia Vaz F SEN F MF Grupo 0:46:42
167 254 Anselmo Maia M M45 "Os últimos" 0:46:49
168 148 Carolina Feliz F F50 União FCI de Tomar 0:46:53
169 226 Pedro Jogo M M45   0:46:58
170 255 Anabela Remédios F F45   0:47:05
171 446 José Fernandes M M60 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:47:20
172 245 João Velez M SEN M CARUNNERS 0:47:26
173 169 Carlos Xavier M M40   0:47:27
174 179 Rui Nunes M M40 Entroncamento 0:47:28
175 460 Nuno Casimiro M M40 Entroncamento 0:47:30
176 16 António Gonçalves M M55 Alverca Urban Runners 0:47:31
177 357 Fernando Verissimo M M55 Chester´s Team 0:47:32
178 52 Margarida Pestana F F35 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:47:33
179 483 Carlos Rodrigues M M55 MF Grupo 0:47:36
180 43 Anfelde Lucindo M M50   0:47:37
181 129 Fábio Duarte M SEN M Golegã 0:47:39
182 90 José Martins M M45   0:47:43
183 457 Daniel Vital M SEN M C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:47:46
184 329 Pedro Oliveira M M45 Pedro Oliveira SEGUROS 0:47:59
185 25 José Mariquitos M M55 Os Últimos 0:47:59
186 200 Hélder Pires M M40   0:47:59
187 314 Francisco Oliveira M JUN M Os Galgos de Tancos 0:48:05
188 313 Pedro Oliveira M JUN M Os Galgos de Tancos 0:48:20
189 147 José Aleixo M M65 União FCI de Tomar 0:48:27
190 427 Armando Cruz M M50   0:48:31
191 62 Luís Borralho M M40   0:48:33
192 458 Cláudia Ribeiro F SEN F C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:48:35
193 42 Roberto Mota M SEN M ARPC 0:48:39
194 468 Mike Carreira M M45 Casa do Povo Alcanena 0:48:39
195 133 Mariana Carvalho F JUN F MF Grupo 0:48:40
196 442 Sara Antunes F SEN F Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 0:48:51
197 459 Carlos Almeida M M35 CA RUNNERS 0:48:51
198 122 Ivone Mole F F35 MF Grupo 0:48:54
199 311 Patrícia Lopes F SEN F C.C.D. "O ALVITEJO" 0:48:55
200 47 João Arnaut M SEN M ARPC 0:49:02
201 248 Mário Lima M M40   0:49:08
202 36 Jorge Mendes M M40 Amadora 0:49:18
203 374 Sandra Santos F F45 Team Santos 0:49:20
204 363 Marco Jacinto M M40 Marco 0:49:26
205 364 Jorge Polidoro M M50 Marco 0:49:27
206 322 Paulo Freitas M SEN M Superfresco Trail Team 0:49:33
207 44 Carlos Alvescunha M M35 Calma e Facas 0:49:34
208 99 José Ferreira M M45 Chester´s Team 0:49:51
209 107 Amélia Carvalho F F50 MF Grupo 0:49:55
210 189 Narciso Arromba M M65 Clube de Veteranos de Coimbra-CluVe 0:49:57
211 441 Catarina Leitão F SEN F   0:49:58
212 353 Jorge Pimpão M M50 União FCI de Tomar 0:49:59
213 279 Luis Santos M SEN M Os Gervásios 0:50:00
214 373 Jorge Santos M M50 Team Santos 0:50:07
215 74 Diogo Lopes M M35 Asas nos Pés 0:50:09
216 239 Manuel Silva M M45 Centro Civico de Alferrarede Velha 0:50:12
217 22 Ricardo Triães M M40 Rx Runners 0:50:15
218 251 Goncalo Palminha M M40 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:50:16
219 171 João Lopes M SEN M Rx Runners 0:50:16
220 136 José Oliveira M M50 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:50:16
221 330 José Sequeira M M65   0:50:19
222 211 Sandra Jerónimo F F35 Grupo Desportivo da Parreira 0:50:27
223 128 Nelson Nunes M M40   0:50:31
224 318 Joaquim Martins M M55 C.C.D. "O ALVITEJO" 0:50:34
225 215 Ricardo Beirão M M40 LadoM.pt 0:50:36
226 486 Nuno Marques M M50 RunLovers 0:50:38
227 160 Tatiana Iria F SEN F   0:50:39
228 452 Susana Marques F SEN F CUA Benaventense 0:50:43
229 59 Victor Agostinho M M35 Rx Runners 0:50:59
230 214 Vítor Braz M M55 Os Filhos da Noite 0:51:03
231 204 Ana Grácio F SEN F União FCI de Tomar 0:51:42
232 49 Pedro Carqueijeiro M M35 CF os Belenenses 0:51:43
233 216 Duarte Mendes M SEN M LadoM.pt 0:51:45
234 192 Paulo Canário M M45   0:51:53
235 369 Luis Leitao M M45   0:52:10
236 438 Pedro Galrinho M M35   0:52:17
237 327 Fábio Sousa M SEN M   0:52:36
238 276 álvaro Góis M M45 CLAC - Entroncamento 0:52:42
239 420 Anabela Santos F F45 Grupo Atletismo Fátima 0:52:51
240 173 Cláudio Soares M M40 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 0:52:52
241 3 João Santos M SEN M   0:53:00
242 112 Odete Oliveira F F35 Serviços Sociais Montepio 0:53:04
243 346 Luis Caetano M M45 Rx Runners 0:53:16
244 395 Fernando Rosário M M45 Rx Runners 0:53:20
245 331 Marco Oliveira M M35   0:53:37
246 415 Francisca Bragança F SEN F Núcleo do Sporting Torres Novas 0:53:39
247 53 Suzana Pestana F F40 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:53:44
248 170 Dora Santos F F40   0:53:45
249 7 Manuel Vieira M M35 Polypteruspt 0:53:45
250 57 Luis Melro M M55 C. D. "Os Águias" de Alpiarça 0:53:50
251 326 Joana Aquino F SEN F   0:53:57
252 403 Bernardo Félix M SEN M BikeWheels Team 0:54:00
253 410 Ricardo Machado M SEN M Golegã 0:54:00
254 421 João Policarpo M SEN M Escudo Zurique 0:54:00
255 409 Diogo Rosa M SEN M Golegã 0:54:00
256 48 Ruben Silva M M35 Gervásios das Corridas 0:54:14
257 63 Ana Rodrigues F F35   0:54:19
258 347 Sérgio Mendes M M45   0:54:20
259 64 Francisca Laia F SEN F   0:54:38
260 324 Fernando Pinheiro M M45 Vila Franca de Xira 0:54:38
261 65 Sara Sotero F SEN F   0:54:39
262 338 Rui Aldeano M M35   0:54:39
263 378 Maria João Santos F F50 Correr Ourém 0:54:39
264 449 Marco Carvalho M SEN M   0:54:43
265 450 Rui Carvalho M M35   0:54:43
266 186 José Oliveira M M50 Os Galgos de Tancos 0:54:58
267 282 Carlos Queirós M M50 Os Galgos de Tancos 0:54:59
268 183 Helena Grácio F F50 Os Galgos de Tancos 0:55:05
269 182 Carlos Grácio M M55 Os Galgos de Tancos 0:55:05
270 280 Duarte Oliveira M SEN M Os Gervásios 0:55:09
271 402 Cláudio Lopes M M40 BikeWheels Team 0:55:09
272 135 Otília Leal F F50 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:55:10
273 134 José Brito M M50 C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 0:55:10
274 290 Miguel Rodrigues M M35 Trilhos dos Templários/ XPORFIT 0:55:18
275 81 Vitor Silva M M55 Entroncamento 0:55:19
276 479 Hélia Marques F F40 Fátima Trail Team 0:55:28
277 208 Susana Pires F F40 Casa do Benfica em Abrantes 0:55:38
278 469 Gonçalo Cristiano M SEN M Escudo Zurique 0:55:47
279 108 Frederico Russo M M35 Stone Race Almeirim 0:55:47
280 221 Pedro Carreira M M40 GCBarquinhense 0:55:54
281 423 Fernando Magro M M40   0:55:54
282 224 Pedro Cruz M M40 AMResgais 0:55:56
283 406 João Pulguinhas M SEN M Pé de Atleta 0:55:56
284 242 Silvia Lopes F F35 Superfresco Trail Team 0:56:00
285 174 António Ferreira M M50 Entroncamento 0:56:04
286 176 Carlos Ferreira M SEN M Entroncamento 0:56:05
287 158 João Tavares M M40   0:56:13
288 416 Sónia Borrego F F40 Núcleo do Sporting Torres Novas 0:56:29
289 118 Susana Rosa F F45 MF Grupo 0:56:39
290 37 Tiago Castelo M M40   0:56:45
291 223 Sandra Teixeira F F35 AMResgais 0:57:09
292 165 Catarina Gonçalves F SEN F A20kms - Desportos de Montanha 0:58:04
293 85 Cláudia Veríssimo F F45 A20kms - Desportos de Montanha 0:58:04
294 146 Sandra Franco F F40 MF Grupo 0:58:18
295 33 Paula Mota F SEN F Centro Municipal de Marcha e Corrida do Entroncamento 0:58:20
296 4 Ana Pedro F F45   0:58:22
297 464 Catarina Ruivo F SEN F   0:58:22
298 126 Margarida Macedo F F45 Imparáveis 0:58:28
299 14 Ana Costa F F45 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 0:58:58
300 332 Jenny Sousa F F35   0:59:21
301 365 Pedro Simões M M40   0:59:32
302 361 Diogo Martinho M SEN M   0:59:32
303 277 Célia Silva F F40 CLAC - Entroncamento 1:00:09
304 381 Rodolfo Santos M SEN M   1:00:11
305 8 Nuno Simões M M35 Pica 1:00:13
306 366 Luís Lopes M M40   1:00:26
307 217 Marco Roriz M M35   1:00:44
308 218 Ana Saloca F F45   1:00:44
309 82 Inês Ferreira F SEN F Almeirim 1:00:45
310 61 Rui Gameiro M M35   1:00:49
311 103 Diana Marques F SEN F Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:00:50
312 404 Valdemar Santos M M50 BikeWheels Team 1:00:54
313 109 Joaquim Cardoso M M45 ESDRM 1:00:54
314 447 Fábio Carvalho M SEN M   1:01:07
315 121 Patricia Marques F F35 Imparáveis 1:01:10
316 101 Tânia Ferreira F F45   1:01:14
317 91 Paulo Fernandes M M50 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:01:18
318 10 Eugenia Santos F F50 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:01:18
319 219 Vítor Fernandes M M65 CALMA - Tomar 1:01:27
320 368 Ricardo Nunes M SEN M   1:01:28
321 145 Raquel Oliveira F F35 Grupo Desportivo da Parreira 1:01:34
322 130 Conceição Alegria F F50 Imparáveis 1:01:40
323 75 Sofia Pimenta F F45 BFR 1:01:42
324 274 Joaquim Ventura M M65 CLAC - Entroncamento 1:02:18
325 273 Teresa Ventura F F35 CLAC - Entroncamento 1:02:25
326 21 Fernanda Tavares F F35 Pace.Makers Running Club 1:02:26
327 28 Margarida Santos F F50 Centro Municipal de Marcha e Corrida do Entroncamento 1:02:27
328 265 Paulo Mota M M50 CLAC - Entroncamento 1:02:43
329 362 Inês Mota F JUN F   1:02:44
330 152 António Mouzinho M M50   1:02:44
331 187 Anabela Salgado F F50 Caracol Trail Team 1:02:44
332 199 José Peixoto M M60 Os Matrecos 1:02:45
333 356 Julio Parreira M M65 Chester´s Team 1:03:16
334 300 Mafalda Lobato F SEN F AFMR Team Running 1:03:34
335 299 André Rodrigues M SEN M AFMR Team Running 1:03:34
336 150 António Serafim M M65 União FCI de Tomar 1:03:40
337 180 Gilberto Cardoso M M40   1:03:42
338 19 Sandra Carreiras F F35 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:04:02
339 379 João Farinha M M60 Caracol Trail Team 1:04:15
340 278 Tatiana Braz F SEN F   1:04:16
341 9 Sofia Almeida F F40 Golegã 1:04:17
342 227 Helena Barreto F F50   1:04:17
343 380 Maria João Farinha F F50 Torres Novas 1:04:18
344 159 Carlos Frazão M M40 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:04:22
345 104 Marina Marques F SEN F Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:04:22
346 401 Pedro Bonifácio M M35 BikeWheels Team 1:04:27
347 392 Bruna Jorge F SEN F   1:04:27
348 70 Ana Santos F SEN F ANTEAM 1:05:08
349 30 Maria João Lucas F F45 Centro Municipal de Marcha e Corrida do Entroncamento 1:05:15
350 17 Inês Gonçalves F JUN F Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:05:57
351 12 Teresa Pombo F F50 Centro de Marcha e Corrida de Alcanena 1:05:57
352 234 Jessica Filipe F JUN F Centro Civico de Alferrarede Velha 1:05:58
353 418 João Pedro M SEN M   1:06:01
354 39 Carla Mourato F F40   1:06:10
355 334 Robert Branco M M40   1:06:38
356 333 Lisete Oliveira F F40   1:06:38
357 131 Joana Faria F SEN F Imparáveis 1:07:09
358 230 Silvia Pimpão F F45   1:07:09
359 142 Luis Antunes M M50   1:08:08
360 66 Adriana Cruz F F35 Rx Runners 1:11:02
361 397 Ana Gomes F F40 Rx Runners 1:11:02
362 253 António Triguinho M M60   1:12:00
363 252 ângela Triguinho F SEN F   1:12:00
364 23 Sandra Isidro F F35 Rx Runners 1:12:43
365 73 Ricardo Augusto Triães M M65 Rx Runners 1:12:44
366 54 Vasco Rosário M SEN M   1:16:19
367 384 Carolina Gonçalves F SEN F   1:16:29
368 72 Ana Vieira F SEN F   1:18:17
369 119 Luís Ruivo M M35 Centro de Marcha e Corrida de Torres Novas 1:19:11
370 124 Maisa Pereira F F50 Entroncamento 1:19:11
371 405 David Melão M M40 BikeWheels Team 1:24:35
372 250 Cláudia Luz F F40 Rx Runners 1:29:46
373 60 Rita Ramos F F35 Rx Runners 1:29:47
374 71 Ana Caridade F F40 Santarém 1:29:52
375 102 Rute Sousa F F35   1:31:16
376 2 Cesaltina Pereira F F50 Clube Desportivo em Movimento 1:31:39